Miercoles 12 de Agosto de 2020 | 132973580 visitas | 236 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Marino de Luanco
4 - 1 C.D. Praviano
Universidad Oviedo
0 - 0 Madalena de Morcín
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Colunga
Gijón Industrial
2 - 1 Condal Club
U.D. San Claudio
1 - 3 C.D. Mosconia
U.C. Ceares
1 - 1 Real Avilés C.F.
C.D. Llanes
3 - 0 L'Entregu C.F.
E.I. San Martín R.A.
0 - 3 Caudal Deportivo
Club Siero
1 - 2 C.D. Tuilla
C.D. Lealtad
3 - 0 U.D. Llanera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
12
0
90
2
Marino de Luanco
9
2
90
3
Caudal Deportivo
6
9
75
4
C.D. Covadonga
7
9
73
5
U.D. Llanera
7 70
6
C.D. Llanes
8 65
7
C.D. Tuilla
10 64
8
L'Entregu C.F.
9 57
9
C.D. Mosconia
7 55
10
C.D. Praviano
9 51
11
Condal Club
12 48
12
C.D. Colunga
8 44
13
U.C. Ceares
14 44
14
Real Avilés C.F.
7 37
15
E.I. San Martín R.A.
9
9 36
16
Club Siero
9
9 36
17
Gijón Industrial
9
8 35
18
Madalena de Morcín
8
10 34
19
Universidad Oviedo
7
9 30
20
U.D. San Claudio
3
8 17
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 26/8/2018 get_app
L'Entregu C.F.
1 - 0 U.D. Llanera
C.D. Lealtad
1 - 1 Madalena de Morcín
Universidad Oviedo
1 - 2 Condal Club
Gijón Industrial
0 - 0 Real Avilés C.F.
U.C. Ceares
2 - 2 C.D. Tuilla
Club Siero
0 - 0 C.D. Praviano
Marino de Luanco
2 - 1 C.D. Colunga
C.D. Covadonga
1 - 0 C.D. Mosconia
U.D. San Claudio
0 - 3 Caudal Deportivo
C.D. Llanes
0 - 0 E.I. San Martín R.A.
access_time JORNADA 20 - 13/1/2019 get_app
U.D. Llanera
2 - 1 L'Entregu C.F.
Madalena de Morcín
1 - 3 C.D. Lealtad
Condal Club
1 - 0 Universidad Oviedo
Real Avilés C.F.
0 - 3 Gijón Industrial
C.D. Tuilla
3 - 0 U.C. Ceares
C.D. Praviano
2 - 1 Club Siero
C.D. Colunga
1 - 1 Marino de Luanco
C.D. Mosconia
1 - 0 C.D. Covadonga
Caudal Deportivo
3 - 1 U.D. San Claudio
E.I. San Martín R.A.
1 - 2 C.D. Llanes
access_time JORNADA 2 - 2/9/2018 get_app
U.D. Llanera
0 - 0 C.D. Llanes
Madalena de Morcín
2 - 3 L'Entregu C.F.
Condal Club
1 - 2 C.D. Lealtad
Real Avilés C.F.
1 - 0 Universidad Oviedo
C.D. Tuilla
3 - 0 Gijón Industrial
C.D. Praviano
5 - 1 U.C. Ceares
C.D. Colunga
0 - 0 Club Siero
C.D. Mosconia
4 - 0 Marino de Luanco
Caudal Deportivo
0 - 0 C.D. Covadonga
E.I. San Martín R.A.
5 - 0 U.D. San Claudio
access_time JORNADA 21 - 20/1/2019 get_app
C.D. Llanes
2 - 1 U.D. Llanera
L'Entregu C.F.
1 - 1 Madalena de Morcín
C.D. Lealtad
1 - 0 Condal Club
Universidad Oviedo
2 - 2 Real Avilés C.F.
