Lunes 17 de Junio de 2019 | 108949363 visitas | 74 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

Madalena de Morcín

Desciende de Categoría

19º

Universidad Oviedo

Desciende de Categoría

20º

U.D. San Claudio

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
E.I. San Martín R.A
0 - 3 Caudal Deportivo
U.D. San Claudio
1 - 3 C.D. Mosconia
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Colunga
C. Marino de Luanco
4 - 1 C.D. Praviano
Club Siero
1 - 2 C.D. Tuilla
U.C. Ceares
1 - 1 Real Avilés C.F.
Gijón Industrial
2 - 1 Condal Club
Universidad Oviedo
0 - 0 Madalena de Morcín
C.D. Lealtad
3 - 0 U.D. Llanera
C.D. Llanes
3 - 0 L'Entregu C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
12
0
90
2
C. Marino de Luanco
9
2
90
3
Caudal Deportivo
6
9
75
4
C.D. Covadonga
7
9
73
5
U.D. Llanera
7 70
6
C.D. Llanes
8 65
7
C.D. Tuilla
10 64
8
L'Entregu C.F.
9 57
9
C.D. Mosconia
7 55
10
C.D. Praviano
9 51
11
Condal Club
12 48
12
C.D. Colunga
8 44
13
U.C. Ceares
14 44
14
Real Avilés C.F.
7 37
15
E.I. San Martín R.A
9
9 36
16
Club Siero
9
9 36
17
Gijón Industrial
9
8 35
18
Madalena de Morcín
8
10 34
19
Universidad Oviedo
7
9 30
20
U.D. San Claudio
3
8 17
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
REAL AVILéS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (1): Juanma Castañón (Avilés C.F., Real)
SIN CONCRETAR (21): Armando, Barragans, Berto, Borja Piquero, Carlos Núñez, Cencillo, David , Diego Polo, Gowtham, Jose Antonio, Marcos, Nacho, Naranjo, Nico, Nico Pandiani, Patxi Sánchez, Paulo, Pedro, Pereira, Santamarta, SLAVI
BAJAS (33): Adrián (Real Tapia C.F.), Adrián (Avilés C.F., Real), Alexis Ramos (Unión Puerto, C.D.), Ángel (Alcalá, C.D.), Balsera (Valverdeño, Racing), Carlinos (Siero, Club), Castro (Colunga, C.D.), Cesani, Chus Fernández (Arnedo, C.D.), Coutado (Covadonga, C.D.), Dani (Avilés C.F., Real), Diego Garcia (Avilés C.F., Real), Domínguez, Fonso (Escobedo, U.M.), Israel (Andés C.F.), Ito (Oviedo, Real), Jairo Huerta (Siero, Club), Jorge Rodriguez (Avilés Stadium C.F.), Lucas (Ciudad de Ibiza), Lucas Gerard (Caudal Deportivo), Luis Nuño (Somozas, U.D.), Mathieu, Meissa Sock (Arnedo, C.D.), Menéndez (Tuilla, C.D.), Michu (Vélez C.F.), Omar Tranche (Avilés Stadium C.F.), Pablo Tineo (Praviano, C.D.), Pasquina (L'Hospitalet, C.E.), Rubén Expósito (Covadonga, C.D.), Santos (Almagro C.F.), Thomas, Toni (Vélez C.F.), Touré
CLUB DEPORTIVO LEALTAD
FICHAJES (15): Adri González (Don Benito), Alburquerque (L'Entregu C.F.), Caique (Barbadás, U.D.), Damián (Langreo, U.P.), David Ruiz (Sporting B, Real), Emilio (Tineo, C.D.), Losada (L'Hospitalet, C.E.), Makiadi (San Martín, E.I.), Pedrayes (Langreo, U.P.), Pelayo (Caudal Deportivo), Piniella (Tuilla, C.D.), René (Lealtad B, C.D.), Saha (Siero, Club), Samuel (L'Entregu C.F.), Zucu (Colunga, C.D.)
CONTINÚAN (6): Javi Porrón, Jorge, Medori, Montoto, Obaya, Robert
BAJAS (20): Agus Porto (Llanes, C.D.), Álex Blanco (Caudal Deportivo), Álex Cruz, Borja Íñiguez (U.D. Socuéllamos ), Carbonell (Cacereño, C.P.), Chema Moreno (Izarra, C.D.), Cueto, Edu Payá, Fran Simón (Villacañas, C.D.), Galiano (Lorca Deportiva), Iván (Unionistas Salamanca), Ivan (Arenal, C.D.), Keko (Caudal Deportivo), Mauri (ST Josephs FC), Mendi (Caudal Deportivo), Montero (Marbella F.C.), Omar (Caudal Deportivo), Pablo Acebal (Gijón Industrial), Rodri (Cacereño, C.P.), Tejero (Leganés B, C.D.)
CAUDAL DEPORTIVO DE MIERES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN CLUB CEARES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO COLUNGA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CONDAL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO COVADONGA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVO GIJóN INDUSTRIAL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
L'ENTREGU CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA LLANERA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO LLANES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
LA MADALENA DE MORCíN C.F.


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB MARINO DE LUANCO
FICHAJES (10): Álex Arias (Coruxo F.C.), Álvaro García (Real Sporting B), César García (Real Sporting Juvenil), César Suárez (U.P. Langreo), Emilio (Real Oviedo Vetusta), Juan López (C.D. Praviano), Martín Pérez (L'Entregu C.F.), Miguel Cuesta (), Mikel Busto (C.D. Covadonga), Rabanillo (Caudal Deportivo)
CONTINÚAN (10): Borja Álvarez, Cayarga, David González, Fassani, Guaya, Guille, Iván Fernández, Luis Morán, Pantiga, Trabanco
BAJAS (11): Dani Pevida (Siero, Club), Davo (Caudal Deportivo), Félix Quero (Llanera, U.D.), Jairo Cárcaba (Castellón, C.D.), Omar Fernandez (Ceares, U.C.), Óscar Pérez, Pablo Hernández (Gijón Industrial), Riki ( U.P. Langreo), Saavedra, Viesca (Caudal Deportivo), Wilmer (Ceares, U.C.)
CLUB DEPORTIVO MOSCONIA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO PRAVIANO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA SAN CLAUDIO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ESCUELA DE INICIACIóN SAN MARTIN REY AURELIO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB SIERO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TUILLA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ASOCIACIóN DEPORTIVA UNIVERSIDAD DE OVIEDO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 958
2. Tercera División Grupo 9 662
3. Play-Offs de ascenso a 2ªB 418
4. Tercera División Grupo 10 375
5. Segunda División B Grupo 3 269
6. Segunda División B Grupo 4 263
7. División Honor Andaluza Gr.2 237
8. Tercera División Grupo 15 224
9. Tercera División Grupo 1 209
10. Segunda División 203
18. Tercera División Grupo 2 150
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.281210899353 segundos
*/?>