Martes 22 de Octubre de 2019 | 117024303 visitas | 121 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
U.D. Roteña
0 - 2 C.D. San Roque
Olímpica Valverdeña
2 - 2 A.D. Cartaya
Isla Cristina F.C.
3 - 1 La Palma C.F.
C.D. Alcalá
3 - 3 U.P. Viso
Atlético Onubense
0 - 0 Torreblanca C.F.
Peñarroya C.F.
1 - 4 Atlético Antoniano
Castilleja C.F.
2 - 4 A.D. San José
C.D. Pozoblanco
7 - 2 Atlético Algabeño
C.D. Pinzón
2 - 3 C.D. Rota
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Antoniano
6
8
66
2
C.D. Rota
6
8
66
3
C.D. Pozoblanco
5
9
65
4
U.P. Viso
8
9
59
5
Atlético Onubense
13
6
58
6
Atlético Algabeño
10
8
58
7
Castilleja C.F.
6 57
8
A.D. Cartaya
10
9
55
9
C.D. Alcalá
7 52
10
La Palma C.F.
4 43
11
Torreblanca C.F.
9 39
12
A.D. San José
9
12 39
13
C.D. San Roque
7 39-1
14
Isla Cristina F.C.
9
8 35
15
Peñarroya C.F.
7
11 31-1
16
Olímpica Valverdeña
6
13 31
17
C.D. Pinzón
7
6 27
18
U.D. Roteña
4
9 21
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá
FICHAJES (18): Andrés (Estrella San Agustín), Carlos Leal (Torreblanca C.F.), Carmelo (Sanluqueño Atlético ), Chino (Estrella San Agustín), Cruzado (Centro Histórico), Darío (Alcalá, C.D.), Joaquín (Castilleja C.F.), Josema (Castilleja C.F.), Juan Carlos (Hinojosa B), Juan Manuel (), Pablo Valle (Estrella, C.D.), Pascual (La Palma C.F.), Pinto (Torreblanca C.F.), Rubén Sánchez (Algabeño, Atlético), Sanz (), Sergio (Algabeño, Atlético), Sojo (Estrella San Agustín), Velasco (La Palma C.F.)
CONTINÚAN (2): Juanma, Leal
BAJAS (25): Acosta (Cabecense, C.D.), Adán, Álvaro Moro (Castilleja C.F.), Ángel Jiménez (Xerez C.D.), Augusto, Ba, Christian, David Humanes (Slavia Sofia PFC), Edu Brenes (Xerez C.D.), Igor (Olímpico de Totana), Javi Dela (Córdoba C.F. B), John Hernández, Joseca (Jerez Industrial C.F), Josemi, Josué (Mairena, C.D.), Mario (Fuente de Cantos), Morillo, Perejón (Jaén C.F., Real), Prieto, Raúl (Cartaya B, A.D.), Riad, Rubén Rodríguez (U.D. Moron C.F.), Rudi, Sergio, Yeray Moreno (Xerez C.D.)
CLUB ATLéTICO ALGABEñO
FICHAJES (6): Gonzalo (Alcalá, C.D.), Juli (Castilleja C.F.), Lukas Moraes (Mairena, C.D.), Luque (Atlético Algabeño), Rufo (Real Betis B), Sofian (Sevilla F.C. B)
CONTINÚAN (13): Baena, Cáceres, Caro, Contreras, Corriente, Dani Casado, Guisado, Jero Baena, Manu Toro, Matías, Navarro, Pino, Pipi
BAJAS (11): Anguas (Pilas, U.D.), Cissoko (Arosa S.C.), David Catalán, Fran Delgado, Lolo, Manu (San Fernando C.D. B), Matheus, Mimi, Óscar (Ayamonte C.F.), Rubén Sánchez (Alcalá, C.D.), Sergio (Alcalá, C.D.)
