Miercoles 21 de Abril de 2021 | 149082424 visitas | 300 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
S.D. Amorebieta
0 - 4 Caudal Deportivo
Real Racing Club
0 - 2 Real Unión Club
C.D. Vitoria
4 - 0 Atlético Osasuna B
Real Sporting B
3 - 2 Arenas de Getxo
Bilbao Athletic
2 - 0 C.D. Tudelano
S.D. Leioa
1 - 0 Burgos C.F.
C.D. Mirandés
1 - 0 S.D. Gernika Club
C.D. Izarra
0 - 2 U.D. Logroñés
Peña Sport F.C.
1 - 3 Real Sociedad B
Barakaldo C.F.
4 - 0 C.D. Lealtad
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Mirandés
38 23 7 8 53 33+2076
2
Real Sporting B
38 22 9 7 61 36+2575
3
Real Sociedad B
38 22 8 8 49 24+2574
4
Bilbao Athletic
38 21 10 7 67 27+4073
5
Real Racing Club
38 20 8 10 44 33+1168
6
Barakaldo C.F.
38 16 15 7 50 28+2263
7
U.D. Logroñés
38 17 10 11 55 35+2061
8
S.D. Gernika Club
38 16 11 11 46 41+559
9
C.D. Tudelano
38 13 14 11 38 32+653
10
S.D. Leioa
38 13 12 13 47 42+551
11
Burgos C.F.
38 12 15 11 28 28051
12
Arenas de Getxo
38 9 19 10 46 43+346
13
Real Unión Club
38 12 10 16 32 46-1446
14
S.D. Amorebieta
38 10 14 14 44 46-244
15
C.D. Vitoria
38 10 13 15 40 44-443
16
C.D. Izarra
38 10 9 19 32 58-2639
17
Peña Sport F.C.
38 8 11 19 33 62-2935
18
C.D. Lealtad
38 6 10 22 26 60-3428
19
Atlético Osasuna B
38 5 9 24 25 63-3824
20
Caudal Deportivo
38 3 10 25 19 54-3519
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 27/05/2018
Real Sociedad B
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Real Sporting B
2 - 0 U.E. Cornellà
Villarreal C.F. B
0 - 2 Bilbao Athletic
Segunda Eliminatoria - 03/06/2018
Extremadura U.D.
0 - 1 C.D. Mirandés
Segunda Eliminatoria - 10/06/2018
C.D. Mirandés
0 - 2 Extremadura U.D.


53 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN B GRUPO 2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Avalos Barrera, Ruben Colegio Catalán 1 5 1
Ávalos Martos, Albert Colegio Catalán 1 6 0
Baiges Dones, Daniel David Colegio Aragonés 2 16 0
Brea Peón, Pablo CORUÑA 2 9 2
Calderiña Pavón, Carlos Colegio Catalán 1 7 0
Carbajales Gomez, Leandro OVIEDO 1 5 0
Carrero Romera, Sergi Colegio Catalán 2 12 1
Casanova Cudeiro, Manuel OURENSE 24 2 8 0
Catalá Ferrán, Albert Colegio Catalán 2 15 0
Chavet García, Raúl Málaga 1 4 0
Cid Camacho, Germán Castellano-Leonés 1 6 0
Conejero Sanchez, Guillermo Colegio Extremeño 3 8 0
Díez Cano, César Castellano-Leonés 2 9 0
Espasandín Cores, Sergio CORUÑA 31 1 6 0
Fernández Rodriguez, José A. OURENSE 1 8 2
Fernandez Rodriguez, Jose A. 1 4 0
Fuente Martín, Alberto Cantabria 2 5 0
Galech Apezteguía, Iosu COLEGIO NAVARRO 2 7 0
García Verdura, Victor Colegio Catalán 1 2 0
Gómez Landazábal, Xabier COLEGIO VASCO 2 9 0
González Esteban, Jon Ander COLEGIO 1 6 0
González Hernández, Alberto Castellano-Leonés 1 7 0
Hernández Lorenzo, Ángel colegio riojano 4 14 0
Herrero Arenas, Óscar Colegio Aragonés 1 3 0
Iglesias Gutiérrez, David Cantabria 3 14 0
Iglesias Villanueva, Javier FERROL 1 5 0
Latorre Gracia, Marcos Colegio Aragonés 3 20 1
Leo Ollo, Julio Fermín Navarra 3 19 2
Lopez Jimenez, David Barcelona 2 7 1
López Parra, Alvaro Cantabria 4 31 4
Lou Ballano, Alberto Colegio Aragonés 2 7 0
Martínez García, Borja colegio riojano 4 16 0
Martínez Santos, Oscar SANTIAGO 3 16 1
Mazo Maruri, Gorka Castellano-Leonés 2 15 1
Monter Solans, Antonio Colegio Aragonés 3 13 0
Montes García-Navas, Jerónimo Colegio madrileño 1 5 0
Muñiz Ruiz, Alejandro PONTEVEDRA 1 6 0
Muñoz Pérez, Iván Colegio valenciano 1 3 0
Muñoz Piedra, Pedro Eugenio Colegio madrileño 37 2 7 0
Ortiz Arias, Miguel Ángel Colegio madrileño 1 5 0
Palencia Caballero, Daniel COLEGIO VASCO 2 17 2
Pardeiro Puente, Jose Alberto Cantabria 2 11 0
Pérez Muley, Sergio Colegio madrileño 1 1 0
Pinto Herrera, David Jesús Colegio tinerfeño 1 6 0
Pozueta Rodriguez, Manuel Cantabria 4 18 0
Recio Moreno, David Navarra 1 6 0
Rezola Etxeberría, Ibai COLEGIO VASCO 2 7 0
Román Román, Fernando Castellano-Leonés 4 19 1
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 4 33 1
Sesma Espinosa, Miguel colegio riojano 1 5 0
Soto Grado, César colegio riojano 3 18 1
Usón Rosel, Sergio Colegio Aragonés 3 19 1
Velasco Arbaiza, Aimar COLEGIO VASCO 2 11 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 7 4401
2. Tercera División Grupo 9-C-ASC 2618
3. Segunda División 2248
4. Primera División 2208
5. Tercera División Grupo 9-A 2005
6. Segunda División B Grupo 5-A 1726
7. Segunda División B Grupo 4-B 1364
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 1320
9. Segunda División B Grupo 4-A 1314
10. Tercera División Grupo 6-A 1287
462. Segunda División B Grupo 2 107
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 921 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6379098892212 segundos