Domingo 16 de Junio de 2019 | 108918790 visitas | 152 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
U.D. Roteña
0 - 2 C.D. San Roque
Olímpica Valverdeña
2 - 2 A.D. Cartaya
Isla Cristina F.C.
3 - 1 La Palma C.F.
C.D. Alcalá
3 - 3 U.P. Viso
Atlético Onubense
0 - 0 Torreblanca C.F.
Peñarroya C.F.
1 - 4 Atlético Antoniano
Castilleja C.F.
2 - 4 A.D. San José
C.D. Pozoblanco
7 - 2 Atlético Algabeño
C.D. Pinzón
2 - 3 C.D. Rota
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Antoniano
6
8
66
2
C.D. Rota
6
8
66
3
C.D. Pozoblanco
5
9
65
4
U.P. Viso
8
9
59
5
Atlético Onubense
13
6
58
6
Atlético Algabeño
10
8
58
7
Castilleja C.F.
6 57
8
A.D. Cartaya
10
9
55
9
C.D. Alcalá
7 52
10
La Palma C.F.
4 43
11
Torreblanca C.F.
9 39
12
A.D. San José
9
12 39
13
C.D. San Roque
7 39-1
14
Isla Cristina F.C.
9
8 35
15
Peñarroya C.F.
7
11 31-1
16
Olímpica Valverdeña
6
13 31
17
C.D. Pinzón
7
6 27
18
U.D. Roteña
4
9 21
De a Mostrar



Calendario

access_time JORNADA 1 - 2/9/2018 get_app
C.D. Rota
2 - 2 Atlético Algabeño
C.D. Pozoblanco
1 - 2 A.D. San José
Castilleja C.F.
2 - 2 Atlético Antoniano
Peñarroya C.F.
1 - 1 Torreblanca C.F.
Atlético Onubense
1 - 0 U.P. Viso
C.D. Alcalá
0 - 1 La Palma C.F.
Isla Cristina F.C.
0 - 1 A.D. Cartaya
Olímpica Valverdeña
1 - 1 C.D. San Roque
C.D. Pinzón
0 - 3 U.D. Roteña
access_time JORNADA 18 - 20/1/2019 get_app
Atlético Algabeño
3 - 0 C.D. Rota
A.D. San José
1 - 1 C.D. Pozoblanco
Atlético Antoniano
2 - 1 Castilleja C.F.
Torreblanca C.F.
0 - 1 Peñarroya C.F.
U.P. Viso
5 - 2 Atlético Onubense
La Palma C.F.
3 - 1 C.D. Alcalá
A.D. Cartaya
1 - 1 Isla Cristina F.C.
C.D. San Roque
2 - 1 Olímpica Valverdeña
U.D. Roteña
1 - 2 C.D. Pinzón
access_time JORNADA 2 - 9/9/2018 get_app
Atlético Algabeño
3 - 1 C.D. Pinzón
A.D. San José
2 - 2 C.D. Rota
Atlético Antoniano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
Torreblanca C.F.
0 - 3 Castilleja C.F.
U.P. Viso
0 - 0 Peñarroya C.F.
La Palma C.F.
2 - 4 Atlético Onubense
A.D. Cartaya
0 - 0 C.D. Alcalá
C.D. San Roque
3 - 2 Isla Cristina F.C.
U.D. Roteña
1 - 0 Olímpica Valverdeña
access_time JORNADA 19 - 27/1/2019 get_app
C.D. Pinzón
1 - 2 Atlético Algabeño
C.D. Rota
2 - 1 A.D. San José
C.D. Pozoblanco
2 - 1 Atlético Antoniano
Castilleja C.F.
3 - 2 Torreblanca C.F.
Peñarroya C.F.
1 - 0 U.P. Viso
Atlético Onubense
1 - 1 La Palma C.F.
C.D. Alcalá
4 - 1 A.D. Cartaya
Isla Cristina F.C.
