Domingo 16 de Diciembre de 2018 | 101698454 visitas | 93 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Santo Tomé C.F.

Asciende de Categoría

Tugia Juego Limpio

Asciende de Categoría

Ibros C.F.

Asciende de Categoría

JORNADA 18 - 18/3/2018
A.D. Mancha Real
0 - 0 Ibros C.F.
Orcera C.F.
1 - 3 C.D. Rus
Atlético de Sabiote
0 - 1 Carolinense C.D.
E.M.D. Jódar
0 - 4 Tugia Juego Limpio
Santo Tomé C.F.
6 - 0 C.D. Jimena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Santo Tomé C.F.
0
6
36
2
Tugia Juego Limpio
2
5
35
3
Ibros C.F.
4
4
34
4
A.D. Mancha Real
4
4
34
5
Carolinense C.D.
9
3
6
30
6
C.D. Rus
8
2
8
25-1
7
Orcera C.F.
5
7
6
22
8
Atlético de Sabiote
6
3
9
18-3
9
C.D. Jimena C.F.
4
1 13
10
E.M.D. Jódar
0
4 4
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final de Campeones - 08/04/2018
Santo Tomé C.F.
0 - 3 UDC Torredonjimeno B
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 08/04/2018
C.D. Útica
4 - 2 Tugia Juego Limpio
Ibros C.F.
7 - 2 Martos C.D. B
Final de Campeones - 15/04/2018
UDC Torredonjimeno B
6 - 1 Santo Tomé C.F.
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 15/04/2018
Tugia Juego Limpio
2 - 0 C.D. Útica
Martos C.D. B
2 - 0 Ibros C.F.



MERCADO DE FICHAJES
ATLéTICO DE SABIOTE
FICHAJES (13): Alfonso (Úbeda Viva, C.D.), Amavisca (Atlético de Sabiote), Antonio (Atlético de Sabiote), César (La Puerta, C.D.), Christian (Úbeda Viva B, C.D.), Diego (Torreperogil, C.D.), Fran (Linares Deportivo C), Humanes (), Layo (Úbeda Viva, C.D.), Marche (Atlético Sabiote), Navarrete (Úbeda Viva, C.D.), Pulpy (Atlético de Sabiote), Sergio (Úbeda Viva B, C.D.)
CONTINÚAN (13): Alex, Banana, Bobas, Cabrejas, Cuevas, David, Juan Herrera, Maciu, Magaña, Miguel, Muñeco, Pepo, Rubén
SIN CONCRETAR (1): Javi
BAJAS (13): Alberto Ruiz (U.D. Úbeda C.F.), Almagro (Rus E.F.), Boti (U.D. Úbeda C.F.), Chechu (U.D. Úbeda C.F.), Diego, Francis, Francisco Expósito, Pedro (U.D. Úbeda C.F.), Pedro Andrés, Ramon (Quesada C.D.), Santi (Santisteban Puerto), Tronxo (Ibros C.F.), Víctor Maza
CLUB DEPORTIVO JIMENA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Albert (Jaén C.F., Real), Dembélé (), Iván León (), Ivan Leon (), Jose (Mancha Real, A.D.), Olivera (Mancha Real, A.D.), Pasus (Arjonilla, Atlético), Sergio (Jódar, E.M.D.)
CONTINÚAN (16): Agustín, Antonio Ruiz, Diego, Fran , Fran Medina, Francis, Jorge Medina, Juan Diego, Manuel Alonso, Mario, Ortega, Patillas, Pedro, Rafa, Sergio, Sonso
SIN CONCRETAR (6): Andrés Pérez, José Antonio, José Martín, Manuel , Molina, Pedro Jesús
BAJAS (3): Andrés (Mancha Real, A.D.), Lucas, Manuel Molina
CAROLINENSE CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (13): Antonio (Urgavona C.F.), Bosquet (Urgavona C.F.), Carlos Javier (Carolinense C.D.), Edu (Santisteban Puerto), Fran (Carolinense C.D.), Fran (C.D. Arquillos), Fran (Linares Deportivo ), Ismael Almazán (Atlético Jaén F.C.), Javi (Carolinense C.D.), Javi (Café Bar La Espuela), Joserra (Carolinense C.D.), Ruben (El Pescaíto), Smith (Carolinense C.D.)
CONTINÚAN (7): Alemán, Civi, Fran, Jose Cruz, Manolito, Paco Frat, Vilcheño
BAJAS (10): Alfonso, Barbi (Baeza C.F.), Blas, Chicho, Fransu, Josean, Juli, Mati, Pedrito, Solana
IBROS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Acosta (C.D. Arquillos), Ayala (Baeza C.F.), Bauti (), Bomba (Begijar C.F.), Coronel (Jódar, E.M.D.), Dani (Jódar, E.M.D.), Felipillo (Rus, C.D.), Joaquín (Linares Deportivo B), Joaquín García (Rus, C.D.), Juanito (Ibros C.F.), JUANMA (Linares C.F. y F.S.), Luiyi (Arquillos C.F.), Mendoza (Ibros C.F.), Nino (Rus, C.D.), Tronxo (Atlético de Sabiote)
CONTINÚAN (11): Angel, Carpeta, Fran, Gabriel, Gaspy, Javi, Josué, Juan Carlos, Juanfran, Luis Carmona, Rafa
BAJAS (12): Álvaro Tobaruela (Navas, C.D.), Cannavaro, Diego I, Fran Najera, Juanma, Jurado, Kalao, Lendi (C.D. Arquillos), Manuel, Miguel, Muñiz, Palomo (Mancha Real, A.D.)
ESCUELA MUNICIPAL DEPORTES JóDAR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ASOCIACIóN DEPORTIVA MANCHA REAL
FICHAJES (9): Adri (Atlético Mancha Real), Andrés (Mancha Real, A.D.), Bobas (Mancha Real F.S), Eric (Mancha Real, A.D.), Gonzalo (Jaén C.F., Real), Javi Morillo (Mancha Real, A.D.), Juan Medina (Chana Barrio, U.D.E.), Neno (Mancha Real, A.D.), Palomo (Ibros C.F.)
CONTINÚAN (15): Andrés, Antonio, Bih, Carlos, Chema, Chiri, Fonti, José Alberto, Juanillo, Manel, Nando, Pulpón, Sergio, Tanque, Verdejo
BAJAS (8): Alberto Muñoz, Álex (Atlético Mengíbar), Estrella, Juan (La Guardia, U.D.), Juanse, Raúl, Santi, Víctor Reche
ORCERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (17): Borja (Villanueva Arzobispo), Charli (CD La Puerta Juvenil), Edu Garcia (Arroyo del Ojanco), Francis (Libre), Jimmy (Arroyo del Ojanco), José Jiménez (CD La Puerta Juvenil), José Munera (Libre), Juan Andrés (Villanueva Arzobispo), Lenny (Libre), Lucha (Libre), Mangas (Villacarrillo C.F.), Míguel Rodríguez (Libre), Mota (Libre), Nino (Arroyo del Ojanco), Oscar (Castellar Íbero), Paco (Libre), Pepe (Real Jaen C.F. juvenil)
CONTINÚAN (9): Carlos Gonzalez, Iván Peña, Javi Trujala , José Peralta, Juanjo, Paxico, Seba, Tomás Herreros, Toquero
BAJAS (12): Adry (Sierra Segura C.F.), Álvaro , Cesár, Fernando, Juan Angel, Juanillo, Mario (Santisteban Puerto), Paco Pepe (Beas de Segura, C.D.), Panochas (Arroyo del Ojanco), Pepo (Beas de Segura, C.D.), Pucho, Sito (Sierra Segura C.F.)
CLUB DEPORTIVO RUS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FUTBOL SANTO TOME


