Martes 31 de Marzo de 2020 | 126099972 visitas | 139 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
U.D. Maracena
1 - 1 Céltic C.F.
C.D. Cártama
1 - 1 C.D. Casabermeja
Berja C.F.
3 - 1 C.D. Vera
A.D. Malaka C.F.
5 - 1 Atlético Monachil
Cúllar Vega C.F.
3 - 7 C.D. Navas
C.D. Estepona F.S.
5 - 1 C.D. Adra Milenaria
Arenas de Armilla
3 - 1 C.D. Oriente
Athletic de Coín
1 - 0 Atlético de Porcuna
Begijar C.F.
5 - 0 Villacarrillo C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético de Porcuna
8
5
71
2
U.D. Maracena
12
3
69
3
Berja C.F.
6
9
63
4
C.D. Casabermeja
8 56
5
Begijar C.F.
7 55
6
Céltic C.F.
10 52
7
C.D. Estepona F.S.
7 51-1
8
Athletic de Coín
11 50
9
Arenas de Armilla
5 49-1
10
Villacarrillo C.F.
7 49
11
C.D. Oriente
6 45
12
C.D. Vera
8 41
13
A.D. Malaka C.F.
6 41-1
14
C.D. Navas
10 40
15
C.D. Cártama
3 39
16
Cúllar Vega C.F.
9
8 33-2
17
Atlético Monachil
8
2 26
18
C.D. Adra Milenaria
4
6 18
De a




MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ADRA MILENARIA
FICHAJES (22): Álex (Vícar Cultural, C.D.), Antonio Neos (Adra Milenaria), Borja (Adra Milenaria), David (Dofer Dalias), Diego Miguel (Dúrcal), Fede (Ciudad de Roquetas), Fran (Adra Milenaria), Fran (Adra Milenaria), Javi (Adra Milenaria), Jesús (Reino de Granada), Joaquín (Vícar Cultural, C.D.), Jódar (Adra Milenaria, C.D.), Jon Ander (Roquetas 2016), Jorge (C. Natación Almería ), Juan (Adra Milenaria), Marcial (Ciudad de Roquetas), Morrys (Oriente), Mounim (El Ejido 2012, C.D.), Pablo (El Ejido 2012), Rubén (Adra Milenaria), Xanxi (Roquetas 2016), Zidane (Ciudad de Roquetas)
CONTINÚAN (5): Alex Vázquez, Hita, Mauro, Pablo, Sali
BAJAS (26): Abdoul (Dofer Dalias, C.D.), Álex Real, Ángel, Ángel, Añico (Berja C.F.), Bernardo, Canario, Chencho, Estévez (Puerto de Motril), Fabio (Berja C.F.), Gato, Hamza, Ibán, Iussef, José Antonio (Adra Milenaria), Juanma (Berja C.F.), Martín, Matías (Berja C.F.), Navarro (Berja C.F.), Niki (Puerto de Motril), Pelegrina, Pérez, Román (Roquetas 2018, A.D.), Sergio, Stoichkov, Víctor García (Berja C.F.)
