Lunes 27 de Mayo de 2019 | 108148286 visitas | 65 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Iznalloz
1 - 1 C.D.P. Pinos Puente
U.D.E. Chana Barrio
2 - 3 C.D. Huétor Tájar B
Atlético La Zubia
2 - 2 Atlético Ogíjares
Campotéjar C.F.
0 - 2 Gabia C.F.
Águilas de Zujaira
2 - 4 Churriana C.F.
C.D. Dúrcal
4 - 2 Puerto de Motril
Purullena C.F.
3 - 5 Vandalia de Peligros
U.D. Íllora
0 - 4 F.C. Cubillas
Salar C.F.
3 - 1 Sierra Nevada Cenes
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Cubillas
6
3
81
2
Churriana C.F.
8
6
68
3
Vandalia de Peligros
5
8
65-3
4
Águilas de Zujaira
9
8
60
5
Campotéjar C.F.
6 57
6
Salar C.F.
11
8
55-1
7
Sierra Nevada Cenes
10 49
8
Atlético La Zubia
7 46
9
Gabia C.F.
11 43-7
10
C.D. Iznalloz
10 43
11
Puerto de Motril
6 42
12
C.D. Dúrcal
8 38
13
C.D.P. Pinos Puente
4 37
14
Purullena C.F.
4 34
15
Atlético Ogíjares
8
9 33
16
C.D. Huétor Tájar B
8
7 31
17
U.D.E. Chana Barrio
7
9 30
18
U.D. Íllora
7
6 27
De a Mostrar




Calendario

access_time JORNADA 1 - 9/9/2018 get_app
Sierra Nevada Cenes
0 - 4 F.C. Cubillas
U.D. Íllora
0 - 4 Vandalia de Peligros
Purullena C.F.
0 - 2 Puerto de Motril
C.D. Dúrcal
1 - 1 Churriana C.F.
Águilas de Zujaira
1 - 0 Gabia C.F.
Campotéjar C.F.
2 - 0 Atlético Ogíjares
Atlético La Zubia
0 - 0 C.D. Huétor Tájar B
U.D.E. Chana Barrio
1 - 0 C.D.P. Pinos Puente
Salar C.F.
3 - 1 C.D. Iznalloz
access_time JORNADA 18 - 20/1/2019 get_app
F.C. Cubillas
1 - 1 Sierra Nevada Cenes
Vandalia de Peligros
3 - 0 U.D. Íllora
Puerto de Motril
3 - 4 Purullena C.F.
Churriana C.F.
3 - 0 C.D. Dúrcal
Gabia C.F.
0 - 0 Águilas de Zujaira
Atlético Ogíjares
1 - 1 Campotéjar C.F.
C.D. Huétor Tájar B
1 - 3 Atlético La Zubia
C.D.P. Pinos Puente
2 - 0 U.D.E. Chana Barrio
C.D. Iznalloz
3 - 3 Salar C.F.
access_time JORNADA 2 - 16/9/2018 get_app
F.C. Cubillas
2 - 1 Salar C.F.
Vandalia de Peligros
3 - 0 Sierra Nevada Cenes
Puerto de Motril
0 - 1 U.D. Íllora
Churriana C.F.
4 - 0 Purullena C.F.
Gabia C.F.
2 - 2 C.D. Dúrcal
Atlético Ogíjares
1 - 1 Águilas de Zujaira
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Campotéjar C.F.
C.D.P. Pinos Puente
2 - 1 Atlético La Zubia
C.D. Iznalloz
3 - 0 U.D.E. Chana Barrio
access_time JORNADA 19 - 27/1/2019 get_app
Salar C.F.
0 - 3 F.C. Cubillas
Sierra Nevada Cenes
2 - 2 Vandalia de Peligros
U.D. Íllora
1 - 4 Puerto de Motril
Purullena C.F.
2 - 3 Churriana C.F.
C.D. Dúrcal
2 - 2 Gabia C.F.
Águilas de Zujaira
2 - 0 Atlético Ogíjares
Campotéjar C.F.
