Domingo 27 de Septiembre de 2020 | 135535817 visitas | 156 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 36 - 20/5/2018 get_app
Perla del Almanzora
3 - 0 C.D. Mojácar
C.D. Viator
0 - 4 U.D. Pavía B
Roquetas C.F. 2016
- Natación Almería C
C.D. Villa de Albox
1 - 1 C.D. Oriente B
Carboneras Atlético
4 - 2 Las Norias C.F.
C.D. Vera B
- Vícar Cultural B
El Ejido 2012 B
1 - 0 Español del Alquián
Los Molinos C.F. B
3 - 3 Ciudad de Roquetas B
C.D. Huércal B
3 - 4 Poli Aguadulce B
Ciudad de Tíjola
3 - 5 Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
El Ejido 2012 B
8
2
74
2
Comarca del Mármol
7
5
70
3
Carboneras Atlético
6
7
63
4
U.D. Pavía B
5
9
59
5
C.D. Oriente B
7 55
6
C.D. Villa de Albox
12
7
54
7
Español del Alquián
8
8
53
8
Perla del Almanzora
7
9
52
9
Ciudad de Roquetas B
9 48
10
Los Molinos C.F. B
8 47
11
Las Norias C.F.
8 47
12
Ciudad de Tíjola
7 46
13
Poli Aguadulce B
10 46
14
C.D. Viator
7
7 28
15
Vícar Cultural B
7
4 25
16
C.D. Huércal B
7
4 25
17
Natación Almería C
3
2 11
18
C.D. Mojácar
0
1 1
19
Roquetas C.F. 2016
0
0
0
0
0
0
0
20
C.D. Vera B
0
0
0
0
0
0
0
De a
access_time JORNADA 37 - 27/5/2018 get_app
Poli Aguadulce B
- El Ejido 2012 B
Las Norias C.F.
- C.D. Viator
C.D. Mojácar
- C.D. Huércal B
C.D. Villa de Albox
- Vícar Cultural B
Español del Alquián
- Carboneras Atlético
Natación Almería C
- Perla del Almanzora
Ciudad de Roquetas B
- C.D. Vera B
C.D. Oriente B
- Roquetas C.F. 2016
Comarca del Mármol
- Los Molinos C.F. B
U.D. Pavía B
- Ciudad de Tíjola
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Vera B

Jornada 1

10/9

U.D. Pavía B
Vícar Cultural B

Jornada 1

10/9

Roquetas C.F. 2016
Las Norias C.F.

Jornada 2

17/9

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 2

17/9

Perla del Almanzora
C.D. Vera B

Jornada 3

24/9

Español del Alquián
C.D. Huércal B

Jornada 3

24/9

Roquetas C.F. 2016
Poli Aguadulce B

Jornada 4

1/10

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 4

1/10

El Ejido 2012 B
C.D. Vera B

Jornada 5

8/10

C.D. Mojácar
Carboneras Atlético

Jornada 5

8/10

Roquetas C.F. 2016
Natación Almería C

Jornada 6

12/10

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 6

12/10

C.D. Viator
C.D. Vera B

Jornada 7

15/10

C.D. Oriente B
Ciudad de Tíjola

Jornada 7

15/10

Roquetas C.F. 2016
C.D. Villa de Albox

Jornada 8

22/10

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 8

22/10

Los Molinos C.F. B
C.D. Vera B

Jornada 9

29/10

Roquetas C.F. 2016
Roquetas C.F. 2016

Jornada 10

1/11

Ciudad de Roquetas B
Perla del Almanzora

Jornada 10

1/11

C.D. Vera B
Comarca del Mármol

Jornada 11

5/11

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 11

5/11

C.D. Huércal B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 12

12/11

U.D. Pavía B
El Ejido 2012 B

Jornada 12

12/11

C.D. Vera B
Las Norias C.F.