ARENAS DE ARMILLA CULTURA Y DEPORTE
FICHAJES (7): Alberto Cuesta (Cúllar Vega C.F), Álex Ortega (Atarfe Industrial), Chato (Vandalia de Peligros), Javi (Berja C.F), Joaquín Corral (Cúllar Vega C.F), Koeman (Céltic Pulianas C.F), Raúl (Guadix C.F)
CONTINÚAN (13): Alberto, Álvaro Cabello, Antonio Molina, Augusto, Barajas, Diego, Gonzalo, Javi, José Molina, Manolo González, Rodri, Rubén, Vilaseca
BAJAS (13): Álex Verdejo (Atarfe Industrial), Carlos, Franco (La Virgen del Camino), Jairo Benítez (Guadix C.F.), Javi Serrano (Atlético Monachil), Mauro Leiva, Moreno, Pablo (Maracena, U.D.), Pimi (Alfacar Atlético), Rachid (Berja C.F.), Remacho (Sporting de Güevejar), Rubén, Yeray
CLUB DEPORTIVO ATHLETIC DE COIN
FICHAJES (10): Ale Ferrete (A.D Malaka C.F), Andreu (C.D Cártama), Christian (Union Adarve ), José Abo (Athletic Coín, C.D.), Miguelito (Atlético Benamiel), Ousama (Juv. Torremolinos B), Rafa Naranjo (C.D Monda), Rosty (Athletic de Coin B), Ruso (Sevilla F.C. C), Vergara (A.D Malaka C.F)
CONTINÚAN (14): Carlos López, Gómez, Henares, Ismael, Jorge, Juan David, Juan Jesús, Koke, Navarro, Papo, Pedja, Samuelillo, Vari, Vera
BAJAS (15): Álex Pérez (Monda, C.D.), Antonio Cuenca, Carlos, Christian (Céltiga F.C.), Dani, Johan, Luismi, Manolo Picón, Martín, Millán, Mimu (El Palo F.C.), Portillo (Torremolinos, Juven.), Raúlillo, Salvi (San Félix, C.D.), Sergio Castillo (Alhaurín de la Torre)
CLUB ATLéTICO MONACHIL
FICHAJES (24): Bellido (Atlético La Zubia), Cejudo (Céltic Pulianas C.F.), Donaire (Loja C.D.), Edu Sánchez (Huétor Vega, C.D.), Estévez (Atlético Monachil), Fernando (Atlético Monachil), Fochi (Atlético La Zubia), Guso (Atlético Monachil), Isi (Ejido, C.D.), Javi Serrano (Arenas de Armilla), Javilillo (Reino de Granada), José Fernández (Cúllar Vega C.F.), José Requena (Maracena, U.D.), Matías Ramírez (Atlético Monachil), Montore (Campotéjar C.F.), Paquiyo (Atlético Monachil), Patrick (Cubillas, F.C.), Paul (Juventud Sexitana), Pepe (Atlético La Zubia), Puertas (Atlético Monachil), Rubén (Íllora, U.D.), Sánchez (Atlético La Zubia), Tallón (Atlético Monachil), Velázquez (Atlético Monachil)
CONTINÚAN (2): Nico, Pelusa
BAJAS (23): Agustín (Cúllar Vega C.F.), Cano (Puerto de Motril), Castellar (Ciudad de Baza, C.D.), Corto, Dani González (Atarfe Industrial), David (Puntalón, C.D.), Fernando Aguado (Cúllar Vega C.F.), Hermes (Cúllar Vega C.F.), Ibra, Javi Sanchez (Vandalia de Peligros), Juani, Juanse (Atarfe Industrial), Koeman (Arenas de Armilla), Lin (Churriana C.F.), Lolillo (Churriana C.F.), Luismi Pérez (Xerez C.D.), Migue Jiménez (Churriana C.F.), Patri (Churriana C.F.), Pedro (Salar C.F.), Piñar, Polo (Churriana C.F.), Rienda, Tonono (Águilas de Zujaira)
ATLéTICO PORCUNA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Adrià (Silla C.F.), Brian (Horta, U.A.), Carrillo (Martos C.D.), Chico Rubio (Atlético Porcuna), Edu Villalta (La Calzada, F.C.), Kamara (Huércal Overa C.F.), Luismi (Córdoba C.F B), Nieto (Castilla Palencia), Paco Ortíz (Los Califas Balompié), Sergio Domínguez (Colonia Fte. Palmera), Sergio Pérez (Villacarrillo C.F), Troyano (Atlético Espeleño), Xanet (Castilla Palencia)
CONTINÚAN (11): Anselmo, Carrasco, Chiqui, Emilio, Eu, Fernando, Gabriel, Iniesta, Javi Cañada, Juan Carlos, Uceda
BAJAS (11): Alberto Calahorro, Caballero, Chechu Pineda (Azuaga, C.D.), Felipe Veloso (Córdoba C.F. B), Figueroa (Espeleño, Atlético), Kiko (El Carpio), Manolillo, Manu Tejero, Nico (Atlético Mancha Real), Recio, Santacruz (Pozoblanco, C.D.)
BEGIJAR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Alberto (Inter de Jaén C.F.), Alejandro (Begíjar C.F.), Álex Martínez (Martos C.D), Alfonso (Navas, C.D.), Javi Luque (Torredonjimeno, UDC), Jero (Martos C.D.), Joserra (Ciudad de Lucena), Juan Ángel (Villacarrillo C.F.), Paredes (Atlético Mancha Real), Raúl (Navas, C.D.)
