Domingo 16 de Diciembre de 2018 | 101698464 visitas | 92 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Santo Tomé C.F.

Asciende de Categoría

Tugia Juego Limpio

Asciende de Categoría

Ibros C.F.

Asciende de Categoría

JORNADA 18 - 18/3/2018
A.D. Mancha Real
0 - 0 Ibros C.F.
Orcera C.F.
1 - 3 C.D. Rus
Atlético de Sabiote
0 - 1 Carolinense C.D.
E.M.D. Jódar
0 - 4 Tugia Juego Limpio
Santo Tomé C.F.
6 - 0 C.D. Jimena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Santo Tomé C.F.
0
6
36
2
Tugia Juego Limpio
2
5
35
3
Ibros C.F.
4
4
34
4
A.D. Mancha Real
4
4
34
5
Carolinense C.D.
9
3
6
30
6
C.D. Rus
8
2
8
25-1
7
Orcera C.F.
5
7
6
22
8
Atlético de Sabiote
6
3
9
18-3
9
C.D. Jimena C.F.
4
1 13
10
E.M.D. Jódar
0
4 4
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final de Campeones - 08/04/2018
Santo Tomé C.F.
0 - 3 UDC Torredonjimeno B
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 08/04/2018
C.D. Útica
4 - 2 Tugia Juego Limpio
Ibros C.F.
7 - 2 Martos C.D. B
Final de Campeones - 15/04/2018
UDC Torredonjimeno B
6 - 1 Santo Tomé C.F.
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 15/04/2018
Tugia Juego Limpio
2 - 0 C.D. Útica
Martos C.D. B
2 - 0 Ibros C.F.


SEGUNDA ANDALUZA JAéN GR.2 - JORNADA 10
P R O N Ó S T I C O S
1. Santo Tomé C.F. - Mancha Real, A.D. . . -
2. C.D. Jimena - Jódar, E.M.D. . . . . . . . . . . -
3. Tugia Juego Limpio - Atlético de Sabiote -
4. Carolinense C.D. - Orcera C.F. . . . . . . . -
5. Rus, C.D. - Ibros C.F. . . . . . . . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Cádiz 1351
    2. Tercera División Grupo 9 740
    3. Tercera División Grupo 10 626
    4. Segunda División B Grupo 4 472
    5. División Honor Grupo 4 Juvenil 429
    6. División Honor Andaluza Gr.2 425
    7. Segunda División 408
    8. División Honor Andaluza Gr.1 316
    9. Segunda División B Grupo 1 301
    10. Primera División 300
    194. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 51
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Orcera C.F.  
    2. Milios  
    3. FJCabrera  
    4. Chaver  
    5. Manu_50  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.1363308429718 segundos
    */?>