Jueves 20 de Junio de 2019 | 109085339 visitas | 185 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Don Benito
1 - 2 Recreativo Granada
F.C. Cartagena
1 - 0 R.B. Linense
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 C.F. Talavera
F.C. Jumilla
1 - 2 Marbella F.C.
U.D. Almería B
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Atlético Malagueño
1 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Sevilla Atlético
2 - 0 Real Murcia C.F.
Atlético Sanluqueño
1 - 0 C.D. Badajoz
R.C. Recreativo
1 - 0 C.F. Villanovense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Recreativo
9
6
78
2
F.C. Cartagena
9
7
75
3
U.D. Melilla
9
8
72
4
C.D. Badajoz
9 66
5
UCAM Murcia C.F.
6 66
6
U.D. Ibiza-Eivissa
12
9
63
7
Marbella F.C.
9 60
8
San Fernando C.D.I.
9 60
9
C.F. Talavera
8 50
10
Sevilla Atlético
9 48
11
Real Murcia C.F.
15 48
12
R.B. Linense
13 46
13
Atlético Sanluqueño
10 46
14
Recreativo Granada
12 45
15
C.D. Don Benito
11 44
16
F.C. Jumilla
10 43
17
C.D. El Ejido 2012
9 39
18
C.F. Villanovense
7
17 38
19
Atlético Malagueño
7
8 29
20
U.D. Almería B
5
8 23
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés



Calendario

access_time JORNADA 1 - 26/8/2018 get_app
C.F. Villanovense
1 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Sanluqueño
1 - 2 Real Murcia C.F.
Sevilla Atlético
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
U.D. Melilla
1 - 0 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
0 - 1 San Fernando C.D.I.
U.D. Almería B
2 - 1 Marbella F.C.
F.C. Jumilla
1 - 0 C.F. Talavera
UCAM Murcia C.F.
0 - 1 R.B. Linense
F.C. Cartagena
2 - 3 Recreativo Granada
R.C. Recreativo
1 - 0 C.D. Don Benito
access_time JORNADA 20 - 13/1/2019 get_app
C.D. Badajoz
2 - 1 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
1 - 0 Atlético Sanluqueño
U.D. Ibiza-Eivissa
2 - 0 Sevilla Atlético
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 U.D. Melilla
San Fernando C.D.I.
1 - 2 Atlético Malagueño
Marbella F.C.
2 - 0 U.D. Almería B
C.F. Talavera
2 - 0 F.C. Jumilla
R.B. Linense
0 - 2 UCAM Murcia C.F.
Recreativo Granada
0 - 2 F.C. Cartagena
C.D. Don Benito
0 - 2 R.C. Recreativo
access_time JORNADA 2 - 2/9/2018 get_app
C.D. Badajoz
0 - 1 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
0 - 0 C.F. Villanovense
U.D. Ibiza-Eivissa
0 - 1 Atlético Sanluqueño
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 Sevilla Atlético
San Fernando C.D.I.
0 - 0 U.D. Melilla
Marbella F.C.
3 - 1 Atlético Malagueño
C.F. Talavera
2 - 0 U.D. Almería B
R.B. Linense
1 - 1 F.C. Jumilla
Recreativo Granada
0 - 1 UCAM Murcia C.F.
C.D. Don Benito
0 - 0 F.C. Cartagena
access_time JORNADA 21 - 20/1/2019 get_app
R.C. Recreativo
2 - 1 C.D. Badajoz
C.F. Villanovense
0 - 0 Real Murcia C.F.
Atlético Sanluqueño
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Sevilla Atlético
1 - 0 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
3 - 1 San Fernando C.D.I.
Atlético Malagueño
0 - 1 Marbella F.C.
U.D. Almería B
2 - 2 C.F. Talavera
F.C. Jumilla
2 - 1 R.B. Linense
UCAM Murcia C.F.
