Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118590525 visitas | 123 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
C.D. Cártama
1 - 1 C.D. Casabermeja
U.D. Maracena
1 - 1 Céltic C.F.
A.D. Malaka C.F.
5 - 1 Atlético Monachil
Berja C.F.
3 - 1 C.D. Vera
Arenas de Armilla
3 - 1 C.D. Oriente
C.D. Estepona F.S.
5 - 1 C.D. Adra Milenaria
Cúllar Vega C.F.
3 - 7 C.D. Navas
Begijar C.F.
5 - 0 Villacarrillo C.F.
Athletic de Coín
1 - 0 Atlético de Porcuna
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético de Porcuna
8
5
71
2
U.D. Maracena
12
3
69
3
Berja C.F.
6
9
63
4
C.D. Casabermeja
8 56
5
Begijar C.F.
7 55
6
Céltic C.F.
10 52
7
C.D. Estepona F.S.
7 51-1
8
Athletic de Coín
11 50
9
Arenas de Armilla
5 49-1
10
Villacarrillo C.F.
7 49
11
C.D. Oriente
6 45
12
C.D. Vera
8 41
13
A.D. Malaka C.F.
6 41-1
14
C.D. Navas
10 40
15
C.D. Cártama
3 39
16
Cúllar Vega C.F.
9
8 33-2
17
Atlético Monachil
8
2 26
18
C.D. Adra Milenaria
4
6 18
De a Mostrar




Partidos de Pretemporada

ASOCIACIóN DEPORTIVA MALAKA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2018 - 20:45

Juven. Torremolinos

Tercera División Grupo 9

3 - 2

A.D. Malaka C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

4/8/2018 - 20:00

C.F. Torrefarrera

Segona Catalana Grupo 5

-

A.D. Malaka C.F.

División Honor Andaluza Gr.2


ARENAS DE ARMILLA CULTURA Y DEPORTE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2018 - 21:00

Arenas de Armilla

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 2

Atarfe Industrial

Tercera División Grupo 9

Amistoso

CLUB DEPORTIVO ATHLETIC DE COIN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2018 - 22:00

C.D. Athletic Coín

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 0

C.D. Rincón

Tercera División Grupo 9

triangular

10/8/2018 - 21:00

C.D. Athletic Coín

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 1

C. Atl. Estación

Primera Andaluza Málaga

triangular

29/7/2018 - 0:00

Pizarra C.F.

Segunda Andaluza Málaga

0 - 5

C.D. Athletic Coín

División Honor Andaluza Gr.2


ATLéTICO PORCUNA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2018 - 21:00

Fuensanta C.F.

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

-

Atlético Porcuna

División Honor Andaluza Gr.2

7/8/2018 - 20:30

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

2 - 0

Atlético Porcuna

División Honor Andaluza Gr.2

Partido Amistoso

CLUB ATLéTICO MONACHIL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/8/2018 - 0:00

Atlético Monachil

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

Campotéjar C.F.

Primera Andaluza Granada

I Trofeo Antonio Martín Mariscal "Cuqui"

24/8/2018 - 0:00

Atlético Monachil

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 0

Céltic Pulianas C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

I Trofeo Antonio Martín Mariscal "Cuqui"

21/8/2018 - 0:00

Gabia C.F.

Primera Andaluza Granada

2 - 4

Atlético Monachil

División Honor Andaluza Gr.2

17/8/2018 - 0:00

U.D. Maracena

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 1

Atlético Monachil

División Honor Andaluza Gr.2

Trofeo

14/8/2018 - 0:00

Atlético Monachil

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 3

Granada C.F. B Juvenil

Liga Nacional Grupo 13

9/8/2018 - 0:00

Atlético Monachil

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 0

C.D. Juvenil Santa Fe

Liga Nacional Grupo 13


BEGIJAR CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2018 - 20:30

Begijar C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 8

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

Amistoso

10/8/2018 - 0:00

C.D. Arquillos

Primera Andaluza Jaén

0 - 5

Begijar C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

3/8/2018 - 21:00

Rvo. Bailén C.F.

Primera Andaluza Jaén

-

Begijar C.F.

División Honor Andaluza Gr.2


BERJA CF
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/8/2018 - 20:30

Berja C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

-

C.D. Oriente

División Honor Andaluza Gr.2

5/8/2018 - 19:00

C.D. Adra Milenaria

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 2

Berja C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

27/7/2018 - 0:00

Berja C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 0

U.D. Almería B

Segunda División B Grupo 4


CLUB DEPORTIVO ADRA MILENARIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2018 - 19:00

C.D. Adra Milenaria

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 2

Berja C.F.

División Honor Andaluza Gr.2


CLUB DEPORTIVO CáRTAMA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/8/2018 - 21:30

C. Atl. Estación

Primera Andaluza Málaga

-

C.D. Cártama

División Honor Andaluza Gr.2

Triangular Presentación C. Atl. Estación

26/8/2018 - 19:30

C.D. Cártama

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 0

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

Triangular Presentación C. Atl. Estación

10/8/2018 - 0:00

C.D. Cártama

División Honor Andaluza Gr.2

5 - 1

Pizarra C.F.

