Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136977945 visitas | 186 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 36 - 20/5/2018 get_app
El Ejido 2012 B
1 - 0 Español del Alquián
Los Molinos C.F. B
3 - 3 Ciudad de Roquetas B
C.D. Huércal B
3 - 4 Poli Aguadulce B
Ciudad de Tíjola
3 - 5 Comarca del Mármol
Perla del Almanzora
3 - 0 C.D. Mojácar
C.D. Viator
0 - 4 U.D. Pavía B
Roquetas C.F. 2016
- Natación Almería C
C.D. Villa de Albox
1 - 1 C.D. Oriente B
Carboneras Atlético
4 - 2 Las Norias C.F.
C.D. Vera B
- Vícar Cultural B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
El Ejido 2012 B
8
2
74
2
Comarca del Mármol
7
5
70
3
Carboneras Atlético
6
7
63
4
U.D. Pavía B
5
9
59
5
C.D. Oriente B
7 55
6
C.D. Villa de Albox
12
7
54
7
Español del Alquián
8
8
53
8
Perla del Almanzora
7
9
52
9
Ciudad de Roquetas B
9 48
10
Los Molinos C.F. B
8 47
11
Las Norias C.F.
8 47
12
Ciudad de Tíjola
7 46
13
Poli Aguadulce B
10 46
14
C.D. Viator
7
7 28
15
Vícar Cultural B
7
4 25
16
C.D. Huércal B
7
4 25
17
Natación Almería C
3
2 11
18
C.D. Mojácar
0
1 1
19
Roquetas C.F. 2016
0
0
0
0
0
0
0
20
C.D. Vera B
0
0
0
0
0
0
0
De a
access_time JORNADA 37 - 27/5/2018 get_app
Ciudad de Roquetas B
- C.D. Vera B
C.D. Oriente B
- Roquetas C.F. 2016
Comarca del Mármol
- Los Molinos C.F. B
U.D. Pavía B
- Ciudad de Tíjola
Poli Aguadulce B
- El Ejido 2012 B
Las Norias C.F.
- C.D. Viator
C.D. Mojácar
- C.D. Huércal B
C.D. Villa de Albox
- Vícar Cultural B
Español del Alquián
- Carboneras Atlético
Natación Almería C
- Perla del Almanzora
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Vera B

Jornada 1

10/9

U.D. Pavía B
Vícar Cultural B

Jornada 1

10/9

Roquetas C.F. 2016
Las Norias C.F.

Jornada 2

17/9

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 2

17/9

Perla del Almanzora
C.D. Vera B

Jornada 3

24/9

Español del Alquián
C.D. Huércal B

Jornada 3

24/9

Roquetas C.F. 2016
Poli Aguadulce B

Jornada 4

1/10

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 4

1/10

El Ejido 2012 B
C.D. Vera B

Jornada 5

8/10

C.D. Mojácar
Carboneras Atlético

Jornada 5

8/10

Roquetas C.F. 2016
Natación Almería C

Jornada 6

12/10

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 6

12/10

C.D. Viator
C.D. Vera B

Jornada 7

15/10

C.D. Oriente B
Ciudad de Tíjola

Jornada 7

15/10

Roquetas C.F. 2016
C.D. Villa de Albox

Jornada 8

22/10

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 8

22/10

Los Molinos C.F. B
C.D. Vera B

Jornada 9

29/10

Roquetas C.F. 2016
Roquetas C.F. 2016

Jornada 10

1/11

Ciudad de Roquetas B
Perla del Almanzora

Jornada 10

1/11

C.D. Vera B
Comarca del Mármol

Jornada 11

5/11

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 11

5/11

C.D. Huércal B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 12

12/11

U.D. Pavía B
El Ejido 2012 B

Jornada 12

12/11

C.D. Vera B
Las Norias C.F.

