Lunes 18 de Noviembre de 2019 | 118830766 visitas | 288 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
C.D. Mirandés
1 - 0 S.D. Gernika Club
Real Sporting B
3 - 2 Arenas de Getxo
Real Racing Club
0 - 2 Real Unión Club
Peña Sport F.C.
1 - 3 Real Sociedad B
C.D. Izarra
0 - 2 U.D. Logroñés
Bilbao Athletic
2 - 0 C.D. Tudelano
C.D. Vitoria
4 - 0 Atlético Osasuna B
Barakaldo C.F.
4 - 0 C.D. Lealtad
S.D. Amorebieta
0 - 4 Caudal Deportivo
S.D. Leioa
1 - 0 Burgos C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Mirandés
7
8
76
2
Real Sporting B
9
7
75
3
Real Sociedad B
8
8
74
4
Bilbao Athletic
10
7
73
5
Real Racing Club
8 68
6
Barakaldo C.F.
15
7
63
7
U.D. Logroñés
10 61
8
S.D. Gernika Club
11 59
9
C.D. Tudelano
14 53
10
S.D. Leioa
12 51
11
Burgos C.F.
15 51
12
Arenas de Getxo
9
19 46
13
Real Unión Club
10 46
14
S.D. Amorebieta
14 44
15
C.D. Vitoria
13 43
16
C.D. Izarra
9 39
17
Peña Sport F.C.
8
11 35
18
C.D. Lealtad
6
10 28
19
Atlético Osasuna B
5
9 24
20
Caudal Deportivo
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 27/05/2018
Real Sociedad B
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Real Sporting B
2 - 0 U.E. Cornellà
Villarreal C.F. B
0 - 2 Bilbao Athletic
Segunda Eliminatoria - 03/06/2018
Extremadura U.D.
0 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Mirandés
0 - 2 Extremadura U.D.



MERCADO DE FICHAJES
SOCIEDAD DEPORTIVA AMOREBIETA
FICHAJES (11): Aimar Sagastibeltza (Gernika Club, S.D.), Aitor Aldalur (Burgos C.F.), Álvaro Pérez (Santurtzi, C.D.), Amorrortu (Baskonia, C.D.), Antxón Jaso (Bilbao Athletic), Beñat Garro (Real Unión Club B), Ekain (Cultural Durango), Ekaitz Molina (Cultural Durango), Gabri Salazar (Leganés B, C.D.), Mikel Saizar (Burgos C.F.), Rementería (Portugalete, Club)
CONTINÚAN (10): Aitor Arregi, Aitor Ortega, Iker Bilbao, Iker Seguín, Markel Lozano, Micaló, Mikel Álvaro, Orbegozo, Orozko, Zarrabeitia
BAJAS (15): Abella (Leiknir Reykjavík), Aurtenetxe (Atlético Baleares), Del Olmo, Eriz, Haritz Mújika, Ibarbia (Arenas de Getxo), Iturraspe (Atlético Baleares), Jon Ander, Mikel Martins, Murgoitio (Deusto, S.D.), Pacheco (Gernika Club, S.D.), Simic (Lleida Esportiu, C.), Soberón (Valladolid Prom., R.), Tascón (Bilbao Athletic), Tena
ARENAS CLUB DE GETXO
FICHAJES (19): Aranda (Cultural Durango), Asier Parra (Gernika Club, S.D.), Aulestia (El Ejido 2012, C.D.), Beain (Getxo, C.D.), Diego Carrio (Gernika Club, S.D.), Diego Fernández (Athletic Club Juvenil), Erik Polanco (Leioa, S.D.), Gorka Luariz (Leioa, S.D.), Gorka Marcos (Lagun Onak, C.D.), Ibarbia (Amorebieta, S.D.), Igor Arnáez (Gernika Club, S.D.), Jaume Vidal (Peña Deportiva), Javi Zarzo (Ponferradina, S.D.), Javier Olaizola (Mallorca, R.C.D.), Kaiser (Vitoria, C.D.), Óscar Borg (Braintree Town F.C), Theo (Castellón, C.D.), Toni Frau (Tarazona, S.D.), Unai Hernández (Unionistas Salamanca)