3 - 3 C.D. Huétor Tájar B
Atlético La Zubia
0 - 0 C.D.P. Pinos Puente
U.D.E. Chana Barrio
0 - 0 C.D. Iznalloz
access_time JORNADA 3 - 23/9/2018 get_app
F.C. Cubillas
0 - 2 Vandalia de Peligros
Sierra Nevada Cenes
4 - 2 Puerto de Motril
U.D. Íllora
0 - 3 Churriana C.F.
Purullena C.F.
0 - 2 Gabia C.F.
C.D. Dúrcal
0 - 1 Atlético Ogíjares
Águilas de Zujaira
4 - 1 C.D. Huétor Tájar B
Campotéjar C.F.
7 - 0 C.D.P. Pinos Puente
Atlético La Zubia
3 - 4 C.D. Iznalloz
Salar C.F.
3 - 0 U.D.E. Chana Barrio
access_time JORNADA 20 - 3/2/2019 get_app
Vandalia de Peligros
2 - 3 F.C. Cubillas
Puerto de Motril
0 - 1 Sierra Nevada Cenes
Churriana C.F.
1 - 1 U.D. Íllora
Gabia C.F.
4 - 2 Purullena C.F.
Atlético Ogíjares
2 - 2 C.D. Dúrcal
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Águilas de Zujaira
C.D.P. Pinos Puente
0 - 1 Campotéjar C.F.
C.D. Iznalloz
3 - 4 Atlético La Zubia
U.D.E. Chana Barrio
2 - 2 Salar C.F.
access_time JORNADA 4 - 30/9/2018 get_app
Vandalia de Peligros
0 - 1 Salar C.F.
Puerto de Motril
1 - 0 F.C. Cubillas
Churriana C.F.
2 - 1 Sierra Nevada Cenes
Gabia C.F.
1 - 3 U.D. Íllora
Atlético Ogíjares
2 - 5 Purullena C.F.
C.D. Huétor Tájar B
4 - 0 C.D. Dúrcal
C.D.P. Pinos Puente
0 - 2 Águilas de Zujaira
C.D. Iznalloz
0 - 2 Campotéjar C.F.
U.D.E. Chana Barrio
2 - 2 Atlético La Zubia
access_time JORNADA 21 - 10/2/2019 get_app
Salar C.F.
0 - 3 Vandalia de Peligros
F.C. Cubillas
3 - 0 Puerto de Motril
Sierra Nevada Cenes
2 - 0 Churriana C.F.
U.D. Íllora
3 - 2 Gabia C.F.
Purullena C.F.
1 - 1 Atlético Ogíjares
C.D. Dúrcal
2 - 2 C.D. Huétor Tájar B
Águilas de Zujaira
1 - 0 C.D.P. Pinos Puente
Campotéjar C.F.
0 - 1 C.D. Iznalloz
Atlético La Zubia
1 - 0 U.D.E. Chana Barrio
access_time JORNADA 5 - 7/10/2018 get_app
Vandalia de Peligros
3 - 1 Puerto de Motril
F.C. Cubillas
1 - 0 Churriana C.F.
Sierra Nevada Cenes
1 - 1 Gabia C.F.
U.D. Íllora
0 - 1 Atlético Ogíjares
Purullena C.F.
2 - 1 C.D. Huétor Tájar B
C.D. Dúrcal
3 - 1 C.D.P. Pinos Puente
Águilas de Zujaira
0 - 0 C.D. Iznalloz
Campotéjar C.F.
3 - 1 U.D.E. Chana Barrio
Salar C.F.
1 - 0 Atlético La Zubia
access_time JORNADA 22 - 17/2/2019 get_app
Puerto de Motril
2 - 1 Vandalia de Peligros
Churriana C.F.
0 - 1 F.C. Cubillas
Gabia C.F.
3 - 1 Sierra Nevada Cenes
Atlético Ogíjares
2 - 4 U.D. Íllora
C.D. Huétor Tájar B
5 - 1 Purullena C.F.
C.D.P. Pinos Puente
5 - 1 C.D. Dúrcal
C.D. Iznalloz
2 - 2 Águilas de Zujaira
U.D.E. Chana Barrio
2 - 3 Campotéjar C.F.
Atlético La Zubia
3 - 1 Salar C.F.
access_time JORNADA 6 - 14/10/2018 get_app
Puerto de Motril
2 - 0 Salar C.F.
Churriana C.F.
