Sábado 15 de Diciembre de 2018 | 101655756 visitas | 176 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
UDC TORREDONJIMENO B
IBROS C.F.
PARTIDOS DE IDA
06/05/2018
UDC Torredonjimeno B
2 - 0 Ibros C.F.



MERCADO DE FICHAJES
ASOCIACIóN DEPORTIVA LOPERA
FICHAJES (11): Alberto (Atlético Porcuna), Alfonso (Montoreño Atco.), Barranco (Lopera, A.D.), Diego (Útica, C.D.), Jero (Atlético Porcuna), Manolo (Atlético Porcuna), Mario (Atlético Porcuna), Neker (Útica, C.D.), Ollero (Asoc. Dva. Lopera), Raul (Montoreño Atco.), Roger (Útica, C.D.)
CONTINÚAN (9): Antonio, Carni, Guara, Jaime del Caño, Jesús Cardeña, José Acevedo, Juan Cantero, Narria, Vaca
BAJAS (12): Antonio Córdoba, Edu, Fran Molleja (Villa del Río C.F.), Jaime, Jimmy, Manu, Míchel (Urgavona C.F.), Montijano, Rafa Martos, Serrano (Retirado), Soriano, Uceda
ATLéTICO DE SABIOTE
FICHAJES (13): Alfonso (Úbeda Viva, C.D.), Amavisca (Atlético de Sabiote), Antonio (Atlético de Sabiote), César (La Puerta, C.D.), Christian (Úbeda Viva B, C.D.), Diego (Torreperogil, C.D.), Fran (Linares Deportivo C), Humanes (), Layo (Úbeda Viva, C.D.), Marche (Atlético Sabiote), Navarrete (Úbeda Viva, C.D.), Pulpy (Atlético de Sabiote), Sergio (Úbeda Viva B, C.D.)
CONTINÚAN (13): Alex, Banana, Bobas, Cabrejas, Cuevas, David, Juan Herrera, Maciu, Magaña, Miguel, Muñeco, Pepo, Rubén
SIN CONCRETAR (1): Javi
BAJAS (13): Alberto Ruiz (U.D. Úbeda C.F.), Almagro (Rus E.F.), Boti (U.D. Úbeda C.F.), Chechu (U.D. Úbeda C.F.), Diego, Francis, Francisco Expósito, Pedro (U.D. Úbeda C.F.), Pedro Andrés, Ramon (Quesada C.D.), Santi (Santisteban Puerto), Tronxo (Ibros C.F.), Víctor Maza
FUENSANTA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Aguilar (Inter de Jaén CF), Alex Díaz (Torcal C.F., U.D.), Bosquez (), Cesar (Escañolense, S.D.), Cristian Carrasco (Martos C.D.), David (Villargordo C.F.), Fernan (Fuensanta C.F.), Fuentes (), Juanito (Martos C.D. B), Kimo (Hispania, C.D.), Luichi (Torredelcampo, C.D.), Moha (Torredelcampo, C.D.), Moriana (Martos C.D.), Román (Hispania, C.D.), Simón (Martos C.D.)
CONTINÚAN (11): Álex González, Antonio Gallardo, Dani García, Gango, Isma, Jesús, Jony, Jose Maria, Melero, Sufi, Vico
BAJAS (19): Agus, Camacho, Cardoso , Dani, Edu, Guille, Ismael, Jorge, Luque, Mario, Mena, Milla, Mori, Pablo, Pascual (Atlético Mengíbar), Rubén, Rubio, Sergio (Urgavona C.F.), Tomate
IBROS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Acosta (C.D. Arquillos), Ayala (Baeza C.F.), Bauti (), Bomba (Begijar C.F.), Coronel (Jódar, E.M.D.), Dani (Jódar, E.M.D.), Felipillo (Rus, C.D.), Joaquín (Linares Deportivo B), Joaquín García (Rus, C.D.), Juanito (Ibros C.F.), JUANMA (Linares C.F. y F.S.), Luiyi (Arquillos C.F.), Mendoza (Ibros C.F.), Nino (Rus, C.D.), Tronxo (Atlético de Sabiote)
CONTINÚAN (11): Angel, Carpeta, Fran, Gabriel, Gaspy, Javi, Josué, Juan Carlos, Juanfran, Luis Carmona, Rafa
BAJAS (12): Álvaro Tobaruela (Navas, C.D.), Cannavaro, Diego I, Fran Najera, Juanma, Jurado, Kalao, Lendi (C.D. Arquillos), Manuel, Miguel, Muñiz, Palomo (Mancha Real, A.D.)
INTER DE JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Christopher (UDC Torredonjimeno B), Ivan (Atlético Jaén), Javi Cañas (Atlético Jaén), Paco (Jaén C.F., Real), Peris (Villargordo C.F.), Puerma (Fuensanta C.F.), Víctor Martos (Villacarrillo C.F.)