3 - 0 Recreativo Granada
F.C. Cartagena
4 - 0 C.D. Don Benito
access_time JORNADA 3 - 9/9/2018 get_app
C.D. Badajoz
0 - 0 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
0 - 0 U.D. Ibiza-Eivissa
Atlético Sanluqueño
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
Sevilla Atlético
2 - 1 San Fernando C.D.I.
U.D. Melilla
2 - 1 Marbella F.C.
Atlético Malagueño
0 - 1 C.F. Talavera
U.D. Almería B
0 - 0 R.B. Linense
F.C. Jumilla
0 - 0 Recreativo Granada
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 C.D. Don Benito
R.C. Recreativo
0 - 0 F.C. Cartagena
access_time JORNADA 22 - 27/1/2019 get_app
Real Murcia C.F.
0 - 0 C.D. Badajoz
U.D. Ibiza-Eivissa
0 - 0 C.F. Villanovense
C.D. El Ejido 2012
0 - 2 Atlético Sanluqueño
San Fernando C.D.I.
3 - 0 Sevilla Atlético
Marbella F.C.
2 - 0 U.D. Melilla
C.F. Talavera
0 - 1 Atlético Malagueño
R.B. Linense
0 - 0 U.D. Almería B
Recreativo Granada
0 - 1 F.C. Jumilla
C.D. Don Benito
1 - 1 UCAM Murcia C.F.
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
Real Murcia C.F.
2 - 2 R.C. Recreativo
U.D. Ibiza-Eivissa
0 - 1 C.D. Badajoz
C.D. El Ejido 2012
2 - 1 C.F. Villanovense
San Fernando C.D.I.
2 - 2 Atlético Sanluqueño
Marbella F.C.
4 - 0 Sevilla Atlético
C.F. Talavera
0 - 1 U.D. Melilla
R.B. Linense
2 - 0 Atlético Malagueño
Recreativo Granada
3 - 2 U.D. Almería B
C.D. Don Benito
2 - 0 F.C. Jumilla
F.C. Cartagena
1 - 2 UCAM Murcia C.F.
access_time JORNADA 23 - 3/2/2019 get_app
R.C. Recreativo
2 - 0 Real Murcia C.F.
C.D. Badajoz
1 - 0 U.D. Ibiza-Eivissa
C.F. Villanovense
1 - 0 C.D. El Ejido 2012
Atlético Sanluqueño
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Sevilla Atlético
1 - 1 Marbella F.C.
U.D. Melilla
1 - 0 C.F. Talavera
Atlético Malagueño
0 - 1 R.B. Linense
U.D. Almería B
0 - 0 Recreativo Granada
F.C. Jumilla
0 - 2 C.D. Don Benito
UCAM Murcia C.F.
1 - 3 F.C. Cartagena
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
Real Murcia C.F.
1 - 0 U.D. Ibiza-Eivissa
C.D. Badajoz
2 - 2 C.D. El Ejido 2012
C.F. Villanovense
0 - 0 San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño
2 - 0 Marbella F.C.
Sevilla Atlético
0 - 0 C.F. Talavera
U.D. Melilla
3 - 1 R.B. Linense
Atlético Malagueño
0 - 1 Recreativo Granada
U.D. Almería B
4 - 1 C.D. Don Benito
F.C. Jumilla
1 - 3 F.C. Cartagena
R.C. Recreativo
0 - 1 UCAM Murcia C.F.
access_time JORNADA 24 - 10/2/2019 get_app
U.D. Ibiza-Eivissa
3 - 2 Real Murcia C.F.
C.D. El Ejido 2012
0 - 2 C.D. Badajoz
San Fernando C.D.I.
2 - 0 C.F. Villanovense
Marbella F.C.
1 - 0 Atlético Sanluqueño
C.F. Talavera
2 - 1 Sevilla Atlético
R.B. Linense
1 - 2 U.D. Melilla
Recreativo Granada
0 - 0 Atlético Malagueño
C.D. Don Benito
1 - 0 U.D. Almería B
F.C. Cartagena
1 - 0 F.C. Jumilla
UCAM Murcia C.F.
