Domingo 21 de Octubre de 2018 | 99496566 visitas | 299 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
UDC TORREDONJIMENO B
NAVAS, C.D.
PARTIDOS DE IDA
17/06/2018
UDC Torredonjimeno B
1 - 2 C.D. Navas



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DE FúTBOL ARROYO DEL OJANCO
FICHAJES (10): Álex Ramos (Arroyo del Ojanco), Álvaro Torres (), Dani (Sierra Segura C.F.), Juan Angel (Villanueva Arzobispo), Marcos Caballero (Céltic Pulianas C.F.), Óscar (Orcera C.F.), Paco Pajares JR (Arroyo del Ojanco), Panochas (Orcera C.F.), Panochas JR (Arroyo del Ojanco), Sergio (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (11): Canales, Chichi, Espi, Fernando Caballero, Guarin, Josant, Juan Calderón, Lalo, Pity, Pololo, Tarra
BAJAS (13): Alfonso, Borja De Zulueta, Julio (Villanueva Arzobispo), Mangas (Orcera C.F.), Minuesa (Villanueva Arzobispo), Niki (Sierra Segura C.F.), Nino (Orcera C.F.), Petete, Rafa, Redu, Sergio Mora, Soto (Balsicas, Atlético), Yimy
ASOCIACIóN DEPORTIVA LOPERA
FICHAJES (11): Alberto (Atlético Porcuna), Alfonso (Montoreño Atco.), Barranco (Lopera, A.D.), Diego (Útica, C.D.), Jero (Atlético Porcuna), Manolo (Atlético Porcuna), Mario (Atlético Porcuna), Neker (Útica, C.D.), Ollero (Asoc. Dva. Lopera), Raul (Montoreño Atco.), Roger (Útica, C.D.)
CONTINÚAN (10): Antonio, Carni, Guara, Jaime del Caño, Jesús Cardeña, Jimmy, José Acevedo, Juan Cantero, Narria, Vaca
BAJAS (11): Antonio Córdoba, Edu, Fran Molleja (Villa del Río C.F.), Jaime, Manu, Míchel (Urgavona C.F.), Montijano, Rafa Martos, Serrano (Retirado), Soriano, Uceda
ATLéTICO DE SABIOTE
FICHAJES (13): Alfonso (Úbeda Viva, C.D.), Amavisca (Atlético de Sabiote), Antonio (Atlético de Sabiote), César (La Puerta, C.D.), Christian (Úbeda Viva B, C.D.), Diego (Torreperogil, C.D.), Fran (Linares Deportivo C), Humanes (), Layo (Úbeda Viva, C.D.), Marche (Atlético Sabiote), Navarrete (Úbeda Viva, C.D.), Pulpy (Atlético de Sabiote), Sergio (Úbeda Viva B, C.D.)
CONTINÚAN (12): Alex, Banana, Bobas, Cabrejas, Cuevas, David, Juan Herrera, Maciu, Miguel, Muñeco, Pepo, Rubén
SIN CONCRETAR (2): Javi, Magaña
BAJAS (13): Alberto Ruiz (U.D. Úbeda C.F.), Almagro (Rus E.F.), Boti (U.D. Úbeda C.F.), Chechu (U.D. Úbeda C.F.), Diego, Francis, Francisco Expósito, Pedro (U.D. Úbeda C.F.), Pedro Andrés, Ramon (Quesada C.D.), Santi (Santisteban Puerto), Tronxo (Ibros C.F.), Víctor Maza
BAEZA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Barbi (Carolinense C.D.), Barranco (Begíjar C.F.), Enrique (Navas, C.D.), Galera (Baeza C.F.), Ismael (Bailén C.F., Rvo.), Jota (Baeza C.F.), Juanjo (Bailén C.F., Rvo.), Luque (Urgavona C.F.), Pedrajo (Begijar C.F.), Sergio Morales (Jaén C.F., Real)
CONTINÚAN (13): Barrio, Deivi, Iván Sánchez, José Alberto, Juanito, Kike, Manolo Marín, Mario, Miguel, Nacho, Pepelu, Pocholo, Toti
BAJAS (11): Álex Cañas (Villacarrillo C.F.), Blas (Navas, C.D.), Cañadas, Chaquetas (Torredonjimeno, UDC), Diego Martínez (Begijar C.F.), Ignacio (Retirado), Juanlu , Montes (Retirado), Raúl (Villanueva Arzobispo), Raúl, Rubio (Navas, C.D.)
