Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109042228 visitas | 151 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Don Benito
1 - 2 Recreativo Granada
F.C. Cartagena
1 - 0 R.B. Linense
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 C.F. Talavera
F.C. Jumilla
1 - 2 Marbella F.C.
U.D. Almería B
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Atlético Malagueño
1 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Sevilla Atlético
2 - 0 Real Murcia C.F.
Atlético Sanluqueño
1 - 0 C.D. Badajoz
R.C. Recreativo
1 - 0 C.F. Villanovense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Recreativo
9
6
78
2
F.C. Cartagena
9
7
75
3
U.D. Melilla
9
8
72
4
C.D. Badajoz
9 66
5
UCAM Murcia C.F.
6 66
6
U.D. Ibiza-Eivissa
12
9
63
7
Marbella F.C.
9 60
8
San Fernando C.D.I.
9 60
9
C.F. Talavera
8 50
10
Sevilla Atlético
9 48
11
Real Murcia C.F.
15 48
12
R.B. Linense
13 46
13
Atlético Sanluqueño
10 46
14
Recreativo Granada
12 45
15
C.D. Don Benito
11 44
16
F.C. Jumilla
10 43
17
C.D. El Ejido 2012
9 39
18
C.F. Villanovense
7
17 38
19
Atlético Malagueño
7
8 29
20
U.D. Almería B
5
8 23
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés


SEGUNDA DIVISIóN B GRUPO 4 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Badajoz, C.D. - Villanovense, C.F. . . . -
2. Murcia C.F., Real - Atlético Sanluqueño -
3. Ibiza-Eivissa, U.D. - Sevilla Atlético -
4. El Ejido 2012, C.D. - Melilla, U.D. . . -
5. San Fernando C.D.I. - Atlético Malagueño -
6. Marbella F.C. - Almería B, U.D. . . . . . . -
7. Talavera de la Reina - Jumilla, F.C. . -
8. Linense, R.B. - UCAM Murcia C.F. . . . . . -
9. Recreativo Granada - Cartagena, F.C. . -
10. Don Benito, C.D. - Recreativo, R.C. . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 3524
    2. División Honor Andaluza Gr.2 2177
    3. Tercera División Grupo 9 1986
    4. Tercera División Grupo 10 1306
    5. Segunda División B Grupo 3 1282
    6. Regional Preferente Asturias 1281
    7. Segunda División B Grupo 4 1077
    8. Tercera División Grupo 15 961
    9. Tercera División Grupo 2 902
    10. Tercera División Grupo 1 851
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Messi  
    2. jmcf  
    3. Francis  
    4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
    5. SMorenoF  
    6. Sergio Inclan  
    7. Vicente Ortiz Bermejo  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.7596509456635 segundos
    */?>