CONTINÚAN (5): Aitor Ramos, Etxaniz, Ian Uranga, Jon Urkiza, Nacho Matador
BAJAS (18): Alberto (Calahorra, C.D.), Alkain (Real Sociedad B), Azcue (Tudelano, C.D.), Celador (Somorrostro, J.D.), Dani López (Don Benito, C.D.), Gayoso (Langreo, U.P.), Gonzalo (Internacional Madrid), Güemes (Portugalete, Club), Jimmy (Compostela, S.D.), Jordán (Linense, R.B.), José Enrique (Burgos Promesas 2000), Junior (Internacional Madrid), Luis Martinez (Atlético Sanluqueño), Pablo Fid (Logroñés, U.D.), Pozo (Ceuta F.C., A.D.), Raúl Espinosa (Burgos Promesas 2000), Txemi Talledo, Zamorano (Talavera de la Reina)
BARAKALDO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (19): Adrián Hernández (Atlético Baleares), Bryan Reyna (Mallorca B, R.C.D.), Cacharrón (Polvorín F.C.), Carlos Algarra (Real Madrid C.F. Juvenil), Fede Olivera (Tenerife B, C.D.), Gándara (Racing Club, Real), Héctor Nespral (Langreo, U.P.), Hernán Pérez (Langreo, U.P.), Iker Olaizola (Real Sociedad B), Josué (Tenerife B, C.D.), Juan Delgado (Levante, Atlético), Julen López (Vitoria, C.D.), Kevin Lacruz (Ejea, S.D.), Óscar Fernández (Alcorcón, A.D.), Pitu Doncel (Coruxo F.C.), Rabanillo (Marino de Luanco, C.), Samu Pinto (Mallorca B, R.C.D.), Samuel Arbelo (Tenerife B, C.D.), Urtzi Iriondo (Saint Gilloise)
CONTINÚAN (5): Agirrezabala, Carles Marc, José Picón, Sergio García, Xabi Galán
BAJAS (20): Álvaro, Antonio Sánchez (Mirandés, C.D.), Barbosa (UCAM Murcia C.F.), Cuerva, David Toro (San Fernando C.D.I.), De Paula, Dopi (Linense, R.B.), Erik Ruiz (Alavés B, Deportivo), Fernán (Qabala FK), Fran García (Ebro, C.D.), Jurgi (Sabadell F.C., C.E.), Morales, Óscar Prats (Cornellà, U.E.), Raúl Hernández (San Sebastián Reyes), Royo, Sarkic (Leeds United F.C.), Sergio (Somorrostro, J.D.), Sergio Benito (Cultural Leonesa), Villacañas (Oviedo Vetusta, Real), Viorel (Fabril, Deportivo)
ATHLETIC CLUB DE BILBAO
FICHAJES (14): Artola (Baskonia, C.D.), Asier Córdoba (Athletic Club), Bernaola (Baskonia, C.D.), Ezkieta (Bilbao Athletic), García de Albéniz (Baskonia, C.D.), Iru (Baskonia, C.D.), Joseba Etxeberria (Tenerife, C.D.), Luengo (Amorebieta, S.D.), Nuñez (Baskonia, C.D.), Oier Zarraga (Baskonia, C.D.), Tascón (Amorebieta, S.D.), Urain (Baskonia, C.D.), Vencedor (Athletic Club), Víctor (Baskonia, C.D.)
CONTINÚAN (9): Areso, Baqué, Morcillo, Murua, Rojo, Salado, Sancet, Sillero, Vivian
SIN CONCRETAR (1): Seguín
BAJAS (9): Arrieta, Asier Benito (Ponferradina, S.D.), Etxebarría (Granada, Recreativo), Gorka Pérez (Logroñés, U.D.), Íñigo Muñoz (Castellón, C.D.), Íñigo Vicente (Mirandés, C.D.), Jurgi (Sabadell F.C., C.E.), Nolaskoain (Deportivo, R.C.), Oleaga (Melilla, U.D.)
