Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109045662 visitas | 287 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas



Calendario

access_time JORNADA 1 - 26/8/2018 get_app
S.D. Bande
0 - 2 Juventud Cambados
C.D. Valladares
0 - 1 S.D. Amanecer
C.D. Cultural Áreas
0 - 1 Marcón Atlético
U.D. Atios
1 - 2 Cultural D. Beluso
C.P. Alertanavia
1 - 0 Mondariz F.C.
C.D. Velle
1 - 2 C.D. Pontellas
Antela F.C.
3 - 3 Juvenil Ponteareas
U.S.D. O Grove
0 - 0 C.D. Estradense
C.D. Moaña
2 - 1 Villalonga F.C.
U.D. Barbadás
0 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
access_time JORNADA 20 - 23/12/2018 get_app
Juventud Cambados
1 - 1 S.D. Bande
S.D. Amanecer
2 - 3 C.D. Valladares
Marcón Atlético
0 - 2 C.D. Cultural Áreas
Cultural D. Beluso
1 - 4 U.D. Atios
Mondariz F.C.
1 - 0 C.P. Alertanavia
C.D. Pontellas
2 - 0 C.D. Velle
Juvenil Ponteareas
2 - 0 Antela F.C.
C.D. Estradense
2 - 0 U.S.D. O Grove
Villalonga F.C.
0 - 2 C.D. Moaña
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 2 U.D. Barbadás
access_time JORNADA 2 - 2/9/2018 get_app
Juventud Cambados
2 - 2 U.D. Barbadás
S.D. Amanecer
0 - 3 S.D. Bande
Marcón Atlético
2 - 1 C.D. Valladares
Cultural D. Beluso
0 - 1 C.D. Cultural Áreas
Mondariz F.C.
2 - 1 U.D. Atios
C.D. Pontellas
1 - 0 C.P. Alertanavia
Juvenil Ponteareas
1 - 2 C.D. Velle
C.D. Estradense
2 - 1 Antela F.C.
Villalonga F.C.
4 - 0 U.S.D. O Grove
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 0 C.D. Moaña
access_time JORNADA 21 - 13/1/2019 get_app
U.D. Barbadás
1 - 0 Juventud Cambados
S.D. Bande
2 - 1 S.D. Amanecer
C.D. Valladares
3 - 0 Marcón Atlético
C.D. Cultural Áreas
3 - 0 Cultural D. Beluso
U.D. Atios
1 - 0 Mondariz F.C.
C.P. Alertanavia
1 - 3 C.D. Pontellas
C.D. Velle
2 - 1 Juvenil Ponteareas
Antela F.C.
2 - 3 C.D. Estradense
U.S.D. O Grove
0 - 1 Villalonga F.C.
C.D. Moaña
0 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
access_time JORNADA 3 - 9/9/2018 get_app
Juventud Cambados
0 - 3 S.D. Amanecer
S.D. Bande
0 - 0 Marcón Atlético
C.D. Valladares
4 - 1 Cultural D. Beluso
C.D. Cultural Áreas
8 - 0 Mondariz F.C.
U.D. Atios
1 - 1 C.D. Pontellas
C.P. Alertanavia
0 - 0 Juvenil Ponteareas
C.D. Velle
0 - 0 C.D. Estradense
Antela F.C.
0 - 0 Villalonga F.C.
U.S.D. O Grove
0 - 5 C. Xuventú Sanxenxo
U.D. Barbadás
2 - 1 C.D. Moaña
access_time JORNADA 22 - 20/1/2019 get_app
S.D. Amanecer
0 - 0 Juventud Cambados
Marcón Atlético
0 - 3 S.D. Bande
Cultural D. Beluso
2 - 1 C.D. Valladares
Mondariz F.C.
2 - 1 C.D. Cultural Áreas
C.D. Pontellas
2 - 2 U.D. Atios
Juvenil Ponteareas
1 - 1 C.P. Alertanavia
C.D. Estradense
3 - 0 C.D. Velle
Villalonga F.C.
1 - 1 Antela F.C.