RECREATIVO BAILéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Alfonso (Santisteban Puerto), Álvaro Vilaseca (Santisteban Puerto), Burbu (Bailén C.F., Rvo.), Iván Calvo (Santisteban Puerto), Javi (Bailén C.F., Rvo.), Javi López (Villacarrillo C.F.), Pablo Jódar (Santisteban Puerto), Rubén Pumuki (Santisteban Puerto)
CONTINÚAN (13): Adri Cañas, Andrés, Antonio, Jesús, Jesús Cortés, Joseliyo, Kongui, Martín, Miguel Cózar, Pablo, Paco, Rubio, Valencia
BAJAS (21): Ángel, Barbi (Baeza C.F.), Cheles (C.D. Arquillos), Dani (Bailén C.F., Rvo.), De Haro (Bailén C.F., Rvo.), Ismael (Baeza C.F.), Joaquín, José, Juanjo (Baeza C.F.), Madrigal, Manolillo, Moya, Nájera (Atlético Mengíbar), Pablo Hernandez (Bailén C.F., Rvo.), Pedro Carmona (Retirado), Pollito (C.D. Arquillos), Ramón, Sali (Santisteban Puerto), Seba Martos, Vilar (Linares Deportivo B), Vilar (Bailén C.F. B, Rvo.)
BEGIJAR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Álex Hidalgo (Urgavona C.F.), Bermúdez (Santisteban Puerto), Diego Martínez (C.D.Navas), Godino (Hispania, C.D.), José Molina (La Guardia, U.D.), Julio Díaz (Torredonjimeno, UDC), Momo (La Guardia, U.D.), Sergio Moreno (Guadix C.F.), Tote (Torreperogil, C.D.)
CONTINÚAN (11): Alberto, Álvaro Jandra, Ángel Sanjuan, Diego, Francis, Jaime, Luis Casas, Manu, Miguel, Rambillo, Siscu
BAJAS (20): Samu (U.D. Úbeda C.F.), Angel (Úbeda Viva, C.D.), Antoñillo, Bomba (Ibros C.F.), Cristian (Martos C.D. B), Cubillas, Francis, Jesús Peñuela (Úbeda Viva, C.D.), Jose, Josema, Juan Casado (Úbeda Viva, C.D.), Juanjo Carnicer, Pedrajo (Baeza C.F.), Pi, Santi, Sergi (Torreperogil, C.D.), Tufos (Santisteban Puerto), Víctor Ortega (UDC Torredonjimeno B), Viedma, Viedma
CLUB DEPORTIVO ARQUILLOS
FICHAJES (14): Álvaro (Navas, C.D.), Antonio Climent (C.D. Castellar Íbero), Carlitos (Navas, C.D.), Castifer (LIBRE), Cheles (Santisteban Puerto), Dani Cruz (Bailén C.F., Rvo.), David (Navas, C.D.), Diego (Navas, C.D.), Lendi (Ibros C.F.), Luis Haro (Navas, C.D.), Manu (Guarromán, U.D.), Paco (Navas, C.D.), Perchi (C.D. Arquillos), Pollito (Bailén C.F., Rvo.)