Gijón Industrial
1 - 6 C.D. Tuilla
U.C. Ceares
1 - 1 C.D. Praviano
Club Siero
1 - 3 C.D. Colunga
Marino de Luanco
2 - 1 C.D. Mosconia
C.D. Covadonga
1 - 2 Caudal Deportivo
U.D. San Claudio
0 - 0 E.I. San Martín R.A.
access_time JORNADA 3 - 9/9/2018 get_app
U.D. Llanera
3 - 1 Madalena de Morcín
L'Entregu C.F.
1 - 1 Condal Club
C.D. Lealtad
2 - 0 Real Avilés C.F.
Universidad Oviedo
2 - 0 C.D. Tuilla
Gijón Industrial
2 - 1 C.D. Praviano
U.C. Ceares
0 - 1 C.D. Colunga
Club Siero
2 - 1 C.D. Mosconia
Marino de Luanco
3 - 0 Caudal Deportivo
C.D. Covadonga
3 - 2 E.I. San Martín R.A.
C.D. Llanes
3 - 1 U.D. San Claudio
access_time JORNADA 22 - 27/1/2019 get_app
Madalena de Morcín
2 - 3 U.D. Llanera
Condal Club
1 - 1 L'Entregu C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 2 C.D. Lealtad
C.D. Tuilla
1 - 0 Universidad Oviedo
C.D. Praviano
1 - 0 Gijón Industrial
C.D. Colunga
3 - 0 U.C. Ceares
C.D. Mosconia
1 - 0 Club Siero
Caudal Deportivo
0 - 1 Marino de Luanco
E.I. San Martín R.A.
1 - 5 C.D. Covadonga
U.D. San Claudio
2 - 0 C.D. Llanes
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
Madalena de Morcín
0 - 0 C.D. Llanes
Condal Club
1 - 0 U.D. Llanera
Real Avilés C.F.
0 - 1 L'Entregu C.F.
C.D. Tuilla
1 - 3 C.D. Lealtad
C.D. Praviano
1 - 0 Universidad Oviedo
C.D. Colunga
1 - 0 Gijón Industrial
C.D. Mosconia
1 - 1 U.C. Ceares
Caudal Deportivo
3 - 0 Club Siero
E.I. San Martín R.A.
0 - 0 Marino de Luanco
U.D. San Claudio
0 - 2 C.D. Covadonga
access_time JORNADA 23 - 3/2/2019 get_app
C.D. Llanes
4 - 0 Madalena de Morcín
U.D. Llanera
5 - 0 Condal Club
L'Entregu C.F.
3 - 0 Real Avilés C.F.
C.D. Lealtad
0 - 0 C.D. Tuilla
Universidad Oviedo
1 - 1 C.D. Praviano
Gijón Industrial
0 - 2 C.D. Colunga
U.C. Ceares
3 - 0 C.D. Mosconia
Club Siero
0 - 2 Caudal Deportivo
Marino de Luanco
2 - 0 E.I. San Martín R.A.
C.D. Covadonga
3 - 0 U.D. San Claudio
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
Madalena de Morcín
3 - 1 Condal Club
U.D. Llanera
2 - 3 Real Avilés C.F.
L'Entregu C.F.
4 - 0 C.D. Tuilla
C.D. Lealtad
4 - 0 C.D. Praviano
Universidad Oviedo
2 - 3 C.D. Colunga
Gijón Industrial
1 - 2 C.D. Mosconia
U.C. Ceares
0 - 1 Caudal Deportivo
Club Siero
1 - 0 E.I. San Martín R.A.
Marino de Luanco
3 - 0 U.D. San Claudio
C.D. Llanes
1 - 2 C.D. Covadonga
access_time JORNADA 24 - 10/2/2019 get_app
Condal Club
1 - 1 Madalena de Morcín
Real Avilés C.F.
0 - 1 U.D. Llanera
C.D. Tuilla
2 - 1 L'Entregu C.F.
C.D. Praviano
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Colunga
1 - 0 Universidad Oviedo
C.D. Mosconia
1 - 0 Gijón Industrial
Caudal Deportivo
1 - 1 U.C. Ceares
E.I. San Martín R.A.