1 - 0 C.D. San Roque
Olímpica Valverdeña
1 - 1 U.D. Roteña
access_time JORNADA 3 - 16/9/2018 get_app
Atlético Algabeño
2 - 1 A.D. San José
C.D. Rota
2 - 0 Atlético Antoniano
C.D. Pozoblanco
4 - 1 Torreblanca C.F.
Castilleja C.F.
0 - 2 U.P. Viso
Peñarroya C.F.
2 - 3 La Palma C.F.
Atlético Onubense
2 - 4 A.D. Cartaya
C.D. Alcalá
1 - 1 C.D. San Roque
Isla Cristina F.C.
3 - 3 U.D. Roteña
C.D. Pinzón
0 - 0 Olímpica Valverdeña
access_time JORNADA 20 - 3/2/2019 get_app
A.D. San José
1 - 1 Atlético Algabeño
Atlético Antoniano
4 - 0 C.D. Rota
Torreblanca C.F.
1 - 3 C.D. Pozoblanco
U.P. Viso
1 - 0 Castilleja C.F.
La Palma C.F.
4 - 1 Peñarroya C.F.
A.D. Cartaya
0 - 0 Atlético Onubense
C.D. San Roque
0 - 0 C.D. Alcalá
U.D. Roteña
0 - 2 Isla Cristina F.C.
Olímpica Valverdeña
2 - 1 C.D. Pinzón
access_time JORNADA 4 - 23/9/2018 get_app
A.D. San José
0 - 2 C.D. Pinzón
Atlético Antoniano
1 - 0 Atlético Algabeño
Torreblanca C.F.
0 - 2 C.D. Rota
U.P. Viso
1 - 0 C.D. Pozoblanco
La Palma C.F.
2 - 0 Castilleja C.F.
A.D. Cartaya
1 - 0 Peñarroya C.F.
C.D. San Roque
0 - 1 Atlético Onubense
U.D. Roteña
0 - 1 C.D. Alcalá
Olímpica Valverdeña
1 - 1 Isla Cristina F.C.
access_time JORNADA 21 - 10/2/2019 get_app
C.D. Pinzón
1 - 1 A.D. San José
Atlético Algabeño
1 - 0 Atlético Antoniano
C.D. Rota
4 - 1 Torreblanca C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 0 U.P. Viso
Castilleja C.F.
5 - 2 La Palma C.F.
Peñarroya C.F.
0 - 0 A.D. Cartaya
Atlético Onubense
2 - 1 C.D. San Roque
C.D. Alcalá
1 - 0 U.D. Roteña
Isla Cristina F.C.
2 - 2 Olímpica Valverdeña
access_time JORNADA 5 - 30/9/2018 get_app
A.D. San José
1 - 2 Atlético Antoniano
Atlético Algabeño
1 - 1 Torreblanca C.F.
C.D. Rota
1 - 2 U.P. Viso
C.D. Pozoblanco
2 - 1 La Palma C.F.
Castilleja C.F.
3 - 0 A.D. Cartaya
Peñarroya C.F.
1 - 1 C.D. San Roque
Atlético Onubense
5 - 1 U.D. Roteña
C.D. Alcalá
5 - 0 Olímpica Valverdeña
C.D. Pinzón
2 - 1 Isla Cristina F.C.
access_time JORNADA 22 - 17/2/2019 get_app
Atlético Antoniano
4 - 1 A.D. San José
Torreblanca C.F.
2 - 1 Atlético Algabeño
U.P. Viso
1 - 0 C.D. Rota
La Palma C.F.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
A.D. Cartaya
0 - 1 Castilleja C.F.
C.D. San Roque
1 - 0 Peñarroya C.F.
U.D. Roteña
0 - 0 Atlético Onubense
Olímpica Valverdeña
1 - 3 C.D. Alcalá
Isla Cristina F.C.
3 - 1 C.D. Pinzón
access_time JORNADA 6 - 7/10/2018 get_app
Atlético Antoniano
1 - 0 C.D. Pinzón
Torreblanca C.F.