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TUGIA JUEGO LIMPIO
FICHAJES (18): AJ (Tugia Juego Limpio), Antonio (Quesada C.D.), Javi (Tugia Juego Limpio), Jorge Chillón (Tugia Juego Limpio), José Reverte (Tugia Juego Limpio), Maldini (Quesada C.D.), Mario Gómez (Tugia Juego Limpio), Paco (Huelma, C.P.), Paco Vico (Navas, C.D.), Pedro Rodríguez (), Pitu (Quesada C.D.), Rafilla (Quesada, C.D.), Rubén (Santo Tomé C.F.), Rubén Jiménez (), Sergio Peña (Tugia Juego Limpio), Sergio Tamargo (Tugia Juego Limpio), XurreX (Quesada C.D.), Zubi (Cazorla, U.D.)
CONTINÚAN (9): Amiguito, Felipe, Gaso, Iván Lorite, Kanú, Karlos, Lillo, Pipa, Ulloa
BAJAS (18): Álvaro Alcázar, Álvaro Rodriguez (Quesada, C.D.), Antonio (Quesada, C.D.), Arcadio, Boca (Jódar C.F. ), Cepy (Cazorla, U.D.), David Martínez, Diego Jopi (Villacarrillo C.F.), Fran, Frank, Gonzalo Torrecillas, Juanca, Loren (Cazorla, U.D.), Maikel (Jódar C.F. ), Miguel Ángel, Miguel Moreno, Miky, Robert (Quesada C.D.)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 1351
2. Tercera División Grupo 9 738
3. Tercera División Grupo 10 626
4. Segunda División B Grupo 4 471
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 428
6. División Honor Andaluza Gr.2 425
7. Segunda División 407
8. División Honor Andaluza Gr.1 316
9. Segunda División B Grupo 1 301
10. Primera División 300
192. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 51
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Milios  
3. FJCabrera  
4. Chaver  
5. Manu_50  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7775778770447 segundos
*/?>