3 - 0 Club Siero
U.D. San Claudio
0 - 4 Marino de Luanco
C.D. Covadonga
4 - 1 C.D. Llanes
access_time JORNADA 6 - 30/9/2018 get_app
Condal Club
0 - 3 C.D. Llanes
Real Avilés C.F.
1 - 0 Madalena de Morcín
C.D. Tuilla
1 - 0 U.D. Llanera
C.D. Praviano
0 - 0 L'Entregu C.F.
C.D. Colunga
0 - 0 C.D. Lealtad
C.D. Mosconia
4 - 0 Universidad Oviedo
Caudal Deportivo
2 - 0 Gijón Industrial
E.I. San Martín R.A.
0 - 0 U.C. Ceares
U.D. San Claudio
1 - 1 Club Siero
C.D. Covadonga
1 - 2 Marino de Luanco
access_time JORNADA 25 - 17/2/2019 get_app
C.D. Llanes
0 - 0 Condal Club
Madalena de Morcín
2 - 1 Real Avilés C.F.
U.D. Llanera
2 - 1 C.D. Tuilla
L'Entregu C.F.
2 - 1 C.D. Praviano
C.D. Lealtad
1 - 1 C.D. Colunga
Universidad Oviedo
0 - 0 C.D. Mosconia
Gijón Industrial
1 - 4 Caudal Deportivo
U.C. Ceares
0 - 2 E.I. San Martín R.A.
Club Siero
2 - 1 U.D. San Claudio
Marino de Luanco
3 - 1 C.D. Covadonga
access_time JORNADA 7 - 7/10/2018 get_app
Condal Club
1 - 0 Real Avilés C.F.
Madalena de Morcín
2 - 2 C.D. Tuilla
U.D. Llanera
3 - 1 C.D. Praviano
L'Entregu C.F.
1 - 0 C.D. Colunga
C.D. Lealtad
2 - 0 C.D. Mosconia
Universidad Oviedo
1 - 5 Caudal Deportivo
Gijón Industrial
0 - 1 E.I. San Martín R.A.
U.C. Ceares
2 - 1 U.D. San Claudio
Club Siero
2 - 0 C.D. Covadonga
C.D. Llanes
0 - 1 Marino de Luanco
access_time JORNADA 26 - 24/2/2019 get_app
Real Avilés C.F.
1 - 1 Condal Club
C.D. Tuilla
5 - 0 Madalena de Morcín
C.D. Praviano
0 - 1 U.D. Llanera
C.D. Colunga
1 - 0 L'Entregu C.F.
C.D. Mosconia
0 - 1 C.D. Lealtad
Caudal Deportivo
2 - 0 Universidad Oviedo
E.I. San Martín R.A.
1 - 1 Gijón Industrial
U.D. San Claudio
0 - 0 U.C. Ceares
C.D. Covadonga
0 - 3 Club Siero
Marino de Luanco
1 - 1 C.D. Llanes
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
Real Avilés C.F.
0 - 4 C.D. Llanes
C.D. Tuilla
3 - 1 Condal Club
C.D. Praviano
2 - 1 Madalena de Morcín
C.D. Colunga
0 - 1 U.D. Llanera
C.D. Mosconia
0 - 0 L'Entregu C.F.
Caudal Deportivo
1 - 5 C.D. Lealtad
E.I. San Martín R.A.
0 - 0 Universidad Oviedo
U.D. San Claudio
0 - 1 Gijón Industrial
C.D. Covadonga
0 - 1 U.C. Ceares
Marino de Luanco
1 - 0 Club Siero
access_time JORNADA 27 - 3/3/2019 get_app
C.D. Llanes
1 - 2 Real Avilés C.F.
Condal Club
1 - 0 C.D. Tuilla
Madalena de Morcín
2 - 3 C.D. Praviano
U.D. Llanera
3 - 0 C.D. Colunga
L'Entregu C.F.