CLUB ATLéTICO ANTONIANO
FICHAJES (7): Álex Carmona (Cádiz C.F B), Branco (Becknham Twon F.C), Chucena (), Jarana (C.D Utrera), Mario (Sevilla F.C C), Pepelu (C.D Cabecense), Ranchero (U.B Lebrijana)
CONTINÚAN (14): Adrián, Alberto, Andrés, Bellido, Brando, Chamizo, Ezequiel, Javi, Jesús, Jorge Alcón, Kevin, Longa, Luigi, Muñoz
BAJAS (4): Antonio (Jerez Industrial C.F), Chiqui, Juande (Barbate C.F.), Pedro Carrión (Retirado)
AGRUPACIóN DEPORTIVA CARTAYA
FICHAJES (10): Abu (Onubense, Atlético), Alberto (Recreativo, R.C.), Álvaro Pereira (San Roque de Lepe B), Diego Pereles (Cartaya, A.D.), Kata (Pinzón, C.D.), Leo (Atlético Tharsis), Ordóñez (Puente Genil F.C.), Pedro Nogueira (Cartaya, A.D.), Simón (Olont, P.M.D.), Zamorano (Isla Cristina F.C.)
CONTINÚAN (10): Aitor, Bocanegra, David Novoa, Francis Ruiz, Jacobo, Lolo, Manuel, Mario, Pitu, Sebas
BAJAS (8): Adri Díaz, Canito (Ayamonte C.F.), Dani Pérez (Bollullos C.F.), Fernando Vaz (Isla Cristina F.C.), Iglesias, Jeray, Quino, Souto (Rosal C. F.)
CASTILLEJA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (18): Alfonso (Castilleja C.F.), Álvaro Moro (Alcalá, C.D.), Antonio Jesús (Coria C.F.), Armenta (Castilleja C.F.), Benítez (Coria C.F.), Borja García (Córdoba C.F B), Carlos Alberto (Balón de Cádiz C.F.), Emilio (Guillena C.F.), Ismael (Torreblanca C.F.), Javi Ordóñez (Olímpica Valverdeña), José Gordillo (Gerena, C.D.), Manu (Coria C.F juvenil), Miguel (Castilleja C.F.), Miguel Jiménez (Coria C.F juvenil), Pulet (Coria C.F.), Quino (San Juan, C.M.D.), Rafa Tellado (Bellavista, U.D.), Tomás (Real Betis B)
CONTINÚAN (2): Alfonso, Plata
BAJAS (29): Álex, Alfonso (Olivarense, Atlético), Ceballos, Christian (Viso, U.P.), Dani, David Horillo (Cabecense, C.D.), Emilio (Cabecense, C.D.), Ezequiel, Guti (San José, A.D.), Isco (Villafranco C.F.), Iván (Gerena, C.D.), Jorge Bayón, José Antonio, Josema (Alcalá, C.D.), Juli (Algabeño, Atlético), Jurado (San José, A.D.), León, Loren (Mairena, C.D.), Luismi (Cabecense, C.D.), Migue, Moises (Rinconada, U.D.), Nene, Nino, Pablo (Coria C.F.), Pedro, Rafa, Reda (Lora C.F.), Vázquez (La Palma C.F.), Zapata (Viso, U.P.)
ISLA CRISTINA FúTBOL CLUB
FICHAJES (10): Adri Sanchez (Onubense, Atlético), Alberto Cifu (Isla Cristina F.C.), Fernando Vaz (Cartaya, A.D.), Isma (Olont, P.M.D.), Iván (Isla Cristina F.C.), Kike (San Roque de Lepe B), Lay (Isla Cristina F.C.), Nacho (Punta del Caimán), Pepe Mejias (Punta del Caimán), Serrano (Isla Cristina F.C.)
CONTINÚAN (11): Alonso, Carlos, Cifu, Diego, Fran Palma, Jordan, José Rodríguez, Mateo, Pedro Payán, Quini Casanova, Sergio Gonzalez
BAJAS (15): Alex Martín (Canela, C.D.), Alexis, Carlos Sanchis, Carlos Soler (Bollullos C.F.), Casiano (Ayamonte C.F.), Chule (Punta del Caimán), Cristian Boa, Dorado, Edu (Punta del Caimán), Javi Faneca (Punta del Caimán), Joni, Jose Mari, Marcel (Canela, C.D.), Rubén Negrete (Bollullos C.F.), Zamorano (Cartaya, A.D.)
LA PALMA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (11): Alberto Sanchez (Aroche C.F.), Dani Pirri (Bollullos C.F.), Javi Roldán (Almonte Balompié), Mario Rodriguez (), Paco Caraballo (Olímpica Valverdeña), Pio (), Prieto (Almonte Balompié), Segura (Almería, C.P.), Sergio (), Vázquez (Castilleja C.F.), Xori (Bollullos C.F.)