CONTINÚAN (10): David, Domingo, Fernandillo, Fofo, Franín, Jesus, Merino, Miguel JR, Pollo, Tati
BAJAS (14): Acosta (Ibros C.F.), Álex, Chimi, Efraín (Vilches, C.D.), Fran (Carolinense C.D.), Gregorio, Jero, Luis , Luiyi (Ibros C.F.), Pollo, Rafa, Siles (Santisteban Puerto), Troncho, Víctor Barroso
CLUB DEPORTIVO CASTELLAR ÍBERO
FICHAJES (7): Álvaro (Santo Tomé C.F.), Guille (Atlético Monachil), Javi de la Hoz (Pinos Puente, C.D.P.), Jero (Santo Tomé C.F.), Largo (Libre), Mateo Sevilla (Castellar Íbero), Moro (Santisteban Puerto)
CONTINÚAN (14): Alcázar, Andrés, Blas, Carlos Ortega, De la Hoz, Geni, Javi, Javi Adán, Juan Villar, Juande, Lary, Nono, Peri, Polonio
BAJAS (9): Abdelkrim, Dani, De La Torre (Quesada C.D.), José Alberto (Beas de Segura, C.D.), Julio, Nava, Pedrito (Navas, C.D.), Pedro, Sevillano
CLUB DEPORTIVO HISPANIA DE TORREDELCAMPO
FICHAJES (9): Alejandro (Hispania, C.D.), Álex Ibáñez (Martos C.D. B), Álvaro Moral (Martos C.D.), Fran (UDC Torredonjimeno B), francis (Hispania, C.D.), Moi (Inter de Jaén CF), Óscar (Martos C.D.), Raúl (Hispania, C.D.), Serrano (Hispania, CD)
CONTINÚAN (7): Carballo, Chica, Jero, Pareja, Pedro Ortega, Pery, Rafa
BAJAS (20): David Cabezas "Davilón" (Alcalá Enjoy, C.D.), Alberto Lorente, Antonillo (La Guardia, U.D.), Antonio Pulgar, Carrasco, Chema, Chumeo, Dani , Darío (Valdepeñas de Jaén), Godino (Begijar C.F.), Jacinto, Jorge (Los Villares C.F.), José Antonio, Juan Carlos, Kimo (Fuensanta C.F.), Manuel, Martínez, Migue (Alcalá Enjoy, C.D.), Puma (UDC Torredonjimeno B), Román (Fuensanta C.F.)
CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA
CONTINÚAN (22): Alberto, Cunini, Isaac, Javi, JJ, José, Joselillo, Juan, Juan Carlos, Lukas, Moreno, Nico, Pedro, Pérez, Rafilla, Ramón, Rey, Ricky, Sergillo, Sergio, Tato, Tórtolo
BAJAS (7): Alfonso, Andoni, Carlos, Juan Pedro (Tugia Juego Limpio), Manu López, Nando Gálvez (Atarfe Industrial), Txus
ILITURGI CLUB DE FúTBOL 2016
FICHAJES (6): Antón (Urgavona C.F.), Bona (Urgavona C.F.), Borja (Jaén C.F., Real), David (Iliturgi C.F. 2016), Huertas (Atlético Porcuna), Raúl Benítez (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (19): Alfredo, David Alcala, Fernando, Fran, Fran, Galvez, Javi, Javi Blanco, Jorge Lloris, Joselillo, Juanito, Lloris, Lucky, Miguel Angel, Pablo, Ramon, Rati, Segado, Soto
BAJAS (7): Adrián, Cayuela (Urgavona C.F.), FRANCIS (Linares Deportivo), Julio (Linares Deportivo ), Robin (Urgavona C.F.), Rubio (Urgavona C.F.), Victor
INTER DE JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Christopher (UDC Torredonjimeno B), Dani (Inter de Jaén CF), Ivan (Atlético Jaén), Javi Cañas (Atlético Jaén), Paco (Jaén C.F., Real), Peris (Villargordo C.F.), Puerma (Fuensanta C.F.), Víctor Martos (Villacarrillo C.F.)
CONTINÚAN (16): Alex, Alexis, Andrés, Gonzalo, Javi Viedma, Jesús, Joselu, Juanfra, Luis, Pablo, Pedro, Rafa, Seba, Sergio, Toñín, Troyano
SIN CONCRETAR (3): Chechu, Lucas, Pablo López
BAJAS (8): Aguilar (Fuensanta C.F.), Chus (Valdepeñas de Jaén), Dani, Esteban (Urgavona C.F.), Lucena, Mario (Valdepeñas de Jaén), Moi (Hispania, C.D.), Pozas
ASOCIACIóN DEPORTIVA MANCHA REAL
FICHAJES (9): Adri (Atlético Mancha Real), Andrés (Mancha Real, A.D.), Bobas (Mancha Real F.S), Eric (Mancha Real, A.D.), Gonzalo (Jaén C.F., Real), Javi Morillo (Mancha Real, A.D.), Juan Medina (Chana Barrio, U.D.E.), Neno (Mancha Real, A.D.), Palomo (Ibros C.F.)
CONTINÚAN (15): Andrés, Antonio, Bih, Carlos, Chema, Chiri, Fonti, José Alberto, Juanillo, Manel, Nando, Pulpón, Sergio, Tanque, Verdejo
BAJAS (8): Alberto Muñoz, Álex (Atlético Mengíbar), Estrella, Juan (La Guardia, U.D.), Juanse, Raúl, Santi, Víctor Reche
CLUB DEPORTIVO NAVAS
FICHAJES (8): Agustín (Vilches, C.D.), Álvaro (Navas, C.D.), David Martinez (Linares Deportivo), Javi Moral (Santisteban Puerto), Juan (Torreperogil, C.D.), Ñete (Torreperogil, C.D.), Pedro García (Navas, C.D.), Rubio (Baeza C.F.)