0 - 1 C.D. Mosconia
C.D. Lealtad
2 - 1 Caudal Deportivo
Universidad Oviedo
0 - 1 E.I. San Martín R.A.
Gijón Industrial
3 - 1 U.D. San Claudio
U.C. Ceares
1 - 0 C.D. Covadonga
Club Siero
0 - 1 Marino de Luanco
access_time JORNADA 9 - 21/10/2018 get_app
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Tuilla
Condal Club
1 - 0 C.D. Praviano
Madalena de Morcín
1 - 1 C.D. Colunga
U.D. Llanera
3 - 2 C.D. Mosconia
L'Entregu C.F.
0 - 1 Caudal Deportivo
C.D. Lealtad
2 - 1 E.I. San Martín R.A.
Universidad Oviedo
1 - 1 U.D. San Claudio
Gijón Industrial
1 - 2 C.D. Covadonga
U.C. Ceares
0 - 1 Marino de Luanco
C.D. Llanes
3 - 1 Club Siero
access_time JORNADA 28 - 10/3/2019 get_app
C.D. Tuilla
4 - 0 Real Avilés C.F.
C.D. Praviano
0 - 0 Condal Club
C.D. Colunga
0 - 1 Madalena de Morcín
C.D. Mosconia
1 - 2 U.D. Llanera
Caudal Deportivo
1 - 1 L'Entregu C.F.
E.I. San Martín R.A.
0 - 2 C.D. Lealtad
U.D. San Claudio
0 - 2 Universidad Oviedo
C.D. Covadonga
3 - 1 Gijón Industrial
Marino de Luanco
6 - 1 U.C. Ceares
Club Siero
1 - 2 C.D. Llanes
access_time JORNADA 10 - 28/10/2018 get_app
C.D. Tuilla
2 - 0 C.D. Llanes
C.D. Praviano
2 - 0 Real Avilés C.F.
C.D. Colunga
1 - 0 Condal Club
C.D. Mosconia
2 - 0 Madalena de Morcín
Caudal Deportivo
1 - 1 U.D. Llanera
E.I. San Martín R.A.
2 - 2 L'Entregu C.F.
U.D. San Claudio
1 - 2 C.D. Lealtad
C.D. Covadonga
4 - 2 Universidad Oviedo
Marino de Luanco
0 - 0 Gijón Industrial
Club Siero
0 - 2 U.C. Ceares
access_time JORNADA 29 - 17/3/2019 get_app
C.D. Llanes
3 - 3 C.D. Tuilla
Real Avilés C.F.
2 - 1 C.D. Praviano
Condal Club
2 - 1 C.D. Colunga
Madalena de Morcín
1 - 1 C.D. Mosconia
U.D. Llanera
2 - 1 Caudal Deportivo
L'Entregu C.F.
2 - 1 E.I. San Martín R.A.
C.D. Lealtad
3 - 0 U.D. San Claudio
Universidad Oviedo
1 - 2 C.D. Covadonga
Gijón Industrial
0 - 2 Marino de Luanco
U.C. Ceares
1 - 1 Club Siero
access_time JORNADA 11 - 4/11/2018 get_app
C.D. Tuilla
1 - 2 C.D. Praviano
Real Avilés C.F.
1 - 0 C.D. Colunga
Condal Club
1 - 1 C.D. Mosconia
Madalena de Morcín
1 - 0 Caudal Deportivo
U.D. Llanera
1 - 0 E.I. San Martín R.A.
L'Entregu C.F.
4 - 2 U.D. San Claudio
C.D. Lealtad
1 - 1 C.D. Covadonga
Universidad Oviedo
0 - 3 Marino de Luanco
Gijón Industrial
4 - 3 Club Siero
C.D. Llanes
1 - 0 U.C. Ceares
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
C.D. Praviano
1 - 0 C.D. Tuilla
C.D. Colunga
1 - 2 Real Avilés C.F.