2 - 1 A.D. San José
U.P. Viso
1 - 1 Atlético Algabeño
La Palma C.F.
2 - 4 C.D. Rota
A.D. Cartaya
0 - 1 C.D. Pozoblanco
C.D. San Roque
2 - 0 Castilleja C.F.
U.D. Roteña
1 - 1 Peñarroya C.F.
Olímpica Valverdeña
2 - 3 Atlético Onubense
Isla Cristina F.C.
0 - 2 C.D. Alcalá
access_time JORNADA 23 - 24/2/2019 get_app
C.D. Pinzón
0 - 2 Atlético Antoniano
A.D. San José
1 - 1 Torreblanca C.F.
Atlético Algabeño
0 - 0 U.P. Viso
C.D. Rota
2 - 0 La Palma C.F.
C.D. Pozoblanco
0 - 2 A.D. Cartaya
Castilleja C.F.
1 - 2 C.D. San Roque
Peñarroya C.F.
2 - 1 U.D. Roteña
Atlético Onubense
2 - 0 Olímpica Valverdeña
C.D. Alcalá
2 - 0 Isla Cristina F.C.
access_time JORNADA 7 - 14/10/2018 get_app
Atlético Antoniano
2 - 0 Torreblanca C.F.
A.D. San José
0 - 4 U.P. Viso
Atlético Algabeño
4 - 3 La Palma C.F.
C.D. Rota
3 - 0 A.D. Cartaya
C.D. Pozoblanco
2 - 1 C.D. San Roque
Castilleja C.F.
5 - 0 U.D. Roteña
Peñarroya C.F.
1 - 1 Olímpica Valverdeña
Atlético Onubense
1 - 0 Isla Cristina F.C.
C.D. Pinzón
1 - 2 C.D. Alcalá
access_time JORNADA 24 - 3/3/2019 get_app
Torreblanca C.F.
1 - 0 Atlético Antoniano
U.P. Viso
5 - 3 A.D. San José
La Palma C.F.
2 - 0 Atlético Algabeño
A.D. Cartaya
2 - 2 C.D. Rota
C.D. San Roque
1 - 0 C.D. Pozoblanco
U.D. Roteña
0 - 1 Castilleja C.F.
Olímpica Valverdeña
0 - 1 Peñarroya C.F.
Isla Cristina F.C.
1 - 0 Atlético Onubense
C.D. Alcalá
3 - 1 C.D. Pinzón
access_time JORNADA 8 - 21/10/2018 get_app
Torreblanca C.F.
2 - 0 C.D. Pinzón
U.P. Viso
2 - 0 Atlético Antoniano
La Palma C.F.
4 - 2 A.D. San José
A.D. Cartaya
2 - 1 Atlético Algabeño
C.D. San Roque
1 - 2 C.D. Rota
U.D. Roteña
1 - 3 C.D. Pozoblanco
Olímpica Valverdeña
4 - 3 Castilleja C.F.
Isla Cristina F.C.
1 - 0 Peñarroya C.F.
C.D. Alcalá
0 - 0 Atlético Onubense
access_time JORNADA 25 - 10/3/2019 get_app
C.D. Pinzón
0 - 1 Torreblanca C.F.
Atlético Antoniano
3 - 1 U.P. Viso
A.D. San José
3 - 1 La Palma C.F.
Atlético Algabeño
0 - 2 A.D. Cartaya
C.D. Rota
4 - 2 C.D. San Roque
C.D. Pozoblanco
2 - 0 U.D. Roteña
Castilleja C.F.
4 - 0 Olímpica Valverdeña
Peñarroya C.F.
2 - 1 Isla Cristina F.C.
Atlético Onubense
1 - 0 C.D. Alcalá
access_time JORNADA 9 - 28/10/2018 get_app
Torreblanca C.F.
0 - 0 U.P. Viso
Atlético Antoniano
1 - 0 La Palma C.F.