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 U.S.D. O Grove
C.D. Moaña
0 - 1 U.D. Barbadás
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
S.D. Amanecer
1 - 2 U.D. Barbadás
Marcón Atlético
0 - 2 Juventud Cambados
Cultural D. Beluso
5 - 1 S.D. Bande
Mondariz F.C.
1 - 0 C.D. Valladares
C.D. Pontellas
5 - 0 C.D. Cultural Áreas
Juvenil Ponteareas
0 - 2 U.D. Atios
C.D. Estradense
1 - 0 C.P. Alertanavia
Villalonga F.C.
2 - 0 C.D. Velle
C. Xuventú Sanxenxo
6 - 0 Antela F.C.
C.D. Moaña
3 - 0 U.S.D. O Grove
access_time JORNADA 23 - 27/1/2019 get_app
U.D. Barbadás
0 - 3 S.D. Amanecer
Juventud Cambados
2 - 2 Marcón Atlético
S.D. Bande
1 - 2 Cultural D. Beluso
C.D. Valladares
0 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 C.D. Pontellas
U.D. Atios
2 - 3 Juvenil Ponteareas
C.P. Alertanavia
1 - 2 C.D. Estradense
C.D. Velle
0 - 4 Villalonga F.C.
Antela F.C.
0 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
U.S.D. O Grove
3 - 2 C.D. Moaña
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
S.D. Amanecer
0 - 0 Marcón Atlético
Juventud Cambados
3 - 0 Cultural D. Beluso
S.D. Bande
3 - 2 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
0 - 1 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Villalonga F.C.
C.D. Velle
1 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
Antela F.C.
3 - 3 C.D. Moaña
U.D. Barbadás
1 - 0 U.S.D. O Grove
access_time JORNADA 24 - 3/2/2019 get_app
Marcón Atlético
2 - 0 S.D. Amanecer
Cultural D. Beluso
2 - 1 Juventud Cambados
Mondariz F.C.
3 - 0 S.D. Bande
C.D. Pontellas
1 - 0 C.D. Valladares
Juvenil Ponteareas
3 - 0 C.D. Cultural Áreas
C.D. Estradense
2 - 1 U.D. Atios
Villalonga F.C.
4 - 0 C.P. Alertanavia
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 0 C.D. Velle
C.D. Moaña
4 - 1 Antela F.C.
U.S.D. O Grove
0 - 3 U.D. Barbadás
access_time JORNADA 6 - 30/9/2018 get_app
Marcón Atlético
0 - 1 U.D. Barbadás
Cultural D. Beluso
1 - 2 S.D. Amanecer
Mondariz F.C.
2 - 1 Juventud Cambados
C.D. Pontellas
2 - 1 S.D. Bande
Juvenil Ponteareas
0 - 1 C.D. Valladares
C.D. Estradense
2 - 1 C.D. Cultural Áreas
Villalonga F.C.
1 - 0 U.D. Atios
C. Xuventú Sanxenxo
1 - 1 C.P. Alertanavia
C.D. Moaña
1 - 1 C.D. Velle
U.S.D. O Grove
1 - 0 Antela F.C.
access_time JORNADA 25 - 10/2/2019 get_app
U.D. Barbadás
3 - 1 Marcón Atlético
S.D. Amanecer
2 - 1 Cultural D. Beluso
Juventud Cambados
2 - 3 Mondariz F.C.
S.D. Bande
2 - 3 C.D. Pontellas
C.D. Valladares
3 - 1 Juvenil Ponteareas
C.D. Cultural Áreas
2 - 0 C.D. Estradense
U.D. Atios
1 - 2 Villalonga F.C.
C.P. Alertanavia
2 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Velle
2 - 0 C.D. Moaña
Antela F.C.
0 - 3 U.S.D. O Grove
access_time JORNADA 7 - 7/10/2018 get_app
Marcón Atlético
0 - 3 Cultural D. Beluso
S.D. Amanecer
1 - 1 Mondariz F.C.
Juventud Cambados
3 - 1 C.D. Pontellas
S.D. Bande
0 - 2 Juvenil Ponteareas
C.D. Valladares
1 - 1 C.D. Estradense
C.D. Cultural Áreas
1 - 0 Villalonga F.C.