BURGOS CLUB DE FúTBOL SAD
FICHAJES (18): Aitor Córdoba (Leioa, S.D.), Álex Albístegui (Lleida Esportiu, C.), Carlos Martínez (Oviedo, Real), Diosbert Rivero (U.D Extremadura juvenil), Donovan Wilson (Wolverhampton F.C), Gastón Machín (C.A. Argentinos Juniors (ARG)), Indiano (Salamanca C.F. UDS), José María Salmerón (Recreativo, R.C.), Juanma García (Marbella F.C.), Marcelo Dos Santos (), Minutella (Encamp, F.C.), Palatsí (Cultural Leonesa), Pedro López (Fabril, Deportivo), Pisculichi (C.A. Argentinos Juniors (ARG)), Pizzorno (Cerro Porteño), Raúl Sánchez (Leganés B, C.D.), Ryan Leak (Wolverhampton F.C), Toché (Oviedo, Real)
CONTINÚAN (5): Andrés, Asier Goti, Borja Sánchez, Julio Rico, Undabarrena
BAJAS (22): Acosta (Atlético Albacete), Adrián Cruz (Guijuelo, C.D.), Aitor Aldalur (Amorebieta, S.D.), Antxón Jaso (Amorebieta, S.D.), Benji (Djurgardens IF), Beobide, Borda (Real Unión Club), Chevi (Internacional Madrid), Diego Cervero (Atlético Baleares), Elliot (Tenerife B, C.D.), Fer Ruiz (San Sebastián Reyes), Gabri Salazar (Amorebieta, S.D.), Héctor Figueroa (Gran Tarajal, U.D.), Iker Hernández (San José, A.D.), Jon Madrazo (Leioa, S.D.), Kevin (Murcia C.F., Real), Machuca (Ibiza-Eivissa, U.D.), Máyor (Badalona, C.F.), Mikel Saizar (Amorebieta, S.D.), Ojog (Guijuelo, C.D.), Rojano, Yaw Annor (Fuenlabrada, C.F.)
CAUDAL DEPORTIVO DE MIERES
FICHAJES (11): Alex Toquero (Sporting B, Real), Álvaro Cuello (Langreo, U.P.), Benéitez (Condal Club), Cabranes (Caudal Deportivo), Coutado (Covadonga, C.D.), Diego (Mosconia, C.D.), Gabri (Caudal Deportivo), Keko Hevia (Cacereño, C.P.), Pinin (Oviedo Vetusta, Real), Robert (Lealtad, C.D.), Sergio Fernández (Caudal Deportivo)
CONTINÚAN (9): Borja Navarro, Cristian, Davo, Davo Fernández, Jandrín, Keko Roza, Mendi, Omar, Yosu
BAJAS (12): Abraw, Álex Blanco (Lealtad, C.D.), Annunziata (Avilés C.F., Real), Íker Alegre (Gijón Industrial), Jaime Serrano, Kike Fanjul (Tuilla, C.D.), Lucas (Cultural Leonesa), Luiyi (Lealtad, C.D.), Prosi, Saam (Torremolinos, Juven.), Viesca (Avilés C.F., Real), Virgil (Cultural Leonesa)
SOCIEDAD DEPORTIVA GERNIKA CLUB
FICHAJES (15): Altamira (Bermeo F.T.), Andoni Benito (Balmaseda F.C., S.D.), Ansotegi (Danok Bat), Aspiazu (), Barruetabeña (Athletic Club), Bernedo (Gernika Club, S.D.), Borja (Bermeo F.T.), Cabanas (Sestao River Club), Cristian (Real Unión Club), Idoiaga (Gernika Club, S.D.), Jagoba (Cultural Durango), Murúa (Sestao River Club), Pacheco (Amorebieta, S.D.), Toto (), Urcelay (Sodupe U.C.)