A.D. San José
2 - 0 A.D. Cartaya
Atlético Algabeño
4 - 0 C.D. San Roque
C.D. Rota
0 - 0 U.D. Roteña
C.D. Pozoblanco
2 - 1 Olímpica Valverdeña
Castilleja C.F.
3 - 2 Isla Cristina F.C.
Peñarroya C.F.
0 - 2 C.D. Alcalá
C.D. Pinzón
0 - 0 Atlético Onubense
access_time JORNADA 26 - 17/3/2019 get_app
U.P. Viso
1 - 0 Torreblanca C.F.
La Palma C.F.
4 - 4 Atlético Antoniano
A.D. Cartaya
0 - 0 A.D. San José
C.D. San Roque
1 - 4 Atlético Algabeño
U.D. Roteña
0 - 2 C.D. Rota
Olímpica Valverdeña
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Isla Cristina F.C.
1 - 2 Castilleja C.F.
C.D. Alcalá
3 - 2 Peñarroya C.F.
Atlético Onubense
1 - 1 C.D. Pinzón
access_time JORNADA 10 - 4/11/2018 get_app
U.P. Viso
1 - 1 C.D. Pinzón
La Palma C.F.
4 - 0 Torreblanca C.F.
A.D. Cartaya
1 - 1 Atlético Antoniano
C.D. San Roque
0 - 2 A.D. San José
U.D. Roteña
2 - 3 Atlético Algabeño
Olímpica Valverdeña
1 - 0 C.D. Rota
Isla Cristina F.C.
3 - 2 C.D. Pozoblanco
C.D. Alcalá
1 - 2 Castilleja C.F.
Atlético Onubense
3 - 1 Peñarroya C.F.
access_time JORNADA 27 - 24/3/2019 get_app
C.D. Pinzón
1 - 0 U.P. Viso
Torreblanca C.F.
2 - 1 La Palma C.F.
Atlético Antoniano
0 - 1 A.D. Cartaya
A.D. San José
2 - 2 C.D. San Roque
Atlético Algabeño
1 - 1 U.D. Roteña
C.D. Rota
2 - 1 Olímpica Valverdeña
C.D. Pozoblanco
2 - 1 Isla Cristina F.C.
Castilleja C.F.
3 - 2 C.D. Alcalá
Peñarroya C.F.
0 - 0 Atlético Onubense
access_time JORNADA 11 - 11/11/2018 get_app
U.P. Viso
3 - 1 La Palma C.F.
Torreblanca C.F.
2 - 0 A.D. Cartaya
Atlético Antoniano
2 - 0 C.D. San Roque
A.D. San José
3 - 0 U.D. Roteña
Atlético Algabeño
1 - 1 Olímpica Valverdeña
C.D. Rota
3 - 0 Isla Cristina F.C.
C.D. Pozoblanco
2 - 0 C.D. Alcalá
Castilleja C.F.
1 - 1 Atlético Onubense
C.D. Pinzón
1 - 2 Peñarroya C.F.
access_time JORNADA 28 - 31/3/2019 get_app
La Palma C.F.
1 - 0 U.P. Viso
A.D. Cartaya
1 - 0 Torreblanca C.F.
C.D. San Roque
3 - 0 Atlético Antoniano
U.D. Roteña
2 - 0 A.D. San José
Olímpica Valverdeña
1 - 3 Atlético Algabeño
Isla Cristina F.C.
0 - 1 C.D. Rota
C.D. Alcalá
0 - 2 C.D. Pozoblanco
Atlético Onubense
2 - 0 Castilleja C.F.
Peñarroya C.F.
0 - 1 C.D. Pinzón
access_time JORNADA 12 - 18/11/2018 get_app
La Palma C.F.
1 - 2 C.D. Pinzón
A.D. Cartaya
2 - 0 U.P. Viso
C.D. San Roque
0 - 0 Torreblanca C.F.
