Martes 18 de Junio de 2019 | 108989086 visitas | 64 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
U.D. Roteña
0 - 2 C.D. San Roque
Olímpica Valverdeña
2 - 2 A.D. Cartaya
Isla Cristina F.C.
3 - 1 La Palma C.F.
C.D. Alcalá
3 - 3 U.P. Viso
Atlético Onubense
0 - 0 Torreblanca C.F.
Peñarroya C.F.
1 - 4 Atlético Antoniano
Castilleja C.F.
2 - 4 A.D. San José
C.D. Pozoblanco
7 - 2 Atlético Algabeño
C.D. Pinzón
2 - 3 C.D. Rota
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Antoniano
6
8
66
2
C.D. Rota
6
8
66
3
C.D. Pozoblanco
5
9
65
4
U.P. Viso
8
9
59
5
Atlético Onubense
13
6
58
6
Atlético Algabeño
10
8
58
7
Castilleja C.F.
6 57
8
A.D. Cartaya
10
9
55
9
C.D. Alcalá
7 52
10
La Palma C.F.
4 43
11
Torreblanca C.F.
9 39
12
A.D. San José
9
12 39
13
C.D. San Roque
7 39-1
14
Isla Cristina F.C.
9
8 35
15
Peñarroya C.F.
7
11 31-1
16
Olímpica Valverdeña
6
13 31
17
C.D. Pinzón
7
6 27
18
U.D. Roteña
4
9 21
De a Mostrar


DIVISIóN HONOR ANDALUZA GR.1 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Algabeño, Atlético - Rota, C.D. . . . . . . -
2. San José, A.D. - Pozoblanco, C.D. . . . . -
3. Atlético Antoniano - Castilleja C.F. . -
4. Torreblanca C.F. - Peñarroya C.F. . . . . -
5. Viso, U.P. - Onubense, Atlético . . . . . . -
6. La Palma C.F. - Alcalá, C.D. . . . . . . . . . -
7. Cartaya, A.D. - Isla Cristina F.C. . . . -
8. San Roque, C.D. - Olímpica Valverdeña -
9. Roteña, U.D. - Pinzón, C.D. . . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2 990
    2. Tercera División Grupo 9 460
    3. Segunda División B Grupo 3 321
    4. Tercera División Grupo 10 278
    5. Tercera División Grupo 15 247
    6. Tercera División Grupo 6 243
    7. Segunda División B Grupo 4 237
    8. Primera Andaluza Jaén 216
    9. Segunda División B Grupo 1 201
    10. Tercera División Grupo 1 187
    20. División Honor Andaluza Gr.1 135
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. TribunaBaja  
    2. Álvaro21  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.9026560783386 segundos
    */?>