Martes 19 de Marzo de 2024 | 250.483.023 visitas | 396 usuarios conectados
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
|
|
Partidos de Pretemporada
AGRUPACIÓN DEPORTIVA CARTAYA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2018 - 20:30
|
|
A.D. Cartaya
División Honor Andaluza Gr.1
|
0 - 4 |
R.C. Recreativo
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
4/8/2018 - 20:30
|
|
A.D. Cartaya
División Honor Andaluza Gr.1
|
2 - 1 |
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo villa de cartaya |
AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JOSÉ
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
1/8/2018 - 20:30
|
|
A.D. San José
División Honor Andaluza Gr.1
|
0 - 2 |
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio Felipe del Valle (San José de la Rinconada) |
CLUB ATLÉTICO ALGABEÑO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
7/8/2018 - 0:00
|
|
Atlético Algabeño
División Honor Andaluza Gr.1
|
1 - 5 |
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
16/8/2018 - 20:30
|
|
Atlético Algabeño
División Honor Andaluza Gr.1
|
2 - 1 |
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
CLUB ATLÉTICO ANTONIANO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
26/7/2018 - 20:30
|
|
Atlético Antoniano
División Honor Andaluza Gr.1
|
3 - 3 |
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
31/7/2018 - 0:00
|
|
Atlético Antoniano
División Honor Andaluza Gr.1
|
2 - 3 |
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
4/8/2018 - 20:30
|
|
Atlético Antoniano
División Honor Andaluza Gr.1
|
2 - 3 |
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Municipal de Lebrija |
9/8/2018 - 0:00
|
|
Atlético Antoniano
División Honor Andaluza Gr.1
|
2 - 2 |
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Elio Antonio |
14/8/2018 - 20:30
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
- |
Atlético Antoniano
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Trofeo San Juan |
REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
10/8/2018 - 10:00
|
|
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
Atlético Onubense
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO ALCALÁ
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
3/8/2018 - 20:30
|
|
U.D. Loreto
Segunda Andaluza Sevilla Gr.1
|
0 - 8 |
C.D. Alcalá
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO PINZÓN
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
31/7/2018 - 0:00
|
|
C.D. Pinzón
División Honor Andaluza Gr.1
|
2 - 1 |
Atlético Cruceño
Primera Andaluza Huelva
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO POZOBLANCO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
4/8/2018 - 19:00
|
|
Manchego Ciudad Real
Tercera División Grupo 18
|
0 - 0 |
C.D. Pozoblanco
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
|
8/8/2018 - 21:00
|
|
C.D. Pozoblanco
División Honor Andaluza Gr.1
|
3 - 1 |
Córdoba C.F. Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
Amistoso |
11/8/2018 - 20:30
|
|
Atlético Espeleño
Tercera División Grupo 10
|
0 - 2 |
C.D. Pozoblanco
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Amistoso |
17/8/2018 - 21:00
|
|
Iliturgi C.F. 2016
Primera Andaluza Jaén
|
1 - 1 |
C.D. Pozoblanco
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Amistoso |
18/8/2018 - 20:30
|
|
C.D. Pozoblanco
División Honor Andaluza Gr.1
|
3 - 2 |
Real Jaén C.F.
Tercera División Grupo 9
|
|
XXXVII TROFEO DE LA PEÑA REAL MADRID |
22/8/2018 - 21:00
|
|
C.D. Pozoblanco
División Honor Andaluza Gr.1
|
2 - 1 |
Séneca C.F. Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
Partido amistoso |
24/8/2018 - 21:30
|
|
Atco Villanueva F.B.
Primera Andaluza Córdoba
|
0 - 2 |
C.D. Pozoblanco
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Trofeo carmonilla |
25/8/2018 - 20:30
|
|
Villa del Río C.F.
Primera Andaluza Córdoba
|
0 - 1 |
C.D. Pozoblanco
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Trofeo Miguel pastilla |
CLUB DEPORTIVO ROTA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/7/2018 - 21:00
|
|
C.D. Rota
División Honor Andaluza Gr.1
|
2 - 0 |
Xerez D.F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio: Navarro Flores |
22/8/2018 - 0:00
|
|
C.D. Rota
División Honor Andaluza Gr.1
|
- |
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio: Navarro Flores (Rota) |
CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
1/8/2018 - 0:00
|
|
C.D. San Roque
División Honor Andaluza Gr.1
|
3 - 3 |
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
CASTILLEJA CLUB DE FUTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
2/8/2018 - 0:00
|
|
Castilleja C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
|
3 - 3 |
Écija Balompié
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
7/8/2018 - 0:00
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
Castilleja C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Amistoso |
23/8/2018 - 0:00
|
|
U.D. Tomares
Primera Andaluza Sevilla
|
0 - 2 |
Castilleja C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Triangular de Trofeo Camino Viejo |
ISLA CRISTINA FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
26/7/2018 - 20:30
|
|
Isla Cristina F.C.
División Honor Andaluza Gr.1
|
1 - 2 |
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
LA PALMA CLUB DE FUTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
27/7/2018 - 20:30
|
|
La Palma C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
|
1 - 3 |
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
31/7/2018 - 0:00
|
|
La Palma C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
|
1 - 1 |
Los Palacios C.F.
Primera Andaluza Sevilla
|
|
Amistoso |
31/7/2018 - 0:00
|
|
La Palma C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
|
3 - 1 |
Camas C.F.
Primera Andaluza Sevilla
|
|
Amistoso Triangular |
PEÑARROYA-PUEBLONUEVO CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
11/8/2018 - 20:30
|
|
Peñarroya C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
|
0 - 1 |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
TORREBLANCA CLUB DE FUTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
10/8/2018 - 21:00
|
|
U.B. Lebrijana
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
Torreblanca C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
XLI Trofeo Ciudad de Lebrija |
UNIÓN DEPORTIVA ROTEÑA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
1/8/2018 - 20:30
|
|
U.D. Roteña
División Honor Andaluza Gr.1
|
0 - 6 |
Xerez D.F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio: Arturo Puntas Velas |
8/8/2018 - 20:00
|
|
U.D. Roteña
División Honor Andaluza Gr.1
|
1 - 1 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Arturo Puntas Vela (Rota) |
14/8/2018 - 0:00
|
|
U.D. Roteña
División Honor Andaluza Gr.1
|
0 - 2 |
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Arturo Puntas Vela (Rota) |
13/9/2018 - 20:45
|
|
Xerez D.F.C.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
U.D. Roteña
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
XXVII Edición del Trofeo de la Vendimia - PARTIDO EN JUEGO |
UNION POLIDEPORTIVA VISO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
3/8/2018 - 21:00
|
|
U.D. Tomares
Primera Andaluza Sevilla
|
0 - 1 |
U.P. Viso
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
|
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA |
|
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
|
|
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|
|
lapreferente.com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay
1525 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,30189394950867 segundos