U.D. Atios
3 - 3 C. Xuventú Sanxenxo
C.P. Alertanavia
1 - 1 C.D. Moaña
C.D. Velle
2 - 3 U.S.D. O Grove
U.D. Barbadás
1 - 1 Antela F.C.
access_time JORNADA 26 - 17/2/2019 get_app
Cultural D. Beluso
0 - 1 Marcón Atlético
Mondariz F.C.
0 - 1 S.D. Amanecer
C.D. Pontellas
1 - 2 Juventud Cambados
Juvenil Ponteareas
2 - 1 S.D. Bande
C.D. Estradense
2 - 0 C.D. Valladares
Villalonga F.C.
2 - 1 C.D. Cultural Áreas
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 1 U.D. Atios
C.D. Moaña
3 - 1 C.P. Alertanavia
U.S.D. O Grove
0 - 2 C.D. Velle
Antela F.C.
2 - 0 U.D. Barbadás
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
Cultural D. Beluso
2 - 1 U.D. Barbadás
Mondariz F.C.
0 - 1 Marcón Atlético
C.D. Pontellas
1 - 1 S.D. Amanecer
Juvenil Ponteareas
1 - 7 Juventud Cambados
C.D. Estradense
4 - 0 S.D. Bande
Villalonga F.C.
0 - 4 C.D. Valladares
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 2 C.D. Cultural Áreas
C.D. Moaña
1 - 2 U.D. Atios
U.S.D. O Grove
3 - 0 C.P. Alertanavia
Antela F.C.
1 - 2 C.D. Velle
access_time JORNADA 27 - 24/2/2019 get_app
U.D. Barbadás
3 - 1 Cultural D. Beluso
Marcón Atlético
2 - 1 Mondariz F.C.
S.D. Amanecer
1 - 3 C.D. Pontellas
Juventud Cambados
1 - 7 Juvenil Ponteareas
S.D. Bande
0 - 1 C.D. Estradense
C.D. Valladares
2 - 2 Villalonga F.C.
C.D. Cultural Áreas
0 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
U.D. Atios
0 - 1 C.D. Moaña
C.P. Alertanavia
2 - 0 U.S.D. O Grove
C.D. Velle
2 - 1 Antela F.C.
access_time JORNADA 9 - 21/10/2018 get_app
Cultural D. Beluso
1 - 0 Mondariz F.C.
Marcón Atlético
0 - 3 C.D. Pontellas
S.D. Amanecer
1 - 1 Juvenil Ponteareas
Juventud Cambados
1 - 1 C.D. Estradense
S.D. Bande
1 - 1 Villalonga F.C.
C.D. Valladares
4 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Cultural Áreas
2 - 2 C.D. Moaña
U.D. Atios
2 - 0 U.S.D. O Grove
C.P. Alertanavia
5 - 2 Antela F.C.
U.D. Barbadás
0 - 0 C.D. Velle
access_time JORNADA 28 - 10/3/2019 get_app
Mondariz F.C.
0 - 1 Cultural D. Beluso
C.D. Pontellas
1 - 0 Marcón Atlético
Juvenil Ponteareas
2 - 0 S.D. Amanecer
C.D. Estradense
1 - 1 Juventud Cambados
Villalonga F.C.
2 - 1 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 0 C.D. Valladares
C.D. Moaña
4 - 1 C.D. Cultural Áreas
U.S.D. O Grove
1 - 2 U.D. Atios
Antela F.C.
0 - 2 C.P. Alertanavia
C.D. Velle
0 - 1 U.D. Barbadás
access_time JORNADA 10 - 28/10/2018 get_app
Mondariz F.C.
1 - 1 U.D. Barbadás
C.D. Pontellas
2 - 1 Cultural D. Beluso
Juvenil Ponteareas
7 - 1 Marcón Atlético
C.D. Estradense
1 - 1 S.D. Amanecer
Villalonga F.C.
1 - 3 Juventud Cambados
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 3 S.D. Bande
C.D. Moaña
0 - 1 C.D. Valladares
U.S.D. O Grove
0 - 1 C.D. Cultural Áreas
Antela F.C.
