Sábado 19 de Enero de 2019 | 102766729 visitas | 246 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 25 - 20/1/2019 get_app
C.D. Huétor Vega
D-18:00 River Melilla C.F.
Linares Deportivo
D-17:30 Guadix C.F.
Real Jaén C.F.
D-18:00 C.D. Rincón
Loja C.D.
D-12:00 C.D. Alhaurino
U.D. San Pedro
D-12:00 Vélez C.F.
Antequera C.F.
D-17:00 Martos C.D.
Juven. Torremolinos
2 - 0 Atarfe Industrial
Alhaurín de la Torre
D-12:00 C.D. Huétor Tájar
C.D. El Palo
D-17:30 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
D-17:00 Atlético Mancha Real
C.P. Almería
D-12:00 C.D. Torreperogil
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
3
4
54
2
Linares Deportivo
2
5
53
3
C.D. El Palo
5
3
53
4
Antequera C.F.
7
5
43
5
C.F. Motril
4
8
40
6
Vélez C.F.
7
6
40
7
C.P. Almería
5
8
38
8
Atlético Mancha Real
7
7
37
9
Loja C.D.
3
9
36
10
C.D. Huétor Tájar
9
6
9
33
11
Juven. Torremolinos
9
6 33
12
C.D. Alhaurino
8
8
8
32
13
C.D. Rincón
9
5 32
14
C.D. Torreperogil
8
7
9
31
15
Alhaurín de la Torre
8
6 30
16
UDC Torredonjimeno
8
5 29
17
Guadix C.F.
7
7 28
18
Martos C.D.
7
6 27
19
C.D. Huétor Vega
6
5 23
20
U.D. San Pedro
6
4 22
21
Atarfe Industrial
6
3 21
22
River Melilla C.F.
0
1 -2-3
De a Mostrar
access_time JORNADA 26 - 27/1/2019 get_app
Guadix C.F.
- River Melilla C.F.
C.D. Rincón
- Linares Deportivo
C.D. Alhaurino
- Real Jaén C.F.
Vélez C.F.
- Loja C.D.
Martos C.D.
- U.D. San Pedro
Atarfe Industrial
- Antequera C.F.
C.D. Huétor Tájar
- Juven. Torremolinos
UDC Torredonjimeno
- Alhaurín de la Torre
Atlético Mancha Real
- C.D. El Palo
C.D. Torreperogil
- C.F. Motril
C.P. Almería
- C.D. Huétor Vega




MERCADO DE FICHAJES
ALHAURíN DE LA TORRE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Antoñito (Dos Hermanas San A.), David Patalete (Alhaurino, C.D.), Fernando (Alhaurín de la Torre B), Jairo (El Palo), Jay (Guadix C.F.), León (Marbella F.C. Juvenil), Robert (Athletic de Coín)
CONTINÚAN (15): Álex Ruiz, Alias, Badillo, Dani, Darío, Eu, Goyo, Ito, Juan, Kike, Montero, Pintos, Samu Serrano, Tigre, Ulises
BAJAS (14): Álex (Barrio N.S. Remedios), Asier (Churriana, C.D.), Calonge (Pozoblanco, C.D.), Carlos Mario (Cala de Mijas, C.D.), Fran Miranda, Jairo, Jorge, Luis Aranda (Casabermeja, C.D.), Montiel (C. Atl. Estación), Moro, Roni, Stefan (Atlético Benamiel), Valentín (C. Atl. Estación), Yiyo
CLUB DEPORTIVO ALHAURINO
FICHAJES (8): Álex Rodríguez (Vélez C.F.), Bryan (Algeciras C.F.), Iván Moreno (Alcoyano), Lester (Cúllar Vega), Marcos Rodríguez (Torremolinos, Juven.), Pepe (San Pedro), Sergio Esteban (Marbella F.C. Juvenil), Yousef (Málaga C.F. Juvenil)
CONTINÚAN (13): Adri Ferrete, David Podadera, David Sánchez, Diego, José, Lupiáñez, Mario, Paco, Ramírez, Sandro, Triki, Víctor Rueda, Zalea
BAJAS (11): Amir, Burgos, Caro, Cristian (C. Atl. Estación), David Patalete (Alhaurín de la Torre), Durán (Zenit Torremolinos), Gálvez (Zenit Torremolinos), Hamed, Hidalgo (C. Atl. Estación), Juanfran (San Pedro, U.D.), Tote (Casabermeja, C.D.)
