Domingo 26 de Mayo de 2019 | 108090488 visitas | 81 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín Torre C.F.
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín Torre C.F.
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
D-13:00 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
D-17:30 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
D-19:30 C.F. Illueca
C.D. Utrera
D-20:00 Antequera C.F.
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
- Racing Club Ferrol
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Illueca
- C.D. El Palo
Antequera C.F.
- C.D. Utrera
Linares Deportivo
D-19:00 C.D. Tenerife B




get_app

Clasificación Juego Limpio

Información calculada según Base de Datos de lapreferente.com. Para datos OFICIALES, consultar con Federación
EQUIPO PARTIDOS SANCIÓN ROJAS AMARILLAS
6 82 Real Jaén C.F.

1 Partidos

0.02 sanciones/partido

6 Tarjetas

4 Directas / 2 Doble Amarilla

82 Tarjetas

1.95 amarillas/partido

11 143 C.D. El Palo

6 Partidos

0.14 sanciones/partido

11 Tarjetas

4 Directas / 7 Doble Amarilla

143 Tarjetas

3.40 amarillas/partido

6 103 C.P. Almería

19 Partidos

0.45 sanciones/partido

6 Tarjetas

4 Directas / 2 Doble Amarilla

103 Tarjetas

2.45 amarillas/partido

7 96 C.F. Motril

19 Partidos

0.45 sanciones/partido

7 Tarjetas

4 Directas / 3 Doble Amarilla

96 Tarjetas

2.29 amarillas/partido

9 114 Atlético Mancha Real

22 Partidos

0.52 sanciones/partido

9 Tarjetas

5 Directas / 4 Doble Amarilla

114 Tarjetas

2.71 amarillas/partido

10 94 UDC Torredonjimeno

23 Partidos

0.55 sanciones/partido

10 Tarjetas

5 Directas / 5 Doble Amarilla

94 Tarjetas

2.24 amarillas/partido

10 101 Loja C.D.

24 Partidos

0.57 sanciones/partido

10 Tarjetas

6 Directas / 4 Doble Amarilla

101 Tarjetas

2.40 amarillas/partido

10 121 Vélez C.F.

24 Partidos

0.57 sanciones/partido

10 Tarjetas

7 Directas / 3 Doble Amarilla

121 Tarjetas

2.88 amarillas/partido

6 102 Linares Deportivo

26 Partidos

0.62 sanciones/partido

6 Tarjetas

3 Directas / 3 Doble Amarilla

102 Tarjetas

2.43 amarillas/partido

9 133 U.D. San Pedro

28 Partidos

0.67 sanciones/partido

9 Tarjetas

4 Directas / 5 Doble Amarilla

133 Tarjetas

3.17 amarillas/partido

7 133 Alhaurín Torre C.F.

29 Partidos

0.69 sanciones/partido

7 Tarjetas

3 Directas / 4 Doble Amarilla

133 Tarjetas

3.17 amarillas/partido

11 101 Martos C.D.

29 Partidos

0.69 sanciones/partido

11 Tarjetas

7 Directas / 4 Doble Amarilla

101 Tarjetas

2.40 amarillas/partido

11 135 C.D. Rincón

30 Partidos

0.71 sanciones/partido

11 Tarjetas

9 Directas / 2 Doble Amarilla

135 Tarjetas

3.21 amarillas/partido

9 136 River Melilla C.F.

34 Partidos

0.81 sanciones/partido

9 Tarjetas

5 Directas / 4 Doble Amarilla

136 Tarjetas

3.24 amarillas/partido

12 144 C.D. Huétor Vega

34 Partidos

0.81 sanciones/partido

12 Tarjetas

5 Directas / 7 Doble Amarilla

144 Tarjetas

3.43 amarillas/partido

9 126 C.D. Huétor Tájar

36 Partidos

0.86 sanciones/partido

9 Tarjetas

6 Directas / 3 Doble Amarilla

126 Tarjetas

3.00 amarillas/partido

18 129 C.D. Torreperogil

36 Partidos

0.86 sanciones/partido

18 Tarjetas

12 Directas / 6 Doble Amarilla

129 Tarjetas

3.07 amarillas/partido

19 127 Guadix C.F.

38 Partidos

0.90 sanciones/partido

19 Tarjetas

6 Directas / 13 Doble Amarilla

127 Tarjetas

3.02 amarillas/partido

22 120 Atarfe Industrial

42 Partidos

1.00 sanciones/partido

22 Tarjetas

7 Directas / 15 Doble Amarilla

120 Tarjetas

2.86 amarillas/partido

12 128 Antequera C.F.