Jornada 13

19/11

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 13

19/11

Carboneras Atlético
Roquetas C.F. 2016

Jornada 14

26/11

Español del Alquián
C.D. Viator

Jornada 14

26/11

C.D. Vera B
Poli Aguadulce B

Jornada 15

3/12

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 15

3/12

Ciudad de Tíjola
Roquetas C.F. 2016

Jornada 16

17/12

C.D. Mojácar
Los Molinos C.F. B

Jornada 16

17/12

C.D. Vera B
Natación Almería C

Jornada 17

7/1

Roquetas C.F. 2016
Vícar Cultural B

Jornada 17

7/1

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 18

14/1

C.D. Oriente B
Perla del Almanzora

Jornada 18

14/1

Natación Almería C
C.D. Vera B

Jornada 18

14/1

Ciudad de Roquetas B
C.D. Villa de Albox

Jornada 19

21/1

Roquetas C.F. 2016
Comarca del Mármol

Jornada 19

21/1

C.D. Vera B
U.D. Pavía B

Jornada 20

28/1

C.D. Vera B
Español del Alquián

Jornada 20

28/1

Ciudad de Tíjola
Roquetas C.F. 2016

Jornada 20

28/1

Vícar Cultural B
C.D. Vera B

Jornada 21

4/2

Las Norias C.F.
Perla del Almanzora

Jornada 21

4/2

Roquetas C.F. 2016
Español del Alquián

Jornada 22

11/2

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 22

11/2

C.D. Huércal B
C.D. Vera B

Jornada 23

18/2

Poli Aguadulce B
El Ejido 2012 B

Jornada 23

18/2

Roquetas C.F. 2016
C.D. Mojácar

Jornada 24

25/2

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 24

25/2

Carboneras Atlético
C.D. Vera B

Jornada 25

28/2

Natación Almería C
C.D. Viator

Jornada 25

28/2

Roquetas C.F. 2016
C.D. Oriente B

Jornada 26

4/3

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 26

4/3

Ciudad de Tíjola
C.D. Vera B

Jornada 27

11/3

C.D. Villa de Albox
Los Molinos C.F. B

Jornada 27

11/3

Roquetas C.F. 2016
Roquetas C.F. 2016

Jornada 28

18/3

C.D. Vera B
Ciudad de Roquetas B

Jornada 29

25/3

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 29

25/3

Perla del Almanzora
Roquetas C.F. 2016

Jornada 30

8/4

Comarca del Mármol
C.D. Huércal B

Jornada 30

8/4

C.D. Vera B
U.D. Pavía B

Jornada 31

15/4

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 31

15/4

El Ejido 2012 B
Carboneras Atlético

Jornada 32

22/4

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 32

22/4

Las Norias C.F.
Español del Alquián

Jornada 33

29/4

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 33

29/4

C.D. Viator
Roquetas C.F. 2016

Jornada 34

6/5

Poli Aguadulce B
Ciudad de Tíjola

Jornada 34

6/5

C.D. Vera B
C.D. Vera B

Jornada 35

13/5

Los Molinos C.F. B
C.D. Mojácar

Jornada 35

13/5

Roquetas C.F. 2016



Fichajes - 2017/2018

Club Deportivo Carboneras Atletico
SIN CONCRETAR (6): Salva, Dani, Jesús, Juaniche, José Ruiz, Moi
Club Deportivo Ciudad de Tíjola
SIN CONCRETAR (2): Antoñillo, Alvaro
Club Deportivo Comarca Del Mármol
SIN CONCRETAR (17): Antonio, José María, Guille Cruz, Ivan, Esteban, Diego, David López, Carlos, Toni, Tortosa, Cisco, Pedro Rozas, Pillona, Carlos, Antonio, Juanma Blesa, Cañon
Club Deportivo Español del Alquián
SIN CONCRETAR (3): Dani, Jose Javier, Pablo
Club Deportivo Huércal
SIN CONCRETAR (2): Antonio Cruz, Francisco
Las Norias Club de Fútbol
SIN CONCRETAR (7): Dario, Bubacar, Toni, Pulga, Pablo, Rafa, David
Los Molinos Club de Fútbol
SIN CONCRETAR (6): David, Abdel, Nico, Juanfer, Rubio, ANTONIO
Club Deportivo Mojácar
SIN CONCRETAR (8): Kuka, Luis, Fran, Jose, Sebas, Alexis, Erik, Kike
Club Natación Almería
SIN CONCRETAR (7): PABLO, JAVI MONTES, JOSÉ ANTONIO, LÓPEZ, JUANJO, ÁLVARO MUÑOZ, MIGUEL
Club Deportivo Oriente
SIN CONCRETAR (2): Manolo, Samu
Club Deportivo Perla del Almanzora
SIN CONCRETAR (6): Vicente, Sola, Santi Ramírez, José Luis, Carlos Alberto, Raúl Amorós
Asociación Deportiva Polideportivo Aguadulce
SIN CONCRETAR (7): Adrián, 25 - SILES, Jordi, Kevin, Pérez, 21 - TXEMA, Pablo
Club Deportivo Viator
SIN CONCRETAR (6): David, Vargas, Sergio, Juanma, Alberto, Antonio
Club Deportivo Villa de Albox
SIN CONCRETAR (12): Hernández, Martin, Luisma, Javier, Antonio, Marcos, Sergio, Martin Rodriguez, José, Pote, Jesus, Jose Manuel

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Huelva 2307
2. Segunda División 412
3. Primera Andaluza Jaén 380
4. Primera División 283
5. Segunda División B Grupo 3 267
6. Tercera División Grupo 9-A 257
7. Segunda División B Grupo 4-B 234
8. Tercera División Grupo 15 227
9. Tercera División Grupo 9-B 223
10. Segunda División B Grupo 4-A 220
1623. Tercera Andaluza Almería Juvenil 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4236059188843 segundos