CONTINÚAN (13): Álvaro Jandra, Antoñillo, Chaquetas, Diego Martínez, Higinio, Ildefonso, José Molina, Juanito, Julio Díaz, Luis Casas, Manu, Sergio Moreno, Tote
BAJAS (13): Adri Cañas (Baeza C.F.), Álex Hidalgo (Villanueva Arz, C.D.), Ángel Sanjuan (Urgavona C.F.), Bermúdez (Vilches, C.D.), Diego (Urgavona C.F.), Francis, Francis (Melilla C.D.), Godino (Martos C.D.), Jaime (Urgavona C.F.), Miguel (Navas, C.D.), Momo (Martos C.D.), Rambillo (Villacarrillo C.F.), Siscu
BERJA CF
FICHAJES (17): Aguilera (), Alfonso (Guadix C.F), Álvaro Iglesias (), Ayyoub (La Cañada Atlético juvenil), Cristian Ramos (A.D Comarca de Níjar), Di Risio (), Edwin Muñoz (Huércal, C.D.), Fabio (La Roda C.F), Juan Bravo (Alhaurín de la Torre C.F), Juan Carlos Cintas (Nuevo Entrenador), Juanma (C.D Adra Milenaria), Moussa (Natación Almería juvenil), Pito (C.D Oriente), Rachid (Las Norias C.F), Sergio (C.D El Ejido 2012 juvenil), Usu (C.D El Ejido 2012 juvenil), Víctor García ()
CONTINÚAN (6): Alberto, Aziz, BEAS, Matías, Owusu, Rafa
SIN CONCRETAR (1): Jean Gomis
BAJAS (26): Abraham (Fuente de Cantos), Adolfo (Jaén C.F., Real), Adri Sanchez (Isla Cristina F.C.), Borja, Brandon, Calvé, Casillas (Oriente, C.D.), Chaquira (Berja C.F.), Christian (Ciudad de Roquetas), Cristo (Español del Alquián), Dani Sales (Diocesano, C.D.), David Fernández (Motril, C.F.), David Simón (Almería, C.P.), Dylan Vivaldi, Eppy (Girona F.C. B), Federico Osterwalder (UCAM Murcia C.F. B), Ivi Sánchez (El Ejido 2012, C.D.), Javi (Arenas de Armilla), Jony (Rincón, C.D.), Jordan, Marcelo (Córdoba C.F. B), Nano (Almería B, U.D.), Pedro (Almería, C.P.), Rubén Guti (Roquetas 2018, A.D.), Sergio (Huétor Vega, C.D.), Yannis
CLUB DEPORTIVO CáRTAMA
FICHAJES (7): David Patalete (Alhaurín de la Torre C.F), Feli (Sin equipo), Ivo (?), Medi (C.D Cártama juvenil), Pedro (Club Atlético Estación), Raúl Ramírez (Conejito Málaga juvenil), Waba (Alhaurín Torre B)
CONTINÚAN (17): Alejo, Andrés, Ángel, Barri, Javi Molina, José Sánchez, Juan, Luque, Manu, Manu, Moto, Nico, Ocaña, Pablo, Ruiz, Victor, Xavi
BAJAS (12): Amitrano (Casabermeja, C.D.), Andreu (Athletic Coín, C.D.), Banderas, Jaime (Yunquera P.P., C.D.), Jaime Chaparro (Yunquera P.P., C.D.), José Manuel, Juanillo (C. Atl. Estación), Mario, Nacho, Sergio Martín (Estepona F.S., C.D.), Terrón, Víctor (Tiro Pichón, C.D.)
CLUB DEPORTIVO CASABERMEJA
FICHAJES (13): Amaro (Alhaurín de la Torre juvenil), Amitrano (C.D Cártama), Ángel (), Douglas (U.D Torcal C.F), Enzo (Marbella F.C Juvenil), Eu (Alhaurín de la Torre C.F), Fermín Gómez (Nuevo Entrenador), Kun (Antequera C.F), Mario (Antequera C.F juvenil), Momo (U.D Torcal C.F), Samu Benítez (Vélez C.F), Sergio García (Betis C.F., C.D.), Sergio López (Peñarroya C.F.)