C.D. Mosconia
0 - 1 Condal Club
Caudal Deportivo
5 - 0 Madalena de Morcín
E.I. San Martín R.A.
0 - 3 U.D. Llanera
U.D. San Claudio
1 - 2 L'Entregu C.F.
C.D. Covadonga
2 - 2 C.D. Lealtad
Marino de Luanco
5 - 1 Universidad Oviedo
Club Siero
2 - 2 Gijón Industrial
U.C. Ceares
2 - 0 C.D. Llanes
access_time JORNADA 12 - 11/11/2018 get_app
C.D. Praviano
0 - 2 C.D. Llanes
C.D. Colunga
3 - 4 C.D. Tuilla
C.D. Mosconia
3 - 0 Real Avilés C.F.
Caudal Deportivo
2 - 0 Condal Club
E.I. San Martín R.A.
0 - 1 Madalena de Morcín
U.D. San Claudio
1 - 0 U.D. Llanera
C.D. Covadonga
2 - 1 L'Entregu C.F.
Marino de Luanco
1 - 1 C.D. Lealtad
Club Siero
3 - 4 Universidad Oviedo
U.C. Ceares
0 - 0 Gijón Industrial
access_time JORNADA 31 - 31/3/2019 get_app
C.D. Llanes
3 - 1 C.D. Praviano
C.D. Tuilla
1 - 1 C.D. Colunga
Real Avilés C.F.
2 - 3 C.D. Mosconia
Condal Club
2 - 2 Caudal Deportivo
Madalena de Morcín
1 - 0 E.I. San Martín R.A.
U.D. Llanera
6 - 0 U.D. San Claudio
L'Entregu C.F.
1 - 3 C.D. Covadonga
C.D. Lealtad
2 - 2 Marino de Luanco
Universidad Oviedo
0 - 1 Club Siero
Gijón Industrial
3 - 1 U.C. Ceares
access_time JORNADA 13 - 18/11/2018 get_app
C.D. Praviano
1 - 0 C.D. Colunga
C.D. Tuilla
1 - 1 C.D. Mosconia
Real Avilés C.F.
0 - 0 Caudal Deportivo
Condal Club
1 - 2 E.I. San Martín R.A.
Madalena de Morcín
0 - 1 U.D. San Claudio
U.D. Llanera
1 - 0 C.D. Covadonga
L'Entregu C.F.
2 - 1 Marino de Luanco
C.D. Lealtad
0 - 0 Club Siero
Universidad Oviedo
1 - 1 U.C. Ceares
C.D. Llanes
4 - 2 Gijón Industrial
access_time JORNADA 32 - 7/4/2019 get_app
C.D. Colunga
1 - 2 C.D. Praviano
C.D. Mosconia
0 - 1 C.D. Tuilla
Caudal Deportivo
3 - 1 Real Avilés C.F.
E.I. San Martín R.A.
0 - 0 Condal Club
U.D. San Claudio
0 - 2 Madalena de Morcín
C.D. Covadonga
3 - 0 U.D. Llanera
Marino de Luanco
1 - 0 L'Entregu C.F.
Club Siero
0 - 0 C.D. Lealtad
U.C. Ceares
2 - 1 Universidad Oviedo
Gijón Industrial
1 - 2 C.D. Llanes
access_time JORNADA 14 - 25/11/2018 get_app
C.D. Colunga
0 - 2 C.D. Llanes
C.D. Mosconia
3 - 3 C.D. Praviano
Caudal Deportivo
2 - 0 C.D. Tuilla
E.I. San Martín R.A.
0 - 1 Real Avilés C.F.
U.D. San Claudio
1 - 3 Condal Club
C.D. Covadonga
5 - 2 Madalena de Morcín
Marino de Luanco
1 - 1 U.D. Llanera
Club Siero
0 - 1 L'Entregu C.F.
