Lunes 27 de Mayo de 2019 | 108140473 visitas | 196 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
E.I. San Martín R.A
0 - 3 Caudal Deportivo
U.D. San Claudio
1 - 3 C.D. Mosconia
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Colunga
C. Marino de Luanco
4 - 1 C.D. Praviano
Club Siero
1 - 2 C.D. Tuilla
U.C. Ceares
1 - 1 Real Avilés C.F.
Gijón Industrial
2 - 1 Condal Club
Universidad Oviedo
0 - 0 Madalena de Morcín
C.D. Lealtad
3 - 0 U.D. Llanera
C.D. Llanes
3 - 0 L'Entregu C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
12
0
90
2
C. Marino de Luanco
9
2
90
3
Caudal Deportivo
6
9
75
4
C.D. Covadonga
7
9
73
5
U.D. Llanera
7 70
6
C.D. Llanes
8 65
7
C.D. Tuilla
10 64
8
L'Entregu C.F.
9 57
9
C.D. Mosconia
7 55
10
C.D. Praviano
9 51
11
Condal Club
12 48
12
C.D. Colunga
7 46
13
U.C. Ceares
14 44
14
Real Avilés C.F.
7 37
15
E.I. San Martín R.A
9
9 36
16
Club Siero
9
9 36
17
Gijón Industrial
9
8 35
18
Madalena de Morcín
8
10 34
19
Universidad Oviedo
7
9 30
20
U.D. San Claudio
3
7 16
De a Mostrar


TERCERA DIVISIóN GRUPO 2 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Llanera, U.D. - L'Entregu C.F. . . . . . . . -
2. Madalena de Morcín - C.D. Lealtad . . . -
3. Condal Club - Universidad Oviedo . . . . . -
4. Avilés C.F., Real - Gijón Industrial . -
5. Tuilla, C.D. - Ceares, U.C. . . . . . . . . . . -
6. Praviano, C.D. - Siero, Club . . . . . . . . . -
7. Colunga, C.D. - Marino de Luanco, C. . -
8. Mosconia, C.D. - Covadonga, C.D. . . . . . -
9. Caudal Deportivo - San Claudio, U.D. . -
10. San Martín R.A, E.I. - Llanes, C.D. . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa Subdelegada Jaén 121
    2. Primera Andaluza Cádiz 95
    3. Tercera División Grupo 9 83
    4. División Honor Andaluza Gr.1 78
    5. División Honor Andaluza Gr.2 72
    6. Tercera División Grupo 10 72
    7. Play-Offs de ascenso a 2ªB 60
    8. Segunda División 49
    9. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 46
    10. Segunda División 43
    34. Tercera División Grupo 2 15
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Josera Casal  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 752 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.0176730155945 segundos
    */?>