Miercoles 26 de Febrero de 2020 | 124484747 visitas | 106 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Isla Cristina F.C.
3 - 1 La Palma C.F.
Castilleja C.F.
2 - 4 A.D. San José
Olímpica Valverdeña
2 - 2 A.D. Cartaya
Peñarroya C.F.
1 - 4 Atlético Antoniano
U.D. Roteña
0 - 2 C.D. San Roque
Atlético Onubense
0 - 0 Torreblanca C.F.
C.D. Pinzón
2 - 3 C.D. Rota
C.D. Alcalá
3 - 3 U.P. Viso
C.D. Pozoblanco
7 - 2 Atlético Algabeño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Antoniano
6
8
66
2
C.D. Rota
6
8
66
3
C.D. Pozoblanco
5
9
65
4
U.P. Viso
8
9
59
5
Atlético Onubense
13
6
58
6
Atlético Algabeño
10
8
58
7
Castilleja C.F.
6 57
8
A.D. Cartaya
10
9
55
9
C.D. Alcalá
7 52
10
La Palma C.F.
4 43
11
Torreblanca C.F.
9 39
12
A.D. San José
9
12 39
13
C.D. San Roque
7 39-1
14
Isla Cristina F.C.
9
8 35
15
Peñarroya C.F.
7
11 31-1
16
Olímpica Valverdeña
6
13 31
17
C.D. Pinzón
7
6 27
18
U.D. Roteña
4
9 21
De a



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá
FICHAJES (19): Andrés (Estrella San Agustín), Carlos Leal (Torreblanca C.F.), Carmelo (Sanluqueño Atlético ), Chino (Estrella San Agustín), Cruzado (Centro Histórico), Darío (Alcalá, C.D.), Enzo (), José Manuel (Sanluqueño Atlético ), Josema (Castilleja C.F.), Juan Carlos (Hinojosa B), Juan Manuel (), Nieto (Real Betis), Pablo Valle (Estrella, C.D.), Paco Morales (La Jonquera, U.E.), Rubén Sánchez (Algabeño, Atlético), Sanz (), Sergio (Algabeño, Atlético), Sojo (Estrella San Agustín), Velasco (La Palma C.F.)
CONTINÚAN (2): Juanma, Leal
BAJAS (25): Acosta (Cabecense, C.D.), Adán (Estrella San Agustín), Álvaro Moro (Castilleja C.F.), Ángel Jiménez (Xerez C.D.), Augusto, Ba, Christian, David Humanes (Slavia Sofia PFC), Edu Brenes (Pozoblanco, C.D.), Igors (Cartagena F.C. UCAM), Javi Dela (Melilla C.D.), John Hernández, Joseca (El Torno 2009, C.D.), Josemi, Josué (Mairena, C.D.), Mario (Fuente de Cantos), Morillo, Perejón (Jaén C.F., Real), Prieto, Raúl (Cartaya B, A.D.), Riad, Rubén Rodríguez (Estrella San Agustín), Rudi, Sergio, Yeray Moreno (Xerez C.D.)
CLUB ATLéTICO ALGABEñO
FICHAJES (6): Gonzalo (Alcalá, C.D.), Juli (Castilleja C.F.), Lukas Moraes (Mairena, C.D.), Luque (Atlético Algabeño), Mario Oreca (Camas C.F.), Rufo (Real Betis B)
CONTINÚAN (12): Baena, Cáceres, Caro, Contreras, Corriente, Dani Casado, Guisado, Jero Baena, Manu Toro, Matías, Pino, Pipi
BAJAS (12): Anguas (Pilas, U.D.), Cissoko (Portonovo S.D.), David Catalán, FRAN DELGADO (Camas C.F.), Lolo, Manu (San Fernando C.D. B), Matheus, Mimi, Navarro (Camas C.F.), Óscar (Ayamonte C.F.), Rubén Sánchez (Alcalá, C.D.), Sergio (Alcalá, C.D.)
