Miercoles 22 de Mayo de 2019 | 107984829 visitas | 151 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
E.I. San Martín R.A
0 - 3 Caudal Deportivo
U.D. San Claudio
1 - 3 C.D. Mosconia
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Colunga
C. Marino de Luanco
4 - 1 C.D. Praviano
Club Siero
1 - 2 C.D. Tuilla
U.C. Ceares
1 - 1 Real Avilés C.F.
Gijón Industrial
2 - 1 Condal Club
Universidad Oviedo
0 - 0 Madalena de Morcín
C.D. Lealtad
3 - 0 U.D. Llanera
C.D. Llanes
3 - 0 L'Entregu C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
12
0
90
2
C. Marino de Luanco
9
2
90
3
Caudal Deportivo
6
9
75
4
C.D. Covadonga
7
9
73
5
U.D. Llanera
7 70
6
C.D. Llanes
8 65
7
C.D. Tuilla
10 64
8
L'Entregu C.F.
9 57
9
C.D. Mosconia
7 55
10
C.D. Praviano
9 51
11
Condal Club
12 48
12
C.D. Colunga
7 46
13
U.C. Ceares
14 44
14
Real Avilés C.F.
7 37
15
E.I. San Martín R.A
9
9 36
16
Club Siero
9
9 36
17
Gijón Industrial
9
8 35
18
Madalena de Morcín
8
10 34
19
Universidad Oviedo
7
9 30
20
U.D. San Claudio
3
7 16
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
REAL AVILéS CLUB DE FúTBOL
SIN CONCRETAR (21): Armando, Barragans, Berto, Borja, Carlos Núñez, Cencillo, David , Diego Polo, Gowtham, Jose, Marcos, Nacho, Naranjo, Nico, Nico Pandiani, Patxi Sánchez, Paulo, Pedro, Pereira, Santamarta, SLAVI
BAJAS (33): Adrián (Real Tapia C.F.), Adrián (Avilés C.F., Real), Alexis Ramos (Unión Puerto, C.D.), Ángel (Alcalá, C.D.), Balsera (Valverdeño, Racing), Carlinos (Siero, Club), Castro (Colunga, C.D.), Cesani, Chús Fernández (Arnedo, C.D.), Coutado (Covadonga, C.D.), Dani (Avilés C.F., Real), Diego Garcia (Avilés C.F., Real), Domínguez, Fonso (Escobedo, U.M.), Israel (Andés C.F.), Ito (Oviedo, Real), Jairo Huerta (Siero, Club), Jorge Rodriguez (Avilés Stadium C.F.), Lucas (Ciudad de Ibiza), Lucas (Caudal Deportivo), Luis Nuño (Somozas, U.D.), Mathieu, Meissa Sock (Arnedo, C.D.), Menéndez (Tuilla, C.D.), Michu (Vélez C.F.), Omar Tranche (Avilés Stadium C.F.), Pablo Tineo (Praviano, C.D.), Pasquina (L'Hospitalet, C.E.), Rubén Expósito (Covadonga, C.D.), Santos (Almagro C.F.), Thomas, Toni (Vélez C.F.), Touré
CLUB DEPORTIVO LEALTAD
FICHAJES (16): Adri González (C.D. Lealtad ), Alburquerque (L'Entregu C.F.), Caique (Barbadás, U.D.), Cueto (Lealtad B, C.D.), Damián (Langreo, U.P.), David Ruiz (Sporting B, Real), Emilio (Tineo, C.D.), Losada (L'Hospitalet, C.E.), Makiadi (San Martín, E.I.), Pedrayes (Langreo, U.P.), Pelayo (Caudal Deportivo), Piniella (Tuilla, C.D.), René (Lealtad B, C.D.), Saha (Siero, Club), Samuel (L'Entregu C.F.), Zucu (Colunga, C.D.)
CONTINÚAN (6): Javi Porrón, Jorge, Medori, Montoto, Obaya, Robert
BAJAS (19): Agus Porto (Llanes, C.D.), Álex Blanco (Caudal Deportivo), Álex Cruz, Borja Íñiguez (U.D. Socuéllamos ), Carbonell (Cacereño, C.P.), Chema Moreno (Izarra, C.D.), Edu Payá, Fran Simón (Villacañas, C.D.), Galiano (Lorca Deportiva), Iván (Unionistas Salamanca), Ivan (Arenal, C.D.), Keko (Caudal Deportivo), Mauri (ST Josephs FC), Mendi (Caudal Deportivo), Montero (Marbella F.C.), Omar (Caudal Deportivo), Pablo Acebal (Gijón Industrial), Rodri (Cacereño, C.P.), Tejero (Leganés B, C.D.)
CAUDAL DEPORTIVO DE MIERES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN CLUB CEARES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO COLUNGA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CONDAL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO COVADONGA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVO GIJóN INDUSTRIAL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
L'ENTREGU CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA LLANERA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO LLANES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
LA MADALENA DE MORCíN C.F.


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB MARINO DE LUANCO
FICHAJES (10): Álex Arias (Coruxo F.C.), Álvaro García (Sporting B, Real), César García (Sporting B, Real), César Suárez (Langreo, U.P.), Emilio (Oviedo Vetusta, Real), Juan (Praviano, C.D.), Martín Pérez (L'Entregu C.F.), Miguel Cuesta (), Mikel Busto (Covadonga, C.D.), Rabanillo (Caudal Deportivo)
CONTINÚAN (10): Borja Álvarez, Cayarga, David González, Fassani, Guaya, Guille, Iván Fernández, Luis Morán, Pantiga, Trabanco
BAJAS (11): Dani Pevida (Siero, Club), Davo (Caudal Deportivo), Félix Quero (Llanera, U.D.), Jairo Cárcaba (Castellón, C.D.), Omar Fernandez (Ceares, U.C.), Óscar Pérez, Pablo Hernández (Gijón Industrial), Riki ( U.P. Langreo), Saavedra, Viesca (Caudal Deportivo), Wilmer (Ceares, U.C.)
CLUB DEPORTIVO MOSCONIA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO PRAVIANO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA SAN CLAUDIO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ESCUELA DE INICIACIóN SAN MARTIN REY AURELIO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB SIERO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TUILLA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ASOCIACIóN DEPORTIVA UNIVERSIDAD DE OVIEDO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 1959
2. Tercera División Grupo 9 1796
3. Segunda División B Grupo 3 1103
4. Tercera División Grupo 10 1071
5. División Honor Andaluza Gr.2 971
6. Tercera División Grupo 15 898
7. Segunda División B Grupo 4 891
8. División Honor Andaluza Gr.1 889
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 881
10. Tercera División Grupo 1 624
19. Tercera División Grupo 2 446
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 765 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.196074962616 segundos
*/?>