CONTINÚAN (11): Badra, Cala, Carlos Fernández, Diego, José, Luis, Ramos, Simo, Soto, Terry, Tote
BAJAS (12): Alex (C. Atl. Estación), Cabello, Cristóbal, Fran (Huétor Tájar, C.D.), Jairo, Jorge, José Carlos, Luis Aranda (Tiro Pichón, C.D.), Manu Cortés (Sóller, C.F.), Mario (Alcudia, U.E.), Rober (Benagalbón, C.D.), Vitaly
CéLTIC DE PULIANAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Alejandro (), Cámara (Campotéjar C.F), Cristian Ballesteros (Celtic Pulianas C.F juvenil), Falin (Granada C.F juvenil), Fernando (), Igor (C.D Orduña), Javi López (Vandalia de Peligros), José Luis (Granada C.F B juvenil), Rubén Sánchez (Guadix C.F), Según (?), Utrilla (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (14): Cristian, Dani Torres, Fran, Gabri, Germán, Javi Prieto, Manu López, Rafa, Rober, Rubén, Rubén Osuna, Rubio, Sacha, Verdejo
BAJAS (7): Arquelladas (Albolote Español CF), Cejudo (Atlético Monachil), Iván (Cubillas B, F.C.), Óscar Idígoras, Rodríguez, Sergio Jiménez, Sokoury
CúLLAR VEGA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (24): Agustín (Atlético Monachil), Andrés (Sierra Nevada Cenes), Angel (Santa Fe, C.D.), BLAS (Vandalia de Peligros), Borja (Churriana C.F.), Escobar (Cúllar Vega C.F.), Gabri (Gabia C.F.), Hermes (Atlético Monachil), Iban (Gabia C.F.), Jona (Campotéjar C.F.), Jordi (Cúllar Vega C.F.), Juanfe (Huétor Vega, C.D.), Koeman (Sierra Nevada Cenes), Manolo (Cúllar Vega C.F.), Mikele (Arenas de Armilla), Omar (FuenteVaqueros Sport), Óscar Venegas (Vandalia de Peligros), Raúl (Cubillas, F.C.), Requena (Otura Atlético, C.D.), Rubén (Cúllar Vega C.F.), Salva (Campotéjar C.F.), Sistero (Cubillas, F.C.), Stily (Cúllar Vega C.F.), Urtain (Peña El Molino )
BAJAS (27): Adri Vegas (Atarfe Industrial), Adrián (Cubillas, F.C.), Alberto Cuesta (Arenas de Armilla), Álex, Alexis (Juventud Sexitana), Álvaro Aguado, Antonio (Santa Fe, C.D.), Bennett Sneddon, Castellar (Ciudad de Baza, C.D.), Cata (Guadix C.F.), Darío Ortega, Franci Vilchez, Jairo (Atarfe Industrial), Joaquín Corral (Arenas de Armilla), José Fernández (Atlético Monachil), José Manuel (Castillo de Tajarja ), Juanfran (Maracena, U.D.), Juanjo Peña (Juventud Sexitana), Juanma Titos, Keko, Mata, Paco (Juventud Sexitana), Patri (Churriana C.F.), Pedro Amate (Huétor Vega, C.D.), Piru (Cubillas, F.C.), Stam, Turrado
CLUB DEPORTIVO ESTEPONA FúTBOL SENIOR
FICHAJES (9): Álex Ros (C.D Estepona F.S. Juvenil), Álvaro Becerra (Vázquez Cultural), Antonio Caballero (C.D. Cerreño), Javi Ocaña (Marbella F.C. Juvenil), Miguel (C.D Estepona F.S. Juvenil), Sergio Martín (C.D. Rincón), Shohei (Europa Point FC), Vinicius (), Wojcik (C.F. Motril)
CONTINÚAN (15): Álex Franco, Alexis, Alfonso, Alonso, Barrios, Chaves, Francis, Izquierdo, Jorge, José Boga, Juanpe, Lucas, Nathan, Pomares, Raúl Toro
SIN CONCRETAR (1): Saam