CONTINÚAN (12): Cano, Chema, Chus II, Dionisio, Juan Haro, Juanjo Torres, Mario, Mario Ponce, Pichi, Raúl, Rojas, Valero
BAJAS (19): Álvaro (C.D. Arquillos), Carlitos (C.D. Arquillos), Cristóbal, Damaso (Cazorla, U.D.), David (Atlético Monachil), David (C.D. Arquillos), Diego (C.D. Arquillos), Diego Martínez (Begijar C.F.), Enrique (Baeza C.F.), Iván Rubio, Juankar (Alcudia, U.E.), Luis Haro (C.D. Arquillos), Óscar Reyes, Paco Vico (Tugia Juego Limpio), Perea (Santisteban Puerto), Samu Urbano (Linares Deportivo), Sergio Carrascosa (Cazorla, U.D.), Tomás, Ventura
CLUB DE FúTBOL DEPORTIVO DE QUESADA
FICHAJES (11): Adrian (Santo Tomé C.F.), Dani (At. Villacarrillense), De La Torre (Castellar Íbero), hongo (Quesada C.D.), Javi P. (Huesa U.D.), Juan Poblaciones (Villacarrillo C.F.), Mono (Quesada C.D.), Pery (Beas de Segura, C.D.), Robert (Quesada C.D.), Romera (Mogón C.F.), Simón (Santo Tomé C.F.)
CONTINÚAN (9): Angel Torres, Cachorrosca, Conejillo, Francis J.P., Iván Crespo, Jesús , Jesusillo, Patri, Pepe
BAJAS (10): AJ (Tugia Juego Limpio), Alvaro, German, Jodeño (Huesa U.D.), Josillo, Maldini (Tugia Juego Limpio), Parra, Pitu (Tugia Juego Limpio), Quillo, XurreX (Tugia Juego Limpio)
CLUB DEPORTIVO SANTISTEBAN DEL PUERTO
FICHAJES (20): Aarón (Linares Deportivo), Adrián (Linares Deportivo), Carlos (Santisteban Puerto), Carlos (Linares Deportivo), Juan Carlos (Santisteban Puerto), Juani (Orcera C.F.), Llori (C.D. Arquillos), Mario (Orcera C.F.), Masawi (Santisteban Puerto), Omar (Santisteban Puerto), Palacios (Vilches, C.D.), Pedrito (Santo Tomé C.F.), Perea (Navas, C.D.), Sagra (Santisteban Puerto), Sali (Bailén C.F., Rvo.), Santi (Atlético de Sabiote), Santi Patón (Torreperogil, C.D.), Siles (Arquillos C.F.), Tufos (Begijar C.F.), Wilson (Santisteban Puerto)
CONTINÚAN (5): David, Frank, Ramón, Salva, Seba
BAJAS (16): Alfonso (Bailén C.F., Rvo.), Álvaro Orihuela, Álvaro Vilaseca (Bailén C.F., Rvo.), Cheles (C.D. Arquillos), Curro, Diego Martínez (Begijar C.F.), Edu, Godo, Iván Calvo (Bailén C.F., Rvo.), Javi Moral (Navas, C.D.), Jesús Ruiz (Sierra Segura C.F.), Jose Antonio, Juan, Mané, Pablo Jódar (Bailén C.F., Rvo.), Rubén Pumuki (Bailén C.F., Rvo.)
CLUB DEPORTIVO TUGIA JUEGO LIMPIO
FICHAJES (18): AJ (Tugia Juego Limpio), Antonio (Quesada C.D.), Javi (Tugia Juego Limpio), Jorge Chillón (Tugia Juego Limpio), José Reverte (Tugia Juego Limpio), Juan Pedro (Huelma, C.P.), Maldini (Quesada C.D.), Mario Gómez (Tugia Juego Limpio), Paco Vico (Navas, C.D.), Pedro Rodríguez (), Pitu (Quesada C.D.), Rafilla (Quesada, C.D.), Rubén (Santo Tomé C.F.), Rubén Jiménez (), Sergio Peña (Tugia Juego Limpio), Sergio Tamargo (Tugia Juego Limpio), XurreX (Quesada C.D.), Zubi (Cazorla, U.D.)