U.C. Ceares
0 - 1 C.D. Lealtad
Gijón Industrial
0 - 0 Universidad Oviedo
access_time JORNADA 33 - 14/4/2019 get_app
C.D. Llanes
2 - 0 C.D. Colunga
C.D. Praviano
0 - 1 C.D. Mosconia
C.D. Tuilla
1 - 0 Caudal Deportivo
Real Avilés C.F.
0 - 3 E.I. San Martín R.A.
Condal Club
3 - 0 U.D. San Claudio
Madalena de Morcín
1 - 3 C.D. Covadonga
U.D. Llanera
2 - 2 Marino de Luanco
L'Entregu C.F.
1 - 0 Club Siero
C.D. Lealtad
3 - 0 U.C. Ceares
Universidad Oviedo
2 - 1 Gijón Industrial
access_time JORNADA 15 - 2/12/2018 get_app
C.D. Colunga
1 - 3 C.D. Mosconia
C.D. Praviano
2 - 1 Caudal Deportivo
C.D. Tuilla
2 - 2 E.I. San Martín R.A.
Real Avilés C.F.
0 - 0 U.D. San Claudio
Condal Club
3 - 3 C.D. Covadonga
Madalena de Morcín
0 - 1 Marino de Luanco
U.D. Llanera
1 - 0 Club Siero
L'Entregu C.F.
2 - 1 U.C. Ceares
C.D. Lealtad
2 - 0 Gijón Industrial
C.D. Llanes
0 - 0 Universidad Oviedo
access_time JORNADA 34 - 21/4/2019 get_app
C.D. Mosconia
3 - 2 C.D. Colunga
Caudal Deportivo
1 - 0 C.D. Praviano
E.I. San Martín R.A.
1 - 2 C.D. Tuilla
U.D. San Claudio
1 - 2 Real Avilés C.F.
C.D. Covadonga
4 - 0 Condal Club
Marino de Luanco
5 - 0 Madalena de Morcín
Club Siero
2 - 2 U.D. Llanera
U.C. Ceares
1 - 1 L'Entregu C.F.
Gijón Industrial
0 - 5 C.D. Lealtad
Universidad Oviedo
0 - 1 C.D. Llanes
access_time JORNADA 16 - 9/12/2018 get_app
C.D. Mosconia
0 - 1 C.D. Llanes
Caudal Deportivo
4 - 0 C.D. Colunga
E.I. San Martín R.A.
1 - 2 C.D. Praviano
U.D. San Claudio
1 - 2 C.D. Tuilla
C.D. Covadonga
4 - 0 Real Avilés C.F.
Marino de Luanco
3 - 0 Condal Club
Club Siero
2 - 0 Madalena de Morcín
U.C. Ceares
2 - 0 U.D. Llanera
Gijón Industrial
0 - 1 L'Entregu C.F.
Universidad Oviedo
0 - 1 C.D. Lealtad
access_time JORNADA 35 - 28/4/2019 get_app
C.D. Llanes
1 - 0 C.D. Mosconia
C.D. Colunga
1 - 0 Caudal Deportivo
C.D. Praviano
3 - 0 E.I. San Martín R.A.
C.D. Tuilla
3 - 1 U.D. San Claudio
Real Avilés C.F.
0 - 5 C.D. Covadonga
Condal Club
0 - 1 Marino de Luanco
Madalena de Morcín
1 - 2 Club Siero
U.D. Llanera
1 - 1 U.C. Ceares
L'Entregu C.F.
0 - 1 Gijón Industrial
C.D. Lealtad
3 - 0 Universidad Oviedo
access_time JORNADA 17 - 16/12/2018 get_app
C.D. Mosconia
0 - 1 Caudal Deportivo
C.D. Colunga
2 - 1 E.I. San Martín R.A.
C.D. Praviano
1 - 1 U.D. San Claudio
C.D. Tuilla
1 - 2 C.D. Covadonga
Real Avilés C.F.
0 - 1 Marino de Luanco
Condal Club
1 - 1 Club Siero
Madalena de Morcín
2 - 2 U.C. Ceares
U.D. Llanera
3 - 1 Gijón Industrial
L'Entregu C.F.