3 - 3 Vandalia de Peligros
Gabia C.F.
0 - 0 F.C. Cubillas
Atlético Ogíjares
1 - 2 Sierra Nevada Cenes
C.D. Huétor Tájar B
2 - 2 U.D. Íllora
C.D.P. Pinos Puente
0 - 1 Purullena C.F.
C.D. Iznalloz
0 - 2 C.D. Dúrcal
U.D.E. Chana Barrio
3 - 2 Águilas de Zujaira
Atlético La Zubia
1 - 2 Campotéjar C.F.
access_time JORNADA 23 - 24/2/2019 get_app
Salar C.F.
1 - 0 Puerto de Motril
Vandalia de Peligros
2 - 4 Churriana C.F.
F.C. Cubillas
3 - 1 Gabia C.F.
Sierra Nevada Cenes
0 - 0 Atlético Ogíjares
U.D. Íllora
0 - 1 C.D. Huétor Tájar B
Purullena C.F.
5 - 1 C.D.P. Pinos Puente
C.D. Dúrcal
0 - 2 C.D. Iznalloz
Águilas de Zujaira
1 - 1 U.D.E. Chana Barrio
Campotéjar C.F.
1 - 5 Atlético La Zubia
access_time JORNADA 7 - 21/10/2018 get_app
Puerto de Motril
1 - 1 Churriana C.F.
Vandalia de Peligros
2 - 3 Gabia C.F.
F.C. Cubillas
1 - 0 Atlético Ogíjares
Sierra Nevada Cenes
3 - 1 C.D. Huétor Tájar B
U.D. Íllora
1 - 4 C.D.P. Pinos Puente
Purullena C.F.
3 - 2 C.D. Iznalloz
C.D. Dúrcal
3 - 1 U.D.E. Chana Barrio
Águilas de Zujaira
6 - 1 Atlético La Zubia
Salar C.F.
2 - 4 Campotéjar C.F.
access_time JORNADA 24 - 3/3/2019 get_app
Churriana C.F.
1 - 1 Puerto de Motril
Gabia C.F.
2 - 2 Vandalia de Peligros
Atlético Ogíjares
0 - 3 F.C. Cubillas
C.D. Huétor Tájar B
0 - 1 Sierra Nevada Cenes
C.D.P. Pinos Puente
1 - 0 U.D. Íllora
C.D. Iznalloz
5 - 0 Purullena C.F.
U.D.E. Chana Barrio
5 - 0 C.D. Dúrcal
Atlético La Zubia
2 - 0 Águilas de Zujaira
Campotéjar C.F.
0 - 2 Salar C.F.
access_time JORNADA 8 - 28/10/2018 get_app
Churriana C.F.
4 - 4 Salar C.F.
Gabia C.F.
0 - 1 Puerto de Motril
Atlético Ogíjares
1 - 3 Vandalia de Peligros
C.D. Huétor Tájar B
0 - 1 F.C. Cubillas
C.D.P. Pinos Puente
0 - 1 Sierra Nevada Cenes
C.D. Iznalloz
1 - 2 U.D. Íllora
U.D.E. Chana Barrio
5 - 0 Purullena C.F.
Atlético La Zubia
3 - 2 C.D. Dúrcal
Campotéjar C.F.
0 - 0 Águilas de Zujaira
access_time JORNADA 25 - 10/3/2019 get_app
Salar C.F.
1 - 1 Churriana C.F.
Puerto de Motril
1 - 3 Gabia C.F.
Vandalia de Peligros
2 - 0 Atlético Ogíjares
F.C. Cubillas
3 - 1 C.D. Huétor Tájar B
Sierra Nevada Cenes
3 - 5 C.D.P. Pinos Puente
U.D. Íllora
1 - 1 C.D. Iznalloz
Purullena C.F.
1 - 1 U.D.E. Chana Barrio
C.D. Dúrcal
2 - 1 Atlético La Zubia
Águilas de Zujaira
1 - 1 Campotéjar C.F.
access_time JORNADA 9 - 4/11/2018 get_app
Churriana C.F.
4 - 1 Gabia C.F.
