Martes 18 de Junio de 2019 | 108990819 visitas | 63 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
C.D. Mirandés
1 - 0 S.D. Gernika Club
Real Sporting B
3 - 2 Arenas de Getxo
Real Racing Club
0 - 2 Real Unión Club
Peña Sport F.C.
1 - 3 Real Sociedad B
C.D. Izarra
0 - 2 U.D. Logroñés
Bilbao Athletic
2 - 0 C.D. Tudelano
C.D. Vitoria
4 - 0 Atlético Osasuna B
Barakaldo C.F.
4 - 0 C.D. Lealtad
S.D. Amorebieta
0 - 4 Caudal Deportivo
S.D. Leioa
1 - 0 Burgos C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Mirandés
7
8
76
2
Real Sporting B
9
7
75
3
Real Sociedad B
8
8
74
4
Bilbao Athletic
10
7
73
5
Real Racing Club
8 68
6
Barakaldo C.F.
15
7
63
7
U.D. Logroñés
10 61
8
S.D. Gernika Club
11 59
9
C.D. Tudelano
14 53
10
S.D. Leioa
12 51
11
Burgos C.F.
15 51
12
Arenas de Getxo
9
19 46
13
Real Unión Club
10 46
14
S.D. Amorebieta
14 44
15
C.D. Vitoria
13 43
16
C.D. Izarra
9 39
17
Peña Sport F.C.
8
11 35
18
C.D. Lealtad
6
10 28
19
Atlético Osasuna B
5
9 24
20
Caudal Deportivo
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 27/05/2018
Real Sociedad B
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Real Sporting B
2 - 0 U.E. Cornellà
Villarreal C.F. B
0 - 2 Bilbao Athletic
Segunda Eliminatoria - 03/06/2018
Extremadura U.D.
0 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Mirandés
0 - 2 Extremadura U.D.



MERCADO DE FICHAJES
SOCIEDAD DEPORTIVA AMOREBIETA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ARENAS CLUB DE GETXO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
BARAKALDO CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ATHLETIC CLUB DE BILBAO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
BURGOS CLUB DE FúTBOL SAD


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO LEALTAD
FICHAJES (15): Adri González (Don Benito), Alburquerque (L'Entregu C.F.), Caique (Barbadás, U.D.), Damián (Langreo, U.P.), David Ruiz (Sporting B, Real), Emilio (Tineo, C.D.), Losada (L'Hospitalet, C.E.), Makiadi (San Martín, E.I.), Pedrayes (Langreo, U.P.), Pelayo (Caudal Deportivo), Piniella (Tuilla, C.D.), René (Lealtad B, C.D.), Saha (Siero, Club), Samuel (L'Entregu C.F.), Zucu (Colunga, C.D.)
CONTINÚAN (6): Javi Porrón, Jorge, Medori, Montoto, Obaya, Robert
BAJAS (20): Agus Porto (Llanes, C.D.), Álex Blanco (Caudal Deportivo), Álex Cruz, Borja Íñiguez (U.D. Socuéllamos ), Carbonell (Cacereño, C.P.), Chema Moreno (Izarra, C.D.), Cueto, Edu Payá, Fran Simón (Villacañas, C.D.), Galiano (Lorca Deportiva), Iván (Unionistas Salamanca), Ivan (Arenal, C.D.), Keko (Caudal Deportivo), Mauri (ST Josephs FC), Mendi (Caudal Deportivo), Montero (Marbella F.C.), Omar (Caudal Deportivo), Pablo Acebal (Gijón Industrial), Rodri (Cacereño, C.P.), Tejero (Leganés B, C.D.)
CLUB DEPORTIVO MIRANDéS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CAUDAL DEPORTIVO DE MIERES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA GERNIKA CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO IZARRA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA LEIOA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA LOGROñéS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB ATLéTICO OSASUNA
FICHAJES (16): Aitor Lorea (Iruña, C.D.), Aranguren (Iruña, C.D.), Barbero (), Berruezo (Real Oviedo Vetusta), Calvillo (Real Sociedad B), Gorka (Osasuna Promesas), Herrando (Osasuna Promesas), Hualde (Iruña, C.D.), Iñaki (Iruña, C.D.), Iván (Osasuna Promesas), Jonathan (Osasuna Promesas), Muro (Iruña, C.D.), Peris (), Samuel (Peña Sport F.C.), Santi Castillejo (Ascó, F.C.), Yoldi (Iruña, C.D.)
CONTINÚAN (8): Borja Domingo, Irigoyen, Javi Martínez, Juan Pérez, Lizárraga, Moncayola, Pablo, Santafé
BAJAS (12): Albisu (Izarra, C.D.), Diego Rubio (Arandina C.F.), Gonzi (Deportivo Alavés B), Hualde (Atlético Saguntino), Iván Martínez (Mutilvera, U.D.), Jaime (Vitoria, C.D.), Jordán (Intercity Sant Joan), Julen Arellano (Tudelano, C.D.), Miguel Díaz (Murcia C.F., Real), Mikel Fernández (Leioa, S.D.), Otegui (Melilla, U.D.), Reche
PEñA SPORT FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL RACING CLUB DE SANTANDER


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL SOCIEDAD DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL UNIóN CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL SPORTING DE GIJóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TUDELANO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VITORIA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1335
2. Tercera División Grupo 9 584
3. Segunda División B Grupo 3 445
4. Tercera División Grupo 10 353
5. Tercera División Grupo 15 343
6. Segunda División B Grupo 4 336
7. Tercera División Grupo 6 309
8. Primera Andaluza Jaén 289
9. Segunda División B Grupo 1 276
10. Segunda División 252
137. Segunda División B Grupo 2 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6159229278564 segundos
*/?>