1 - 5 R.C. Recreativo
access_time JORNADA 6 - 30/9/2018 get_app
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 0 R.C. Recreativo
C.D. El Ejido 2012
0 - 2 Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
1 - 0 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
2 - 1 C.F. Villanovense
C.F. Talavera
3 - 0 Atlético Sanluqueño
R.B. Linense
1 - 1 Sevilla Atlético
Recreativo Granada
5 - 1 U.D. Melilla
C.D. Don Benito
2 - 0 Atlético Malagueño
F.C. Cartagena
4 - 1 U.D. Almería B
UCAM Murcia C.F.
1 - 2 F.C. Jumilla
access_time JORNADA 25 - 17/2/2019 get_app
R.C. Recreativo
0 - 0 U.D. Ibiza-Eivissa
Real Murcia C.F.
1 - 1 C.D. El Ejido 2012
C.D. Badajoz
2 - 0 San Fernando C.D.I.
C.F. Villanovense
0 - 0 Marbella F.C.
Atlético Sanluqueño
1 - 0 C.F. Talavera
Sevilla Atlético
2 - 0 R.B. Linense
U.D. Melilla
1 - 1 Recreativo Granada
Atlético Malagueño
0 - 2 C.D. Don Benito
U.D. Almería B
2 - 2 F.C. Cartagena
F.C. Jumilla
1 - 3 UCAM Murcia C.F.
access_time JORNADA 7 - 7/10/2018 get_app
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 3 C.D. El Ejido 2012
Real Murcia C.F.
1 - 1 San Fernando C.D.I.
C.D. Badajoz
0 - 0 Marbella F.C.
C.F. Villanovense
1 - 3 C.F. Talavera
Atlético Sanluqueño
0 - 0 R.B. Linense
Sevilla Atlético
1 - 1 Recreativo Granada
U.D. Melilla
3 - 0 C.D. Don Benito
Atlético Malagueño
0 - 2 F.C. Cartagena
U.D. Almería B
0 - 1 UCAM Murcia C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 F.C. Jumilla
access_time JORNADA 26 - 24/2/2019 get_app
C.D. El Ejido 2012
0 - 0 U.D. Ibiza-Eivissa
San Fernando C.D.I.
2 - 1 Real Murcia C.F.
Marbella F.C.
0 - 0 C.D. Badajoz
C.F. Talavera
1 - 0 C.F. Villanovense
R.B. Linense
1 - 0 Atlético Sanluqueño
Recreativo Granada
1 - 2 Sevilla Atlético
C.D. Don Benito
0 - 0 U.D. Melilla
F.C. Cartagena
3 - 1 Atlético Malagueño
UCAM Murcia C.F.
2 - 0 U.D. Almería B
F.C. Jumilla
0 - 1 R.C. Recreativo
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
C.D. El Ejido 2012
0 - 1 R.C. Recreativo
San Fernando C.D.I.
2 - 0 U.D. Ibiza-Eivissa
Marbella F.C.
0 - 0 Real Murcia C.F.
C.F. Talavera
4 - 0 C.D. Badajoz
R.B. Linense
1 - 1 C.F. Villanovense
Recreativo Granada
0 - 0 Atlético Sanluqueño
C.D. Don Benito
0 - 1 Sevilla Atlético
F.C. Cartagena
0 - 2 U.D. Melilla
UCAM Murcia C.F.
3 - 1 Atlético Malagueño
F.C. Jumilla
1 - 0 U.D. Almería B
access_time JORNADA 27 - 3/3/2019 get_app
R.C. Recreativo
2 - 0 C.D. El Ejido 2012
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 1 San Fernando C.D.I.
Real Murcia C.F.
1 - 1 Marbella F.C.