CONTINÚAN (12): Álex Pérez, Alvarito, Carlos, David Garcia, Galleti, Juan Aguilar, Juanma, Luis, Manolo Suárez, Manu Calle, Manu Cruzado, Miguel Sanchez
BAJAS (17): Andrés Pavón (Lebrijana, U.B.), Beke (San Roque de Lepe), Caro, Chia, Christian (Viso, U.P.), David Gil (Rociana, C.D.), Finidi (Nervión, C.A.D.), Fofi (Manzanilla C.F), Jesús Lepe, José María, Lolo (Villafranco C.F.), Luque (San Juan, C.M.D.), RUPE (Camas C.F.), Samu (Cortegana, Atlético), Sebas, Velasco (Alcalá, C.D.), Víctor (Manzanilla C.F)
OLíMPICA VALVERDEñA CLUB DE FUTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
FICHAJES (16): Álvaro Cascajo (Recreativo, R.C.), Ángel (Extremadura U.D.), Belchi (Recreativo, R.C.), Calle (Villarrobledo, C.P.), Cristian (Recreativo, R.C.), Delgado (Recreativo, R.C.), Diego Dominguez (Onubense, Atlético), Fernando (Coria C.F.), Fernando Vargas (Recreativo, R.C.), Gerard (Recreativo, R.C.), Juan Mari (Recreativo, R.C.), Juanma Galán (Recreativo, R.C.), Manu Cordero (C.D. Los Rosales), Maqueda (Cabecense, C.D.), Moyano (Recreativo, R.C.), Ramón (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (9): Adame, Adri, Antonio Ponce, Asuero, Carlos Martínez, David Alfonso, Iván Arenas, Nene, Terán
BAJAS (12): Abu (Cartaya, A.D.), Adri Sanchez (Isla Cristina F.C.), Ale Soler (Leganés B, C.D.), Arias (Ibiza-Islas Pitiusas), Diaz (Acero, C.D.), Diego Vargas (Salamanca C.F. UDS B), Ikwu (Xerez D.F.C.), Moi, Pedro Juan (San Roque de Lepe), Ramón Silva (Punta Umbría, C.D.), Revuelta, Vichy (Villanovense, C.F.)
PEñARROYA-PUEBLONUEVO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Agustin Navas (Pozoblanco, C.D.), Alfonso (Belmezano C.F., Rvo.), Álvaro (Belmezano C.F., Rvo.), Anthony (Espeleño, Atlético), Ayuso (Belalcázar, U.D.), Dani (Belalcázar, U.D.), Iván (Espeleño, Atlético), Jaime (Azuaga, C.D.), Javi Bejarano (Atco Villanueva F.B.), Juanjo (Atco Villanueva F.B.), Lalo (Peñarroya C.F.), Macías (Belmezano C.F., Rvo.), Pablo (Belmezano C.F., Rvo.), Pedro (Belmezano C.F., Rvo.), Porriño (Azuaga, C.D.), Tapia (Espeleño, Atlético)
CONTINÚAN (5): Alberto, Fontalba, Pedro Gallego, Roberto Llamas, Sebi
BAJAS (20): Adri (Palma del Río C.F.), Alamillo, Álex Gil (Palma del Río C.F.), Dani García, Díaz, Expósito (Villa del Río C.F.), Gonzalo (Villa del Río C.F.), Gonzalo (Pozoblanco, C.D.), Jorge, Juanma (Ciudad Jardín, C.D.), Lolo (Espeleño, Atlético), Matías Saad, Miguel Sanz, Osuna (Espeleño, Atlético), Rafalillo (Espeleño, Atlético), Riki (Alcazar, C.D.), Sergio López (Casabermeja, C.D.), Tena (Espeleño, Atlético), Toni (Palma del Río C.F.), Yuma
CLUB DEPORTIVO PINZóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO POZOBLANCO
