Martes 23 de Octubre de 2018 | 99637393 visitas | 228 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 6/5/2018
Arquillos C.F.
2 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Villargordo C.F.
0 - 5 La Guardia U.D.
Arroyo del Ojanco
0 - 2 C.D. Hispania
Iliturgi C.F. 2016
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.P. Huelma
3 - 0 C.D. Castellar Íbero
Quesada C.D.
2 - 1 Urgavona C.F.
Begijar C.F.
1 - 2 Baeza C.F.
Villanueva Arzobispo
2 - 1 C.D. Vilches
Descansa: Santisteban Puerto
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Begijar C.F.
5
7
65
2
Baeza C.F.
8
6
62
3
C.D. Úbeda Viva
13
3
61
4
La Guardia U.D.
5 56
5
Villanueva Arzobispo
7 52
6
C.D. Hispania
7 52
7
C.P. Huelma
9
9
51
8
Iliturgi C.F. 2016
8 50
9
Santisteban Puerto
4 43
10
C.D. Vilches
3 42
11
Arroyo del Ojanco
9 39
12
Arquillos C.F.
6 38-1
13
Urgavona C.F.
3 36
14
Rvo. Bailén C.F.
8
11 35
15
Quesada C.D.
9
6 33
16
C.D. Castellar Íbero
5
7 21-1
17
Villargordo C.F.
6
3 21
18
C.D. Torredelcampo
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR - 13/05/2018
Baeza C.F.
1 - 2 Begijar C.F.
Begijar C.F.
1 - 1 Baeza C.F.



Calendario

JORNADA 1 - 3/9/2017
C.D. Vilches
3 - 2 Baeza C.F.
Begijar C.F.
2 - 0 Urgavona C.F.
Quesada C.D.
1 - 0 C.D. Castellar Íbero
C.P. Huelma
3 - 2 Santisteban Puerto
Iliturgi C.F. 2016
1 - 0 C.D. Hispania
Arroyo del Ojanco
2 - 0 La Guardia U.D.
Villargordo C.F.
3 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Villanueva Arzobispo
1 - 1 Arquillos C.F.
Descansa: C.D. Úbeda Viva
JORNADA 18 - 7/1/2018
Baeza C.F.
4 - 0 C.D. Vilches
Urgavona C.F.
2 - 3 Begijar C.F.
C.D. Castellar Íbero
4 - 1 Quesada C.D.
Santisteban Puerto
0 - 2 C.P. Huelma
C.D. Hispania
4 - 1 Iliturgi C.F. 2016
La Guardia U.D.
1 - 1 Arroyo del Ojanco
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 Villargordo C.F.
Arquillos C.F.
3 - 1 Villanueva Arzobispo
Descansa: C.D. Úbeda Viva
JORNADA 2 - 10/9/2017
Baeza C.F.
3 - 1 Villanueva Arzobispo
Urgavona C.F.
4 - 1 C.D. Vilches
C.D. Castellar Íbero
0 - 2 Begijar C.F.
Santisteban Puerto
4 - 0 Quesada C.D.
C.D. Úbeda Viva
4 - 0 C.P. Huelma
La Guardia U.D.
0 - 0 Iliturgi C.F. 2016
Rvo. Bailén C.F.
0 - 0 Arroyo del Ojanco
Arquillos C.F.
2 - 1 Villargordo C.F.
Descansa: C.D. Hispania
JORNADA 19 - 14/1/2018
Villanueva Arzobispo
1 - 1 Baeza C.F.
C.D. Vilches
4 - 0 Urgavona C.F.
Begijar C.F.
2 - 0 C.D. Castellar Íbero
Quesada C.D.
1 - 2 Santisteban Puerto
C.P. Huelma
2 - 2 C.D. Úbeda Viva
Iliturgi C.F. 2016
3 - 2 La Guardia U.D.
Arroyo del Ojanco
3 - 3 Rvo. Bailén C.F.