CLUB POLIDEPORTIVO ALMERíA
FICHAJES (1): Ortega (Oriente)
CONTINÚAN (21): Adri Miranda, Alberto Segura, Bruno, Dani Albacete, Dani Garzón, Fran Oller, Jaime, Jesús, Jose Enrique, Josema, Luis Suanes, Manu, Matías, Michel, Narciso, Nico, Óscar Vega, Pedro Ruzzo, Pinteño, Segura, Yasser
BAJAS (15): Abel (La Cañada Atlético), Álvarito (La Cañada Atlético), Beltrán (Oriente, C.D.), Carlos Montellano (La Cañada Atlético), Córdoba (La Cañada Atlético), Dani (Zapillo At., C.D.C.), Domínguez, Germu (Roquetas C.F. 2016), José (La Cañada Atlético), Moru (La Cañada Atlético), Núñez (Pavía, U.D.), Rocky, Rubén López, Sola (La Cañada Atlético), Víctor
ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL
CONTINÚAN (23): Alberto Aguilar, Álex Portillo, Buzo, Cala, Crespo, Dani del Pozo, Dani Torres, Del Barco, Del Moral, Iván Aguilar, Joselillo, Juan Aroca, Juan Pablo, Juanjo, Juanjo Carmona, Luis Alcalde, Luisma, Mauro, Rafa Berdún, Rafilla, Sergio Díaz, Soto, Toni
BAJAS (7): Coco (El Palo, C.D.), Diego (Algeciras C.F.), Eloy (Vélez C.F.), Juanfri, Marcos (Torremolinos, Juven.), Mosquera, Wojcik (Motril, C.F.)
ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Adri Castro (Arenas de Armilla), Anas (), Canario (Adra Milenaria, C.D.), Copp (Almuñécar City), Dani Salvatierra (C.D Huétor Vega), Israel (Huétor Tájar), Jordi (U.D Maracena), Juanfran (Cúllar Vega C.F.), Moi Gómez (C.F Motril), Pablo (Villacarrillo C.F.), Pablo (C.D Huétor Vega), Paco Ariza (C.D. Huétor Tájar ), Salvatierra (C.D Huétor Vega), Sergio Bustos (C.F Motril)
CONTINÚAN (10): Álex Ortega, Aya, Darío, Fernando, Fidel, Gálvez, Juanma, Marcos Toro, Najib, Santamaria
BAJAS (15): Agea (Céltic Pulianas C.F.), Alberto Cuesta (Cúllar Vega C.F.), Alex Verdejo (Arenas de Armilla), Alfonso (San Roque de Lepe), Ayrton (Loja C.D.), Dani, Dani Rodríguez (Athletic Fuengirola), Fran (Águilas de Zujaira), Funes (Loja C.D.), Jorge (Huétor Vega, C.D.), Juanan (Motril, C.F.), Juanjo (Guadix C.F.), Rodri (Arenas de Armilla), Sergio García (Huétor Vega, C.D.), Victor (Guadix C.F.)
ATLéTICO MANCHA REAL
FICHAJES (1): Siles (Almería B, U.D.)