2 - 2 U.D. Atios
C.D. Velle
1 - 2 C.P. Alertanavia
access_time JORNADA 29 - 17/3/2019 get_app
U.D. Barbadás
1 - 0 Mondariz F.C.
Cultural D. Beluso
2 - 1 C.D. Pontellas
Marcón Atlético
3 - 0 Juvenil Ponteareas
S.D. Amanecer
1 - 4 C.D. Estradense
Juventud Cambados
0 - 1 Villalonga F.C.
S.D. Bande
0 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Valladares
1 - 2 C.D. Moaña
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 U.S.D. O Grove
U.D. Atios
5 - 1 Antela F.C.
C.P. Alertanavia
3 - 0 C.D. Velle
access_time JORNADA 11 - 1/11/2018 get_app
Mondariz F.C.
2 - 4 C.D. Pontellas
Cultural D. Beluso
4 - 0 Juvenil Ponteareas
Marcón Atlético
0 - 0 C.D. Estradense
S.D. Amanecer
1 - 1 Villalonga F.C.
Juventud Cambados
1 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
S.D. Bande
2 - 2 C.D. Moaña
C.D. Valladares
2 - 0 U.S.D. O Grove
C.D. Cultural Áreas
4 - 4 Antela F.C.
U.D. Atios
1 - 0 C.D. Velle
U.D. Barbadás
2 - 0 C.P. Alertanavia
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
C.D. Pontellas
3 - 2 Mondariz F.C.
Juvenil Ponteareas
3 - 0 Cultural D. Beluso
C.D. Estradense
1 - 1 Marcón Atlético
Villalonga F.C.
4 - 2 S.D. Amanecer
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 0 Juventud Cambados
C.D. Moaña
2 - 1 S.D. Bande
U.S.D. O Grove
1 - 3 C.D. Valladares
Antela F.C.
0 - 1 C.D. Cultural Áreas
C.D. Velle
2 - 1 U.D. Atios
C.P. Alertanavia
1 - 4 U.D. Barbadás
access_time JORNADA 12 - 4/11/2018 get_app
C.D. Pontellas
2 - 2 U.D. Barbadás
Juvenil Ponteareas
5 - 2 Mondariz F.C.
C.D. Estradense
1 - 2 Cultural D. Beluso
Villalonga F.C.
0 - 1 Marcón Atlético
C. Xuventú Sanxenxo
1 - 1 S.D. Amanecer
C.D. Moaña
0 - 2 Juventud Cambados
U.S.D. O Grove
0 - 2 S.D. Bande
Antela F.C.
1 - 0 C.D. Valladares
C.D. Velle
4 - 3 C.D. Cultural Áreas
C.P. Alertanavia
1 - 2 U.D. Atios
access_time JORNADA 31 - 31/3/2019 get_app
U.D. Barbadás
0 - 0 C.D. Pontellas
Mondariz F.C.
3 - 3 Juvenil Ponteareas
Cultural D. Beluso
0 - 3 C.D. Estradense
Marcón Atlético
0 - 1 Villalonga F.C.
S.D. Amanecer
0 - 4 C. Xuventú Sanxenxo
Juventud Cambados
1 - 1 C.D. Moaña
S.D. Bande
6 - 2 U.S.D. O Grove
C.D. Valladares
6 - 1 Antela F.C.
C.D. Cultural Áreas
3 - 0 C.D. Velle
U.D. Atios
3 - 2 C.P. Alertanavia
access_time JORNADA 13 - 11/11/2018 get_app
C.D. Pontellas
5 - 0 Juvenil Ponteareas
Mondariz F.C.
2 - 3 C.D. Estradense
Cultural D. Beluso
3 - 0 Villalonga F.C.
Marcón Atlético
3 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
S.D. Amanecer
0 - 3 C.D. Moaña
Juventud Cambados
3 - 1 U.S.D. O Grove
S.D. Bande
3 - 2 Antela F.C.
C.D. Valladares
0 - 0 C.D. Velle
C.D. Cultural Áreas
2 - 1 C.P. Alertanavia
U.D. Barbadás
2 - 2 U.D. Atios
access_time JORNADA 32 - 7/4/2019 get_app
Juvenil Ponteareas
1 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Estradense
2 - 0 Mondariz F.C.