Segunda Andaluza Málaga

4/8/2018 - 19:00

C.D. Cártama

División Honor Andaluza Gr.2

4 - 0

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

Trofeo Villa del Limón

28/7/2018 - 20:00

C.D. Cártama

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 1

C.D. Rincón

Tercera División Grupo 9

Amistoso

27/7/2018 - 0:00

C.D. Cártama

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 1

C.D. Rincón

Tercera División Grupo 9


CLUB DEPORTIVO CASABERMEJA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2018 - 20:30

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

C.D. Almuñécar City

Segunda Andaluza Granada

28/8/2018 - 19:00

Al-Shamal S.C.

3 - 0

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

26/8/2018 - 20:30

C. Atl. Estación

Primera Andaluza Málaga

0 - 0

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

Triangular Presentación C. Atl. Estación

26/8/2018 - 19:30

C.D. Cártama

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 0

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

Triangular Presentación C. Atl. Estación

22/8/2018 - 21:00

C.D. Torrox

Primera Andaluza Málaga

0 - 2

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

18/8/2018 - 22:00

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 0

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

Torneo Frasquito Cañá

18/8/2018 - 20:00

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 0

U.D. San Pedro

Tercera División Grupo 9

Torneo Frasquito Cañá

11/8/2018 - 20:00

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 3

E.D.M.F. Churra

Tercera División Grupo 13

8/8/2018 - 22:00

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

III Memorial José Zamorano y Cristóbal Montiel

8/8/2018 - 20:00

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

Loja C.D.

Tercera División Grupo 9

III Memorial José Zamorano y Cristóbal Montiel

4/8/2018 - 20:00

Almogía Atletic

Primera Andaluza Málaga

3 - 4

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

28/7/2018 - 20:00

Juven. Torremolinos

Tercera División Grupo 9

0 - 1

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

25/7/2018 - 20:30

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 2

C.D. Juvenil San Félix

División Honor Grupo 4

Estadio Martín Vadillo

CLUB DEPORTIVO NAVAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2018 - 21:00

C.D. Villanueva Arz

Primera Andaluza Jaén

0 - 2

C.D. Navas

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

10/8/2018 - 0:00

Baeza C.F.

Primera Andaluza Jaén

1 - 2

C.D. Navas

División Honor Andaluza Gr.2

3/8/2018 - 21:00

C.D. Navas

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 2

C.D. Villanueva Arz

Primera Andaluza Jaén

#TrofeodelInmigrante

CLUB DEPORTIVO ORIENTE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/9/2018 - 0:00

C.D. Oriente

División Honor Andaluza Gr.2

3 - 3

Ciudad de Roquetas

Segunda Andaluza Almería

21/8/2018 - 20:30

Berja C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

-

C.D. Oriente

División Honor Andaluza Gr.2

16/8/2018 - 21:00

Guadix C.F.

Tercera División Grupo 9

0 - 0

C.D. Oriente

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

15/8/2018 - 10:00

La Cañada Atlético Juvenil

División Honor Grupo 4

-

C.D. Oriente

División Honor Andaluza Gr.2

11/8/2018 - 21:00

U.D. Juvenil Almería

División Honor Grupo 4

2 - 0

C.D. Oriente

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

CLUB DEPORTIVO VERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2018 - 0:00

C.D. Vera

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 0

Águilas F.C.

Tercera División Grupo 13


CéLTIC DE PULIANAS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/8/2018 - 0:00

Atlético Monachil

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 0

Céltic Pulianas C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

I Trofeo Antonio Martín Mariscal "Cuqui"

24/8/2018 - 0:00

Céltic Pulianas C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 0

Campotéjar C.F.

Primera Andaluza Granada

I Trofeo Antonio Martín Mariscal "Cuqui"

10/8/2018 - 0:00

Céltic Pulianas C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 0

Campotéjar C.F.

Primera Andaluza Granada

7/8/2018 - 21:00

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

5 - 2

Céltic Pulianas C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

CúLLAR VEGA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2018 - 21:00

Cúllar Vega C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 1

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

IV TROFEO VALERIO CABRERA

UNIóN DEPORTIVA MARACENA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2018 - 0:00

U.D. Maracena

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 1

Atlético Monachil

División Honor Andaluza Gr.2

Trofeo

7/8/2018 - 21:00

Atarfe Industrial

Tercera División Grupo 9

2 - 2

U.D. Maracena

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

3/8/2018 - 0:00

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

2 - 2

U.D. Maracena

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

VILLACARRILLO CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/2/2019 - 0:00

Castellar Íbero

Segunda Andaluza Jaén Gr.2

1 - 3

Villacarrillo C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

Partido Benefico niños llevados por los Servicios Sociales Castellar

18/8/2018 - 21:00

Villacarrillo C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 2

Martos C.D.

Tercera División Grupo 9

Amistoso

10/8/2018 - 0:00

Arroyo del Ojanco

Primera Andaluza Jaén

0 - 8

Villacarrillo C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

3/8/2018 - 20:15

Villacarrillo C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 1

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

Partido Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 1145
2. Tercera División Grupo 9 382
3. Tercera División Grupo 10 317
4. División Honor Andaluza Gr.2 237
5. Segunda División B Grupo 4 210
6. Primera Andaluza Málaga 199
7. Tercera División Grupo 8 191
8. Primera Andaluza Jaén 183
9. Segunda División B Grupo 3 178
10. Tercera División Grupo 10 172
47. División Honor Andaluza Gr.2 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Erkem  
2. la preferente  
3. @AtcoPorcunaOfic  
4. esesoyyo  
5. rarivi  
6. me gusta el futbol  
7. @Jaff09051987  
8. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  
9. malaga  
10. aficionado1967  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.63611388206482 segundos
*/?>