43 Partidos

1.02 sanciones/partido

12 Tarjetas

8 Directas / 4 Doble Amarilla

128 Tarjetas

3.05 amarillas/partido

20 152 Juven. Torremolinos

44 Partidos

1.05 sanciones/partido

20 Tarjetas

13 Directas / 7 Doble Amarilla

152 Tarjetas

3.62 amarillas/partido

17 133 C.D. Alhaurino

47 Partidos

1.12 sanciones/partido

17 Tarjetas

9 Directas / 8 Doble Amarilla

133 Tarjetas

3.17 amarillas/partido

get_app

Ranking Partidos de Sanción

JUGADOR SANCIÓN
Luis Olalla
Guadix C.F.

9 Partidos

0.36 Sanción/100 min.

Rojas: 4

Amarillas: 6

Jesús
C.D. Torreperogil

7 Partidos

Rojas: 3

Amarillas: 1

Miguel Quevedo
C.D. Huétor Tájar

7 Partidos

0.25 Sanción/100 min.

Rojas: 2

Amarillas: 7

Diego
C.D. Alhaurino

7 Partidos

0.32 Sanción/100 min.

Rojas: 2

Amarillas: 8

Horno
Martos C.D.

7 Partidos

0.24 Sanción/100 min.

Rojas: 2

Amarillas: 10

Darío
Atarfe Industrial

7 Partidos

0.35 Sanción/100 min.

Rojas: 1

Amarillas: 4

Martínez
Martos C.D.

6 Partidos

0.60 Sanción/100 min.

Rojas: 2

Amarillas: 5

Pepe Almansa
C.D. Torreperogil

6 Partidos

0.29 Sanción/100 min.

Rojas: 2

Amarillas: 9

Rubén
Juven. Torremolinos

6 Partidos

Rojas: 2

Amarillas: 0

Juan Jesús
Antequera C.F.

6 Partidos

Rojas: 2

Amarillas: 1

Luis Olalla (Guadix C.F.)
get_app

Ranking Tarjetas Rojas

JUGADOR TARJETAS
Luis Olalla
Guadix C.F.

4 Tarjetas

0.16 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 3

Doble Amarilla: 1

Alberto
Guadix C.F.

4 Tarjetas

0.17 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 3

Jesús
C.D. Torreperogil

3 Tarjetas

Roja Directa: 3

Doble Amarilla: 0

Villegas
C.D. Rincón

3 Tarjetas

0.11 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 3

Doble Amarilla: 0

Gabri Padial
Guadix C.F.

3 Tarjetas

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 1

José Carlos Tello
Vélez C.F.

3 Tarjetas

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 1

Canario
Atarfe Industrial

3 Tarjetas

0.20 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 2

Goffin
Vélez C.F.

3 Tarjetas

0.11 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 2

Ibón Arrieta
Juven. Torremolinos

3 Tarjetas

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 3

Paco
Atlético Mancha Real

2 Tarjetas

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Luis Olalla (Guadix C.F.)
get_app

Ranking Tarjetas Amarillas

JUGADOR TARJETAS
Victor
Guadix C.F.

18 Tarjetas

0.80 Tarjetas/100 min.

Hamin
River Melilla C.F.

18 Tarjetas

0.75 Tarjetas/100 min.

Raúl Pérez
C.D. Huétor Vega

18 Tarjetas

0.52 Tarjetas/100 min.

Padilla
C.D. Torreperogil

17 Tarjetas

0.51 Tarjetas/100 min.

Nacho Aranda
C.D. El Palo

17 Tarjetas

0.54 Tarjetas/100 min.

Álex Barrera
C.D. El Palo

17 Tarjetas

0.82 Tarjetas/100 min.

Toni
Antequera C.F.

17 Tarjetas

0.57 Tarjetas/100 min.

Caturla
C.D. El Palo

16 Tarjetas

0.51 Tarjetas/100 min.

Iván Aguilar
Antequera C.F.

15 Tarjetas

0.56 Tarjetas/100 min.

Álvaro
Juven. Torremolinos

15 Tarjetas

0.51 Tarjetas/100 min.

Victor (Guadix C.F.)
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 1205
2. Tercera División Grupo 9 468
3. Segunda División B Grupo 4 438
4. Tercera División Grupo 10 438
5. Segunda División B Grupo 3 424
6. División Honor Andaluza Gr.2 373
7. División Honor Andaluza Gr.1 356
8. Segunda División 331
9. Tercera División Grupo 15 318
10. Play-Offs de ascenso a 2ªB 300
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. solid_snake  
4. @LojaCD  
5. otro+  
6. @CD_Alhaurino  
7. Jesús Sánchez Tudela  
8. minero_azul  
9. Twider  
10. dumbo32  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 751 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5378670692444 segundos
*/?>