C.D. Badajoz
0 - 0 C.F. Talavera
C.F. Villanovense
0 - 0 R.B. Linense
Atlético Sanluqueño
1 - 1 Recreativo Granada
Sevilla Atlético
1 - 1 C.D. Don Benito
U.D. Melilla
1 - 2 F.C. Cartagena
Atlético Malagueño
0 - 3 UCAM Murcia C.F.
U.D. Almería B
0 - 1 F.C. Jumilla
access_time JORNADA 9 - 21/10/2018 get_app
C.D. El Ejido 2012
0 - 2 San Fernando C.D.I.
U.D. Ibiza-Eivissa
4 - 0 Marbella F.C.
Real Murcia C.F.
1 - 0 C.F. Talavera
C.D. Badajoz
0 - 2 R.B. Linense
C.F. Villanovense
1 - 0 Recreativo Granada
Atlético Sanluqueño
2 - 1 C.D. Don Benito
Sevilla Atlético
0 - 1 F.C. Cartagena
U.D. Melilla
2 - 2 UCAM Murcia C.F.
Atlético Malagueño
0 - 0 F.C. Jumilla
R.C. Recreativo
2 - 0 U.D. Almería B
access_time JORNADA 28 - 10/3/2019 get_app
San Fernando C.D.I.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
Marbella F.C.
3 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
C.F. Talavera
1 - 0 Real Murcia C.F.
R.B. Linense
1 - 1 C.D. Badajoz
Recreativo Granada
2 - 1 C.F. Villanovense
C.D. Don Benito
2 - 2 Atlético Sanluqueño
F.C. Cartagena
0 - 0 Sevilla Atlético
UCAM Murcia C.F.
1 - 3 U.D. Melilla
F.C. Jumilla
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 2 R.C. Recreativo
access_time JORNADA 10 - 28/10/2018 get_app
San Fernando C.D.I.
1 - 0 R.C. Recreativo
Marbella F.C.
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
C.F. Talavera
0 - 2 U.D. Ibiza-Eivissa
R.B. Linense
0 - 0 Real Murcia C.F.
Recreativo Granada
0 - 2 C.D. Badajoz
C.D. Don Benito
2 - 2 C.F. Villanovense
F.C. Cartagena
3 - 0 Atlético Sanluqueño
UCAM Murcia C.F.
3 - 0 Sevilla Atlético
F.C. Jumilla
0 - 0 U.D. Melilla
U.D. Almería B
1 - 0 Atlético Malagueño
access_time JORNADA 29 - 17/3/2019 get_app
R.C. Recreativo
1 - 1 San Fernando C.D.I.
C.D. El Ejido 2012
0 - 0 Marbella F.C.
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 0 C.F. Talavera
Real Murcia C.F.
0 - 2 R.B. Linense
C.D. Badajoz
1 - 0 Recreativo Granada
C.F. Villanovense
1 - 1 C.D. Don Benito
Atlético Sanluqueño
3 - 1 F.C. Cartagena
Sevilla Atlético
2 - 1 UCAM Murcia C.F.
U.D. Melilla
2 - 0 F.C. Jumilla
Atlético Malagueño
2 - 0 U.D. Almería B
access_time JORNADA 11 - 4/11/2018 get_app
San Fernando C.D.I.
2 - 0 Marbella F.C.
C.D. El Ejido 2012
0 - 1 C.F. Talavera
U.D. Ibiza-Eivissa
0 - 0 R.B. Linense
Real Murcia C.F.
0 - 1 Recreativo Granada
C.D. Badajoz
2 - 1 C.D. Don Benito
C.F. Villanovense
1 - 1 F.C. Cartagena
Atlético Sanluqueño
0 - 4 UCAM Murcia C.F.
Sevilla Atlético
3 - 1 F.C. Jumilla
U.D. Melilla
4 - 0 U.D. Almería B
R.C. Recreativo
2 - 1 Atlético Malagueño
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
Marbella F.C.
2 - 0 San Fernando C.D.I.
