Domingo 13 de Junio de 2021 | 152044997 visitas | 337 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
C.D. Alcalá
3 - 3 U.P. Viso
C.D. Pozoblanco
7 - 2 Atlético Algabeño
Isla Cristina F.C.
3 - 1 La Palma C.F.
Castilleja C.F.
2 - 4 A.D. San José
Olímpica Valverdeña
2 - 2 A.D. Cartaya
Peñarroya C.F.
1 - 4 Atlético Antoniano
U.D. Roteña
0 - 2 C.D. San Roque
Atlético Onubense
0 - 0 Torreblanca C.F.
C.D. Pinzón
2 - 3 C.D. Rota
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Antoniano
34 20 6 8 62 34+2866
2
C.D. Rota
34 20 6 8 62 39+2366
3
C.D. Pozoblanco
34 20 5 9 56 32+2465
4
U.P. Viso
34 17 8 9 52 35+1759
5
Atlético Onubense
34 15 13 6 46 29+1758
6
Atlético Algabeño
34 16 10 8 61 45+1658
7
Castilleja C.F.
34 17 6 11 69 46+2357
8
A.D. Cartaya
34 15 10 9 44 32+1255
9
C.D. Alcalá
34 15 7 12 52 42+1052
10
La Palma C.F.
34 13 4 17 56 64-843
11
Torreblanca C.F.
34 10 9 15 29 46-1739
12
A.D. San José
34 9 12 13 49 62-1339
13
C.D. San Roque
34 11 7 16 41 52-1139-1
14
Isla Cristina F.C.
34 9 8 17 41 51-1035
15
Peñarroya C.F.
34 7 11 16 28 53-2531-1
16
Olímpica Valverdeña
34 6 13 15 41 60-1931
17
C.D. Pinzón
34 7 6 21 25 57-3227
18
U.D. Roteña
34 4 9 21 28 63-3521
De a


62 ÁRBITROS DE DIVISIóN HONOR ANDALUZA GR.1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Álvarez Dorado, Jorge Jaén 24 4 44 3
Aranda Zayas, José Miguel Linares 24 2 9 0
Arcila Pérez, José Luis Cadiz 27 4 45 2
Avilés Hernández, Óscar José Sevilla 8 45 2
Barba Chamorro, Antonio Málaga 3 15 0
Bazán Muñoz, Adrián Cadiz 9 73 6
Blanco Aragon, Agustin granadino 3 14 0
Bravo Toledano, Iván Sevilla 9 39 0
Caballero Caballero, Francisco Jose Córdoba 7 39 7
Cabrera de la Hoz, Javier Francisco Sevilla 2 11 6
Cámara Molina, José Ignacio Sevilla 6 31 1
Casas Martinez, Jose Luis Jaén 1 1 0
Cintado Fernandez, José Manuel Sevilla 5 25 3
Del Rio Lozano, David Sevilla 6 59 3
Estévez Garaluz, Rubén Colegio Ceutí 2 17 1
Feliz Zambrano, Jorge Alejandro Costa del Sol 3 18 3
Fort Mérida, Juan Miguel Málaga 6 41 2
González Cumbreras, Antonio Manuel HUELVA 4 24 1
González Rodríguez, David Córdoba 8 60 2
Jiménez Cachafeiro, Alejandro Cadiz 9 44 4
Jiménez Hidalgo, Francisco Manuel Málaga 4 20 2
Jurado de la Torre, Ignacio Sevilla 7 27 1
López Racero, Marcos Cadiz 12 76 4
Luna Espejo, Antonio José Córdoba 8 51 4
Luque Brito, Joaquín Sevilla 8 57 5
Mantas Santiago, Pedro José Jaén 2 12 0
Marmol Cabrera, Alfonso Córdoba 7 50 3
Martín Cabezudo, David Málaga 5 23 1
Martín Gómez, Alejandro HUELVA 9 52 5
Martín Torres, Aarón Linares 26 2 7 0
Martinez Corvalan, Jose Ricardo 1 7 0
Martínez Palomares, Eduardo Gabriel Linares 29 2 14 1
Martínez Tirado, Carlos Granada 4 33 7
Martos Zejalbo, Alejandro Sevilla 2 13 2
Montilla Garrido, Jose Alberto Granada 5 45 5
Moreiro Orfila, Iván Sevilla 6 22 0
Moreno Lapeira, Kevin Manuel Sevilla 5 25 1
Morillo Velarde Galán, Juan de Dios Córdoba 9 71 2
Muñoz García, Óscar HUELVA 25 8 65 8
Ordóñez Martín, Jorge Sevilla 5 33 1
Ortega García, Marcos Jaén 2 18 2
Ortiz Alcalá, Alejandro Granada 7 51 3
Pareja Nieto, Enrique Linares 22 1 10 1
Pérez Salgado, José Luis Sevilla 2 12 1
Pla Muñoz, Pablo José Málaga 6 40 3
Polaino Redondo, Manuel Granada 26 1 12 1
Poyatos Torres, Juan Miguel Jaén 3 9 3
Praena Delgado, Daniel Sevilla 4 18 3
Riveiro Zafra, Jagoba Linares 2 21 3
Rodriguez Bonachera, Antonio Luis granadino 32 6 38 5
Rodriguez Soto, Juan Antonio Linares 27 2 10 1
Rodríguez Vázquez, Iván Granada 30 3 27 2
Romero Llamas, Alejandro Cadiz 10 80 6
Salinero González, Adrián Sevilla 7 29 3
Sanchez García, Antonio Jesús Málaga 3 26 3
Sánchez Jordán, Lázaro Jaén 2 10 0
Terron Illescas, Manuel Granada 2 14 1
Torres Corral, Beatriz Maria SANTIAGO 2 16 0
Vazquez Tovar, Manuel Málaga 5 32 1
Vela Calderón, Diego HUELVA 8 68 5
Vera Ochoa, Gerardo granadino 1 9 0
Villegas Navas, Maria Jose Córdoba 30 8 48 3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 8352
2. Tercera División Grupo 9-A 931
3. Segunda División 861
4. División Honor Andaluza 2-DES 858
5. Segunda División B Grupo 3 784
6. Segunda División B Grupo 4-B 776
7. Tercera División Grupo 9-E-DES 775
8. Primera División 764
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 703
10. Tercera División Grupo 15 609
213. División Honor Andaluza Gr.1 160
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 839 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6299519538879 segundos