Puerto de Motril
4 - 1 Atlético Ogíjares
Vandalia de Peligros
4 - 1 C.D. Huétor Tájar B
F.C. Cubillas
5 - 0 C.D.P. Pinos Puente
Sierra Nevada Cenes
3 - 3 C.D. Iznalloz
U.D. Íllora
0 - 1 U.D.E. Chana Barrio
Purullena C.F.
1 - 0 Atlético La Zubia
C.D. Dúrcal
1 - 3 Campotéjar C.F.
Salar C.F.
1 - 0 Águilas de Zujaira
access_time JORNADA 26 - 17/3/2019 get_app
Gabia C.F.
5 - 2 Churriana C.F.
Atlético Ogíjares
4 - 1 Puerto de Motril
C.D. Huétor Tájar B
0 - 3 Vandalia de Peligros
C.D.P. Pinos Puente
1 - 2 F.C. Cubillas
C.D. Iznalloz
1 - 0 Sierra Nevada Cenes
U.D.E. Chana Barrio
1 - 1 U.D. Íllora
Atlético La Zubia
3 - 0 Purullena C.F.
Campotéjar C.F.
3 - 1 C.D. Dúrcal
Águilas de Zujaira
2 - 1 Salar C.F.
access_time JORNADA 10 - 11/11/2018 get_app
Gabia C.F.
1 - 1 Salar C.F.
Atlético Ogíjares
0 - 2 Churriana C.F.
C.D. Huétor Tájar B
2 - 1 Puerto de Motril
C.D.P. Pinos Puente
1 - 1 Vandalia de Peligros
C.D. Iznalloz
0 - 1 F.C. Cubillas
U.D.E. Chana Barrio
0 - 1 Sierra Nevada Cenes
Atlético La Zubia
2 - 0 U.D. Íllora
Campotéjar C.F.
3 - 0 Purullena C.F.
Águilas de Zujaira
2 - 0 C.D. Dúrcal
access_time JORNADA 27 - 24/3/2019 get_app
Salar C.F.
2 - 0 Gabia C.F.
Churriana C.F.
0 - 0 Atlético Ogíjares
Puerto de Motril
5 - 1 C.D. Huétor Tájar B
Vandalia de Peligros
6 - 2 C.D.P. Pinos Puente
F.C. Cubillas
0 - 0 C.D. Iznalloz
Sierra Nevada Cenes
3 - 0 U.D.E. Chana Barrio
U.D. Íllora
1 - 0 Atlético La Zubia
Purullena C.F.
0 - 2 Campotéjar C.F.
C.D. Dúrcal
2 - 1 Águilas de Zujaira
access_time JORNADA 11 - 18/11/2018 get_app
Gabia C.F.
2 - 0 Atlético Ogíjares
Churriana C.F.
3 - 1 C.D. Huétor Tájar B
Puerto de Motril
2 - 2 C.D.P. Pinos Puente
Vandalia de Peligros
4 - 1 C.D. Iznalloz
F.C. Cubillas
3 - 3 U.D.E. Chana Barrio
Sierra Nevada Cenes
1 - 0 Atlético La Zubia
U.D. Íllora
0 - 1 Campotéjar C.F.
Purullena C.F.
0 - 2 Águilas de Zujaira
Salar C.F.
1 - 1 C.D. Dúrcal
access_time JORNADA 28 - 31/3/2019 get_app
Atlético Ogíjares
1 - 0 Gabia C.F.
C.D. Huétor Tájar B
0 - 3 Churriana C.F.
C.D.P. Pinos Puente
1 - 8 Puerto de Motril
C.D. Iznalloz
4 - 2 Vandalia de Peligros
U.D.E. Chana Barrio
1 - 2 F.C. Cubillas
Atlético La Zubia
1 - 1 Sierra Nevada Cenes
Campotéjar C.F.
3 - 1 U.D. Íllora
Águilas de Zujaira
4 - 3 Purullena C.F.
C.D. Dúrcal
0 - 1 Salar C.F.
access_time JORNADA 12 - 25/11/2018 get_app
Atlético Ogíjares
0 - 0 Salar C.F.
C.D. Huétor Tájar B
4 - 4 Gabia C.F.
C.D.P. Pinos Puente
0 - 2 Churriana C.F.