C.F. Talavera
2 - 0 C.D. El Ejido 2012
R.B. Linense
0 - 0 U.D. Ibiza-Eivissa
Recreativo Granada
1 - 2 Real Murcia C.F.
C.D. Don Benito
1 - 2 C.D. Badajoz
F.C. Cartagena
1 - 1 C.F. Villanovense
UCAM Murcia C.F.
0 - 0 Atlético Sanluqueño
F.C. Jumilla
1 - 2 Sevilla Atlético
U.D. Almería B
1 - 4 U.D. Melilla
Atlético Malagueño
0 - 1 R.C. Recreativo
access_time JORNADA 12 - 11/11/2018 get_app
Marbella F.C.
1 - 0 R.C. Recreativo
C.F. Talavera
0 - 0 San Fernando C.D.I.
R.B. Linense
3 - 0 C.D. El Ejido 2012
Recreativo Granada
0 - 3 U.D. Ibiza-Eivissa
C.D. Don Benito
0 - 0 Real Murcia C.F.
F.C. Cartagena
1 - 0 C.D. Badajoz
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 C.F. Villanovense
F.C. Jumilla
2 - 1 Atlético Sanluqueño
U.D. Almería B
1 - 5 Sevilla Atlético
Atlético Malagueño
0 - 1 U.D. Melilla
access_time JORNADA 31 - 31/3/2019 get_app
R.C. Recreativo
0 - 0 Marbella F.C.
San Fernando C.D.I.
1 - 2 C.F. Talavera
C.D. El Ejido 2012
3 - 2 R.B. Linense
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 1 Recreativo Granada
Real Murcia C.F.
0 - 1 C.D. Don Benito
C.D. Badajoz
1 - 0 F.C. Cartagena
C.F. Villanovense
1 - 1 UCAM Murcia C.F.
Atlético Sanluqueño
1 - 0 F.C. Jumilla
Sevilla Atlético
1 - 0 U.D. Almería B
U.D. Melilla
2 - 1 Atlético Malagueño
access_time JORNADA 13 - 18/11/2018 get_app
Marbella F.C.
2 - 0 C.F. Talavera
San Fernando C.D.I.
0 - 1 R.B. Linense
C.D. El Ejido 2012
2 - 0 Recreativo Granada
U.D. Ibiza-Eivissa
0 - 1 C.D. Don Benito
Real Murcia C.F.
1 - 2 F.C. Cartagena
C.D. Badajoz
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
C.F. Villanovense
1 - 0 F.C. Jumilla
Atlético Sanluqueño
2 - 1 U.D. Almería B
Sevilla Atlético
2 - 3 Atlético Malagueño
R.C. Recreativo
0 - 1 U.D. Melilla
access_time JORNADA 32 - 7/4/2019 get_app
C.F. Talavera
0 - 3 Marbella F.C.
R.B. Linense
0 - 1 San Fernando C.D.I.
Recreativo Granada
1 - 1 C.D. El Ejido 2012
C.D. Don Benito
2 - 2 U.D. Ibiza-Eivissa
F.C. Cartagena
1 - 1 Real Murcia C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 2 C.D. Badajoz
F.C. Jumilla
1 - 1 C.F. Villanovense
U.D. Almería B
1 - 0 Atlético Sanluqueño
Atlético Malagueño
3 - 0 Sevilla Atlético
U.D. Melilla
1 - 1 R.C. Recreativo
access_time JORNADA 14 - 25/11/2018 get_app
C.F. Talavera
2 - 3 R.C. Recreativo
R.B. Linense
3 - 0 Marbella F.C.
Recreativo Granada
1 - 1 San Fernando C.D.I.
C.D. Don Benito
0 - 1 C.D. El Ejido 2012
F.C. Cartagena
6 - 0 U.D. Ibiza-Eivissa
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 Real Murcia C.F.
