Jueves 20 de Junio de 2019 | 109085373 visitas | 166 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Don Benito
1 - 2 Recreativo Granada
F.C. Cartagena
1 - 0 R.B. Linense
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 C.F. Talavera
F.C. Jumilla
1 - 2 Marbella F.C.
U.D. Almería B
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Atlético Malagueño
1 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Sevilla Atlético
2 - 0 Real Murcia C.F.
Atlético Sanluqueño
1 - 0 C.D. Badajoz
R.C. Recreativo
1 - 0 C.F. Villanovense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Recreativo
9
6
78
2
F.C. Cartagena
9
7
75
3
U.D. Melilla
9
8
72
4
C.D. Badajoz
9 66
5
UCAM Murcia C.F.
6 66
6
U.D. Ibiza-Eivissa
12
9
63
7
Marbella F.C.
9 60
8
San Fernando C.D.I.
9 60
9
C.F. Talavera
8 50
10
Sevilla Atlético
9 48
11
Real Murcia C.F.
15 48
12
R.B. Linense
13 46
13
Atlético Sanluqueño
10 46
14
Recreativo Granada
12 45
15
C.D. Don Benito
11 44
16
F.C. Jumilla
10 43
17
C.D. El Ejido 2012
9 39
18
C.F. Villanovense
7
17 38
19
Atlético Malagueño
7
8 29
20
U.D. Almería B
5
8 23
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés



PARTIDOS DE PRETEMPORADA
UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
25/7/2018 Ciudad de Lucena 2 - 1 U.D. Almería B
27/7/2018 Berja C.F. 1 - 0 U.D. Almería B
19/8/2018 - 20:00 Linares Deportivo - U.D. Almería B

MáLAGA CLUB DE FUTBOL
28/7/2018 Algeciras C.F. 0 - 1 Atlético Malagueño
8/8/2018 - 20:00 Juven. Torremolinos 0 - 0 Atlético Malagueño
12/8/2018 - 19:30 C.D. El Palo 1 - 2 Atlético Malagueño

ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
26/7/2018 - 20:30 Atlético Antoniano 3 - 3 Atlético Sanluqueño
27/7/2018 - 21:00 Atlético Sanluqueño 0 - 1 Córdoba C.F.
1/8/2018 - 19:45 Rvo. Portuense 0 - 3 Atlético Sanluqueño
3/8/2018 - 21:00 Atlético Sanluqueño 1 - 1 Sevilla Atlético
9/8/2018 - 21:00 U.D. Los Barrios 2 - 1 Atlético Sanluqueño
11/8/2018 Xerez C.D. 1 - 3 Atlético Sanluqueño

CLUB DEPORTIVO BADAJOZ
21/7/2018 - 21:00 C.D. Badajoz - S.L. Benfica B
1/8/2018 - 21:00 C.D. Badajoz 2 - 1 Extremadura U.D.

FúTBOL CLUB CARTAGENA
6/8/2018 - 21:00 F.C. Cartagena 3 - 2 Granada C.F.

CLUB DEPORTIVO DON BENITO
18/8/2018 - 20:30 C.D. Don Benito - Córdoba C.F. B

CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012
19/7/2018 - 20:30 C.D. El Ejido 2012 3 - 0 Poli Almería
23/7/2018 - 19:00 C.D. El Ejido 2012 2 - 0 UCAM Murcia C.F.
28/7/2018 - 10:00 Atlético Baleares - C.D. El Ejido 2012

UNIóN DEPORTIVA IBIZA

FúTBOL CLUB JUMILLA

REAL BALOMPéDICA LINENSE
28/7/2018 U.D. Los Barrios 0 - 4 R.B. Linense
30/7/2018 - 20:30 R.B. Linense 1 - 0 Córdoba C.F.
2/8/2018 - 20:30 R.B. Linense 0 - 2 R.C.D. Mallorca
3/8/2018 - 20:30 R.B. Linense 0 - 2 Cádiz C.F.
8/8/2018 A.D. Ceuta F.C. 1 - 1 R.B. Linense
11/8/2018 - 21:00 Algeciras C.F. 0 - 1 R.B. Linense

MARBELLA FúTBOL CLUB
20/7/2018 - 20:00 Marbella F.C. 0 - 1 Granada C.F.
24/7/2018 - 19:30 Marbella F.C. 0 - 0 Málaga C.F.
27/7/2018 - 19:30 Marbella F.C. 1 - 0 C.D. Huétor Tájar
1/8/2018 - 20:30 Cádiz C.F. 3 - 0 Marbella F.C.

UNIóN DEPORTIVA MELILLA
11/8/2018 - 20:30 Antequera C.F. 1 - 0 U.D. Melilla

REAL MURCIA CLUB DE FúTBOL
17/7/2018 - 20:45 Real Murcia C.F. 0 - 2 Sevilla F.C.

GRANADA CLUB DE FúTBOL

REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
28/7/2018 - 20:30 A.D. Cartaya 0 - 4 R.C. Recreativo
1/8/2018 - 21:00 San Roque de Lepe 2 - 2 R.C. Recreativo
3/8/2018 - 20:00 R.C. Recreativo 0 - 0 Cádiz C.F. B

SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
25/7/2018 Conil C.F. 0 - 1 San Fernando C.D.I.
28/7/2018 Sevilla F.C. C 1 - 1 San Fernando C.D.I.
4/8/2018 - 20:30 Écija Balompié 0 - 0 San Fernando C.D.I.
8/8/2018 Algeciras C.F. 0 - 2 San Fernando C.D.I.
11/8/2018 - 21:00 Xerez D.F.C. 0 - 0 San Fernando C.D.I.

SEVILLA FúTBOL CLUB
31/7/2018 Coria C.F. 1 - 3 Sevilla Atlético
3/8/2018 - 21:00 Atlético Sanluqueño 1 - 1 Sevilla Atlético
7/8/2018 - 21:00 C.D. Utrera 0 - 1 Sevilla Atlético
14/8/2018 - 20:00 San Roque de Lepe 2 - 3 Sevilla Atlético

CLUB DE FúTBOL TALAVERA DE LA REINA

UCAM MURCIA CLUB DE FúTBOL
23/7/2018 - 19:00 C.D. El Ejido 2012 2 - 0 UCAM Murcia C.F.

CLUB DE FúTBOL VILLANOVENSE
25/7/2018 - 19:30 C.F. Villanovense 0 - 2 A.D. Alcorcón



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3384
2. División Honor Andaluza Gr.2 2864
3. Tercera Andaluza Jaén Gr.4 Infantil 2582
4. Primera Andaluza Jaén 2059
5. Segunda División B Grupo 3 1709
6. Tercera División Grupo 2 1561
7. Tercera División Grupo 10 1556
8. Segunda División B Grupo 4 1511
9. Tercera División Grupo 15 1308
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1297
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Sergio Inclan  
7. Vicente Ortiz Bermejo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 685 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1773488521576 segundos
*/?>