Jueves 21 de Noviembre de 2019 | 118985843 visitas | 204 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín de la Torre
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo




MERCADO DE FICHAJES
ALHAURíN DE LA TORRE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Álex Rodríguez (C.D Alhaurino), Álvaro García (Vélez C.F.), Goffin (Vélez C.F), Sandro (C.D Alhaurino), Sergio Castillo (C.D Athletic Coín), Styven (Athletic Fuengirola), Vicente Ortiz ()
CONTINÚAN (13): Álex Ruiz, Badillo, Darío, Eu, Fernando, Ito, Jairo, Kike, León, Montero, Pintos, Pony, Robert
BAJAS (12): Alias (San Pedro, U.D.), Amin (Xerez D.F.C.), Caballero, Dani (Alhaurino, C.D.), David Patalete (Cártama, C.D.), Goyo (Alhaurino, C.D.), Jay (Almuñécar City, C.D.), Juan (Churriana, C.D.), Nalys, Samu Serrano, Tigre, Ulises (Alhaurino, C.D.)
CLUB DEPORTIVO ALHAURINO
FICHAJES (11): Aijón (Marbella F.C juvenil), Amin (Cádiz C.F juvenil), Dani (Alhaurín de la Torre C.F), Diego (El Palo F.C), Francis Michelin (Nuevo Entrenador), Fúnez (Vázquez Cultural juvenil), Goyo (Alhaurín de la Torre C.F), Infante (C.D 26 Febrero B juvenil), Jesús (A.D Malaka C.F), Kuni (C.D 26 Febrero B juvenil), Ulises (Alhaurín de la Torre C.F)
CONTINÚAN (10): Adri Ferrete, David Podadera, José, Lester, Mario, Paco, Pepe, Ramírez, Víctor Rueda, Zalea
BAJAS (11): Álex Rodríguez (Alhaurín de la Torre), David Sánchez (Torremolinos, Juven.), Diego (Huétor Tájar, C.D.), Iván Moreno (Antequera C.F.), Lupiáñez, Marcos Rodríguez, Sandro (Alhaurín de la Torre), Sergio Esteban (San Pedro, U.D.), Triki (Pizarra C.F.), Villena, Yousef (El Palo F.C.)
CLUB POLIDEPORTIVO ALMERíA
FICHAJES (11): Ablaye (La Cañada Atlético), Castillejo (Oriente), César (Athletic Fuengirola), Dani Garzón (C.D El Ejido 2012), David Simón (Berja), Hugo (Sant Rafel), Juanfran Miras (Nuevo Entrenador), Kevin (Motril), Marcos (Oriente), Pedro (Berja), Simón (Mallorca)
CONTINÚAN (12): Adri Miranda, Alberto Segura, Edu Mendy, Fran Oller, Jaime, Jesús, Luis Suanes, Manu, Michel, Óscar Vega, Pedro Ruzzo, Yasser
BAJAS (12): Bruno (La Cañada Atlético), Dani Albacete, José Enrique (Burgos Promesas 2000), Josema (Sora Calcio 1907 ASD), Juanfran (La Cañada Atlético), Mati (Lorca Deportiva), Narciso, Nico, Ortega (La Cañada Atlético), Pinteño (Lorca Deportiva), Rubén López, Segura (La Palma C.F.)
ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Corbacho (Loja C.D), David Moreno (R.B Linense), Fran Fernández (C.D Huétor Tájar), Iván Moreno (C.D Alhaurino), Joaquín (Atlético Mancha Real), Joaquín Amador (C.D Huétor Tájar), Josemi (Juv.Torremolinos), Juanillo (C.D. El Palo), Kun (C.D Rincón), Mario Jiménez (C.D Rincón), Pedro (Atlético Mancha Real)
CONTINÚAN (11): Alberto Aguilar, Buzo, Joselillo, Juan Aroca, Juanjo, Juanjo Carmona, Juanpa, Mauro, Rafilla, Sergio Díaz, Soto
BAJAS (12): Álex Portillo (Elfsborg, I.F.), Cala (Ibiza-Islas Pitiusas), Crespo (Córdoba C.F. B), Dani del Pozo (Ventippo Casariche), Dani Torres, Del Barco (San Fernando Henares), Del Moral (Loja C.D.), Iván Aguilar (Linares Deportivo), Luis Alcalde (Linense, R.B.), Luisma (Socuéllamos, U.D.), Rafa Berdún (Torcal C.F., U.D.), Toni (Chojniczanka Chojnic)
ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (18): Adri Vegas (Guadix C.F), Álex Verdejo (Arenas de Armilla), Andrés (Atarfe Industrial), Chavo (Guadix C.F.), Chico Gómez (Atarfe Industrial), Dani González (Atlético Monachil), Fran Moreno (Atarfe Industrial), Jairo (Guadix C.F.), Javi Ruiz (Ciudad de Lucena), Jesús (C.D Huétor Tájar B), Juanse (Atlético Monachil), Manolo Rojas (Nuevo Entrenador), Moleón (C.D Huétor Tájar), Nando Gálvez (), Sebas (U.D Íllora), Sergio Caballero (Churriana C.F), Utrilla (Céltic Pulianas C.F), Victor (Guadix C.F)
CONTINÚAN (5): Aya, Gálvez, Juanma, Marcos Toro, Najib
BAJAS (19): Adri Castro (La Roda C.F.), Álex Ortega (Arenas de Armilla), Alfonso (Guadix C.F.), Anas, Copp, Dani Salvatierra (Loja C.D.), Darío (Maracena, U.D.), Fernando, Fernando (Guadix C.F.), Fidel (Motril, C.F.), Gabri, Jordi (Huétor Vega, C.D.), Juanfran (Maracena, U.D.), Moi Gómez (Motril, C.F.), Pablo (Loja C.D.), Pablo (Maracena, U.D.), Paco Ariza (Loja C.D.), Salvatierra, Sergio Bustos (Huétor Vega, C.D.)
ATLéTICO MANCHA REAL
FICHAJES (14): Álvaro (S.D Almazán), Álvaro Torralbo (Ciudad de Lucena), Benji (C.E Mercadal), Dani Casado (Séneca CF), David Romero (C.D Torreperogil), Juanfran (Linares Deportivo), Luis (UDC Torredonjimeno), Marc Rueda (Martos C.D), Mario Ordoñez (Málaga C.F Juvenil), Pablo Ortiz (Linares Deportivo), Paolo Etamane (Martos C.D), Pedro Bolaños (U.D Melilla), Rafa Navarro (C.F. Villanovense), Virgilio (C.D Torreperogil)
CONTINÚAN (8): Albertillo, Carlos Jiménez, Garrido, Juanlu, Manu Castillo, Nando, Óscar Quesada, Salva Rivas
BAJAS (14): Álex Carmona (El Ejido 2012, C.D.), David (Mancha Real, A.D.), Goku (Motril, C.F.), Joaquín (Antequera C.F.), Jorge Sánchez (Motril, C.F.), José Alberto (Jódar C.F. ), Juanfran (Motril, C.F.), Luis Lozano (Moralo C.P.), Miguel Barrio (Mancha Real, A.D.), Pablo Siles (Linares Deportivo), Paredes (Begijar C.F.), Pedro (Antequera C.F.), Pedro Barrio (Mancha Real, A.D.), Vitu (Torredonjimeno, UDC)
EL PALO FúTBOL CLUB
FICHAJES (12): Antelo (Vélez C.F), Balta (Vázquez Cultural juvenil), Borja López (C.F Motril), Eloy (Vélez C.F), Escardó (Betis Deportivo), Juanfran (C.D. Huétor Tájar), Juli (U.D. San Pedro), Mimu (C.D Athletic Coín), Mode (C.D Rincón), Pablo Roca (C.D Rincón), Sergio Diaz (C.D Rincón), Yousef (Atlético Malagueño)
CONTINÚAN (11): Álex Barrera, Cazorla, Durán, Jorge Pina, Lulu, Nacho Aranda, Pepe Capitán, Perico, Reina, Salvi Ramírez, Toni Medina
BAJAS (11): Caturla (Algeciras C.F.), Coco, Diego (Alhaurino, C.D.), Galisteo (Torremolinos, Juven.), Javi López (Marbella F.C.), Javilillo (Torremolinos, Juven.), Juanillo (Antequera C.F.), Kasembe, Kike Linares (Montijo, U.D.), Mini (Atlético Malagueño), Salvi (Torremolinos, Juven.)