F.C. Jumilla
3 - 0 C.D. Badajoz
U.D. Almería B
0 - 0 C.F. Villanovense
Atlético Malagueño
2 - 1 Atlético Sanluqueño
U.D. Melilla
2 - 1 Sevilla Atlético
access_time JORNADA 33 - 14/4/2019 get_app
R.C. Recreativo
1 - 0 C.F. Talavera
Marbella F.C.
2 - 0 R.B. Linense
San Fernando C.D.I.
0 - 0 Recreativo Granada
C.D. El Ejido 2012
0 - 1 C.D. Don Benito
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 0 F.C. Cartagena
Real Murcia C.F.
0 - 1 UCAM Murcia C.F.
C.D. Badajoz
1 - 0 F.C. Jumilla
C.F. Villanovense
2 - 1 U.D. Almería B
Atlético Sanluqueño
1 - 1 Atlético Malagueño
Sevilla Atlético
0 - 0 U.D. Melilla
access_time JORNADA 15 - 2/12/2018 get_app
C.F. Talavera
0 - 0 R.B. Linense
Marbella F.C.
0 - 2 Recreativo Granada
San Fernando C.D.I.
2 - 1 C.D. Don Benito
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 F.C. Cartagena
U.D. Ibiza-Eivissa
2 - 0 UCAM Murcia C.F.
Real Murcia C.F.
1 - 1 F.C. Jumilla
C.D. Badajoz
1 - 1 U.D. Almería B
C.F. Villanovense
1 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Sanluqueño
0 - 1 U.D. Melilla
R.C. Recreativo
2 - 1 Sevilla Atlético
access_time JORNADA 34 - 21/4/2019 get_app
R.B. Linense
0 - 1 C.F. Talavera
Recreativo Granada
0 - 0 Marbella F.C.
C.D. Don Benito
4 - 3 San Fernando C.D.I.
F.C. Cartagena
3 - 0 C.D. El Ejido 2012
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
F.C. Jumilla
1 - 2 Real Murcia C.F.
U.D. Almería B
1 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
2 - 4 C.F. Villanovense
U.D. Melilla
4 - 0 Atlético Sanluqueño
Sevilla Atlético
1 - 2 R.C. Recreativo
access_time JORNADA 16 - 9/12/2018 get_app
R.B. Linense
2 - 0 R.C. Recreativo
Recreativo Granada
4 - 1 C.F. Talavera
C.D. Don Benito
0 - 1 Marbella F.C.
F.C. Cartagena
2 - 0 San Fernando C.D.I.
UCAM Murcia C.F.
3 - 0 C.D. El Ejido 2012
F.C. Jumilla
0 - 0 U.D. Ibiza-Eivissa
U.D. Almería B
1 - 3 Real Murcia C.F.
Atlético Malagueño
2 - 2 C.D. Badajoz
U.D. Melilla
0 - 0 C.F. Villanovense
Sevilla Atlético
0 - 0 Atlético Sanluqueño
access_time JORNADA 35 - 28/4/2019 get_app
R.C. Recreativo
1 - 0 R.B. Linense
C.F. Talavera
0 - 2 Recreativo Granada
Marbella F.C.
4 - 0 C.D. Don Benito
San Fernando C.D.I.
1 - 2 F.C. Cartagena
C.D. El Ejido 2012
2 - 0 UCAM Murcia C.F.
U.D. Ibiza-Eivissa
4 - 1 F.C. Jumilla
Real Murcia C.F.
0 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
4 - 0 Atlético Malagueño
C.F. Villanovense
1 - 2 U.D. Melilla
Atlético Sanluqueño
1 - 0 Sevilla Atlético
access_time JORNADA 17 - 16/12/2018 get_app
R.B. Linense
1 - 0 Recreativo Granada
C.F. Talavera
0 - 0 C.D. Don Benito
Marbella F.C.
0 - 2 F.C. Cartagena
San Fernando C.D.I.
2 - 0 UCAM Murcia C.F.