Jornada 13

19/11

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 13

19/11

Carboneras Atlético
Roquetas C.F. 2016

Jornada 14

26/11

Español del Alquián
C.D. Viator

Jornada 14

26/11

C.D. Vera B
Poli Aguadulce B

Jornada 15

3/12

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 15

3/12

Ciudad de Tíjola
Roquetas C.F. 2016

Jornada 16

17/12

C.D. Mojácar
Los Molinos C.F. B

Jornada 16

17/12

C.D. Vera B
Natación Almería C

Jornada 17

7/1

Roquetas C.F. 2016
Vícar Cultural B

Jornada 17

7/1

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 18

14/1

C.D. Oriente B
Perla del Almanzora

Jornada 18

14/1

Natación Almería C
C.D. Vera B

Jornada 18

14/1

Ciudad de Roquetas B
C.D. Villa de Albox

Jornada 19

21/1

Roquetas C.F. 2016
Comarca del Mármol

Jornada 19

21/1

C.D. Vera B
U.D. Pavía B

Jornada 20

28/1

C.D. Vera B
Español del Alquián

Jornada 20

28/1

Ciudad de Tíjola
Roquetas C.F. 2016

Jornada 20

28/1

Vícar Cultural B
C.D. Vera B

Jornada 21

4/2

Las Norias C.F.
Perla del Almanzora

Jornada 21

4/2

Roquetas C.F. 2016
Español del Alquián

Jornada 22

11/2

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 22

11/2

C.D. Huércal B
C.D. Vera B

Jornada 23

18/2

Poli Aguadulce B
El Ejido 2012 B

Jornada 23

18/2

Roquetas C.F. 2016
C.D. Mojácar

Jornada 24

25/2

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 24

25/2

Carboneras Atlético
C.D. Vera B

Jornada 25

28/2

Natación Almería C
C.D. Viator

Jornada 25

28/2

Roquetas C.F. 2016
C.D. Oriente B

Jornada 26

4/3

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 26

4/3

Ciudad de Tíjola
C.D. Vera B

Jornada 27

11/3

C.D. Villa de Albox
Los Molinos C.F. B

Jornada 27

11/3

Roquetas C.F. 2016
Roquetas C.F. 2016

Jornada 28

18/3

C.D. Vera B
Ciudad de Roquetas B

Jornada 29

25/3

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 29

25/3

Perla del Almanzora
Roquetas C.F. 2016

Jornada 30

8/4

Comarca del Mármol
C.D. Huércal B

Jornada 30

8/4

C.D. Vera B
U.D. Pavía B

Jornada 31

15/4

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 31

15/4

El Ejido 2012 B
Carboneras Atlético

Jornada 32

22/4

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 32

22/4

Las Norias C.F.
Español del Alquián

Jornada 33

29/4

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 33

29/4

C.D. Viator
Roquetas C.F. 2016

Jornada 34

6/5

Poli Aguadulce B
Ciudad de Tíjola

Jornada 34

6/5

C.D. Vera B
C.D. Vera B

Jornada 35

13/5

Los Molinos C.F. B
C.D. Mojácar

Jornada 35

13/5

Roquetas C.F. 2016


TERCERA ANDALUZA ALMERíA - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Comarca del Mármol - Ciudad de Roquetas B -
2. Las Norias C.F. - Los Molinos C.F. B . -
3. Poli Aguadulce B - Viator, C.D. . . . . . . -
4. Mojácar, C.D. - Carboneras Atlético . . -
5. Natación Almería C - El Ejido 2012 B . -
6. Oriente B, C.D. - Huércal B, C.D. . . . . -
7. Villa de Albox, C.D. - Perla del Almanzora -
8. Pavía B, U.D. - Vera B, C.D. . . . . . . . . . -
9. Español del Alquián - Ciudad de Tíjola -
10. Roquetas C.F. 2016 - Vícar Cultural B -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén GR.2 2026
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 829
    3. Tercera División Grupo 9 804
    4. Primera Andaluza Huelva 728
    5. Tercera División Grupo 9 620
    6. Primera Andaluza Grupo 3 501
    7. Segunda División B Grupo 3 491
    8. Segunda División 436
    9. División Honor Andaluza Gr.2 296
    10. Tercera División Grupo 9-A 290
    239. Tercera Andaluza Almería Juvenil 24
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.95994186401367 segundos