GUADIX CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Abel (Guadix C.F juvenil), Añico (Nuevo Entrenador), Ariza (Dúrcal, C.D.), Carlos (Santa Fe, C.D.), Cata (Cúllar Vega C.F), David (U.D Maracena juvenil), Fernando (Atarfe Industrial), Finidi (Vandalia de Peligros), Joselu Tejada (Natación Almería juvenil), Luis (Guadix C.F.), Pedro Amate (Cúllar Vega C.F), Rubén Sánchez (Atarfe Industrial juvenil)
CONTINÚAN (4): Alberto, Dani Tejada, De Haro, Pedro Alarcón
BAJAS (19): Adri Pérez (Maracena, U.D.), Álex (Purullena C.F.), Edgar Gómez, Enrique Cruz (Ciudad de Baza, C.D.), Iván Moya (Churriana C.F.), Jay (Almuñécar City, C.D.), Juanjo (Maracena, U.D.), Luis Novo (Loja C.D.), Luis Olalla (Rincón, C.D.), Manolo (Maracena, U.D.), Nando, Óscar, Pablo, Pedro Corral (Motril, C.F.), Raúl (Arenas de Armilla), Toni, Toni, Vergara (Palamós C.F.), Victor (Atarfe Industrial)
CLUB DEPORTIVO AGROISA HUéTOR TáJAR
FICHAJES (12): Adrián (C.D Rincón), Alberto López (C.D Rincón), Darío Ruíz (Comarca del Mármol), Diego (C.D Alhaurino), Eric (Algeciras C.F), Fran (Casabermeja, C.D.), Funes (Loja C.D), Izan (Villarreal C.F juvenil), Javi Pérez (Real Jaén C.F), Juanje (C.D Santa Fe juvenil), Migue García (C.D Huétor Vega), Rizos (Atlético Mancha Real)
CONTINÚAN (8): Alberto, David Aguilar, Esteban, Manu Daza, Mario, Migue Cobo, Miguel Quevedo, Tetis
BAJAS (11): 1. Kisko (Trasmulas, P.D.), Carlos Mora (El Ejido 2012, C.D.), Chechu (Salar C.F.), Fran Fernández (Antequera C.F.), Javi Gadea (Motril, C.F.), Joaquín Amador (Antequera C.F.), Juanfran (Huétor Tájar B, C.D.), Juanfran (El Palo F.C.), Moleón (Atarfe Industrial), Montero (Loja C.D.), Paco Ariza (Loja C.D.)
CLUB DEPORTIVO HUéTOR VEGA
FICHAJES (13): Adrián el Charani (Granada C.F juvenil), Álvaro (Granada, Recreativo), Arnau (Granada C.F juvenil), Castillo (Granada C.F juvenil), Cristian (Granada C.F juvenil), Dani Moreno (Granada C.F juvenil), Jesús del Amo (?), Jordi (Atarfe Industrial), Kessie (?), Neskes (Granada C.F juvenil), Pepe (Granada, Recreativo), Sergio (Berja C.F), Sergio Bustos (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (9): Armando, Capilla, Gueye, Hurtado, Jorge, Marcos, Miguel Jiménez, Raúl Pérez, Sergio García
BAJAS (12): Adolfo (Maracena, U.D.), Alberto (Almazán, S.D.), Cambil (Córdoba C.F. B), Dani Moreno, Dani Palomares (Ebro, C.D.), David Romero (La Roda C.F.), Haris, Hugo, Jorge Molina (Maracena, U.D.), Joselu (Maracena, U.D.), Manolo Castilla, Migue García (Huétor Tájar, C.D.)
REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Adolfo (Berja C.F), Alberto González (Nuevo Entrenador), Chumilla (Rayo Vallecano), Javilillo (El Ejido 2012), Juan Ramos (Juv.Torremolinos), Juanjo (Algeciras C.F), Lobato (U.P Viso), Marcelo (Berja C.F), Mauro (F.C Cartagena), Miguel Martín (Sevilla Atlético), Monty (Lincoln Red Imps), Perejón (C.D Alcalá), Plusco (C.D Utrera), Sosa (U.B Lebrijana), Vela (C.F Motril)
CONTINÚAN (7): De la Calzada, Fran Hernández, Jorge Vela, Juanca, Juanma Espinosa, Ocaña, Ramón
BAJAS (15): Alberto Heras (Guadalajara, C.D.), Álex Rodríguez (Alhaurín de la Torre), Antonio López (Algeciras C.F.), Cervera (Linares Deportivo), Choco (Algeciras C.F.), Ernestas (El Ejido 2012, C.D.), Javi Pérez (Huétor Tájar, C.D.), Juan Carlos (El Ejido 2012, C.D.), Juan Delgado (Puente Genil F.C.), Manu Alemán (Las Palmas Atlético), Mario Martos (Algeciras C.F.), Moha (Ibiza-Islas Pitiusas), Raúl Garcia (Almería B, U.D.), Rentero (Cacereño, C.P.), Víctor Armero (Socuéllamos, U.D.)