C.D. Iznalloz
2 - 0 Puerto de Motril
U.D.E. Chana Barrio
2 - 3 Vandalia de Peligros
Atlético La Zubia
0 - 3 F.C. Cubillas
Campotéjar C.F.
2 - 2 Sierra Nevada Cenes
Águilas de Zujaira
2 - 0 U.D. Íllora
C.D. Dúrcal
6 - 3 Purullena C.F.
access_time JORNADA 29 - 7/4/2019 get_app
Salar C.F.
2 - 1 Atlético Ogíjares
Gabia C.F.
4 - 2 C.D. Huétor Tájar B
Churriana C.F.
6 - 0 C.D.P. Pinos Puente
Puerto de Motril
3 - 1 C.D. Iznalloz
Vandalia de Peligros
3 - 1 U.D.E. Chana Barrio
F.C. Cubillas
1 - 1 Atlético La Zubia
Sierra Nevada Cenes
2 - 3 Campotéjar C.F.
U.D. Íllora
0 - 0 Águilas de Zujaira
Purullena C.F.
2 - 1 C.D. Dúrcal
access_time JORNADA 13 - 2/12/2018 get_app
Atlético Ogíjares
1 - 0 C.D. Huétor Tájar B
Gabia C.F.
5 - 0 C.D.P. Pinos Puente
Churriana C.F.
4 - 0 C.D. Iznalloz
Puerto de Motril
1 - 1 U.D.E. Chana Barrio
Vandalia de Peligros
2 - 1 Atlético La Zubia
F.C. Cubillas
1 - 0 Campotéjar C.F.
Sierra Nevada Cenes
1 - 2 Águilas de Zujaira
U.D. Íllora
1 - 2 C.D. Dúrcal
Salar C.F.
1 - 1 Purullena C.F.
access_time JORNADA 30 - 14/4/2019 get_app
C.D. Huétor Tájar B
5 - 2 Atlético Ogíjares
C.D.P. Pinos Puente
2 - 1 Gabia C.F.
C.D. Iznalloz
1 - 4 Churriana C.F.
U.D.E. Chana Barrio
4 - 0 Puerto de Motril
Atlético La Zubia
1 - 4 Vandalia de Peligros
Campotéjar C.F.
0 - 3 F.C. Cubillas
Águilas de Zujaira
2 - 1 Sierra Nevada Cenes
C.D. Dúrcal
1 - 2 U.D. Íllora
Purullena C.F.
1 - 2 Salar C.F.
access_time JORNADA 14 - 9/12/2018 get_app
C.D. Huétor Tájar B
1 - 1 Salar C.F.
C.D.P. Pinos Puente
3 - 0 Atlético Ogíjares
C.D. Iznalloz
4 - 7 Gabia C.F.
U.D.E. Chana Barrio
1 - 2 Churriana C.F.
Atlético La Zubia
3 - 0 Puerto de Motril
Campotéjar C.F.
0 - 2 Vandalia de Peligros
Águilas de Zujaira
1 - 2 F.C. Cubillas
C.D. Dúrcal
2 - 1 Sierra Nevada Cenes
Purullena C.F.
3 - 2 U.D. Íllora
access_time JORNADA 31 - 28/4/2019 get_app
Salar C.F.
2 - 2 C.D. Huétor Tájar B
Atlético Ogíjares
4 - 1 C.D.P. Pinos Puente
Gabia C.F.
1 - 1 C.D. Iznalloz
Churriana C.F.
6 - 0 U.D.E. Chana Barrio
Puerto de Motril
3 - 3 Atlético La Zubia
Vandalia de Peligros
4 - 1 Campotéjar C.F.
F.C. Cubillas
2 - 3 Águilas de Zujaira
Sierra Nevada Cenes
4 - 2 C.D. Dúrcal
U.D. Íllora
0 - 3 Purullena C.F.
access_time JORNADA 15 - 16/12/2018 get_app
C.D. Huétor Tájar B
3 - 2 C.D.P. Pinos Puente
Atlético Ogíjares
1 - 2 C.D. Iznalloz
Gabia C.F.
1 - 1 U.D.E. Chana Barrio
Churriana C.F.
0 - 1 Atlético La Zubia
Puerto de Motril
1 - 0 Campotéjar C.F.