CONTINÚAN (8): Enziondo, Etxabe, Gandiaga, Guarrotxena, Iruskieta, Jon Altamira, Pradera, Torrealdai
BAJAS (18): Abaroa, Ager, Aimar Sagastibeltza (Amorebieta, S.D.), Asier Parra (Arenas de Getxo), Berasaluce (Leioa, S.D.), Carracedo (Cultural Durango), Garmendia (Beasain, S.D.), Garrancho (Badajoz, C.D.), Hernan, Igor Arnáez (Arenas de Getxo), Josu Santamaría (Sámano, U.D.), Kevin (Haro Deportivo, C.), Larrucea, Larrucea (Real Unión Club), Mikel, Otiñano, Sergio Pascual, Xabi
CLUB DEPORTIVO IZARRA
FICHAJES (11): Álex Ruiz (Gim. Torrelavega), Allala (Cádiz C.F. B), Almagro (Calahorra, C.D.), Ardanaz (Tudelano, C.D.), Borja Encada (Plasencia, U.P.), Guti Adán (Sariñena, C.D.), Pablo Ruiz (Náxara C.D.), Rúper (Tudelano, C.D.), Sendorek (Wislanie Jaskowice), Unai Jáuregi (Pamplona, C.D.), Yoldi (Osasuna B, Atlético)
CONTINÚAN (11): Albisu, Álex Hinojosa, Areso, Cabrera, Cisneros, Eneko, Laborda, Maestresalas, Sagüés, Toni García, Valdo
SIN CONCRETAR (1): Aritz Eguaras
BAJAS (13): Álex (Peña Azagresa, C.D.), Álvaro (Alcobendas Sport, F.), Chema Moreno (Badalona, C.F.), Cristo Díaz (Atlético Tacoronte), Deivid (Recambios Colón C.D.), Endika (Real Unión Club), Francis, Iván Casado (Badajoz, C.D.), Javi Alonso (Talavera de la Reina), Julio (UCAM Murcia C.F.), Recalde (Atlético Cirbonero), Ricardo (Náxara C.D.), Xabi (Vianés, Atlético)
CLUB DEPORTIVO LEALTAD
FICHAJES (14): Álex Blanco (Langreo, U.P.), Álvaro García (Marino de Luanco, C.), Bussman (Colunga, C.D.), Clemente (Covadonga, C.D.), Ekedi (Bergantiños C.F.), Juan López (Marino de Luanco, C.), Luiyi (Caudal Deportivo), Maissa Fall (), Mateusz (Sporting B, Real), Miki (Tropezón, C.D.), Nelson (), Santi (), Santi (Compostela, S.D.), Xabi Semedo (Praviano, C.D.)
CONTINÚAN (8): Cueto, Damián, David Ruiz, Montoto, Obaya, Pedrayes, Piniella, René
BAJAS (14): Adri González (Pulpileño, Atlético), Alburquerque (Mensajero, C.D.), Caique (Plasencia, U.P.), Emilio (Praviano, C.D.), Fran Martin (Covadonga, C.D.), Javi Porrón (Marino de Luanco), Jorge (Calahorra, C.D.), Losada (Ibiza-Islas Pitiusas), Makiadi (Arandina C.F.), Medori (L'Entregu C.F.), Pelayo Castañon (Colunga, C.D.), Robert (Caudal Deportivo), Saha (Marino de Luanco), Zucu (Ceares, U.C.)
SOCIEDAD DEPORTIVA LEIOA
FICHAJES (10): Berasaluce (Gernika Club, S.D.), Gorka San Nicolás (Athletic Club B), Guijarro (Ordizia K.E.), Ibargoien (Genets Anglets), Jon Madrazo (Burgos C.F.), Jon Vega (Conquense, U.B.), Marc Baró (C.F. Peralada), Pradera (Cultural Durango), Raly (Ourense C.F.), Ribeiro (Vitoria, C.D.)