CONTINÚAN (19): Albertillo, Álex Carmona, Carlos Jiménez, David, Garrido, Goku, Joaquín, Jorge Sánchez, Juanfran, Juanlu, Luis Lozano, Manu Castillo, Miguel Barrio, Nando, Óscar Quesada, Paredes, Pedrito, Pedro Barrio, Salva Rivas
BAJAS (12): Adrián (Pulpileño, Atlético), Álex Rodríguez (Alhaurino, C.D.), Andoni (Linares Deportivo), Antelo (Europa F.C.), Armando (Huétor Vega, C.D.), Bauti (Torreperogil, C.D.), Corbacho (Loja C.D.), David Ordóñez (Don Benito, C.D.), Eu (Atlético Porcuna), Lopito (Linares Deportivo), Sergio Torres, Vitu (Torredonjimeno, UDC)
CLUB DEPORTIVO AGROISA HUéTOR TáJAR
FICHAJES (1): Montero (Motril)
CONTINÚAN (16): Alberto, Chechu, David Aguilar, Esteban, Fran Fernández, Javi Gadea, Joaquín, Kisko, Manu Daza, Mario, Migue Cobo, Miguel Quevedo, Moleón, Mora, Rico, Tetis
BAJAS (11): Alberto Heras (Jaén C.F., Real), Buba (Los Garres, U.D.), Choco (Jaén C.F., Real), Eric (Motril, C.F.), Fran Hernández (Jaén C.F., Real), Israel (Atarfe Industrial), Javi Pérez (Jaén C.F., Real), Jorge Vela (Jaén C.F., Real), Miguel Jiménez (Atarfe Industrial), Paco Ariza (Atarfe Industrial), Pedro Amate (Guadix C.F.)
CENTRO DE DEPORTES EL PALO
CONTINÚAN (20): Álex Barrera, Caturla, Cazorla, Coco, Diego, Durán, Galisteo, Javi López, Javilillo, Jorge Pina, Juanillo, Kike Linares, Lulu, Mini, Nacho Aranda, Pepe Capitán, Reina, Salvi, Salvi Ramírez, Toni Medina
BAJAS (9): Alexis (Torremolinos, Juven.), Antoñin (Atlético Malagueño), Félix (Retirado), Igna (Vélez C.F.), Jairo (Alhaurín de la Torre), Mauri (Arosa S.C.), Ramírez (Alhaurino, C.D.), Sergio Castillo (Zenit Torremolinos), Vela (Motril, C.F.)
GUADIX CLUB DE FúTBOL
CONTINÚAN (23): Adri Pérez , Alberto, Álex, Dani Tejada, Edgar Gómez, Enrique Cruz, Iván Moya, Javi Prieto, Juanjo, Luis Olalla, Manolo, Nando, Novo, Óscar, Pablo, Pedro, Pedro Amate, Raúl, Según, Toni, Toni, Vergara, Victor
BAJAS (15): Adri Castro (Atarfe Industrial), Adri Vegas (Cúllar Vega C.F.), Adrián, Alberto García (Mazarrón F.C.), Chinchilla (Linares Deportivo), Cristiano (Cubillas, F.C.), De Haro, Enrique Alonso, Jorge Molina (Huétor Vega, C.D.), Juanma Titos, Olvera, Pablo (Atarfe Industrial), PAQUILLO (Vandalia de Peligros), Pedro Corral (Lincoln Red Imps), Sergio Moreno (Begijar C.F.)