CLUB ATLéTICO ANTONIANO
FICHAJES (4): Álex Carmona (Cádiz C.F B), Mario (Sevilla F.C C), Pepelu (C.D Cabecense), Ranchero (U.B Lebrijana)
CONTINÚAN (12): Adrián, Alberto, Andrés, Brando, Chamizo, Ezequiel, Javi, Jesús, Kevin, Longa, Luigi, Muñoz
BAJAS (4): Antonio (Jerez Industrial C.F), Chiqui, Juande (Vejer Balompié, C.D.), Pedro Carrión (Retirado)
AGRUPACIóN DEPORTIVA CARTAYA
FICHAJES (8): Alberto (Recreativo, R.C.), Álvaro Pereira (San Roque de Lepe B), Diaz (Acero, C.D.), Japón (Mairena, C.D.), Javi Ordóñez (Castilleja C.F.), Paco Amate (Pinzón, C.D.), Simón (Olont, P.M.D.), Zamorano (Isla Cristina F.C.)
CONTINÚAN (9): Aitor, David Novoa, Francis Ruiz, Jacobo, Lolo, Manuel, Mario, Pitu, Sebas
BAJAS (9): Adri Díaz, Bocanegra, Canito (Ayamonte C.F.), Dani Pérez (Bollullos C.F.), Fernando Vaz (Isla Cristina F.C.), Iglesias, Jeray, Quino, Souto (Rosal C. F.)
CASTILLEJA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (20): Ale (), Álvaro Moro (Alcalá, C.D.), Armenta (Castilleja C.F.), Benítez (Coria C.F.), Borja García (Córdoba C.F B), Carlos Alberto (Balón de Cádiz C.F.), Eladio (), Emilio (Guillena C.F.), Ismael (Torreblanca C.F.), José Gordillo (Gerena, C.D.), Julio (Torreblanca C.F.), Lolo (), Manu (Torreblanca C.F), Miguel (Castilleja C.F.), Pedro Jiménez (Coria C.F), Pulet (Coria C.F.), Quino (San Juan, C.M.D.), Rafa Tellado (Bellavista, U.D.), Tomás (Real Betis B), Yuse (Ayamonte C.F.)
CONTINÚAN (2): Alfonso, Plata
BAJAS (28): Álex, Alfonso (Olivarense, Atlético), Ceballos, Christian (Viso, U.P.), Dani, Emilio (Cabecense, C.D.), Ezequiel, Guti (San José, A.D.), Isco (Villafranco C.F.), Iván (Gerena, C.D.), Jorge Bayón, José Antonio, Josema (Alcalá, C.D.), Juli (Algabeño, Atlético), Jurado (San José, A.D.), León, Loren (Mairena, C.D.), Luismi (Cabecense, C.D.), Migue, Moises (Rinconada, U.D.), Nene, Nino, Pablo (Coria C.F.), Pedro, Rafa, Reda (Lora C.F.), Vázquez (La Palma C.F.), Zapata (Viso, U.P.)
ISLA CRISTINA FúTBOL CLUB
FICHAJES (12): Adri Sanchez (Onubense, Atlético), Alberto Cifu (Isla Cristina F.C.), Fernando Vaz (Cartaya, A.D.), Guille (Los Rosales A.D.), Isma (Olont, P.M.D.), Iván (Isla Cristina F.C.), Kike (San Roque de Lepe B), Laye (Isla Cristina F.C.), Nacho (Punta del Caimán), Pepe Mejias (Punta del Caimán), Rubén Negrete (Bollullos C.F.), Serrano (Isla Cristina F.C.)
CONTINÚAN (10): Alonso, Carlos, Cifu, Diego, Fran Palma, José Rodríguez, Mateo, Pedro Payán, Quini Casanova, Sergio González
BAJAS (15): Alex Martín (Canela, C.D.), Alexis, Carlos Sanchis, Carlos Soler (Bollullos C.F.), Casiano (Ayamonte C.F.), Chule (Punta del Caimán), Cristian Boa, Dorado, Edu (Punta del Caimán), Javi Faneca (Punta del Caimán), Joni, Jordan (Camping La Bota), Jose Mari, Marcel (Canela, C.D.), Zamorano (Cartaya, A.D.)
LA PALMA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (10): Alberto (Aroche C.F.), Javi Roldán (Almonte Balompié), Mario Rodriguez (), Paco (Olímpica Valverdeña), Pio (), Pirri (Bollullos C.F.), Segura (Almería, C.P.), Sergio (), Vázquez (Castilleja C.F.), Xori (Bollullos C.F.)