CONTINÚAN (10): Chirri, Chris, Egiluz, Etxebarría, Fran Sota, Iriondo, Iturrioz, Jon Iru, Morcillo, Yurrebaso
SIN CONCRETAR (3): Juaristi, Mikel Fernández, Nico
BAJAS (13): Adri Crespo (Salamanca C.F. UDS), Aguiar (Santurtzi, C.D.), Aitor Córdoba (Burgos C.F.), Alday, Bengoa, Dieng (Haro Deportivo, C.), Erik Polanco (Arenas de Getxo), Garai (Las Palmas Atlético), Gorka Luariz (Arenas de Getxo), Jorge Cortés (Burgos Promesas 2000), Juan Mera (Quess East Bengal FC), Magdaleno (El Ejido 2012, C.D.), Manzano (Conquense, U.B.)
UNIóN DEPORTIVA LOGROñéS
FICHAJES (11): Errasti (Alcorcón, A.D.), Gorka Pérez (Bilbao Athletic), Iago López (Girona F.C.), Jaime Sierra (Leganés B, C.D.), Javi Álamo (Extremadura U.D.), Míchel Zabaco (Ponferradina, S.D.), Pablo Fid (Arenas de Getxo), Roni (Langreo, U.P.), Rubén Miño (Politehnica Iasi F.C), Siddiki (Logroñés Prom., U.D.), Socorro (Valladolid Prom., R.)
CONTINÚAN (13): Álvaro Arnedo, Ander Vitoria, Andy, Bobadilla, César Caneda, Iñaki, Miguel, Ñoño, Olaetxea, Paredes, Rayco, Rubén Martínez, Santos
BAJAS (13): Santamaría, Alí (Mirandés B, C.D.), Bijimine (San Sebastián Reyes), Borja García (Recreativo, R.C.), Carles Salvador (Castellón, C.D.), César Remón, Etxebarría (Granada, Recreativo), Iglesias (Retirado), Iván Buigues (Intercity, C.F.), Javi Flaño, Marcos André (Mirandés, C.D.), Pedrito, Víctor López (Alavés B, Deportivo)
CLUB DEPORTIVO MIRANDéS
FICHAJES (15): Alberto (Córdoba C.F. B), Andoni Iraola (Nuevo Entrenador), Andrés García (Recreativo Granada), Antonio Sánchez (R.C.D Mallorca), Cristian (Sevilla F.C), Franquesa (Villarreal C.F. B), Gbegnon (A.S Béziers), González (Elche C.F.), Íñigo Vicente (Bilbao Athletic), João Costa (F.C Oporto), Malsa (Fortuna Sittard), Marcos André (Real Valladolid B), Mario Barco (Cádiz C.F), Merquelanz (Real Sociedad), Peña (Albacete Balompié)
CONTINÚAN (11): Álvaro Rey, Carlos Julio, Cerrajería, Ernest, Guridi, Irazábal, Kijera, Limones, Matheus, Odei, Sergio González
BAJAS (10): Álvaro Bravo (Real Madrid Castilla), Antonio Romero (Sabadell F.C., C.E.), Guillermo (Lorca Deportiva), Hugo Rama (Lugo, C.D.), Melli, Miguel Díaz (Tudelano, C.D.), Paris (Alcorcón, A.D.), Rodrigo Sanz (Cartagena, F.C.), Rúper (Izarra, C.D.), Yanis (Lugo, C.D.)
CLUB ATLéTICO OSASUNA
FICHAJES (4): Gabi (Real Unión Club B), Konyk (Sevilla Atlético), Marcos Singa (Peña Sport F.C.), Zabarte (Real Madrid Castilla)
CONTINÚAN (12): Aranguren, Barbero, Berruezo, Hualde, Iñaki, Irigoyen, Jonatan, Lizárraga, Moncayola, Pablo, Samuel, Santafé
SIN CONCRETAR (5): Calvillo, Gorka, Herrando, Javi Martínez, Juan Pérez
BAJAS (1): Peris (Sant Rafel, C.F.)
