Martes 23 de Abril de 2019 | 106877466 visitas | 137 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 29 - 7/4/2019 get_app
Athletic de Coín
3 - 1 Atlético Monachil
C.D. Vera
0 - 1 Céltic C.F.
C.D. Oriente
1 - 0 C.D. Casabermeja
C.D. Adra Milenaria
2 - 6 C.D. Cártama
C.D. Navas
0 - 1 U.D. Maracena
Villacarrillo C.F.
2 - 0 A.D. Malaka C.F.
Atlético de Porcuna
1 - 0 Berja C.F.
Begijar C.F.
1 - 2 Arenas Armilla CyD
Cúllar Vega C.F.
1 - 1 C.D. Estepona F.S.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético de Porcuna
8
3
62
2
U.D. Maracena
10
3
58
3
Berja C.F.
5
9
50
4
Villacarrillo C.F.
7
9
46
5
Begijar C.F.
7
9
46
6
Athletic de Coín
9
8
45
7
C.D. Casabermeja
7 43
8
C.D. Oriente
5 41
9
Céltic C.F.
8 41
10
C.D. Navas
10
9
40
11
C.D. Estepona F.S.
7 39-1
12
C.D. Cártama
2 35
13
C.D. Vera
9
7 34
14
Arenas Armilla CyD
5 34-1
15
Cúllar Vega C.F.
9
7 32-2
16
A.D. Malaka C.F.
8
6 29-1
17
Atlético Monachil
8
2 26
18
C.D. Adra Milenaria
4
6 18
De a Mostrar
access_time JORNADA 30 - 28/4/2019 get_app
Céltic C.F.
D-12:00 Atlético Monachil
C.D. Casabermeja
- C.D. Vera
C.D. Cártama
D-12:30 C.D. Oriente
U.D. Maracena
- C.D. Adra Milenaria
A.D. Malaka C.F.
- C.D. Navas
Berja C.F.
D-11:30 Villacarrillo C.F.
Arenas Armilla CyD
D-18:00 Atlético de Porcuna
C.D. Estepona F.S.
D-12:00 Begijar C.F.
Cúllar Vega C.F.
D-17:30 Athletic de Coín



58 ÁRBITROS DE DIVISIóN HONOR ANDALUZA GR.2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Aguilera Morales, Marcos Córdoba 1 5 0
Álvarez Dorado, Jorge Jaén 21 5 45 4
Aranda Zayas, José Miguel Linares 7 67 5
Avilés Hernández, Óscar José Sevilla 1 10 0
Azkue Cervero, Ekaitz Albox 10 55 4
Barba Chamorro, Antonio Málaga 8 44 5
Bazán Muñoz, Adrián Cadiz 1 8 4
Blanco Aragon, Agustin granadino 7 55 8
Caballero Caballero, Francisco Jose Córdoba 3 18 1
Cámara Molina, José Ignacio Sevilla 3 18 2
Casas Martinez, Jose Luis Linares 7 49 1
Cintado Fernandez, José Manuel Sevilla 2 8 2
Del Rio Lozano, David Sevilla 1 3 1
Estévez Garaluz, Rubén Granada 8 65 9
Feliz Zambrano, Jorge Alejandro Costa del Sol 2 15 1
Fort Mérida, Juan Miguel Málaga 4 26 2
González González, José Francisco Almería 9 72 6
González Rodríguez, David Córdoba 1 11 4
Jiménez Galanes Cachafeiro, Alejandro Cadiz 1 6 2
Jiménez Hidalgo, Francisco Manuel Málaga 6 40 4
Jurado de la Torre, Ignacio Sevilla 1 5 0
Luna Espejo, Antonio José Córdoba 1 5 0
Manrique Rodríguez, Iván Linares 2 24 1
Mantas Santiago, Pedro José Jaén 8 56 3
Marmol Cabrera, Alfonso Córdoba 1 6 0
Martín Cabezudo, David Málaga 2 15 1
Martín Torres, Aarón Linares 24 6 43 1
Martínez Palomares, Eduardo Gabriel Linares 27 6 44 1
Martínez Tirado, Carlos Granada 6 41 8
Martos Zejalbo, Alejandro Sevilla 2 7 0
Montilla Garrido, Jose Alberto Granada 5 44 4
Moreiro Orfila, Iván Sevilla 3 15 1
Moreno Lapeira, Kevin Manuel Sevilla 3 18 1
Morillo Velarde Galan, Juan de Dios Córdoba 1 4 0
Ordóñez Martín, Jorge Sevilla 2 20 4
Ortega García, Marcos Jaén 7 75 8
Ortiz Alcalá, Alejandro Granada 4 28 2
Pareja Nieto, Enrique Linares 20 7 63 9
Pérez Salgado, José Luis Sevilla 1 4 0
Pla Muñoz, Pablo José Málaga 6 35 3
Polaino Redondo, Manuel Granada 24 8 53 3
Poyatos Torres, Juan Miguel Jaén 5 29 6
Praena Delgado, Daniel Sevilla 4 33 4
Prieto Martínez, Juan Carlos Jaén 8 77 11
Riveiro Zafra, Jagoba Linares 2 16 0
Rodriguez Bonachera, Antonio Luis granadino 6 37 1
Rodriguez Soto, Juan Antonio Linares 25 7 64 9
Rodríguez Vázquez, Iván Granada 28 6 49 6
Salinero González, Adrián Sevilla 2 12 3
Sanchez García, Antonio Jesús Málaga 6 45 7
Sánchez Jordán, Lázaro Jaén 6 62 7
Sanz Montoya, Rafael Almería 9 48 4
Terron Illescas, Manuel Granada 4 22 4
Torres Corral, Beatriz Maria Málaga 4 25 1
Vazquez Tovar, Manuel Málaga 4 35 3
Vera Ochoa, Gerardo granadino 8 58 5
Viedma Callejón, Juan Manuel Almería 9 81 8
Villegas Navas, Maria Jose Córdoba 2 8 1


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2225
2. Copa Subdelegada Jaén 2116
3. Tercera División Grupo 10 1847
4. Segunda División B Grupo 4 1751
5. Segunda Andaluza Jaén Femenino 1720
6. División Honor Andaluza Gr.2 1324
7. Tercera División Grupo 15 1306
8. Segunda División 1247
9. Primera Andaluza Cádiz 1112
10. División Honor Andaluza Gr.1 1054
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. @AtcoPorcunaOfic  
3. Aquí estamos  
4. Erkem  
5. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  
6. aficionado1967  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 864 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2493770122528 segundos
*/?>