CONTINÚAN (12): Álex Pérez, Alvarito, Carlos Lagares, David Garcia, Galleti, Juan Aguilar, Juanma, Luis, Manolo Suárez, Manu Calle, Manu Cruzado, Miguel Sanchez
BAJAS (17): Andrés Pavón (Lebrijana, U.B.), Beke (San Roque de Lepe), Chia, Christian (Viso, U.P.), David Gil (Rociana, C.D.), Finidi (Nervión, C.A.D.), Fofi (Manzanilla C.F), Jesús Lepe, José María, Lolo (Villafranco C.F.), Luque (San Juan, C.M.D.), Moisés Jiménez, RUPE (Camas C.F.), Samu (Cortegana, Atlético), Sebas, Velasco (Alcalá, C.D.), Víctor (Manzanilla C.F)
OLíMPICA VALVERDEñA CLUB DE FUTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
FICHAJES (13): Álvaro Cascajo (Recreativo, R.C.), Ángel Bermejo (Extremadura U.D.), Belchi (Recreativo, R.C.), Calle (Villarrobledo, C.P.), Cristian (Recreativo, R.C.), Diego Dominguez (Onubense, Atlético), Fernando (Coria C.F.), Fernando Vargas (Recreativo, R.C.), Gerard (Recreativo, R.C.), Juan Mari (Recreativo, R.C.), Juanma Galán (Recreativo, R.C.), Moyano (Recreativo, R.C.), Ramón (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (9): Adame, Adri, Antonio Ponce, Asuero, Carlos Martínez, David Alfonso, Iván Arenas, Nene, Terán
BAJAS (13): Aboubacar (San Roque de Lepe), Adri Sanchez (Isla Cristina F.C.), Ale Soler (Leganés B, C.D.), Arias (Ibiza-Islas Pitiusas), Diaz (Cartaya, A.D.), Diego Vargas (Atlético Albacete), Ikwu (Gerena, C.D.), Jesús Ruiz (Bonares, C.D.), Moi, Pedro Juan (Rociana, C.D.), Ramón Silva (Punta Umbría, C.D.), Revuelta (San Roque de Lepe B), Vichy (Villanovense, C.F.)
PEñARROYA-PUEBLONUEVO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (20): Agustin Navas (Pozoblanco, C.D.), Alamillo (Villanueva Arz, C.D.), Alfonso (Belmezano C.F., Rvo.), Álvaro (Belmezano C.F., Rvo.), Anthony (Espeleño, Atlético), Ayuso (Belalcázar, U.D.), Dani (Belalcázar, U.D.), Domingo (), Ernesto (Espeleño, Atlético), Jaime (Azuaga, C.D.), Javi Bejarano (Atco Villanueva F.B.), Juan Hernández (Peñarroya C.F.), Juanjo (Atco Villanueva F.B.), Lalo (Peñarroya C.F.), Pablo (Belmezano C.F., Rvo.), Pedro (Belmezano C.F., Rvo.), Porriño (Azuaga, C.D.), Tapia (Espeleño, Atlético), Toni (Palma del Río C.F.), Tudesqui (Villaviciosa C.F.)
CONTINÚAN (5): Alberto, Fontalba, Pedro Gallego, Roberto Llamas, Sebi
BAJAS (19): Adri (Palma del Río C.F.), Álex Gil (Palma del Río C.F.), Dani García, Díaz, Expósito (Villa del Río C.F.), Gonzalo (Villa del Río C.F.), Gonzalo (Pozoblanco, C.D.), Jorge, Juanma (Ciudad Jardín, C.D.), Lolo (Espeleño, Atlético), Matías Saad, Merchán (Martos C.D.), Miguel Sanz, Osuna (Espeleño, Atlético), Rafalillo (Espeleño, Atlético), Riki (Alcazar, C.D.), Sergio López (Casabermeja, C.D.), Tena (Espeleño, Atlético), Yuma
CLUB DEPORTIVO PINZóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO POZOBLANCO
FICHAJES (13): Alain (Arcos C.F.), Antonio Lucena (Atlético Espeleño), Carraña (La Rambla C.F.), Chema (Huércal Overa C.F.), Curro Pérez (Ciudad de Lucena), David Reyes (Córdoba C.F juvenil), Edu Brenes (Xerez C.D.), Gonzalo (Atlético Espeleño), Ito (Puente Genil F.C), Javi Moreno (Córdoba C.F.), Juanje (Sin equipo), Quique Roldán (Ciudad de Lucena), Santacruz (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (9): Ángel Arévalo, Ángel García, Carlos Moreno, Elu Rodríguez, Iván, León, Medina, Valentín, Zara