PEñA SPORT FúTBOL CLUB
FICHAJES (14): Aarón (Subiza, C.D.), Adrián (Mutilvera, U.D.), Igotz Garde (Peña Sport F.C.), Ion Vélez (Tudelano, C.D.), Lander (Atlético Tomelloso), Lizarazu (Somorrostro, J.D.), Mikel Cubillo (Danok Bat), Perujo (Iruña, C.D.), Recarte (), Riki (Mirandés B, C.D.), Sádaba (Oberena, C.D.), Samuel (Arnedo, C.D.), Samuel (Palencia Cristo Atl.), Sergio Campos (Albacete Balompié)
CONTINÚAN (5): Ilintxeta, Iñaki Azpiroz, Iván Rubio, Mario, Xabi Barace
SIN CONCRETAR (4): Flamarique, Mendi, Uriz, Xabi Calvo
REAL RACING CLUB DE SANTANDER
FICHAJES (11): Abraham (Gimnàstic Tarragona), Alexis (Al-Ahli F.C), Cristóbal Parralo (Nuevo Entrenador), Dani Toribio (A.D. Alcorcón), David Carmona (Cádiz C.F), David Rodríguez (Atlético Osasuna), Luca (Real Madrid C.F), Moi Delgado (Real Valladolid C.F), Nkaka (Anderlecht R.S.C.), Nuha (Atlético Baleares), Yoda (Karpaty Lviv F.K)
CONTINÚAN (14): Aitor Buñuel, Barral, Berto Cayarga, Cejudo, Iván Crespo, Jon Ander, Jordi Figueras, Kitoko, Lombardo, Mario Ortiz, Nico Hidalgo, Olaortua, Óscar Gil, Sergio Ruiz
BAJAS (9): Castañeda (Cultural Leonesa), Dani Segovia (Badajoz, C.D.), Jagoba Zárraga (Rayo Majadahonda), Juanjo (Retirado), Quique Rivero (Recreativo, R.C.), Rafa de Vicente (UCAM Murcia C.F.), Redru (Marbella F.C.), Rulo Prieto (Hércules C.F.), Soberón (Valladolid Prom., R.)
REAL SOCIEDAD DE FúTBOL
FICHAJES (14): Aguirre (Real Sociedad Juvenil), Alkain (Real Sociedad C), Aritz Aldasoro (Real Sociedad C), Aritz Arambarri (Real Sociedad C), Blasco (Real Sociedad C), Garrido (Real Sociedad Juvenil), López (Real Sociedad), Lucbert (Real Sociedad C), Martinez Losa (Real Sociedad C), Olasagasti (Real Sociedad Juvenil), Pacheco (Real Sociedad Juvenil), Robert Navarro (Mónaco A.S.), Unai Agirre (Real Sociedad C), Xabi Alonso (Real Madrid C.F.)
CONTINÚAN (10): Celorrio, Ekaitz, El Haddadi, Gorostidi, Nais, Pecharroman, Ramirez, Thior, Veiga, Zubimendi
BAJAS (9): Álex Sola (Numancia, C.D.), Calvillo (Osasuna B, Atlético), Dávila (Peñarol C.A), Iker Olaizola (Barakaldo C.F.), Lapeña (K.A.S. Eupen), Pablo Sisniega (Los Ángeles F.C), Saenz, Xiker (Betis Deportivo), Zubiaurre
REAL UNIóN CLUB
FICHAJES (10): Aitor Aranzabe (Real Sociedad B), Alberto (Real Sociedad), Borda (Burgos C.F.), Cárdenas (Real Sociedad C), Endika (Izarra, C.D.), Larrucea (Gernika Club, S.D.), Matias (), Nico Kata (Valencia Mestalla), Recio (Real Sociedad juvenil), Sequeira (Deportivo Saprissa)
CONTINÚAN (12): Alain Eizmendi, Azkoiti, Capelete, Ekhi, Eneko Eizmendi, Estrada, Etxaburu, Galán, Irazusta, Javi Garrido, Orbegozo, Sola
SIN CONCRETAR (2): Babos, Javi Martínez
BAJAS (11): Álex Letamendia (Beasain, S.D.), Beñat Garro (Amorebieta, S.D.), Cristian (Gernika Club, S.D.), Esnaola , Etxabeguren (Beasain, S.D.), Gabi (Osasuna B, Atlético), Jon Ceberio (Melilla, U.D.), Joseba Beitia, Juampa (Bupolsa, C.D.), Karlos (Pasaia K.E.), Urkizu (Retirado)
REAL SPORTING DE GIJóN
FICHAJES (7): Bellini (Wanderers F.C), César García (Sporting, Real), Guille Rosas (Sporting, Real), Javi Cobo (Racing Club, Real), Joel Jiménez (Sporting, Real), Pablo García (Sporting, Real Juvenil), Samuel Baños (Lealtad, C.D.)