0 - 1 Universidad Oviedo
C.D. Llanes
0 - 5 C.D. Lealtad
access_time JORNADA 36 - 5/5/2019 get_app
Caudal Deportivo
4 - 1 C.D. Mosconia
E.I. San Martín R.A.
2 - 0 C.D. Colunga
U.D. San Claudio
0 - 0 C.D. Praviano
C.D. Covadonga
1 - 1 C.D. Tuilla
Marino de Luanco
3 - 1 Real Avilés C.F.
Club Siero
0 - 4 Condal Club
U.C. Ceares
0 - 3 Madalena de Morcín
Gijón Industrial
1 - 1 U.D. Llanera
Universidad Oviedo
1 - 0 L'Entregu C.F.
C.D. Lealtad
0 - 0 C.D. Llanes
access_time JORNADA 18 - 23/12/2018 get_app
C.D. Llanes
0 - 3 Caudal Deportivo
E.I. San Martín R.A.
1 - 0 C.D. Mosconia
U.D. San Claudio
0 - 3 C.D. Colunga
C.D. Covadonga
2 - 2 C.D. Praviano
Marino de Luanco
0 - 0 C.D. Tuilla
Club Siero
2 - 0 Real Avilés C.F.
U.C. Ceares
1 - 1 Condal Club
Gijón Industrial
4 - 0 Madalena de Morcín
Universidad Oviedo
1 - 4 U.D. Llanera
C.D. Lealtad
1 - 0 L'Entregu C.F.
access_time JORNADA 37 - 12/5/2019 get_app
Caudal Deportivo
1 - 0 C.D. Llanes
C.D. Mosconia
3 - 1 E.I. San Martín R.A.
C.D. Colunga
1 - 1 U.D. San Claudio
C.D. Praviano
0 - 3 C.D. Covadonga
C.D. Tuilla
0 - 5 Marino de Luanco
Real Avilés C.F.
5 - 0 Club Siero
Condal Club
0 - 1 U.C. Ceares
Madalena de Morcín
1 - 1 Gijón Industrial
U.D. Llanera
4 - 2 Universidad Oviedo
L'Entregu C.F.
0 - 0 C.D. Lealtad
access_time JORNADA 19 - 7/1/2019 get_app
Caudal Deportivo
6 - 0 E.I. San Martín R.A.
C.D. Mosconia
3 - 1 U.D. San Claudio
C.D. Colunga
0 - 0 C.D. Covadonga
C.D. Praviano
0 - 2 Marino de Luanco
C.D. Tuilla
5 - 0 Club Siero
Real Avilés C.F.
1 - 2 U.C. Ceares
Condal Club
3 - 0 Gijón Industrial
Madalena de Morcín
0 - 1 Universidad Oviedo
U.D. Llanera
0 - 3 C.D. Lealtad
L'Entregu C.F.
1 - 0 C.D. Llanes
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
E.I. San Martín R.A.
0 - 3 Caudal Deportivo
U.D. San Claudio
1 - 3 C.D. Mosconia
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Colunga
Marino de Luanco
4 - 1 C.D. Praviano
Club Siero
1 - 2 C.D. Tuilla
U.C. Ceares
1 - 1 Real Avilés C.F.
Gijón Industrial
2 - 1 Condal Club
Universidad Oviedo
0 - 0 Madalena de Morcín
C.D. Lealtad
3 - 0 U.D. Llanera
C.D. Llanes
3 - 0 L'Entregu C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 6124
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5232
3. Tercera División Grupo 9 5072
4. Primera Andaluza Jaén 4207
5. Primera Andaluza Huelva 4147
6. Tercera División Grupo 9 3646
7. Primera Andaluza Grupo 3 3156
8. Segunda División B Grupo 3 2642
9. Tercera División Grupo 9 2077
10. División Honor Andaluza Gr.2 1952
92. Tercera División Grupo 2 208
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 519 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.95000290870667 segundos