Sábado 4 de Febrero de 2023 | 203.906.209 visitas | 438 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 26/5/2018 get_app
R.C. Celta B
0 - 3 Porriño Industrial
C.D. Lérez
0 - 0 R.C. Deportivo B
C. Deportivo Lugo B
1 - 3 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
3 - 1 U.D. Santa Mariña
Racing Club Ferrol
2 - 2 C.D. Choco
C.D. Conxo
2 - 1 Pabellón Ourense
Ourense C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
Ural C.F.
2 - 0 Victoria C.F.
C.D. Boiro
2 - 1 Coruxo F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
84 34 27 3 4 98 26+72
2
Ural C.F.
81 34 26 3 5 88 40+48
3
R.C. Deportivo B
71 34 21 8 5 88 30+58
4
Racing Club Ferrol
70 34 21 7 6 64 37+27
5
Victoria C.F.
60 34 19 3 12 80 58+22
6
Rápido de Bouzas
46 34 13 7 14 42 45-3
7
Pabellón Ourense
44 34 13 5 16 44 57-13
8
C. Deportivo Lugo B
43 34 11 10 13 57 56+1
9
C.D. Choco
42 34 12 6 16 58 61-3
10
Porriño Industrial
41 34 12 5 17 57 61-4
11
C.D. Conxo
41 34 12 5 17 58 64-6
12
C.D. Lérez
40 34 11 7 16 48 63-15
13
U.D. Santa Mariña
39 34 10 9 15 53 63-10
14
Arosa S.C.
39 34 11 6 17 39 65-26
15
C.D. Boiro
39 34 11 6 17 49 66-17
16
S.D. Compostela
35 34 9 8 17 48 68-20
17
Coruxo F.C.
30 34 7 9 18 30 65-35
18
Ourense C.F.
17 34 4 5 25 30 106-76
De a


64 ÁRBITROS DE LIGA NACIONAL GRUPO 1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abel Bruzos, Iván LUGO 30 1 0 0
Alaoui Soulimani, Amine SANTIAGO 2 6 0
Allo Casal, Borja VIGO 2 8 0
Alvarez Calderón, Pablo VIGO 39 7 36 4
Brea Peón, Pablo CORUÑA 2 10 2
Caamaño Vázquez, Uxío VIGO 35 8 34 2
Calvelo Iglesias, Jesús Colegio valenciano 30 4 19 3
Capon Alvarez, Victor Manuel VIGO 1 3 0
Casanova Cudeiro, Manuel OURENSE 25 1 1 1
Castro Alarcón, Alejandro CORUÑA 29 4 28 4
Castro Castro, Miguel Angel SANTIAGO 29 1 5 0
Cives Enjo, José Manuel CORUÑA 38 5 22 3
Davila Fernandez, Juan Luis VIGO 27 6 35 3
Del Río Amor, Alejandro CORUÑA 38 3 5 1
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 30 2 4 0
Dominguez Gonzalez, Antonio VIGO 30 1 2 0
Eiriz Mata, Rubén CORUÑA 2 7 0
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 30 1 4 0
Espasandín Cores, Sergio CORUÑA 33 2 8 0
Estévez Blanco, Adrián OURENSE 26 1 4 1
Extremadura Hernández, Rubén VIGO 38 4 17 3
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 31 2 8 0
Fernández Rodríguez, José Antonio Colegio Extremeño 32 5 20 0
Ferreiro Méndez, Alejandro Colegio madrileño 29 2 3 0
Ferrol Muñiz, Miguel SANTIAGO 33 3 13 1
Fontes Mosqueira, Xesús SANTIAGO 36 1 6 1
García Gómez, Rodrigo CORUÑA 22 1 4 0
García Lesta, Daniel PONTEVEDRA 31 1 5 0
García Martín, Alain Kevin SANTIAGO 29 1 2 0
García Rodriguez, Adrián CORUÑA 33 1 1 0
García Vázquez, Avelino OURENSE 46 1 3 0
García Villaverde, Victor M. FERROL 41 2 6 0
Gomez Lameiro, Alberto PONTEVEDRA 3 8 1
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 33 2 6 0
González Franco, Adrián FERROL 29 5 9 0
Gonzalez Gonzalez, Zulema OURENSE 30 1 10 2
González Sobrado, José Luis VIGO 40 1 2 0
Iglesias Melón, David VIGO 30 3 11 2
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 24 1 3 0
Lois Carro, Luis PONTEVEDRA 29 3 8 1
López Parga, Saúl LUGO 31 1 3 0
López Vila, Alexandre CORUÑA 1 3 0
Martínez Barral, Julio José SANTIAGO 37 7 36 1
Martínez Santos, Oscar SANTIAGO 2 6 0
Méndez Castro, Bruno CORUÑA 5 17 2
Miño Pico, Alejandro FERROL 29 1 4 0
Montoto Taboada, Daniel PONTEVEDRA 1 7 0
Mosquera Goce, Iván VIGO 35 3 9 0
Oliveira Dios, Miguel PONTEVEDRA 2 5 0
Ordóñez Rodríguez, Marcos CORUÑA 47 1 2 1
Otero Dominguez, Sergio VIGO 2 7 0
Pastoriza Iglesias, Daniel PONTEVEDRA 1 0 0
Perez Martinez, Rubén OURENSE 29 1 2 0
perez Quintas, Martin OURENSE 3 16 1
Quintairos Rial, Gabriel VIGO 29 1 4 1
Quintas Lorenzo, Carlos OURENSE 1 7 1
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 1 4 0
Rodriguez Campos, Fco Xabier CORUÑA 43 9 17 0
Rodríguez Penas, Eduardo CORUÑA 1 2 1
Valín González, Alvaro LUGO 2 6 0
Varela Varela, Jose Antonio VIGO 2 8 1
Ventoso Noal, Joaquín SANTIAGO 1 15 3
Vidal Fonseca, Gustavo SANTIAGO 33 1 5 0
Vilar Alvarez, Daniel VIGO 1 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 4347
2. Tercera Federación Grupo 9 1260
3. Segunda Federación Grupo 4 1175
4. Primera Federación Grupo 1 1098
5. Tercera Federación Grupo 10 866
6. Primera Federación Grupo 2 860
7. Segunda División 816
8. División Honor Andaluza Gr.2 770
9. Primera División 706
10. Primera Andaluza Jaén 689
1104. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Lopez  
2. Marineda  
3. futbol costa da morte  
4. Sergio Chas  
5. Manu López  
6. 18  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1475 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3,1118869781494 segundos