C.D. El Ejido 2012
2 - 2 F.C. Jumilla
U.D. Ibiza-Eivissa
2 - 1 U.D. Almería B
Real Murcia C.F.
2 - 0 Atlético Malagueño
C.D. Badajoz
1 - 0 U.D. Melilla
C.F. Villanovense
2 - 0 Sevilla Atlético
R.C. Recreativo
1 - 1 Atlético Sanluqueño
access_time JORNADA 36 - 5/5/2019 get_app
Recreativo Granada
3 - 2 R.B. Linense
C.D. Don Benito
0 - 1 C.F. Talavera
F.C. Cartagena
2 - 0 Marbella F.C.
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 San Fernando C.D.I.
F.C. Jumilla
1 - 0 C.D. El Ejido 2012
U.D. Almería B
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Atlético Malagueño
1 - 0 Real Murcia C.F.
U.D. Melilla
2 - 1 C.D. Badajoz
Sevilla Atlético
2 - 1 C.F. Villanovense
Atlético Sanluqueño
0 - 3 R.C. Recreativo
access_time JORNADA 18 - 22/12/2018 get_app
R.C. Recreativo
2 - 1 Recreativo Granada
C.D. Don Benito
2 - 2 R.B. Linense
F.C. Cartagena
1 - 0 C.F. Talavera
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Marbella F.C.
F.C. Jumilla
0 - 1 San Fernando C.D.I.
U.D. Almería B
2 - 0 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
1 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
U.D. Melilla
1 - 2 Real Murcia C.F.
Sevilla Atlético
2 - 1 C.D. Badajoz
Atlético Sanluqueño
2 - 2 C.F. Villanovense
access_time JORNADA 37 - 12/5/2019 get_app
Recreativo Granada
0 - 2 R.C. Recreativo
R.B. Linense
1 - 3 C.D. Don Benito
C.F. Talavera
2 - 2 F.C. Cartagena
Marbella F.C.
2 - 0 UCAM Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
0 - 1 F.C. Jumilla
C.D. El Ejido 2012
2 - 0 U.D. Almería B
U.D. Ibiza-Eivissa
2 - 1 Atlético Malagueño
Real Murcia C.F.
2 - 0 U.D. Melilla
C.D. Badajoz
2 - 0 Sevilla Atlético
C.F. Villanovense
0 - 1 Atlético Sanluqueño
access_time JORNADA 19 - 7/1/2019 get_app
Recreativo Granada
0 - 1 C.D. Don Benito
R.B. Linense
0 - 1 F.C. Cartagena
C.F. Talavera
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
Marbella F.C.
0 - 3 F.C. Jumilla
San Fernando C.D.I.
1 - 0 U.D. Almería B
C.D. El Ejido 2012
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Ibiza-Eivissa
2 - 1 U.D. Melilla
Real Murcia C.F.
0 - 0 Sevilla Atlético
C.D. Badajoz
4 - 0 Atlético Sanluqueño
C.F. Villanovense
1 - 3 R.C. Recreativo
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Don Benito
1 - 2 Recreativo Granada
F.C. Cartagena
1 - 0 R.B. Linense
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 C.F. Talavera
F.C. Jumilla
1 - 2 Marbella F.C.
U.D. Almería B
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Atlético Malagueño
1 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Sevilla Atlético
2 - 0 Real Murcia C.F.
Atlético Sanluqueño
1 - 0 C.D. Badajoz
R.C. Recreativo
1 - 0 C.F. Villanovense


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3380
2. División Honor Andaluza Gr.2 2859
3. Tercera Andaluza Jaén Gr.4 Infantil 2580
4. Primera Andaluza Jaén 2059
5. Segunda División B Grupo 3 1708
6. Tercera División Grupo 2 1560
7. Tercera División Grupo 10 1554
8. Segunda División B Grupo 4 1505
9. Tercera División Grupo 15 1307
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1291
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Sergio Inclan  
7. Vicente Ortiz Bermejo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 685 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.56523203849792 segundos
*/?>