Viernes 24 de Mayo de 2019 | 108040992 visitas | 108 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín Torre C.F.
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín Torre C.F.
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
D-13:00 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
D-17:30 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
D-19:30 C.F. Illueca
C.D. Utrera
D-20:00 Antequera C.F.
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
- Racing Club Ferrol
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Illueca
- C.D. El Palo
Antequera C.F.
- C.D. Utrera
Linares Deportivo
D-19:00 C.D. Tenerife B



TERCERA DIVISIóN GRUPO 9 - JORNADA 22
P R O N Ó S T I C O S
1. Linares Deportivo - Jaén C.F., Real . . -
2. River Melilla C.F. - Loja C.D. . . . . . . . -
3. Guadix C.F. - San Pedro, U.D. . . . . . . . . -
4. Rincón, C.D. - Antequera C.F. . . . . . . . . -
5. Alhaurino, C.D. - Torremolinos, Juven. -
6. Vélez C.F. - Alhaurín de la Torre . . . . -
7. Martos C.D. - El Palo, C.D. . . . . . . . . . . -
8. Atarfe Industrial - Motril, C.F. . . . . . -
9. C.D. Huétor Tájar - Poli Almería . . . . -
10. Torredonjimeno, UDC - Torreperogil, C.D. -
11. Atlético Mancha Real - Huétor Vega, C.D. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 2359
    2. Copa Subdelegada Jaén 2125
    3. Tercera División Grupo 10 1555
    4. Segunda División B Grupo 3 1541
    5. División Honor Andaluza Gr.2 1384
    6. Segunda División B Grupo 4 1263
    7. División Honor Andaluza Gr.1 1170
    8. Tercera División Grupo 15 1120
    9. Segunda División 975
    10. Primera División 842
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Damalo  
    2. @Crserrano1  
    3. solid_snake  
    4. @LojaCD  
    5. otro+  
    6. @CD_Alhaurino  
    7. Jesús Sánchez Tudela  
    8. minero_azul  
    9. Twider  
    10. dumbo32  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 759 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.79304599761963 segundos
    */?>