Jueves 20 de Junio de 2019 | 109085401 visitas | 175 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 8/6/2019 get_app
Extremadura U.D.
0 - 0 R.C.D. Mallorca
Atlético Osasuna
1 - 0 Real Oviedo
C.D. Tenerife
1 - 0 Real Zaragoza
U.D. Almería
3 - 0 Albacete Balompié
Granada C.F.
2 - 1 A.D. Alcorcón
Real Sporting
1 - 0 Cádiz C.F.
R.C. Deportivo
2 - 0 Córdoba C.F.
Málaga C.F.
3 - 0 Elche C.F.
C.D. Numancia
1 - 1 U.D. Las Palmas
Gimnàstic Tarragona
1 - 1 C.D. Lugo
Descansa: Rayo Majadahonda
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Osasuna
9
7
87
2
Granada C.F.
13
7
79
3
Málaga C.F.
11 74
4
Albacete Balompié
14
9
71
5
R.C.D. Mallorca
12 69
6
R.C. Deportivo
17
8
68
7
Cádiz C.F.
16 64
8
Real Oviedo
12 63
9
Real Sporting
13 61
10
U.D. Almería
15 60
11
Elche C.F.
16 55
12
U.D. Las Palmas
18 54
13
Extremadura U.D.
11 53
14
A.D. Alcorcón
10 52
15
Real Zaragoza
12 51
16
C.D. Tenerife
17 50
17
C.D. Numancia
16 49
18
C.D. Lugo
17 47
19
Rayo Majadahonda
9 45
20
Gimnàstic Tarragona
9
9 36
21
Córdoba C.F.
7
13 34
22
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso - 12/06/2019
R.C. Deportivo
4 - 2 Málaga C.F.
R.C.D. Mallorca
2 - 0 Albacete Balompié
Málaga C.F.
0 - 1 R.C. Deportivo
Albacete Balompié
1 - 0 R.C.D. Mallorca
R.C. Deportivo
J-21:00 R.C.D. Mallorca
R.C.D. Mallorca
D-21:00 R.C. Deportivo


28 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Ais Reig, Saúl Colegio valenciano 10 49 2
Arcediano Monescillo, Dámaso Castellano-Manchego 13 72 4
ARECES FRANCO, VÍCTOR AVILÉS 7 24 1
Avalos Barrera, Ruben Colegio Catalán 9 52 3
Bikandi Garrido, Iñaki País Vasco 2 14 1
de la Fuente Ramos, Oliver Castellano-Leonés 10 55 0
Diaz de Mera, Isidro Castellano-Manchego 5 27 2
Diaz De Mera Escuderos, Isidro 6 46 2
Díaz de Mera Escuderos, Pedro Castellano-Manchego 1 3 0
Domínguez Cervantes, Abraham Colegio andaluz 32 8 44 2
Domínguez Cervantes, Rafael Málaga 1 3 0
Figueroa Vázquez, Enrique Jesús Sevilla 1 5 0
Figueroa Vázquez, Jorge Colegio andaluz 7 31 1
Gorostegui Fernández Ortega, Aitor País Vasco 14 79 2
IGLESIAS VILLANUEVA, JAVIER GALLEGO 44 6 29 0
Iglesias Villanueva, Javier FERROL 2 8 0
López Toca, José Antonio Cantabria 9 58 3
Milla Alvendiz, Luis Mario Sevilla 36 10 69 5
Moreno Aragón, Álvaro Colegio madrileño 9 45 4
Ocón Arraiz, Daniel La Rioja 11 58 3
Pérez Pallás, David GALLEGO 10 46 3
Pizarro Gómez, Valentín Colegio madrileño 9 53 3
Pulido Santana, Juan Luis Las Palmas 9 40 4
Sagués Oscoz, Gorka País Vasco 9 54 4
Soto Grado, César colegio riojano 7 30 1
Trujillo Suárez, Daniel Jesús Colegio tinerfeño 12 71 4
Varón Aceitón, Santiago BALEAR 7 35 1
VICANDI GARRIDO, IÑAKI COLEGIO VASCO 6 28 1


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3388
2. División Honor Andaluza Gr.2 2866
3. Tercera Andaluza Jaén Gr.4 Infantil 2582
4. Primera Andaluza Jaén 2059
5. Segunda División B Grupo 3 1709
6. Tercera División Grupo 2 1561
7. Tercera División Grupo 10 1557
8. Segunda División B Grupo 4 1511
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1308
10. Tercera División Grupo 15 1308
14. Segunda División 1102
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manolo González  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 685 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9789779186249 segundos
*/?>