CONTINÚAN (16): Alex, Alexis, Andrés, Gonzalo, Javi Viedma, Jesús, Joselu, Juanfra, Luis, Pablo, Pedro, Rafa, Seba, Sergio, Toñín, Troyano
SIN CONCRETAR (3): Chechu, Lucas, Pablo López
BAJAS (8): Aguilar (Fuensanta C.F.), Chus (Valdepeñas de Jaén), Dani, Esteban (Urgavona C.F.), Lucena, Mario (Valdepeñas de Jaén), Moi (Hispania, C.D.), Pozas
LOS VILLARES CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Aarón (Los Villares C.F. juvenil), Alvaro (Los Villares C.F. Juvenil), Angel (Los Villares C.F.), Choche (Los Villares C.F. Juvenil), Javi (La Guardia, U.D.), JOPO (Los Villares C.F. juvenil), Jorge (Hispania, C.D.), Patri (Los Villares C.F.), Samuel (Los Villares C.F. juvenil), Tete Badillo (Jaén C.F. B, Real)
CONTINÚAN (14): Adri, Brígido, Camilo, Dani, Garrido, Guti, Juli, Kisko, Lolo, Mario, Óscar, Planet, Samuel, Walter
BAJAS (14): Alvarillo, Antonio Miguel, Burrito, Capilla, Coscón, Fran, Jose Palacios, Josito, Kike, Lolo, Matute, Raul, Vaca, Víctor Morales
ASOCIACIóN DEPORTIVA MANCHA REAL
FICHAJES (9): Adri (Atlético Mancha Real), Andrés (Mancha Real, A.D.), Bobas (Mancha Real F.S), Eric (Mancha Real, A.D.), Gonzalo (Jaén C.F., Real), Javi Morillo (Mancha Real, A.D.), Juan Medina (Chana Barrio, U.D.E.), Neno (Mancha Real, A.D.), Palomo (Ibros C.F.)
CONTINÚAN (15): Andrés, Antonio, Bih, Carlos, Chema, Chiri, Fonti, José Alberto, Juanillo, Manel, Nando, Pulpón, Sergio, Tanque, Verdejo
BAJAS (8): Alberto Muñoz, Álex (Atlético Mengíbar), Estrella, Juan (La Guardia, U.D.), Juanse, Raúl, Santi, Víctor Reche
MARTOS CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (19): Alejandro (), Alejandro (Martos C.D.), Álex (Fuensanta C.F.), Álvaro (Martos C.D.), Cristian (Begijar C.F.), Dani (Martos C.D.), Dani Melero (Martos C.D.), David (Martos C.D. B), Gastón (UDC Torredonjimeno B), Hugo (), Jairo (Martos C.D.), Jorge (Martos C.D.), Jorge (Linares Deportivo), José Castillo (Martos C.D.), José Rivillas (Villa del Río S.D.), Josemi (Vilches, C.D.), Kike (Martos C.D.), Martínez (Martos C.D.), Pablo (Martos C.D. B)
CONTINÚAN (9): Adri, Borja, Chechu, Juanma, Mario, Maxi, Paco, Rosa, Rubén
BAJAS (12): Álex Ibáñez (Hispania, C.D.), Ariel, Carrasco, Cobo, Jesús, Juanito (Fuensanta C.F.), Manu Osorio, Omar Alexis, Santamaria (Binissalem, C.D.), Sergio (Urgavona C.F.), Toni (Valdepeñas de Jaén), Víctor Ortega (UDC Torredonjimeno B)
CLUB DEPORTIVO RUS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (13): Christian (Jaén C.F., Real), Damas (Torredonjimeno, UDC), Dani Carpio (UDC Torredonjimeno B), David Jiménez (UDC Torredonjimeno B), Iván Naranjo (Santisteban Puerto), Javi Bueno (Torredonjimeno, UDC), Jesús Polo (UDC Torredonjimeno B), Juan Rodríguez (Jaén C.F., Real), Juanjo (Torredonjimeno, UDC), Luis (Torredonjimeno, UDC), Puma (Hispania, C.D.), Titi (Torredonjimeno, UDC), Víctor Ortega (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (12): Alberto, Álvaro Bueno, Dani Martos, Garrido, Ismael, José Castillo, July, Kike, Manolillo, Miguel, Pablo, Paco Anguita
BAJAS (8): Adri (Mancha Real, A.D.), Adrián, Christopher (Inter de Jaén CF), Dani Sánchez (Valdepeñas de Jaén), Fran (Hispania, C.D.), Garri, Iván Vico, Juan


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 48
2. Segunda División B Grupo 4 40
3. Tercera División Grupo 9 18
4. Tercera División Grupo 10 15
5. Segunda División 12
6. Primera Andaluza Córdoba 11
7. Primera División 9
8. Segunda División B Grupo 4 8
9. Tercera División - Grupo 8 8
10. División de Honor Andaluza Cadete 8
133. Copa Federación Jaén 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1263 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2861649990082 segundos
*/?>