Villalonga F.C.
2 - 0 Cultural D. Beluso
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
3 - 1 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 4 Juventud Cambados
Antela F.C.
0 - 1 S.D. Bande
C.D. Velle
1 - 2 C.D. Valladares
C.P. Alertanavia
0 - 0 C.D. Cultural Áreas
U.D. Atios
3 - 1 U.D. Barbadás
access_time JORNADA 14 - 18/11/2018 get_app
Juvenil Ponteareas
1 - 1 U.D. Barbadás
C.D. Estradense
2 - 1 C.D. Pontellas
Villalonga F.C.
1 - 2 Mondariz F.C.
C. Xuventú Sanxenxo
1 - 1 Cultural D. Beluso
C.D. Moaña
4 - 0 Marcón Atlético
U.S.D. O Grove
0 - 3 S.D. Amanecer
Antela F.C.
2 - 3 Juventud Cambados
C.D. Velle
1 - 1 S.D. Bande
C.P. Alertanavia
1 - 3 C.D. Valladares
U.D. Atios
1 - 1 C.D. Cultural Áreas
access_time JORNADA 33 - 14/4/2019 get_app
U.D. Barbadás
1 - 1 Juvenil Ponteareas
C.D. Pontellas
0 - 0 C.D. Estradense
Mondariz F.C.
1 - 2 Villalonga F.C.
Cultural D. Beluso
0 - 3 C. Xuventú Sanxenxo
Marcón Atlético
0 - 5 C.D. Moaña
S.D. Amanecer
3 - 0 U.S.D. O Grove
Juventud Cambados
4 - 1 Antela F.C.
S.D. Bande
2 - 0 C.D. Velle
C.D. Valladares
0 - 1 C.P. Alertanavia
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 U.D. Atios
access_time JORNADA 15 - 25/11/2018 get_app
Juvenil Ponteareas
0 - 1 C.D. Estradense
C.D. Pontellas
1 - 0 Villalonga F.C.
Mondariz F.C.
3 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
Cultural D. Beluso
2 - 3 C.D. Moaña
Marcón Atlético
1 - 1 U.S.D. O Grove
S.D. Amanecer
1 - 0 Antela F.C.
Juventud Cambados
2 - 0 C.D. Velle
S.D. Bande
3 - 2 C.P. Alertanavia
C.D. Valladares
1 - 1 U.D. Atios
U.D. Barbadás
2 - 1 C.D. Cultural Áreas
access_time JORNADA 34 - 28/4/2019 get_app
C.D. Estradense
3 - 0 Juvenil Ponteareas
Villalonga F.C.
1 - 2 C.D. Pontellas
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 0 Mondariz F.C.
C.D. Moaña
2 - 2 Cultural D. Beluso
U.S.D. O Grove
2 - 2 Marcón Atlético
Antela F.C.
2 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Velle
1 - 1 Juventud Cambados
C.P. Alertanavia
2 - 1 S.D. Bande
U.D. Atios
3 - 2 C.D. Valladares
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 U.D. Barbadás
access_time JORNADA 16 - 2/12/2018 get_app
C.D. Estradense
0 - 1 U.D. Barbadás
Villalonga F.C.
0 - 1 Juvenil Ponteareas
C. Xuventú Sanxenxo
0 - 3 C.D. Pontellas
C.D. Moaña
0 - 0 Mondariz F.C.
U.S.D. O Grove
0 - 1 Cultural D. Beluso
Antela F.C.
3 - 0 Marcón Atlético
C.D. Velle
1 - 0 S.D. Amanecer
C.P. Alertanavia
0 - 1 Juventud Cambados
U.D. Atios
4 - 1 S.D. Bande
C.D. Cultural Áreas
2 - 0 C.D. Valladares
access_time JORNADA 35 - 5/5/2019 get_app
U.D. Barbadás
0 - 3 C.D. Estradense
Juvenil Ponteareas
0 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Pontellas
5 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Mondariz F.C.
3 - 1 C.D. Moaña
Cultural D. Beluso
2 - 0 U.S.D. O Grove
Marcón Atlético
0 - 1 Antela F.C.