CLUB DEPORTIVO HUéTOR VEGA
FICHAJES (2): Armando (Atlético Mancha Real), Sergio García (C.D. Huétor Tájar )
CONTINÚAN (18): Adolfo, Adri Butzke, Alberto, Álvaro, Cambil, Capilla, Dani Palomares, David Romero, Gueye, Haris, Hurtado, Jorge, Jorge Molina, Joselu, Manolo Castilla, Marcos, Migue García, Raúl Pérez
BAJAS (21): Adri (Albolote C.F.), Alberto (Guadix C.F.), Alexis (Cúllar Vega C.F.), Antonio Peso (Loja C.D.), Choco (Jaén C.F., Real), Cristiano (Cubillas, F.C.), Dani Salvatierra (Atarfe Industrial), Espejo (Bethany Swedes), Ildefonso (Begijar C.F.), Iván Nofuentes, Javi Prieto (Guadix C.F.), Julen, Manolo (Guadix C.F.), Novo (Guadix C.F.), Pablo (Atarfe Industrial), Pedro León (Linares Deportivo), Salcedo (Silla C.F.), Salvatierra (Atarfe Industrial), Sergio Caballero (Churriana C.F.), Titos, Valentín
REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (2): Álvaro Ocaña (Écija Balompié), Juan Delgado (Écija Balompié)
CONTINÚAN (20): Alberto Heras, Antonio López, Cervera, Choco, Dani Fragoso, De la Calzada, Ernestas, Fran Hernández, Javi Pérez, Jorge Vela, Juan Carlos, Juanca, Juanma Espinosa, Manu Alemán, Mario Martos, Moha, Ramón, Raúl Garcia, Rentero, Víctor Armero
BAJAS (24): Álvaro (Torremolinos, Juven.), Álvaro Torralbo (Ciudad de Lucena), Arellano (U.D. Socuéllamos ), Dani Góngora (Caudal Deportivo), Emilio (Atlético Porcuna), Ezequiel (Alcorcón B, A.D.), Guacho (Villaverde S. Andrés), Higinio (Begijar C.F.), Ismael (Don Benito, C.D.), Jonathan Rivera, Juanlu (Atlético Mancha Real), Luizinho, Manolo, Manu (Écija Balompié), Marcos Drommel, Migue Montes (Mérida A.D.), Nando Copete (Villarrubia, Formac), Pedro Beda (Linares Deportivo), Pico (Pulpileño, Atlético), Poblaciones (Villacarrillo C.F.), Rubén Peces (Medina Balompié), Samu Urbano (Linares Deportivo), Sergio García (Huétor Vega, C.D.), Vera (San Fernando C.D.I.)
LINARES DEPORTIVO
FICHAJES (1): Álex Rubio (Cacereño, C.P.)
CONTINÚAN (19): Anaba, Andoni, Chendo, Chinchilla, Dani Espejo, Fran Lara, Iván Sales, Javi Bolo, Jonathan Rosales, Jorge Barba, Josema, Juanfran, Lopito, Miguelito, Pablo Ortiz, Pedro Beda, Pedro León, Rodri, Samu Urbano
BAJAS (17): Admonio (Unionistas Salamanca), Braim (Villanovense, C.F.), Chomfli (Torreperogil, C.D.), Dani Palomares (Huétor Vega, C.D.), Ibrahim (Naval Reinosa, C.D.), Javi López, Joselu, Luis Lozano (Atlético Mancha Real), Matías No (Eldense, C.D.), Omar, Pablo Aguilera (Murcia C.F., Real), Palomeque, Pekes (Cádiz C.F. B), Robador (Linense, R.B.), Sergio (Torreperogil, C.D.), Sergio Ortiz (Espeleño, Atlético), Siles (Atlético Mancha Real)
LOJA CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (1): Víctor Díaz (Ciudad de Lucena)
CONTINÚAN (17): Antonio Peso, Ayrton, Camara, Chavo, Chico, Corbacho, Dani, Fabio, Funes, Juanfran, Lolo Armario, López, Machado, Nino, Óscar, Seco, Sergio García
BAJAS (14): Adri López (Otura Atlético, C.D.), Adrián (Rincón, C.D.), Alberto, Álex Moreno (Lincoln Red Imps), Álex Romero (Villanovense, C.F.), Antonio López (Jaén C.F., Real), Fefo, Jesús (Azuaga, C.D.), Josemi, Keko (Cúllar Vega C.F.), Michel (Huétor Tájar B, C.D.), Pablo (Atarfe Industrial), Tati (Logroñés Prom., U.D.), Zambrano (Maracena, U.D.)