U.D. Roteña
2 - 3 Atlético Antoniano
Olímpica Valverdeña
5 - 2 A.D. San José
Isla Cristina F.C.
0 - 2 Atlético Algabeño
C.D. Alcalá
3 - 1 C.D. Rota
Atlético Onubense
0 - 0 C.D. Pozoblanco
Peñarroya C.F.
2 - 2 Castilleja C.F.
access_time JORNADA 29 - 7/4/2019 get_app
C.D. Pinzón
0 - 1 La Palma C.F.
U.P. Viso
1 - 2 A.D. Cartaya
Torreblanca C.F.
2 - 0 C.D. San Roque
Atlético Antoniano
3 - 1 U.D. Roteña
A.D. San José
2 - 0 Olímpica Valverdeña
Atlético Algabeño
2 - 1 Isla Cristina F.C.
C.D. Rota
1 - 0 C.D. Alcalá
C.D. Pozoblanco
1 - 0 Atlético Onubense
Castilleja C.F.
7 - 0 Peñarroya C.F.
access_time JORNADA 13 - 25/11/2018 get_app
La Palma C.F.
0 - 5 A.D. Cartaya
U.P. Viso
2 - 0 C.D. San Roque
Torreblanca C.F.
0 - 0 U.D. Roteña
Atlético Antoniano
2 - 2 Olímpica Valverdeña
A.D. San José
3 - 2 Isla Cristina F.C.
Atlético Algabeño
2 - 2 C.D. Alcalá
C.D. Rota
2 - 2 Atlético Onubense
C.D. Pozoblanco
1 - 1 Peñarroya C.F.
C.D. Pinzón
0 - 4 Castilleja C.F.
access_time JORNADA 30 - 28/4/2019 get_app
A.D. Cartaya
2 - 0 La Palma C.F.
C.D. San Roque
1 - 2 U.P. Viso
U.D. Roteña
2 - 1 Torreblanca C.F.
Olímpica Valverdeña
1 - 4 Atlético Antoniano
Isla Cristina F.C.
1 - 1 A.D. San José
C.D. Alcalá
2 - 1 Atlético Algabeño
Atlético Onubense
2 - 0 C.D. Rota
Peñarroya C.F.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Castilleja C.F.
2 - 0 C.D. Pinzón
access_time JORNADA 14 - 2/12/2018 get_app
A.D. Cartaya
2 - 0 C.D. Pinzón
C.D. San Roque
4 - 1 La Palma C.F.
U.D. Roteña
1 - 3 U.P. Viso
Olímpica Valverdeña
1 - 1 Torreblanca C.F.
Isla Cristina F.C.
1 - 1 Atlético Antoniano
C.D. Alcalá
0 - 1 A.D. San José
Atlético Onubense
1 - 0 Atlético Algabeño
Peñarroya C.F.
0 - 1 C.D. Rota
Castilleja C.F.
2 - 2 C.D. Pozoblanco
access_time JORNADA 31 - 5/5/2019 get_app
C.D. Pinzón
0 - 0 A.D. Cartaya
La Palma C.F.
4 - 1 C.D. San Roque
U.P. Viso
4 - 1 U.D. Roteña
Torreblanca C.F.
1 - 0 Olímpica Valverdeña
Atlético Antoniano
3 - 1 Isla Cristina F.C.
A.D. San José
4 - 4 C.D. Alcalá
Atlético Algabeño
2 - 1 Atlético Onubense
C.D. Rota
5 - 1 Peñarroya C.F.
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Castilleja C.F.
access_time JORNADA 15 - 9/12/2018 get_app
A.D. Cartaya
2 - 0 C.D. San Roque
La Palma C.F.
1 - 0 U.D. Roteña
U.P. Viso
2 - 2 Olímpica Valverdeña
Torreblanca C.F.
1 - 1 Isla Cristina F.C.
Atlético Antoniano
0 - 1 C.D. Alcalá
A.D. San José
1 - 1 Atlético Onubense
Atlético Algabeño
3 - 0 Peñarroya C.F.