CONTINÚAN (10): Amiguito, Diego Jopi, Felipe, Gaso, Iván Lorite, Kanú, Karlos, Lillo, Pipa, Ulloa
BAJAS (17): Álvaro Alcázar, Álvaro Rodriguez (Quesada, C.D.), Antonio (Quesada, C.D.), Arcadio, Boca (Jódar C.F. ), Cepy (Cazorla, U.D.), David Martínez, Fran, Frank, Gonzalo Torrecillas, Juanca, Loren (Cazorla, U.D.), Maikel (Jódar C.F. ), Miguel Ángel, Miguel Moreno, Miky, Robert (Quesada C.D.)
CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA
FICHAJES (7): Adrián Humanes (Linares Deportivo), Angel (Begijar C.F.), Jesús Peñuela (Begijar C.F.), Jote (Navas, C.D.), Juan Casado (Begijar C.F.), Serrano (Villacarrillo C.F.), Soto (Úbeda Viva B, C.D.)
CONTINÚAN (17): Agustín, Alfonso, Aragón, Carlos Cano, Edu, Imanol, Isma, Jaime Ráez, Jesús Gómez, José Domingo, Juan Diego, Mario Romero, Matías, Pollo, Rayito, Silva, Tano
BAJAS (8): Caminero, Christian (Atlético de Sabiote), Hache, Javi López (Bailén C.F., Rvo.), Jose María (Úbeda Viva, C.D.), Manuel (Rus E.F.), Mario Serrano, Navarrete (Atlético de Sabiote)
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (12): Christian (Jaén C.F., Real), Damas (Torredonjimeno, UDC), Dani Carpio (UDC Torredonjimeno B), David Jiménez (UDC Torredonjimeno B), Iván Naranjo (Santisteban Puerto), Javi Bueno (Torredonjimeno, UDC), Jesús Polo (UDC Torredonjimeno B), Juan Rodríguez (Jaén C.F., Real), Juanjo (Torredonjimeno, UDC), Puma (Hispania, C.D.), Titi (Torredonjimeno, UDC), Víctor Ortega (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (12): Alberto, Álvaro Bueno, Dani Martos, Garrido, Ismael, José Castillo, July, Kike, Manolillo, Miguel, Pablo, Paco Anguita
BAJAS (8): Adri (Mancha Real, A.D.), Adrián, Christopher (Inter de Jaén CF), Dani Sánchez (Valdepeñas de Jaén), Fran (Hispania, C.D.), Garri, Iván Vico, Juan
URGAVONA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Cayuela (Iliturgi C.F. 2016), Esteban (Inter de Jaén CF), Gallo (Atlético Porcuna), Jesus Gomez (La Guardia U.D.), Jose (La Guardia U.D.), Martos (Iliturgi C.F., C.D.), Míchel (Asoc. Dva. Lopera), Moreno (La Guardia, U.D.), Relojero (La Guardia, U.D.), Rubio (Iliturgi C.F. 2016), Sergio Gordo (La Guardia, U.D.)
CONTINÚAN (9): Carletes, Fran, Fran Barruz, Grego, Iván, Jona, Juanillo Ruz, Miguel, Rafilla
BAJAS (16): Alberto, Ángel, Antón (Iliturgi C.F. 2016), Bona (Iliturgi C.F. 2016), Devés, Diego Gutierrez, Iván Calvo (Bailén C.F., Rvo.), Luque (Baeza C.F.), Marcial, Marcos, Ñete (Navas, C.D.), Raúl Benítez (Iliturgi C.F. 2016), Rosendo Muñoz , Rubén, Rubén Pumuki (Bailén C.F., Rvo.), Víctor
CLUB DEPORTIVO ÚTICA
FICHAJES (10): Adrián (Jaén C.F., Real), Bartolo (Útica, C.D.), Cristian (Útica, C.D.), Edu (Útica, C.D.), Javi López (Céltic Pulianas C.F.), Jesús Flores (Útica, C.D.), José A. (Útica, C.D.), Ñoño (Carolinense C.D.), Palomino (Arjonilla, Atlético), Sergio Muñoz (Betis Iliturgitano)
CONTINÚAN (13): Alfonso, Ángel Expósito, Benitez, Carmona, Chico, Cristian, Fran, Ivan, Jacinto, Javi, Jesús, Pedrito, Pérez
BAJAS (8): Carlitos, Diego (Asoc. Dva. Lopera), Majuelos, Manolo Cruz, Neker (Asoc. Dva. Lopera), Pablo David, Pedro Jesús, Salva
CLUB DEPORTIVO VILCHES
FICHAJES (7): Carlos Risalde (), Diego Espinosa (Vilches, C.D.), Efraín (C.D. Arquillos), Joaquín Maestre (Vilches, C.D.), José Ruso (Vilches, C.D.), Juanjo Ruiz (), Ruso (Vilches, C.D.)