MARTOS CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (3): David Gil (La Palma C.F.), Fernando Martin (C.E. Campos de Mallorca.), Umut (Cubusport)
CONTINÚAN (14): Adil, Álex Martínez, Álvaro, Borja, Etamane, Horno, Jairo, Javi Ramírez, Kike, Marc Rueda, Martínez, Nauzet, Pepón, Sutil
BAJAS (15): Álvaro Moral (Hispania, C.D.), Ángel (Torreperogil, C.D.), Antonio Bueno, Crespo (Puertollano, C.S.), Cristian Carrasco (Fuensanta C.F.), José Adrián (Puente Genil F.C.), Montiel (Torredonjimeno, UDC), Moriana (Fuensanta C.F.), Nono (Martos C.D. B), Óscar (Hispania, C.D.), Pepe Almansa (Torreperogil, C.D.), Poblaciones (Villacarrillo C.F.), Pozo (Torreperogil, C.D.), Simón (Fuensanta C.F.), Vitu (Torredonjimeno, UDC)
CLUB DE FúTBOL MOTRIL
FICHAJES (1): Wojcik (Vélez)
CONTINÚAN (20): Borja López, Carmelo, Dani Cara, Darío, Eduardo, Eric, Illescas, Javi Martín, Josemi, Juan Carlos, Juanan, Kevin, Lasly, Linares, Nano, Pirulo, Ramiro, Samu Gomis, Tino, Vela
BAJAS (14): Álex Bautista (Huércal Overa C.F.), Alexis, Arjona (Atarfe Industrial), Canario (Atarfe Industrial), Chendo (Linares Deportivo), Fatah (San Roque de Lepe), Fran Bea (Maracena, U.D.), Goku (Atlético Mancha Real), Joan Grasa (Atlético Malagueño), López (Loja C.D.), Moi Gómez (Atarfe Industrial), Raúl Garcia (Jaén C.F., Real), Sergio Bustos (Atarfe Industrial), Tatu (Puerto de Motril)
CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
FICHAJES (9): Adrián (Loja), Bonilla (Xerez D.F.C.), Germán (El Ejido 2012), Juan Bravo (San Juan), Mario Jiménez (Club Atlético Estación), Miguel Ángel (Utrera), Mode (El Palo, C.D.), Salva García (Los Barrios), Víctor (Marbella F.C. Juvenil)
CONTINÚAN (13): Adal, Alberto, Alberto, Alberto Cortés, Alberto López, Chiquero, Corpas, Iparraguirre, Joseíto, Pablo Roca, Semi Ramírez, Sergio Diaz, Villegas
BAJAS (12): Acosta, Álex Delfín, Angel, Caturla (El Palo, C.D.), Ezequiel (Alcorcón B, A.D.), Javi Cuenca (Vélez C.F.), Javi López (El Palo, C.D.), Jony (Berja C.F.), Miguelito (Linares Deportivo), Pepe Capitán (El Palo, C.D.), Raúl Pérez (Huétor Vega, C.D.), Toni Medina (El Palo, C.D.)
RIVER MELILLA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (1): Yamal (Peña Real Madrid)
CONTINÚAN (20): Abdul-Lah, Amin, Andrés, Aomar, David, Farid, Javi Rosa, Karim, Kiko, Melik, Minun, Muhammad, Nabil, Pablo, Rachid, Saladin, Salah, Sidi Mojzi, Tarek, Yosef
SIN CONCRETAR (2): Abdusalam, Hamin
UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
FICHAJES (16): Alberto Montaño (), Aldu (U.D. San Pedro Juvenil), Ayman (Vázquez Cultural), Coqui (Polvorín F.C.), Joki (Casabermeja), Jorge (U.D. San Pedro Juvenil), Juanfran (A.D. Las Lagunas), Juli (Ciudad de Lucena), Luisma (San Roque, C.D.), Manu (Atlético Benamiel), Manu Sarmiento (Casabermeja), Otero (ST Joseph's FC), Pecas (Europa Point FC), Romero (Atlético de Marbella), TJ (U.D. San Pedro Juvenil), Valenti (Palencia Balompié)
CONTINÚAN (6): Álvaro, Dani Cintrano, Faucho, Franky, Joselito, Rubén Cervera