BAJAS (16): Adriano (Espeleño, Atlético), Álex Cantero (Espeleño, Atlético), Alexandro, Calonge (Atco Villanueva F.B.), Charaf (Atco Villanueva F.B.), David Rubio (Peña Los Leones), Domingo (Espeleño, Atlético), Fran Moreno (Atco Villanueva F.B.), Javi Guerrero (Montilla C.F.), Juanjo (Atco Villanueva F.B.), Manu Tenllado (Pedrera, C.D.), Migue Márquez (Atco Villanueva F.B.), Osuna (Espeleño, Atlético), Rafalillo (Espeleño, Atlético), Silva (Atco Villanueva F.B.), Vega (Espeleño, Atlético)
CLUB DEPORTIVO ROTA
FICHAJES (15): Adri (Arcos C.F.), Ceballos (Rota, C.D.), César (U.D Los Barrios), Dani Hedrera (U.D Los Barrios), David Narváez (Arandina C.F), Guanghui (), Heredia (Xerez D.F.C), Iván (), Jorge Herrero (U.D Los Barrios), Lainez (Atco. Sanluqueño B), Manu López (Lebrijana, U.B.), Maxi Jiménez (Atlético Sanluqueño B), Parra (Xerez C.D.), Rueda (Atlético Sanluqueño juvenil), Victor Ramos ()
CONTINÚAN (7): Carlos, Gasca, Harana, Luis Lara, Orihuela, Ramón, Vicente
BAJAS (19): Adri Jurado (Algaida, U.D.), Ayoub (Roteña, U.D.), Chico Benítez (Algaida, U.D.), Guille (Retirado), Guille Campo (Atlético Sanluqueño), Iván (Puerto Real C.F.), Jairo (Roteña, U.D.), Jesús, Josán, Juanje (Roteña, U.D.), Maikel (Jerez Industrial C.F), Pablo (Roteña, U.D.), Parada, Pedro Herrera, Poley, Raúl, Segarra (Roteña, U.D.), Vinicius, Yuni (Jerez Industrial C.F)
UNIóN DEPORTIVA ROTEñA
FICHAJES (14): Abraham (Chipiona C.F.), Ayoub (Rota, C.D.), Carrasco (Federico Mayo C.F.), Caye (Roteña, U.D.), Galisteo (Sanluqueño Atlético ), Jairo (Rota, C.D.), Javi (Roteña, U.D.), Juanje (Rota, C.D.), López (Juventud Jerez Ind.), Mendoza (Guadalcacín, C.D.), Orellana (Portuense, Rvo.), Pablo (Rota, C.D.), Rafa Delgado (Cruz Roja Jerez, A.), Segarra (Rota, C.D.)
CONTINÚAN (12): Alberto, Antonio, Carlos, Chino, Christian García, Costilla, Cristian Linares, Curti, Fran, Moisés, Pacheco, Paquito
BAJAS (21): Ayala (Cruz Roja Jerez, A.), Cárdenas (Xerez D.F.C. B), Curro (Xerez D.F.C. B), David (Jerez Industrial C.F), David León (Sevilla F.C. C), Fischer, Guilherme, Iván, Jairo, Joaqui (Arcos C.F.), José, Juan Mateos, Juanan (Xerez D.F.C. B), Luku, Manu (San Fernando C.D. B), Marrufo, Nene, Obissa (Guadalcacín, C.D.), Pablo, Pedro Mariño (Conil C.F.), RAFA (Retirado)
AGRUPACIóN DEPORTIVA SAN JOSé
FICHAJES (8): Álvaro Lora (Écija Balompié), Colllado (Algabeño, Atlético), Guti (Castilleja C.F.), José (Pilas, U.D.), Jurado (Castilleja C.F.), Moi (), Montaño (Gerena, C.D.), Pablo (Rinconada, U.D.)
CONTINÚAN (11): Álex, Dani, Ennoury, Hernández, Ismael, Lobo, Navarro, Otón, Saúl, Sebas, Varona
BAJAS (21): Alejandro, Alejandro, Álvaro, Alvi (Coria C.F.), Calalo, Casimiro, Edu Calderón, Ernesto, Juaki (Rinconada, U.D.), Juanjo (Lora C.F.), Kisko, Kone, Luis (Rinconada, U.D.), Marcos , Óscar (Rinconada, U.D.), Roberto (Viso, U.P.), Sabo (El Palmar C.F.), Salva, Selu (Trujillo, C.F.), Sosa, Velasco (Alcalá, C.D.)
CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE
FICHAJES (16): Andrés (San Roque, C.D.), Antonio Jesús (Los Barrios, U.D.), Ayala (Los Barrios, U.D.), Chapa (Algeciras C.F.), Chispi (San Roque, C.D.), David Guti (Los Barrios, U.D.), Ignacio (San Roque, C.D.), Ismael (San Roque, C.D.), Javi Anaya (ST Joseph's FC), José Mc Callum (), Josemi (Algeciras C.F.), Juan Llaves (Gibraltar Phoenix), Juanca (Tesorillo, U.D.), Ledesma (San Roque, C.D.), Pablo Corrales (San Roque, C.D.), Trujillo (Gibraltar Phoenix)
CONTINÚAN (8): Aarón, Adrián, Borja, Borja Valadés, Chupi, Javi Chacón, Juancho, Luisma
BAJAS (23): Abri Pomares (Lions Gibraltar), Alexis , Copi, Diego (River Ebro, Atlético), Edén, Fosela (Linense B, R.B.), Iván Ruiz (Lions Gibraltar), Jesús, José Luis (San Roque, C.D.), Juan Maza (Valls, U.E.), Juanjo (Guadiaro, C.D.), Juanma Gallego (San Pedro, U.D.), Lucas (San Pedro, U.D.), Luismi Castro, Marín, Mena (Linense B, R.B.), Méndez (Linense B, R.B.), Nacho, Nacho , Ocaña, Pipa, Sidi (Glacis United), Tirado (Guadiaro, C.D.)
TORREBLANCA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (8): Ángel (), Antonio (Castilleja C.F.), Carlos (Torreblanca C.F.), Diego (Castilleja C.F.), Josema (Diocesano, C.D.), Navajas (Nervión, C.A.D.), Óscar (Mairena, C.D.), Pinto (Alcalá, C.D.)
CONTINÚAN (12): Álvaro, Aranda, Contreras, David, Iraola, Javi Lozano, Jimi, José Manuel, Josema, Kisko, Luis, Vilches
BAJAS (12): Alex Romero (San Roque Balompié), Alviz, Carlos Leal (Alcalá, C.D.), Ismael (Castilleja C.F.), Isra, Iván Gómez, Julio (Castilleja C.F.), Marcos (Montequinto, C.D.), Mario Sanz (Cabecense, C.D.), Pedro, Salado, Seda (Ibarburu C.F.)
UNION POLIDEPORTIVA VISO
FICHAJES (14): Barrio (Gerena, C.D.), Cruz (San José, A.D.), David Garcia (Zalamea C.F.), Davilú (Écija Balompié), Gabi (), Germán (Olímpica Valverdeña), Juanan (C.D Almuñécar City), Kevin Rueda (Olímpica Valverdeña), Marcos (Los Palacios C.F), Mario (Gerena, C.D.), Mario (Morón C.F.), Pavón (Utrera, C.D.), Roberto (A.D Llerenense), Zapata (Castilleja C.F.)
CONTINÚAN (8): Alberto Vega, Ale Pineda, Álex Melli, Lichi, Luna, Manuel Salvat, Migue, Nolasco
BAJAS (14): Alberto, Alberto Quesada (La Barrera C.F.), Alfonso (La Barrera C.F.), Artimio (El Palo F.C.), Chico (Mairena, C.D.), Diego (La Barrera C.F.), Gabri (Écija Balompié), Jaime (Azuaga, C.D.), Julio (Mairena, C.D.), Lobato (Getafe C.F. B), López (Mairena, C.D.), Pedro (La Barrera C.F.), Rafa (Arahal Balompié), Sombri

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Juvenil 807
2. Tercera División Grupo 9 333
3. Tercera División Grupo 1 284
4. Tercera División Grupo 10 259
5. Segunda División B Grupo 4 234
6. División Honor Andaluza Gr.2 231
7. Primera Andaluza Jaén 228
8. Segunda División B Grupo 3 216
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 188
10. Tercera División Grupo 15 173
123. División Honor Andaluza Gr.1 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. miguel rota  
2. TribunaBaja  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3638079166412 segundos