CONTINÚAN (17): Álex Zalaya, Bertín, Berto Espeso, Bogdan, Chiki, Christian Joel, Dani Sandoval, Garci, Gaspar Campos, Isma Aizpiri, Iván Elena, Javi Benítez, José Gragera, Mecerreyes, Pelayo Morilla, Pelayo Suárez, Villalón
BAJAS (5): Mateusz (Lealtad, C.D.), Pablo Fernández (Cornellà, U.E.), Ramón (Cornellà, U.E.), Rubén Sánchez (Navalcarnero, C.D.A.), Santamaría (Badajoz, C.D.)
CLUB DEPORTIVO TUDELANO
FICHAJES (10): Adrian Socorro (Las Palmas C, U.D.), Angel (Chivas Guadalajara), Azcue (Arenas de Getxo), Diego (Chivas Guadalajara), Diego Suárez (Ejea, S.D.), Edson (Chivas Guadalajara), Luis (Chivas Guadalajara), Miguel Díaz (Murcia C.F., Real), Obieta (Vitoria, C.D.), Zabaleta (Badajoz, C.D.)
CONTINÚAN (11): David Lázaro, David Soto, Delgado, Iñaki, Lalaguna, Meseguer, Navarro, Óscar López, Pagola, Royo, Unai
SIN CONCRETAR (1): Corral
BAJAS (11): Adán Pérez (Teruel, C.D.), Ardanaz (Izarra, C.D.), Arellano (Calahorra, C.D.), Ion Vélez (Peña Sport F.C.), Néstor Salinas, Óscar Vega, Rúper (Izarra, C.D.), Samuel (Peña Sport F.C.), Tepa (Chivas Guadalajara), Toni Gabarre (Atlético Baleares), Víctor Bravo (Teruel, C.D.)
CLUB DEPORTIVO VITORIA
FICHAJES (16): Alain (), Bravo (Tolosa C.F.), Christian (), Del Valle (Atlético Albacete), Dufur (), Eñaut Mendi (Beasain, S.D.), Fagoaga (), Jonmi (Eibar, S.D.), Jorge Yriarte (), Leiza (), Ltaif (Olimpik Donetsk F.C.), Mathi (), Paul (Antiguoko), Sergio Cubero (Éibar B, S.D.), Unai (), Zarco (Guijuelo, C.D.)
CONTINÚAN (9): Álex Malón, Atienza, Camus, Jaime, José Hernández, Miguel, Sergio Rios, Txaber, Urko
BAJAS (14): Ángel (Talavera de la Reina), Areitio, Branimir, Dieng (Haro Deportivo, C.), Escoruela (Sant Andreu, U.E.), Julen López (Barakaldo C.F.), Kaiser (Arenas de Getxo), Kike Pina (Badajoz, C.D.), Luis Lara (Guijuelo, C.D.), Obieta (Tudelano, C.D.), Pablo (Ourense C.F. B), Regís (Asteras Tripolis F.C), Ribeiro (Leioa, S.D.), Traoré

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 3360
2. Tercera División Grupo 9 1831
3. División Honor Andaluza Gr.2 1359
4. Tercera División Grupo 10 1272
5. Segunda División B Grupo 4 1246
6. Primera Andaluza Jaén 998
7. Segunda División 955
8. Segunda División B Grupo 3 945
9. Primera Andaluza Granada 899
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 867
205. Segunda División B Grupo 2 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1315 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0665709972382 segundos
*/?>