BAJAS (18): Álex Cortés (Oriente, C.D.), Ángel (Atlético de Marbella), Bradley, Carlos Alberto, Diego (Casares, U.D.), José Luis (Tifosis A.F.C.), Juanfran, Kelvin, Moha (San Pedro, U.D.), Nuñez, Parra, Robert, Roberto Ordóñez (Almargen U.D.), Rojas, Sacha, Serhiy, Tati, Vito
ASOCIACIóN DEPORTIVA MALAKA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Ale (?), Carlos (U.D Torre del Mar), Carlos (C.D Rincón B), David Mone (Pizarra C.F), Durán (C.D Athletic Coín), Francisco (), Juan Mone (Pizarra C.F), Moisés (C.D San Félix), Nano (C.D Mijas), Sandro (Alhaurín de la Torre C.F), Toby (U.D Almargen)
CONTINÚAN (14): Borja, Chuki, Dani, Fernan, Huguito, Jesús Díaz, Joaquin, Kiko Avilés, Narek, Óscar, Pablo, Pablo Cano, Pitbull, Victor
SIN CONCRETAR (1): Guillermo
BAJAS (18): Ale Ferrete (Athletic Coín, C.D.), Carlos (Egabrense B, C.D.), David Álvarez (Rincón, C.D.), Gerardo, Gonzalo (Tiro Pichón, C.D.), Gonzalo (Rincón, C.D.), Isaac, Ismael (San Félix, C.D.), Jesús (Alhaurino, C.D.), Josemi, Julen, Portillo (Torremolinos, Juven.), Reyes (Benagalbón, C.D.), Sasha, Sergi (Riogordo C.F.), Tete (Engordany, U.E.), Vergara (Athletic Coín, C.D.), Zule (San Félix, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA MARACENA
FICHAJES (11): Adolfo (C.D Huétor Vega), Adri Pérez (Guadix C.F), Cantero (C.D Ebro), Darío (Atarfe Industrial), Gabri Padial (Nuevo Entrenador), Jorge (Huétor Vega, C.D.), Jorge Molina (C.D Huétor Vega), Juanfran (Atarfe Industrial), Juanjo (Guadix C.F), Manolo (Guadix C.F), Pablo (Arenas de Armilla)
CONTINÚAN (10): Fran Bea, Igna, Javi Gallo, Juanma, Luis Enrique, Migue Peinado, Nico Espigares, Peri, Rubén, Rubén
BAJAS (11): Carlos, José Raúl, José Requena (Atlético Monachil), Juanmi, Marinetto (Cubillas, F.C.), Martínez, Maxi, Nico López (Cubillas, F.C.), Serigne (Elche Ilicitano C.F.), Torrecillas, Zambrano
CLUB DEPORTIVO NAVAS
FICHAJES (11): Cañadas (Baeza C.F.), Guille (Bailén C.F., Rvo.), Jaime Ráez (Úbeda Viva, C.D.), Juanlu (Begijar C.F.), Luis Haro (Arquillos, C.D.), Manolo Marín (Baeza C.F.), Miguel (Begijar C.F.), Rafa Perales (Martos C.D.), Silva (Navas, C.D.), Tano (Úbeda Viva, C.D.), Toti (Baeza C.F.)
CONTINÚAN (8): Chus Roa, Dionisio, Frank, Juan Haro, Juanjo Torres, Pedro García, Rojas, Valero
BAJAS (16): Agustín (Ibros C.F.), Álvaro, Álvaro Tobaruela (Villanueva Arz, C.D.), Andrés Camacho (Villanueva Arz, C.D.), Ángel (Bailén C.F., Rvo.), Bermúdez (Vilches, C.D.), Cano (Úbeda Viva, C.D.), Chema (Arquillos, C.D.), David Martinez (Bailén C.F., Rvo.), Javi Moral (Villacarrillo C.F.), Juan, Pablo Relova (Villanueva Arz, C.D.), Pichi (Castellar Íbero), Rambillo (Villacarrillo C.F.), Raúl (Begijar C.F.), Rubio (Villacarrillo C.F.)
CLUB DEPORTIVO ORIENTE
FICHAJES (6): Álex Cortés (Estepona F.S., C.D.), Badreddine (Roquetas C.F. 2016), Bakary (Natación Almería ), José Joaquin (Comarca Nacimiento), Owen (Atlético Roquetas), Vicen (La Mojonera C.F.)