LINARES DEPORTIVO
FICHAJES (7): Alan (U.D Los Barrios), Cervera (Real Jaén C.F), Fran Carnicer (San Sebastián Reyes), Iván Aguilar (Antequera C.F.), Joan Grasa (Atlético Malagueño), Pablo Siles (U.D Almería B), Razak (Mamelodi Sundowns F.C)
CONTINÚAN (11): Anaba, Chendo, Chinchilla, Dani Espejo, Fran Lara, Isra, Jonathan Rosales, Josema, Miguelito, Rodri, Samu Urbano
BAJAS (11): Álex Carmona (El Ejido 2012, C.D.), Álex Rubio (Rociera, P.D.), Andoni Tello (Córdoba C.F. B), Iván Sales (Gimnástica Segoviana), Javi Bolo (Lorca Deportiva), Jorge Barba (Algeciras C.F.), Juanfran (Atlético Mancha Real), Lopito (Algeciras C.F.), Pablo Ortiz (Atlético Mancha Real), Pedro Beda (Arosa S.C.), Pedro León (Mons Calpe SC)
LOJA CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (11): Álex Romero (C.F Villanovense), Dani Salvatierra (Atarfe Industrial), David Gámiz (Silla C.F), Del Moral (Antequera C.F), Jesús Párraga (Nuevo Entrenador), José Cobos (C.D Santa Fe juvenil), Luis Novo (Guadix C.F), Montero (Atarfe Industrial), Naranjo (C.D Santa Fe juvenil), Paco (C.D Huétor Tájar B), Paco Ariza (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (11): Antonio Peso, Dani, Fabio, Juanfran, Lolo Armario, Marcos Jiménez, Nino, Óscar, Potocho, Seco, Serafín
BAJAS (11): Álex Machado (Córdoba C.F. B), Ayrton, Camara, Chavo (Atarfe Industrial), Chico (Torredonjimeno, UDC), Corbacho (Antequera C.F.), Funes (Huétor Tájar, C.D.), Juanma (Xerez C.D.), López (Motril, C.F.), Sergio García (Torredonjimeno, UDC), Víctor Díaz (Córdoba C.F. B)
MARTOS CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (18): Álex (UDC Torredonjimeno B), Álvaro (Baeza C.F), Borja (Torredonjimeno, UDC), Carballo (C.D Hispania), Carrillo (UDC Torredonjimeno), Darío (Séneca C.F juvenil), Germán (La Guardia, U.D.), Jacob (Baeza C.F), Jairo (Tuccitana, C.D.), Jorge Barranco (Baeza C.F), Miguel Morales (C.D. Figueroa), Momo (U.D La Guardia), Muñiz (Cardeña Atlético C.F), Nauzet (La Solana, C.F.), Pepe (Almodóvar del Río), Rafa (C.D Hispania), Rafa Llamas (Villa del Rio C.F), Titi (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (3): Chechu, Dani Melero, Sutil
BAJAS (18): Adil, Álex Martínez (Begijar C.F.), Bi Gueni, Borja (Torreperogil, C.D.), David Gil (Rociana, C.D.), David Soto, Enes Akgun, Fernando Díaz, Fernando Martin, Horno (Torredonjimeno, UDC), Javi Ramírez (Mar Menor F.C.), Keita, Melvin, Pahama, Paolo Etamane (Atlético Mancha Real), Pepón, Umut, Yunus
CLUB DE FúTBOL MOTRIL
FICHAJES (13): Alexis (Cúllar Vega), Alonso (Atarfe Industrial), David Fernández (Berja), Fidel (Atarfe Industrial), Goku (Juventud Sexitana), Javi Gadea (Huétor Tájar), Jesús (Mérida), Jorge Sánchez (Atlético Mancha Real), Juanfran (Atlético Mancha Real), López (Loja), Moi Gómez (Atarfe Industrial), Pedro Corral (Guadix), Puga (Santa Fe)
CONTINÚAN (7): Carmelo, Dani Cara, Darío, Juanan, Linares, Ramiro, Samu Gomis
BAJAS (18): Alfonso (Guadix C.F.), Borja López (El Palo F.C.), Eduardo (Ciudad de Roquetas), Eric (Huétor Tájar, C.D.), Illescas (Vilafranca, F.C.), Javi Martín, Josemi, Juan Carlos (Torrijos, C.D.), Kevin (Almería, C.P.), Lasly (Torremolinos, Juven.), Mauri (San Roque de Lepe), Montero (Loja C.D.), Nano (Melilla C.D.), Paco Martin (Berja C.F.), Pirulo, Tino, Vela (Jaén C.F., Real), Wojcik (Estepona F.S., C.D.)
CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
FICHAJES (17): Álex Bravo (C.D Rincón B), Bolivar (Juv. Torremolinos B), Bravo (Nuevo Entrenador), David Álvarez (Malaka C.F., A.D.), Foncu (Dos Hermanas S.A B juvenil), Godoy (C. Atl. Estación), Gonzalo (Malaka C.F., A.D.), Javi Téllez (Torre del Mar, U.D.), Jony (Berja C.F), Luis García (?), Luis Olalla (Guadix C.F.), Manu (U.D. SAN PEDRO), Miguel Ángel (Rincón, C.D.), Ortega (Algarrobo, U.D.), Pablo Arjona (Athletic Coín, C.D.), Rafa (Real Betis B juvenil), Salvi (Vélez C.F.)
CONTINÚAN (6): Adal, Corpas, Guille, Salva García, Semi Ramírez, Villegas
BAJAS (20): Adrián (Huétor Tájar, C.D.), Alberto, Alberto Cortés, Alberto López (Huétor Tájar, C.D.), Bonilla (Pozuelo de Alarcón), Chiquero, Germán (San Pedro, U.D.), Iparraguirre (Torremolinos, Juven.), Javi Bravo (Sant Julià, U.E.), Javi González (Torre del Mar, U.D.), Joseíto, Juan Bravo (Alhaurín de la Torre), Luisma, Mario Jiménez (Antequera C.F.), Mode (El Palo F.C.), Pablo Roca (El Palo F.C.), Reina, Sergio Diaz (El Palo F.C.), Sergio Martín (Estepona F.S., C.D.), Víctor (San Pedro, U.D.)
RIVER MELILLA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
FICHAJES (14): Adrián Cervera (Nuevo Entrenador), Álex Hernández (Sin Equipo), Alias (Alhaurín de la Torre C.F), Barrera (Marbella F.C. Juvenil), Borja (Atlético de Marbella), Elías (Atlético de Marbella), Gonzalo (Vázquez Cultural), Lavela (Granada C.F. Juvenil DH), Lucas (C.D San Roque), Moha (C.D. Estepona F.S.), Nono (C.D Cala de Mijas), Sergio Esteban (C.D. Alhaurino), Serralvo (Mijas Las Lagunas), Víctor (C.D. Rincón)
CONTINÚAN (10): Alberto Montaño, Álex García, Álvaro, Dani Cintrano, Enríquez, Joselito, Juanfran, Otero, Pecas, Rubén Cervera
BAJAS (15): Aldu (Atlético de Marbella), Ayman, Coqui (Manchego Ciudad Real), Faucho (Ronda, C.D.), Franky, Iván García (Olímpica Valverdeña), Joki (Alhaurín de la Torre), Juli (El Palo F.C.), Luisma (Lions Gibraltar), Manu (Rincón, C.D.), Manu Sarmiento (Vélez C.F.), Nacho Prieto (Lenense P., S.D.), Romero, TJ (San Roque de Lepe), Valenti (Lenense P., S.D.)
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (7): Chico (Loja C.D), Horno (Martos C.D), José Adrián (Puente Genil F.C), Mario (U.D Almería juvenil), Michael (Estados Unidos), Sergio García (Loja C.D), Trillo (Séneca C.F juvenil)
CONTINÚAN (11): Adrián Paz, Álvaro, David Rus, Fran Martos, Javi Bueno, Joselillo, Lara, Miguelín, Montiel, Olivares, Vicente
SIN CONCRETAR (1): Rubén Martínez
BAJAS (8): Ahu Adebame, Carrillo (Martos C.D.), Edu Osorio, Javi Luque (Begijar C.F.), Javi Quesada (Torreperogil, C.D.), Rubén, Rubén López, Serrano (Villanueva Rosario)
JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): David Sánchez (C.D Alhaurino), Galisteo (El Palo F.C), Heredia (Marbella F.C juvenil), Hugo (C.D Tiro de Pichón juvenil), Iparraguirre (C.D Rincón), Ismael (A.D Malaka C.F), Javilillo (El Palo F.C), Kiki (U.D Extremadura B), Lasly (C.F Motril), Manu (Dos Hermanas S.A juvenil), Miguel Ballesteros (Elche Ilicitano C.F), Oñate (C.D Tiro de Pichón juvenil), Pedro Mérida (San Roque de Lepe), Saam (Caudal Deportivo), Salvi (El Palo F.C)
CONTINÚAN (9): Alexis, Ávila, Bru, Cristian, Faisal, Israel, Javi Amaya, Nacho Lapeira, Zamorano
BAJAS (14): Álex Tejada, Álvaro García (Alhaurín de la Torre), Becerra (Tiro Pichón, C.D.), Javi Mérida (San Roque de Lepe), Josemi (Antequera C.F.), Juan Ramos (Jaén C.F., Real), Luis Aranda (Tiro Pichón, C.D.), Marcos, Requena (Rincón, C.D.), Riveiro, Rubén, Sánchez, Serrano (Villanueva Rosario), Zule (San Félix, C.D.)
