Jueves 20 de Junio de 2019 | 109085483 visitas | 167 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 8/6/2019 get_app
Extremadura U.D.
0 - 0 R.C.D. Mallorca
Atlético Osasuna
1 - 0 Real Oviedo
C.D. Tenerife
1 - 0 Real Zaragoza
U.D. Almería
3 - 0 Albacete Balompié
Granada C.F.
2 - 1 A.D. Alcorcón
Real Sporting
1 - 0 Cádiz C.F.
R.C. Deportivo
2 - 0 Córdoba C.F.
Málaga C.F.
3 - 0 Elche C.F.
C.D. Numancia
1 - 1 U.D. Las Palmas
Gimnàstic Tarragona
1 - 1 C.D. Lugo
Descansa: Rayo Majadahonda
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Osasuna
9
7
87
2
Granada C.F.
13
7
79
3
Málaga C.F.
11 74
4
Albacete Balompié
14
9
71
5
R.C.D. Mallorca
12 69
6
R.C. Deportivo
17
8
68
7
Cádiz C.F.
16 64
8
Real Oviedo
12 63
9
Real Sporting
13 61
10
U.D. Almería
15 60
11
Elche C.F.
16 55
12
U.D. Las Palmas
18 54
13
Extremadura U.D.
11 53
14
A.D. Alcorcón
10 52
15
Real Zaragoza
12 51
16
C.D. Tenerife
17 50
17
C.D. Numancia
16 49
18
C.D. Lugo
17 47
19
Rayo Majadahonda
9 45
20
Gimnàstic Tarragona
9
9 36
21
Córdoba C.F.
7
13 34
22
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso - 12/06/2019
R.C. Deportivo
4 - 2 Málaga C.F.
R.C.D. Mallorca
2 - 0 Albacete Balompié
Málaga C.F.
0 - 1 R.C. Deportivo
Albacete Balompié
1 - 0 R.C.D. Mallorca
R.C. Deportivo
J-21:00 R.C.D. Mallorca
R.C.D. Mallorca
D-21:00 R.C. Deportivo



PARTIDOS DE PRETEMPORADA
ALBACETE BALOMPIé
18/7/2018 - 20:15 Albacete Balompié 0 - 0 A.D. Unión Adarve
18/7/2018 - 21:15 La Gineta C.F. 0 - 0 Albacete Balompié
21/7/2018 - 19:00 Albacete Balompié 2 - 0 Valencia Mestalla
25/7/2018 - 20:30 Albacete Balompié 1 - 0 Rayo Majadahonda
28/7/2018 - 19:00 Albacete Balompié 2 - 1 Hércules C.F.
1/8/2018 - 19:00 Albacete Balompié 2 - 1 Atlético Baleares
4/8/2018 - 19:30 Elche C.F. 2 - 1 Albacete Balompié
8/8/2018 - 20:30 Albacete Balompié 2 - 2 Levante U.D.

AGRUPACIóN DEPORTIVA ALCORCóN
21/7/2018 - 19:00 C.D. Leganés 1 - 1 A.D. Alcorcón
25/7/2018 - 19:30 C.F. Villanovense 0 - 2 A.D. Alcorcón
28/7/2018 - 19:30 Deportivo Alavés 1 - 1 A.D. Alcorcón
1/8/2018 - 19:00 A.D. Alcorcón 1 - 1 Al-Wasl F.C.

UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
21/7/2018 - 20:00 Águilas F.C. 0 - 5 U.D. Almería
25/7/2018 - 20:00 Real Valladolid 1 - 0 U.D. Almería
29/7/2018 - 20:00 C.D. Tenerife 1 - 0 U.D. Almería
31/7/2018 - 19:30 Málaga C.F. 1 - 1 U.D. Almería

CáDIZ CLUB DE FúTBOL
14/7/2018 - 20:00 Barbate C.F. 0 - 9 Cádiz C.F.
18/7/2018 - 20:30 U.D. Los Barrios 0 - 4 Cádiz C.F.
21/7/2018 - 20:30 Chiclana C.F. 0 - 3 Cádiz C.F.
25/7/2018 - 19:00 Hércules C.F. 1 - 2 Cádiz C.F.
28/7/2018 - 19:30 Elche C.F. 1 - 3 Cádiz C.F.
1/8/2018 - 20:30 Cádiz C.F. 3 - 0 Marbella F.C.
3/8/2018 - 20:30 R.B. Linense 0 - 2 Cádiz C.F.

CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
21/7/2018 - 20:00 R.C. Celta 1 - 1 Córdoba C.F.
27/7/2018 - 21:00 Atlético Sanluqueño 0 - 1 Córdoba C.F.
30/7/2018 - 20:30 R.B. Linense 1 - 0 Córdoba C.F.

REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUñA
21/7/2018 - 10:30 Deportivo Fabril 1 - 3 R.C. Deportivo
25/7/2018 - 20:00 Bergantiños C.F. 0 - 3 R.C. Deportivo
28/7/2018 - 20:00 S.D. Ponferradina 1 - 1 R.C. Deportivo
1/8/2018 - 20:00 Real Valladolid 1 - 1 R.C. Deportivo

ELCHE CLUB DE FúTBOL
21/7/2018 - 19:30 Intercity Sant Joan 0 - 4 Elche C.F.
22/7/2018 - 20:00 C.F.I. Alicante 0 - 2 Elche C.F.
28/7/2018 - 19:30 Elche C.F. 1 - 3 Cádiz C.F.
29/7/2018 - 20:30 C.D. Alcoyano 2 - 2 Elche C.F.
4/8/2018 - 19:30 Elche C.F. 2 - 1 Albacete Balompié
5/8/2018 - 19:30 Granada C.F. 0 - 0 Elche C.F.

EXTREMADURA UNIóN DEPORTIVA
21/7/2018 - 19:30 Málaga C.F. 1 - 0 Extremadura U.D.
24/7/2018 - 19:30 C.D. El Palo 2 - 3 Extremadura U.D.
27/7/2018 - 19:30 Granada C.F. 2 - 0 Extremadura U.D.
1/8/2018 - 21:00 C.D. Badajoz 2 - 1 Extremadura U.D.
2/8/2018 - 21:00 Vitória de Setúbal 3 - 2 Extremadura U.D.

CLUB GIMNàSTIC DE TARRAGONA
18/7/2018 - 18:30 Pobla de Mafumet 1 - 5 Gimnàstic Tarragona
21/7/2018 - 19:00 Gimnàstic Tarragona 0 - 2 C.F. Peralada
25/7/2018 - 19:00 Valencia Mestalla 1 - 2 Gimnàstic Tarragona
28/7/2018 - 20:30 Gimnàstic Tarragona 1 - 0 Real Zaragoza
28/7/2018 - 20:30 Gimnàstic Tarragona 1 - 0 Real Zaragoza
1/8/2018 - 19:30 U.E. Olot 0 - 1 Gimnàstic Tarragona

GRANADA CLUB DE FúTBOL
20/7/2018 - 20:00 Marbella F.C. 0 - 1 Granada C.F.
25/7/2018 - 19:30 Granada C.F. 2 - 0 Real Jaén C.F.
27/7/2018 - 19:30 Granada C.F. 2 - 0 Extremadura U.D.
1/8/2018 - 19:30 Granada C.F. 0 - 0 Getafe C.F.
5/8/2018 - 19:30 Granada C.F. 0 - 0 Elche C.F.
6/8/2018 - 21:00 F.C. Cartagena 3 - 2 Granada C.F.
11/8/2018 - 20:00 Granada C.F. 0 - 0 Málaga C.F.

UNIóN DEPORTIVA LAS PALMAS
14/7/2018 - 19:30 Las Palmas Atlético 0 - 3 U.D. Las Palmas
21/7/2018 - 20:30 U.D. Las Palmas 0 - 0 C.D. Tenerife
27/7/2018 - 16:00 Birmingham City FC 1 - 4 U.D. Las Palmas
29/7/2018 - 15:00 Leeds United 1 - 0 U.D. Las Palmas

CLUB DEPORTIVO LUGO
18/7/2018 - 19:30 Racing C. Villalbés 0 - 3 C.D. Lugo
21/7/2018 - 19:30 Viveiro C.F. 0 - 6 C.D. Lugo
25/7/2018 - 20:00 Pontevedra C.F. 1 - 1 C.D. Lugo
27/7/2018 - 19:00 Real Racing Club 1 - 1 C.D. Lugo
1/8/2018 - 20:00 C.D. Lugo 2 - 1 Real Oviedo

MáLAGA CLUB DE FUTBOL
16/7/2018 - 12:00 Málaga C.F. 0 - 3 Nottingham Forest FC
21/7/2018 - 19:30 Málaga C.F. 1 - 0 Extremadura U.D.
24/7/2018 - 19:30 Marbella F.C. 0 - 0 Málaga C.F.
27/7/2018 - 19:30 Málaga C.F. 0 - 0 Real Valladolid
31/7/2018 - 19:30 Málaga C.F. 1 - 1 U.D. Almería
4/8/2018 - 20:30 Antequera C.F. 0 - 3 Málaga C.F.
11/8/2018 - 20:00 Granada C.F. 0 - 0 Málaga C.F.