Villargordo C.F.
2 - 1 Arquillos C.F.
Descansa: C.D. Hispania
JORNADA 3 - 17/9/2017
Baeza C.F.
2 - 3 Urgavona C.F.
C.D. Vilches
2 - 1 C.D. Castellar Íbero
Begijar C.F.
1 - 2 Santisteban Puerto
Quesada C.D.
3 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.P. Huelma
1 - 1 C.D. Hispania
Iliturgi C.F. 2016
3 - 2 Rvo. Bailén C.F.
Arroyo del Ojanco
3 - 1 Arquillos C.F.
Villanueva Arzobispo
4 - 1 Villargordo C.F.
Descansa: La Guardia U.D.
JORNADA 20 - 21/1/2018
Urgavona C.F.
3 - 0 Baeza C.F.
C.D. Castellar Íbero
1 - 0 C.D. Vilches
Santisteban Puerto
2 - 2 Begijar C.F.
C.D. Úbeda Viva
4 - 0 Quesada C.D.
C.D. Hispania
1 - 0 C.P. Huelma
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Arquillos C.F.
5 - 0 Arroyo del Ojanco
Villargordo C.F.
1 - 4 Villanueva Arzobispo
Descansa: La Guardia U.D.
JORNADA 4 - 24/9/2017
Urgavona C.F.
2 - 1 Villanueva Arzobispo
C.D. Castellar Íbero
1 - 2 Baeza C.F.
Santisteban Puerto
0 - 0 C.D. Vilches
C.D. Úbeda Viva
0 - 0 Begijar C.F.
C.D. Hispania
3 - 1 Quesada C.D.
La Guardia U.D.
1 - 2 C.P. Huelma
Arquillos C.F.
2 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Villargordo C.F.
1 - 2 Arroyo del Ojanco
Descansa: Rvo. Bailén C.F.
JORNADA 21 - 28/1/2018
Villanueva Arzobispo
2 - 1 Urgavona C.F.
Baeza C.F.
2 - 1 C.D. Castellar Íbero
C.D. Vilches
1 - 0 Santisteban Puerto
Begijar C.F.
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
Quesada C.D.
3 - 1 C.D. Hispania
C.P. Huelma
2 - 0 La Guardia U.D.
Iliturgi C.F. 2016
2 - 0 Arquillos C.F.
Arroyo del Ojanco
4 - 0 Villargordo C.F.
Descansa: Rvo. Bailén C.F.
JORNADA 5 - 1/10/2017
Urgavona C.F.
3 - 1 C.D. Castellar Íbero
Baeza C.F.
4 - 2 Santisteban Puerto
C.D. Vilches
2 - 2 C.D. Úbeda Viva
Begijar C.F.
0 - 0 C.D. Hispania
Quesada C.D.
1 - 3 La Guardia U.D.
C.P. Huelma
1 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Iliturgi C.F. 2016
4 - 0 Villargordo C.F.
Villanueva Arzobispo
3 - 2 Arroyo del Ojanco
Descansa: Arquillos C.F.
JORNADA 22 - 4/2/2018
C.D. Castellar Íbero
5 - 2 Urgavona C.F.
Santisteban Puerto
1 - 2 Baeza C.F.
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 C.D. Vilches
C.D. Hispania
0 - 2 Begijar C.F.
La Guardia U.D.
3 - 0 Quesada C.D.
Rvo. Bailén C.F.
4 - 2 C.P. Huelma
Villargordo C.F.
0 - 3 Iliturgi C.F. 2016
Arroyo del Ojanco
2 - 4 Villanueva Arzobispo
Descansa: Arquillos C.F.
JORNADA 6 - 8/10/2017
C.D. Castellar Íbero
1 - 2 Villanueva Arzobispo
Santisteban Puerto
1 - 0 Urgavona C.F.
C.D. Úbeda Viva
0 - 0 Baeza C.F.