Vandalia de Peligros
1 - 1 Águilas de Zujaira
F.C. Cubillas
2 - 0 C.D. Dúrcal
Sierra Nevada Cenes
2 - 1 Purullena C.F.
Salar C.F.
2 - 1 U.D. Íllora
access_time JORNADA 32 - 5/5/2019 get_app
C.D.P. Pinos Puente
1 - 0 C.D. Huétor Tájar B
C.D. Iznalloz
2 - 2 Atlético Ogíjares
U.D.E. Chana Barrio
1 - 2 Gabia C.F.
Atlético La Zubia
2 - 1 Churriana C.F.
Campotéjar C.F.
5 - 1 Puerto de Motril
Águilas de Zujaira
3 - 1 Vandalia de Peligros
C.D. Dúrcal
3 - 3 F.C. Cubillas
Purullena C.F.
1 - 1 Sierra Nevada Cenes
U.D. Íllora
0 - 1 Salar C.F.
access_time JORNADA 16 - 23/12/2018 get_app
Salar C.F.
1 - 0 C.D.P. Pinos Puente
C.D. Iznalloz
4 - 3 C.D. Huétor Tájar B
U.D.E. Chana Barrio
3 - 1 Atlético Ogíjares
Atlético La Zubia
1 - 0 Gabia C.F.
Campotéjar C.F.
1 - 2 Churriana C.F.
Águilas de Zujaira
4 - 1 Puerto de Motril
C.D. Dúrcal
3 - 0 Vandalia de Peligros
Purullena C.F.
1 - 7 F.C. Cubillas
U.D. Íllora
0 - 0 Sierra Nevada Cenes
access_time JORNADA 33 - 12/5/2019 get_app
C.D.P. Pinos Puente
2 - 0 Salar C.F.
C.D. Huétor Tájar B
2 - 4 C.D. Iznalloz
Atlético Ogíjares
2 - 1 U.D.E. Chana Barrio
Gabia C.F.
2 - 0 Atlético La Zubia
Churriana C.F.
1 - 0 Campotéjar C.F.
Puerto de Motril
1 - 0 Águilas de Zujaira
Vandalia de Peligros
8 - 3 C.D. Dúrcal
F.C. Cubillas
5 - 1 Purullena C.F.
Sierra Nevada Cenes
1 - 0 U.D. Íllora
access_time JORNADA 17 - 13/1/2019 get_app
C.D.P. Pinos Puente
4 - 0 C.D. Iznalloz
C.D. Huétor Tájar B
1 - 0 U.D.E. Chana Barrio
Atlético Ogíjares
1 - 0 Atlético La Zubia
Gabia C.F.
2 - 2 Campotéjar C.F.
Churriana C.F.
3 - 2 Águilas de Zujaira
Puerto de Motril
3 - 3 C.D. Dúrcal
Vandalia de Peligros
3 - 1 Purullena C.F.
F.C. Cubillas
3 - 1 U.D. Íllora
Sierra Nevada Cenes
2 - 2 Salar C.F.
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Iznalloz
1 - 1 C.D.P. Pinos Puente
U.D.E. Chana Barrio
2 - 3 C.D. Huétor Tájar B
Atlético La Zubia
2 - 2 Atlético Ogíjares
Campotéjar C.F.
0 - 2 Gabia C.F.
Águilas de Zujaira
2 - 4 Churriana C.F.
C.D. Dúrcal
4 - 2 Puerto de Motril
Purullena C.F.
3 - 5 Vandalia de Peligros
U.D. Íllora
0 - 4 F.C. Cubillas
Salar C.F.
3 - 1 Sierra Nevada Cenes


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 1039
2. Tercera División Grupo 9 848
3. División Honor Andaluza Gr.2 569
4. Primera Andaluza Cádiz 499
5. División Honor Andaluza Gr.1 490
6. Tercera División Grupo 10 470
7. Segunda División B Grupo 3 452
8. Segunda División 407
9. Play-Offs de ascenso a 2ªB 390
10. Segunda División B Grupo 4 366
32. Primera Andaluza Granada 152
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. A18  
2. la preferente  
3. Josemi Ortiz  
4. BruniCollins  
5. del77  
6. Joaquin Nicolás  
7. Jorge Puga Martinez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 752 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4592430591583 segundos
*/?>