BAJAS (20): Álex Rodríguez (Alhaurino, C.D.), Antonio (Atlético de Marbella), Asencio (Atlético de Marbella), Blai (Platges Calvià, C.F.), Bonilla (Rincón, C.D.), Bryan (Alhaurino, C.D.), Imai, Ismael (Don Benito, C.D.), Iván Moreno (Alhaurino, C.D.), Javi Anaya, Jesús Escobar, Medinilla, Montero, Pepe (Alhaurino, C.D.), Rober (Casabermeja, C.D.), Salim, Salvi, Toni Medina (El Palo, C.D.), Wences, Wyatt
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
CONTINÚAN (16): Adrián Paz, Álvaro, Carrillo, David Rus, Edu Osorio, Fran Martos, Javi Luque, Javi Quesada, Joselillo, Lara, Miguelín, Montiel, Olivares, Rubén, Rubén López, Vicente
BAJAS (4): Juanca (Jaén C.F., Real), Juankar (Alcudia, U.E.), Julio Díaz (Begijar C.F.), Zapa
JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Alexis (C.D El Palo), Álvaro (Real Jaén), Francis (Juv. Torremolinos B), Henares (Zenit Torremolinos), Josemi (Marbella F.C. Juvenil), Juan (Dos Hermanas San Andrés), Marcos (Vélez C.F.), Nacho Lapeira (C.D. Casabermeja), Requena (Coria, C.D.), Sánchez (Torremolinos, Juven.), Serrano (Alhaurino), Zule (Vélez)
CONTINÚAN (9): Álex Tejada, Ávila, Bru, Cristian, Cristóbal, Israel, Javi Amaya, Rubén, Zamorano
BAJAS (11): Agüero (San Sebastián Reyes), Argüello (Retirado), Carlos (Churriana, C.D.), Chiquero (Rincón, C.D.), Fernandito Gallego (Rincón, C.D.), Francis, Kiki (Extremadura U.D. B), Marcos Rodríguez (Alhaurino, C.D.), Miguel Ballesteros (Elche Ilicitano C.F.), Reina (Rincón, C.D.), Riveiro
CLUB DEPORTIVO TORREPEROGIL
FICHAJES (1): Rubio (Torreperogil, C.D.)
CONTINÚAN (17): Alfonso Montes, Ángel, Borja, David Romero, Jorge, Navas, Padilla, Pepe Almansa, Pipa, Pocho, Pozo, Sabaca, Sergio, Sergio, Sergy, Tomás, Virgilio
BAJAS (10): Bermúdez (Begijar C.F.), David Sánchez, Ferdi, Luis Jiménez, Ñete (Bailén C.F., Rvo.), Neymar, Paco Berja (Quesada C.D.), Rafa Garrido, Rubén Martínez (Villanueva, C.D.), Tote (Begijar C.F.)
VéLEZ CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (3): Javi Fernández (Europa F.C.), Michu (Rapid de Murillo), Toni (Rapid de Murillo)
CONTINÚAN (16): Arturo, Damián, Dani González, Diego, Ebwelle, Eloy, Emilio Guerra, Goffin, Ignacio, Javi Cuenca, Joselinho, Luija, Luis, Nacho, Rafa Navarro, Vergara
BAJAS (10): Abraham (Riogordo C.F.), Benji (Retirado), Cazorla (El Palo, C.D.), García Márquez, Ignacio, Iván (Retirado), Joselillo (Antequera C.F.), Lasly (Motril, C.F.), Popo, Zule (Torremolinos, Juven.)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 7872
2. Tercera División Grupo 9 3960
3. Tercera División Grupo 10 3655
4. División Honor Grupo 4 Juvenil 3539
5. Segunda División B Grupo 4 2392
6. División Honor Andaluza Gr.2 2231
7. Primera División 1908
8. Segunda División 1900
9. División Honor Andaluza Gr.1 1633
10. Primera Andaluza Cádiz 1353
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. @CD_Alhaurino  
4. nacional10  
5. Jesús Sánchez Tudela  
6. @LojaCD  
7. Antonio Rosillo Martiínez  
8. minero_azul  
9. Twider  
10. Enrique Azaustre Gajete  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1070 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0071239471436 segundos
*/?>