FICHAJES (10): Antonio Lucena (Atlético Espeleño), Curro Pérez (Ciudad de Lucena), David Reyes (Córdoba C.F juvenil), Gonzalo (Atlético Espeleño), Ito (Puente Genil F.C), Javi Moreno (Córdoba C.F.), Juanje (Sin equipo), Quique Roldán (Ciudad de Lucena), Raul Casín (Séneca C.F juvenil), Santacruz (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (13): Adriano, Ángel Arévalo, Ángel García, Carlos Moreno, Charaf, Elu Rodríguez, Fran Moreno, Iván, León, Medina, Migue Márquez, Valentín, Zara
BAJAS (12): Álex Cantero (Espeleño, Atlético), Alexandro, Calonge (Atco Villanueva F.B.), David Rubio (Peña Los Leones), Domingo (Espeleño, Atlético), Javi Guerrero (Montilla C.F.), Juanjo (Atco Villanueva F.B.), Manu Tenllado (Pedrera, C.D.), Osuna (Espeleño, Atlético), Rafalillo (Espeleño, Atlético), Silva (Atco Villanueva F.B.), Vega (Espeleño, Atlético)
CLUB DEPORTIVO ROTA
FICHAJES (10): Adri (Arcos C.F.), Ceballos (Rota, C.D.), César (U.D Los Barrios), Dani Hedrera (U.D Los Barrios), Heredia (Xerez D.F.C), Lainez (Atco. Sanluqueño B), Manu Lebrón (Arcos C.F), Manu López (Lebrijana, U.B.), Parra (Xerez C.D.), Rueda (Atlético Sanluqueño juvenil)
CONTINÚAN (7): Gasca, Harana, Luis Lara, Orihuela, Parada, Ramón, Vicente
BAJAS (19): Adri Jurado (Algaida, U.D.), Ayoub (Roteña, U.D.), Chico Benítez (Algaida, U.D.), Guille (Retirado), Guille Campo (Atlético Sanluqueño), Iván (Puerto Real C.F.), Iván Gutiérrez, Jairo (Roteña, U.D.), Jesús, Josán, Juanje (Roteña, U.D.), Maikel (Jerez Industrial C.F), Pablo (Roteña, U.D.), Pedro Herrera, Poley, Raúl, Segarra (Roteña, U.D.), Vinicius, Yuni (Jerez Industrial C.F)
UNIóN DEPORTIVA ROTEñA
FICHAJES (16): Alberto (Roteña, U.D.), Ayoub (Rota, C.D.), Carrasco (Federico Mayo C.F.), Cayetano (Roteña, U.D.), Fido (), Isaac (Portuense, Rvo.), Jairo (Rota, C.D.), Javi (Roteña, U.D.), Juanje (Rota, C.D.), López (Juventud Jerez Ind.), Marabot (Rota B, C.D.), Morlán (Jerez Industrial C.F), Orellana (Portuense, Rvo.), Pablo (Rota, C.D.), Poyatos (El Torno 2009, C.D.), Segarra (Rota, C.D.)
CONTINÚAN (11): Antonio, Carlos, Chino, Christian García, Costilla, Cristian Linares, Curti, Fran, Moisés, Pacheco, Paquito
BAJAS (20): Ayala (Cruz Roja Jerez, A.), Cárdenas (Xerez D.F.C. B), Curro (Xerez D.F.C. B), David (Jerez Industrial C.F), David León (Sevilla F.C. C), Fischer, Guilherme, Iván, Jairo, José, Juan Mateos, Juanan (Xerez D.F.C. B), Luku, Manu (San Fernando C.D. B), Marrufo, Nene, Obissa, Pablo, Pedro Mariño (Conil C.F.), RAFA (Retirado)
AGRUPACIóN DEPORTIVA SAN JOSé
FICHAJES (6): Álvaro Lora (Écija Balompié), Giménez (Camas C.F.), Guti (Castilleja C.F.), Jurado (Castilleja C.F.), Montaño (Gerena, C.D.), Pablo (Rinconada, U.D.)
CONTINÚAN (11): Álex, Dani, Ennoury, Hernández, Ismael, Kisko, Lobo, Navarro, Otón, Sebas, Varona
BAJAS (21): Alejandro, Alejandro, Álvaro, Alvi (Coria C.F.), Calalo, Casimiro, Edu Calderón, Ernesto, Juaki (Rinconada, U.D.), Juanjo (Lora C.F.), Kone, Luis (Rinconada, U.D.), Marcos , Óscar (Rinconada, U.D.), Roberto (Aroche C.F.), Sabo (El Palmar C.F.), Salva, Saúl (San José, A.D.), Selu (Utrera, C.D.), Sosa, Velasco (Alcalá, C.D.)
CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE
FICHAJES (16): Andrés (San Roque, C.D.), Antonio Jesús (Los Barrios, U.D.), Ayala (Los Barrios, U.D.), Barrios (San Roque, C.D.), Chapa (Algeciras C.F.), Chispi (San Roque, C.D.), David Guti (Los Barrios, U.D.), Ezequiel (San Roque, C.D.), Ignacio (San Roque, C.D.), Javi Anaya (ST Josephs FC), Josemi (Algeciras C.F.), Juan Llaves (Gibraltar Phoenix), Juanca (Tesorillo, U.D.), Ledesma (San Roque, C.D.), Pablo Corrales (San Roque, C.D.), Trujillo (Gibraltar Phoenix)
CONTINÚAN (8): Aarón, Adrián, Borja, Borja Valadés, Chupi, Javi Chacón, Juancho, Luisma
BAJAS (23): Abri Pomares (Lions Gibraltar), Alexis , Copi, Diego (River Ebro, Atlético), Edén, Iván Ruiz (Lions Gibraltar), Jesús, Jesús Fosela (Linense B, R.B.), José Luis (San Roque, C.D.), Juan Maza (Valls, U.E.), Juanjo (Guadiaro, C.D.), Juanma Gallego (San Bernardo, C.D.), Lucas (San Pedro, U.D.), Luismi Castro, Marín, Mena, Méndez, Nacho , Nacho, Ocaña, Pipa, Sidi, Tirado (Guadiaro, C.D.)
TORREBLANCA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (10): Ángel (), Antonio (Castilleja C.F.), Carlos (Torreblanca C.F.), Diego (Castilleja C.F.), Fran (Cerro del Águila), Josema (Diocesano, C.D.), Julio (Torreblanca C.F.), Manu (Camas C.F.), Navajas (Nervión, C.A.D.), Óscar (Mairena, C.D.)
CONTINÚAN (13): Álvaro, Aranda, Contreras, David, Iraola, Iván Gómez, Javi Lozano, Jimi, Jose Manuel, Josema, Kisko, Luis, Vilches
BAJAS (11): Alex Romero, Alviz, Carlos Leal (Alcalá, C.D.), Ismael (Castilleja C.F.), Isra, Marcos, Mario Sanz (Cabecense, C.D.), Pedro, Pinto (Alcalá, C.D.), Salado, Seda (Ibarburu C.F.)
UNION POLIDEPORTIVA VISO
FICHAJES (13): Antonio (La Liara Balompié), Barrio (Gerena, C.D.), Christian (La Palma C.F.), Cruz (San José, A.D.), Gabi (), Germán (Olímpica Valverdeña), Gonzalo (Viso, U.P.), Isidro (Lora C.F.), Kevin Rueda (Olímpica Valverdeña), Kisko (Espera C.F.), Mario (Morón C.F.), Mario (Gerena, C.D.), Zapata (Castilleja C.F.)
CONTINÚAN (11): Alberto, Alberto Vega, Ale Pineda, Alex Melli, Lichi, Luna, Manuel Salvat, Migue, Nolasco, Paquito, Sombri
BAJAS (11): Alberto Quesada (La Barrera C.F.), Alfonso (La Barrera C.F.), Chico (Mairena, C.D.), Diego (La Barrera C.F.), Gabri (Écija Balompié), Jaime (Azuaga, C.D.), Julio (Mairena, C.D.), Lobato (Jaén C.F., Real), López (Mairena, C.D.), Pedro (La Barrera C.F.), Rafa (Arahal Balompié)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3902
2. Primera Andaluza Huelva 2585
3. Tercera División Grupo 9 2042
4. Tercera División Grupo 9 2042
5. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 1475
6. Primera Andaluza Grupo 3 1393
7. Segunda División B Grupo 3 1234
8. División Honor Andaluza Gr.2 1118
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 496
10. División Honor Andaluza Gr.2 489
106. División Honor Andaluza Gr.1 63
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. miguel rota  
2. Seneca34  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1214 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2375710010529 segundos
*/?>