C.D. Rota
1 - 2 Castilleja C.F.
C.D. Pinzón
0 - 1 C.D. Pozoblanco
access_time JORNADA 32 - 12/5/2019 get_app
C.D. San Roque
3 - 2 A.D. Cartaya
U.D. Roteña
1 - 2 La Palma C.F.
Olímpica Valverdeña
2 - 0 U.P. Viso
Isla Cristina F.C.
3 - 1 Torreblanca C.F.
C.D. Alcalá
0 - 3 Atlético Antoniano
Atlético Onubense
4 - 1 A.D. San José
Peñarroya C.F.
0 - 0 Atlético Algabeño
Castilleja C.F.
0 - 1 C.D. Rota
C.D. Pozoblanco
4 - 0 C.D. Pinzón
access_time JORNADA 16 - 16/12/2018 get_app
C.D. Pinzón
2 - 1 C.D. San Roque
U.D. Roteña
1 - 1 A.D. Cartaya
Olímpica Valverdeña
2 - 2 La Palma C.F.
Isla Cristina F.C.
1 - 1 U.P. Viso
C.D. Alcalá
2 - 0 Torreblanca C.F.
Atlético Onubense
0 - 0 Atlético Antoniano
Peñarroya C.F.
4 - 0 A.D. San José
Castilleja C.F.
1 - 3 Atlético Algabeño
C.D. Pozoblanco
1 - 2 C.D. Rota
access_time JORNADA 33 - 19/5/2019 get_app
C.D. San Roque
3 - 1 C.D. Pinzón
A.D. Cartaya
4 - 0 U.D. Roteña
La Palma C.F.
1 - 1 Olímpica Valverdeña
U.P. Viso
1 - 0 Isla Cristina F.C.
Torreblanca C.F.
2 - 1 C.D. Alcalá
Atlético Antoniano
2 - 1 Atlético Onubense
A.D. San José
0 - 0 Peñarroya C.F.
Atlético Algabeño
3 - 3 Castilleja C.F.
C.D. Rota
1 - 1 C.D. Pozoblanco
access_time JORNADA 17 - 13/1/2019 get_app
C.D. San Roque
1 - 1 U.D. Roteña
A.D. Cartaya
1 - 2 Olímpica Valverdeña
La Palma C.F.
0 - 1 Isla Cristina F.C.
U.P. Viso
3 - 1 C.D. Alcalá
Torreblanca C.F.
0 - 2 Atlético Onubense
Atlético Antoniano
3 - 0 Peñarroya C.F.
A.D. San José
0 - 0 Castilleja C.F.
Atlético Algabeño
3 - 1 C.D. Pozoblanco
C.D. Rota
4 - 0 C.D. Pinzón
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
U.D. Roteña
0 - 2 C.D. San Roque
Olímpica Valverdeña
2 - 2 A.D. Cartaya
Isla Cristina F.C.
3 - 1 La Palma C.F.
C.D. Alcalá
3 - 3 U.P. Viso
Atlético Onubense
0 - 0 Torreblanca C.F.
Peñarroya C.F.
1 - 4 Atlético Antoniano
Castilleja C.F.
2 - 4 A.D. San José
C.D. Pozoblanco
7 - 2 Atlético Algabeño
C.D. Pinzón
2 - 3 C.D. Rota


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 3365
2. Tercera División Grupo 9 1358
3. Tercera División Grupo 10 1145
4. Segunda División B Grupo 3 1015
5. División Honor Andaluza Gr.2 839
6. Tercera División Grupo 15 808
7. Play-Offs de ascenso a 2ªB 763
8. Segunda División B Grupo 4 737
9. Segunda División 712
10. Primera Andaluza Jaén 672
17. División Honor Andaluza Gr.1 510
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. TribunaBaja  
2. Álvaro21  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 699 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3929898738861 segundos
*/?>