BAJAS (23): Ángel, Antonio J, Beltrán (Pavía, U.D.), Brocal (Pavía, U.D.), Castillejo (Cantoria 2017, C.D.), Dani (Pavía, U.D.), Darius (Huércal Overa C.F.), Francis Leon (Huércal Overa C.F.), Guille, Joaquín (Pavía, U.D.), Joseillo (Pavía, U.D.), Joseka (La Cañada Atlético), Marcos (Almería, C.P.), Miki (Roquetas 2018, A.D.), Morrys (Adra Milenaria, C.D.), Ortega (La Cañada Atlético), Padilla (La Cañada Atlético), Pito (Berja C.F.), Ricardo Leitao, Roberto (Pavía, U.D.), Salva, Sebas (Pavía, U.D.), Zamora
CLUB DEPORTIVO VERA
FICHAJES (16): Alex Herrero (Cuevas C.F.), Antonio (Cuevas C.F.), Cano (Vera, C.D.), Casas (Vera, C.D.), Diego Lorenzo (Cuevas C.F.), Edu (Huércal Overa C.F.), Juan Gabriel (Garrucha, P.D.), Luchi (La Cañada Atlético), Pedro Chico (Cuevas C.F.), Raúl (Vera, C.D.), Requena (Tibur. Rojo Veracruz), Salinas (Cuevas C.F.), Salvi (Mazarrón F.C.), Saúl (Mojácar, C.D.), Sergio (Garrucha, P.D.), Tomás (Vera, C.D.)
CONTINÚAN (8): Borti, Casquet, Fran Soler, Juan María, Juli, Khalid, Sergio, Sierra
BAJAS (14): Carmona, Cristian, Cristian, Dani, Gori (Cuevas C.F.), Hamza (Garrucha, P.D.), Javi Díaz (Vera, C.D. TNK), Javi García (Huércal Overa C.F.), José Carmelo, Juanjo (Águilas F.C.), Mario, Monllor (Vera, C.D.), Segura (Cuevas C.F.), Sito
VILLACARRILLO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): A.J (Tugia Juego Limpio), Adrián Humanes (C.D Úbeda Viva), Agustín (C.D Úbeda Viva), David (?), Javi Moral (C.D Navas), José Domingo (C.D Úbeda Viva), Juande Peralta (Nuevo Entrenador), Mario Romero (C.D Úbeda Viva), Miguel (Jódar C.F), Rambillo (C.D Navas), Rubio (C.D Navas), Sabaca (C.D Torreperogil)
CONTINÚAN (3): Cuevas, Poblaciones, Sergio Muñoz
BAJAS (28): Agus (Salar C.F.), Álex Cañas (Inter de Jaén C.F.), Ángel (El Ejido 2012, C.D.), Cristian Garrido (Villanueva Arz, C.D.), Dani Casado (Atlético Mancha Real), David Malagón (Salar C.F.), Diego Jopi (Baeza C.F.), Edgar (Arroyo del Ojanco), Ezequiel (Mons Calpe SC), Ezequiel, Fran (Torreperogil, C.D.), Javi (Castellar Íbero), Jesús Rodriguez (Villanueva Arz, C.D.), Juan Alfonso (Villanueva Arz, C.D.), Juan Ángel (Begijar C.F.), Michel (Salar C.F.), Niza (Torreperogil, C.D.), Pablo (Loja C.D.), Pedro (Villanueva Arz, C.D.), Pedro Cobo (Torreperogil, C.D.), Riascos (La Jonquera, U.E.), Romera (Castellar Íbero), Rubio (Mérida A.D.), Salva (Arquillos, C.D.), Sergio Caballero (Atarfe Industrial), Sergio Pérez (Atlético Porcuna), Tomy (Castellar Íbero), Toni (Torreperogil, C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3774
2. Tercera División Grupo 9 1133
3. Segunda División B Grupo 3 899
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 691
5. Tercera División Grupo 10 583
6. Segunda División B Grupo 4 571
7. Tercera División Grupo 15 549
8. Segunda División 503
9. Primera Andaluza Jaén 480
10. Segunda División B Grupo 3 474
54. División Honor Andaluza Gr.2 186
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AtcoPorcunaOfic  
2. @Jaff09051987  
3. rarivi  
4. esesoyyo  
5. yasco  
6. la preferente  
7. Vortiz  
8. me gusta el futbol  
9. Erkem  
10. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 812 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0380210876465 segundos