S.D. Amanecer
2 - 2 C.D. Velle
Juventud Cambados
1 - 2 C.P. Alertanavia
S.D. Bande
1 - 3 U.D. Atios
C.D. Valladares
2 - 1 C.D. Cultural Áreas
access_time JORNADA 17 - 6/12/2018 get_app
C.D. Estradense
5 - 0 Villalonga F.C.
Juvenil Ponteareas
1 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Pontellas
2 - 0 C.D. Moaña
Mondariz F.C.
2 - 0 U.S.D. O Grove
Cultural D. Beluso
2 - 1 Antela F.C.
Marcón Atlético
2 - 0 C.D. Velle
S.D. Amanecer
2 - 2 C.P. Alertanavia
Juventud Cambados
1 - 0 U.D. Atios
S.D. Bande
2 - 5 C.D. Cultural Áreas
U.D. Barbadás
1 - 0 C.D. Valladares
access_time JORNADA 36 - 12/5/2019 get_app
Villalonga F.C.
1 - 0 C.D. Estradense
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Juvenil Ponteareas
C.D. Moaña
5 - 2 C.D. Pontellas
U.S.D. O Grove
2 - 5 Mondariz F.C.
Antela F.C.
1 - 4 Cultural D. Beluso
C.D. Velle
2 - 1 Marcón Atlético
C.P. Alertanavia
3 - 0 S.D. Amanecer
U.D. Atios
3 - 2 Juventud Cambados
C.D. Cultural Áreas
2 - 2 S.D. Bande
C.D. Valladares
0 - 1 U.D. Barbadás
access_time JORNADA 18 - 9/12/2018 get_app
U.D. Barbadás
2 - 2 Villalonga F.C.
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 3 C.D. Estradense
C.D. Moaña
5 - 0 Juvenil Ponteareas
U.S.D. O Grove
1 - 3 C.D. Pontellas
Antela F.C.
1 - 2 Mondariz F.C.
C.D. Velle
1 - 0 Cultural D. Beluso
C.P. Alertanavia
2 - 4 Marcón Atlético
U.D. Atios
4 - 0 S.D. Amanecer
C.D. Cultural Áreas
2 - 1 Juventud Cambados
C.D. Valladares
2 - 2 S.D. Bande
access_time JORNADA 37 - 19/5/2019 get_app
Villalonga F.C.
2 - 0 U.D. Barbadás
C.D. Estradense
4 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Juvenil Ponteareas
0 - 1 C.D. Moaña
C.D. Pontellas
4 - 1 U.S.D. O Grove
Mondariz F.C.
4 - 0 Antela F.C.
Cultural D. Beluso
1 - 3 C.D. Velle
Marcón Atlético
0 - 0 C.P. Alertanavia
S.D. Amanecer
1 - 4 U.D. Atios
Juventud Cambados
1 - 1 C.D. Cultural Áreas
S.D. Bande
3 - 2 C.D. Valladares
access_time JORNADA 19 - 16/12/2018 get_app
Villalonga F.C.
1 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Estradense
1 - 0 C.D. Moaña
Juvenil Ponteareas
3 - 2 U.S.D. O Grove
C.D. Pontellas
5 - 0 Antela F.C.
Mondariz F.C.
3 - 2 C.D. Velle
Cultural D. Beluso
1 - 0 C.P. Alertanavia
Marcón Atlético
0 - 0 U.D. Atios
S.D. Amanecer
1 - 4 C.D. Cultural Áreas
Juventud Cambados
5 - 0 C.D. Valladares
S.D. Bande
2 - 4 U.D. Barbadás
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3670
2. División Honor Andaluza Gr.2 2869
3. Tercera División Grupo 9 2299
4. Tercera División Grupo 10 1496
5. Segunda División B Grupo 3 1459
6. Regional Preferente Asturias 1434
7. Segunda División B Grupo 4 1260
8. Tercera División Grupo 15 1087
9. Tercera División Grupo 2 1069
10. Tercera División Grupo 1 990
32. Preferente Sur Gallega 603
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jva  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 688 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1205518245697 segundos
*/?>