CONTINÚAN (10): Chacha, Cristian Fernández, Juanje Torrente, Loles, Nico, Pedro Ruso, Pope, Raúl García, Tarro, Willy
SIN CONCRETAR (3): Antonio García, Damián Diaz, David Laguna
BAJAS (10): Agustín (Navas, C.D.), Angelillo, Carles, Carlos Castillo, Foro , Josemi (Martos C.D. B), Magán, Óscar Almagro, Palacios (Santisteban Puerto), Pedro Segura
CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
FICHAJES (7): Carriqui (Santisteban Puerto), David Cruz (Torredelcampo, C.D.), Julio (Arroyo del Ojanco), Minuesa (Arroyo del Ojanco), Navajillas (Villanueva Arzobispo), Raúl (Baeza C.F.), Rubén Martínez (Torreperogil, C.D.)
CONTINÚAN (16): Alameda, Álex, Benji, Chili, Dani Cuevas, Elías, Jesús, Moha, Muebles, Nando, Pacheco, Pirri, Ruben, Rubio, Tigre, Villacañas
BAJAS (12): Benjy (Sierra Segura C.F.), Chety (Beas de Segura, C.D.), Juan Angel (Arroyo del Ojanco), Moñes (Villacarrillo C.F.), Pedro, Pollo, Raul (Sierra Segura C.F.), Tiko (Villanueva Arzobispo), Tudela, Valle, Vidal (Sierra Segura C.F.), Villa (Sierra Segura C.F.)
VILLARGORDO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (18): Alberto (Internacional, E.F.), Carlos (Valdepeñas de Jaén), Christian (C.D. Jimena), Cornejo (Atlético Jaén), Cristian (Villargordo C.F.), Gabriel (Villargordo C.F.), Gomez (Villargordo C.F.), GUILLE (Atlético Jaén), Ildefonso (Villargordo C.F.), Ivan (Villargordo C.F.), Jaime (Internacional, E.F.), JONATAN (Internacional, E.F.), Luis (Mancha Real, A.D.), Pablo (Villargordo C.F.), Petete (Internacional, E.F.), Rayo II (Villargordo C.F.), Rubi (Atlético Mengíbar), Tomás (Cambil, U.D.)
CONTINÚAN (6): Bartolomé, Carra, Fernando, Gabriel, Manu Ruiz, Rayo I
BAJAS (32): Alex, Alvaro Badillo, Ardoy, Carrasco, Chiqui, Darío (Valdepeñas de Jaén), David (Fuensanta C.F.), David, Ivan, Javi García (Cazorla, U.D.), Jonathan, Jonathan (Valdepeñas de Jaén), José María (Mancha Real, A.D.), Jose Ramón (Atlético Mengíbar), Juanfe, Juanjo, Luque (Baeza C.F.), Miguel (La Guardia, U.D.), Nano, Pakito, Pato (Olímpico de Totana), Pedro, Pepo (Beas de Segura, C.D.), Peris (Inter de Jaén CF), Pollo, Ratón, Raúl López (Atlético Mengíbar), Santi, Soria (Beas de Segura, C.D.), Tomás, Víctor Martos (Inter de Jaén CF), Viúdez


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Cádiz Gr.8 Cadete 2919
2. Tercera División Grupo 9 1305
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 1099
4. Tercera División Grupo 10 1068
5. Segunda División B Grupo 4 891
6. División Honor Andaluza Gr.2 887
7. Segunda División 878
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 692
9. Primera Andaluza Jaén 692
10. División Honor Andaluza Gr.1 655
509. Copa Subdelegado Jaén 57
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1187 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.94639492034912 segundos
*/?>