CLUB DEPORTIVO TORREPEROGIL
FICHAJES (9): Adri Gómez (U.D Almería juvenil), Borja (Martos C.D), Fran (Villacarrillo C.F), Javi López (Rvo.Bailén C.F), Javi Quesada (UDC Torredonjimeno), Niza (Villacarrillo C.F), Pedro Cobo (Villacarrillo C.F), Rubén Peces (Torreperogil, C.D.), Toni (Villacarrillo C.F)
CONTINÚAN (11): Alfonso Montes, Ángel, Navas, Padilla, Pocho, Pozo, Sanabria, Sergio García, Sergio Moreno, Sergy Jiménez, Tomás
BAJAS (12): Adrián (Baeza C.F.), Bauti (Lynx FC), Borja (Martos C.D.), Chomfli, David Romero (Atlético Mancha Real), Luis Jiménez, Paco Berja (Villanueva Arz, C.D.), Pepe Almansa, Perea (Arquillos, C.D.), Pipa, Sabaca (Villacarrillo C.F.), Virgilio (Atlético Mancha Real)
VéLEZ CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Álex Caro (Lynx F.C), Andrés (Alhaurín de la Torre), Baka (C.D Almuñécar City), Carlos Gobantes (Lynx FC), Cristian (Club Atlético Estación), Dani Denot (SC Salguerios), Ignacio Anaya (Guadix C.F), Jorge Carrión (La Cañada Atlético juvenil), Manu Sarmiento (U.D San Pedro), Nico (S.F. Benidorm C.D.), Pato (Puente Genil F.C), Urbina (Málaga C.F juvenil)
CONTINÚAN (8): Arturo, Barranquero, Damián, Dani González, Javi Fernández, Mapisa, Rafa Navarro, Vergara
BAJAS (26): Adri Bueno (Torre del Mar, U.D.), Álex Rodríguez (Alhaurín de la Torre), Antelo (El Palo F.C.), Diego (Barrio N.S. Remedios), Ebwelle, Eloy (El Palo F.C.), Emilio Guerra (Torre del Mar, U.D.), Facu Scurti, Félix (Retirado), Goffin (Alhaurín de la Torre), Iván Moya, Javi Cuenca (Ciudad de Lucena), Javi González (Torre del Mar, U.D.), Joselinho (Ciudad de Lucena), Juanma (Xerez C.D.), Luija (Torre del Mar, U.D.), Luis (Guadix C.F.), Michu (Alcudia, U.E.), Miguel Benítez (Torre del Mar, U.D.), Moha (Algarrobo, U.D.), Nacho (Torre del Mar, U.D.), Ortega (Rincón, C.D.), Pablo López (Algarrobo, U.D.), Pancho (Torre del Mar, U.D.), Toni (River Ebro, Atlético), Wojcik (Estepona F.S., C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3894
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2955
3. División Honor Andaluza Gr.2 2093
4. Tercera División Grupo 9 2034
5. Tercera División Grupo 10 1547
6. Segunda División B Grupo 4 1458
7. Primera Andaluza Jaén 1279
8. Primera Andaluza Málaga 1063
9. División Honor Andaluza Gr.1 1017
10. Segunda División B Grupo 3 990
37. Tercera División Grupo 9 483
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. otro+  
4. Carlos Hugo Garcia Morales  
5. Juan Matias  
6. @CD_Alhaurino  
7. Villorrothebest  
8. Jesús Sánchez Tudela  
9. @LojaCD  
10. Alvaro Valdenebro Reyes  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4459190368652 segundos
*/?>