Viernes 7 de Octubre de 2022 | 192889821 visitas | 414 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 26/5/2018 get_app
R.C. Celta B
0 - 3 Porriño Industrial
C.D. Lérez
0 - 0 R.C. Deportivo B
C. Deportivo Lugo B
1 - 3 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
3 - 1 U.D. Santa Mariña
Racing Club Ferrol
2 - 2 C.D. Choco
C.D. Conxo
2 - 1 Pabellón Ourense
Ourense C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
Ural C.F.
2 - 0 Victoria C.F.
C.D. Boiro
2 - 1 Coruxo F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
84 34 27 3 4 98 26+72
2
Ural C.F.
81 34 26 3 5 88 40+48
3
R.C. Deportivo B
71 34 21 8 5 88 30+58
4
Racing Club Ferrol
70 34 21 7 6 64 37+27
5
Victoria C.F.
60 34 19 3 12 80 58+22
6
Rápido de Bouzas
46 34 13 7 14 42 45-3
7
Pabellón Ourense
44 34 13 5 16 44 57-13
8
C. Deportivo Lugo B
43 34 11 10 13 57 56+1
9
C.D. Choco
42 34 12 6 16 58 61-3
10
Porriño Industrial
41 34 12 5 17 57 61-4
11
C.D. Conxo
41 34 12 5 17 58 64-6
12
C.D. Lérez
40 34 11 7 16 48 63-15
13
U.D. Santa Mariña
39 34 10 9 15 53 63-10
14
Arosa S.C.
39 34 11 6 17 39 65-26
15
C.D. Boiro
39 34 11 6 17 49 66-17
16
S.D. Compostela
35 34 9 8 17 48 68-20
17
Coruxo F.C.
30 34 7 9 18 30 65-35
18
Ourense C.F.
17 34 4 5 25 30 106-76
De a


64 ÁRBITROS DE LIGA NACIONAL GRUPO 1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abel Bruzos, Iván LUGO 30 1 0 0
Alaoui Soulimani, Amine SANTIAGO 2 6 0
Allo Casal, Borja VIGO 2 8 0
Alvarez Calderón, Pablo VIGO 39 7 36 4
Brea Peón, Pablo CORUÑA 2 10 2
Caamaño Vázquez, Uxío VIGO 35 8 34 2
Calvelo Iglesias, Jesús Colegio valenciano 30 4 19 3
Capon Alvarez, Victor Manuel VIGO 1 3 0
Casanova Cudeiro, Manuel OURENSE 25 1 1 1
Castro Alarcón, Alejandro CORUÑA 29 4 28 4
Castro Castro, Miguel Angel SANTIAGO 28 1 5 0
Cives Enjo, José Manuel CORUÑA 38 5 22 3
Davila Fernandez, Juan Luis VIGO 27 6 35 3
Del Río Amor, Alejandro CORUÑA 37 3 5 1
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 29 2 4 0
Dominguez Gonzalez, Antonio VIGO 30 1 2 0
Eiriz Mata, Rubén CORUÑA 2 7 0
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 29 1 4 0
Espasandín Cores, Sergio CORUÑA 32 2 8 0
Estévez Blanco, Adrián OURENSE 25 1 4 1
Extremadura Hernández, Rubén VIGO 38 4 17 3
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 31 2 8 0
Fernández Rodríguez, José Antonio Colegio Extremeño 31 5 20 0
Ferreiro Méndez, Alejandro Colegio madrileño 29 2 3 0
Ferrol Muñiz, Miguel SANTIAGO 32 3 13 1
Fontes Mosqueira, Xesús SANTIAGO 35 1 6 1
García Gómez, Rodrigo CORUÑA 22 1 4 0
García Lesta, Daniel PONTEVEDRA 30 1 5 0
García Martín, Alain Kevin SANTIAGO 28 1 2 0
García Rodriguez, Adrián CORUÑA 32 1 1 0
García Vázquez, Avelino OURENSE 45 1 3 0
García Villaverde, Victor M. FERROL 40 2 6 0
Gomez Lameiro, Alberto GALLEGO 3 8 1
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 33 2 6 0
González Franco, Adrián FERROL 29 5 9 0
Gonzalez Gonzalez, Zulema VIGO 30 1 10 2
González Sobrado, José Luis VIGO 40 1 2 0
Iglesias Melón, David VIGO 29 3 11 2
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 23 1 3 0
Lois Carro, Luis PONTEVEDRA 29 3 8 1
López Parga, Saúl LUGO 31 1 3 0
López Vila, Alexandre GALLEGO 1 3 0
Martínez Barral, Julio José SANTIAGO 36 7 36 1
Martínez Santos, Oscar SANTIAGO 2 6 0
Méndez Castro, Bruno CORUÑA 5 17 2
Miño Pico, Alejandro FERROL 29 1 4 0
Montoto Taboada, Daniel PONTEVEDRA 1 7 0
Mosquera Goce, Iván VIGO 35 3 9 0
Oliveira Dios, Miguel VIGO 2 5 0
Ordóñez Rodríguez, Marcos CORUÑA 47 1 2 1
Otero Dominguez, Sergio VIGO 2 7 0
Pastoriza Iglesias, Daniel PONTEVEDRA 1 0 0
Perez Martinez, Rubén OURENSE 29 1 2 0
perez Quintas, Martin OURENSE 3 16 1
Quintairos Rial, Gabriel VIGO 29 1 4 1
Quintas Lorenzo, Carlos OURENSE 1 7 1
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 1 4 0
Rodriguez Campos, Fco Xabier CORUÑA 43 9 17 0
Rodríguez Penas, Eduardo CORUÑA 1 2 1
Valín González, Alvaro LUGO 2 6 0
Varela Varela, Jose Antonio VIGO 2 8 1
Ventoso Noal, Joaquín SANTIAGO 1 15 3
Vidal Fonseca, Gustavo SANTIAGO 32 1 5 0
Vilar Alvarez, Daniel PONTEVEDRA 1 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3938
2. Primera Andaluza Huelva 2585
3. Primera Andaluza Grupo 3 2467
4. División Honor Andaluza Gr.2 2153
5. Tercera Federación Grupo 9 1760
6. Segunda División B Grupo 3 1418
7. Primera Federación Grupo 2 1346
8. Primera Federación Grupo 1 1308
9. Segunda Federación Grupo 4 1140
10. Primera Andaluza Jaén 1099
482. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 65
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. OVLAC  
3. futbol costa da morte  
4. Pedro Lopez  
5. José Antonio Rodríguez Tallón  
6. hey you  
7. Messi  
8. TSW ByAlexg777_YT [OFICIAL]  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1638 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,5400471687317 segundos