REAL CLUB DEPORTIVO MALLORCA
22/7/2018 - 19:30 C.D. Felanitx 0 - 5 R.C.D. Mallorca
25/7/2018 - 18:30 C.D. Constancia 0 - 9 R.C.D. Mallorca
29/7/2018 - 19:00 U.D. Poblense 1 - 2 R.C.D. Mallorca
2/8/2018 - 20:30 R.B. Linense 0 - 2 R.C.D. Mallorca

CLUB DEPORTIVO NUMANCIA DE SORIA
28/7/2018 - 19:00 C.D. Numancia 5 - 1 S.D. Huesca
1/8/2018 - 20:30 C.D. Numancia 3 - 1 Deportivo Alavés

CLUB ATLéTICO OSASUNA
18/7/2018 - 20:00 Real Unión Club 1 - 0 Atlético Osasuna
21/7/2018 - 19:30 Arenas de Getxo 0 - 4 Atlético Osasuna
25/7/2018 - 19:30 Atlético Osasuna 1 - 0 S.D. Huesca
28/7/2018 - 18:00 Real Sociedad 3 - 2 Atlético Osasuna
3/8/2018 - 19:30 S.D. Éibar 1 - 1 Atlético Osasuna

REAL OVIEDO
18/7/2018 - 18:30 Real Oviedo Vetusta 0 - 1 Real Oviedo
21/7/2018 - 19:30 Real Oviedo 3 - 0 San Sebastián Reyes
25/7/2018 - 20:00 S.D. Ponferradina 0 - 0 Real Oviedo
28/7/2018 - 19:00 Real Oviedo 2 - 1 Gim. Torrelavega
1/8/2018 - 20:00 C.D. Lugo 2 - 1 Real Oviedo

CLUB DE FúTBOL RAYO MAJADAHONDA
18/7/2018 - 10:00 Rayo Vallecano 5 - 0 Rayo Majadahonda
25/7/2018 - 20:30 Albacete Balompié 1 - 0 Rayo Majadahonda
28/7/2018 - 19:00 C.D. Leganés 3 - 0 Rayo Majadahonda
1/8/2018 - 20:00 R.S.D. Alcalá 2 - 2 Rayo Majadahonda

REAL SPORTING DE GIJóN
18/7/2018 - 19:15 C.D. Lealtad 1 - 2 Real Sporting
21/7/2018 - 12:00 Pontevedra C.F. 1 - 1 Real Sporting
25/7/2018 - 19:00 Sestao River Club 0 - 5 Real Sporting
27/7/2018 - 19:00 Real Sporting 2 - 0 U.P. Langreo
1/8/2018 - 20:00 Cultural Leonesa 0 - 1 Real Sporting

CLUB DE FúTBOL REUS DEPORTIU
21/7/2018 - 19:15 R.C.D. Espanyol B 0 - 0 C.F. Reus Deportiu
25/7/2018 - 19:00 C.F. Peralada 0 - 4 C.F. Reus Deportiu
1/8/2018 - 20:00 C.F. Reus Deportiu 2 - 1 C. Lleida Esportiu

CLUB DEPORTIVO TENERIFE
18/7/2018 - 20:00 C.D. Marino 0 - 3 C.D. Tenerife
21/7/2018 - 20:30 U.D. Las Palmas 0 - 0 C.D. Tenerife
26/7/2018 - 18:30 C.D. Tenerife 2 - 1 Al-Wasl F.C.
29/7/2018 - 20:00 C.D. Tenerife 1 - 0 U.D. Almería
4/8/2018 - 19:00 U.D. Ibarra - C.D. Tenerife

REAL ZARAGOZA
21/7/2018 - 19:00 C.D. Tudelano 0 - 0 Real Zaragoza
26/7/2018 - 20:00 C.D. Teruel 1 - 2 Real Zaragoza
28/7/2018 - 20:30 Gimnàstic Tarragona 1 - 0 Real Zaragoza
28/7/2018 - 20:30 Gimnàstic Tarragona 1 - 0 Real Zaragoza
1/8/2018 - 19:30 Real Sociedad 1 - 2 Real Zaragoza



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3394
2. División Honor Andaluza Gr.2 2873
3. Tercera Andaluza Jaén Gr.4 Infantil 2582
4. Primera Andaluza Jaén 2066
5. Segunda División B Grupo 3 1714
6. Tercera División Grupo 2 1570
7. Tercera División Grupo 10 1561
8. Segunda División B Grupo 4 1511
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1321
10. Tercera División Grupo 15 1313
14. Segunda División 1108
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manolo González  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 685 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.60388398170471 segundos
*/?>