C.D. Hispania
1 - 2 C.D. Vilches
La Guardia U.D.
0 - 1 Begijar C.F.
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 Quesada C.D.
Arquillos C.F.
0 - 1 C.P. Huelma
Arroyo del Ojanco
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Descansa: Villargordo C.F.
JORNADA 23 - 11/2/2018
Villanueva Arzobispo
2 - 0 C.D. Castellar Íbero
Urgavona C.F.
5 - 2 Santisteban Puerto
Baeza C.F.
0 - 0 C.D. Úbeda Viva
C.D. Vilches
2 - 1 C.D. Hispania
Begijar C.F.
2 - 4 La Guardia U.D.
Quesada C.D.
4 - 1 Rvo. Bailén C.F.
C.P. Huelma
1 - 0 Arquillos C.F.
Iliturgi C.F. 2016
3 - 1 Arroyo del Ojanco
Descansa: Villargordo C.F.
JORNADA 7 - 12/10/2017
C.D. Castellar Íbero
1 - 3 Santisteban Puerto
Urgavona C.F.
3 - 3 C.D. Úbeda Viva
Baeza C.F.
2 - 0 C.D. Hispania
C.D. Vilches
1 - 3 La Guardia U.D.
Begijar C.F.
7 - 2 Rvo. Bailén C.F.
Quesada C.D.
1 - 3 Arquillos C.F.
C.P. Huelma
1 - 1 Villargordo C.F.
Villanueva Arzobispo
0 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Descansa: Arroyo del Ojanco
JORNADA 24 - 18/2/2018
Santisteban Puerto
0 - 1 C.D. Castellar Íbero
C.D. Úbeda Viva
2 - 1 Urgavona C.F.
C.D. Hispania
2 - 4 Baeza C.F.
La Guardia U.D.
2 - 0 C.D. Vilches
Rvo. Bailén C.F.
1 - 2 Begijar C.F.
Arquillos C.F.
4 - 1 Quesada C.D.
Villargordo C.F.
1 - 2 C.P. Huelma
Iliturgi C.F. 2016
1 - 1 Villanueva Arzobispo
Descansa: Arroyo del Ojanco
JORNADA 8 - 15/10/2017
Santisteban Puerto
2 - 0 Villanueva Arzobispo
C.D. Úbeda Viva
3 - 1 C.D. Castellar Íbero
C.D. Hispania
1 - 1 Urgavona C.F.
La Guardia U.D.
0 - 0 Baeza C.F.
Rvo. Bailén C.F.
0 - 1 C.D. Vilches
Arquillos C.F.
1 - 2 Begijar C.F.
Villargordo C.F.
1 - 0 Quesada C.D.
Arroyo del Ojanco
2 - 1 C.P. Huelma
Descansa: Iliturgi C.F. 2016
JORNADA 25 - 25/2/2018
Villanueva Arzobispo
1 - 0 Santisteban Puerto
C.D. Castellar Íbero
1 - 2 C.D. Úbeda Viva
Urgavona C.F.
1 - 3 C.D. Hispania
Baeza C.F.
2 - 0 La Guardia U.D.
C.D. Vilches
1 - 2 Rvo. Bailén C.F.
Begijar C.F.
3 - 2 Arquillos C.F.
Quesada C.D.
6 - 0 Villargordo C.F.
C.P. Huelma
1 - 1 Arroyo del Ojanco
Descansa: Iliturgi C.F. 2016
JORNADA 9 - 22/10/2017
Santisteban Puerto
0 - 3 C.D. Úbeda Viva
C.D. Castellar Íbero
1 - 2 C.D. Hispania
Urgavona C.F.
1 - 3 La Guardia U.D.
Baeza C.F.
2 - 1 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Vilches
4 - 0 Arquillos C.F.
Begijar C.F.
5 - 3 Villargordo C.F.
Quesada C.D.
1 - 3 Arroyo del Ojanco
C.P. Huelma
4 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Descansa: Villanueva Arzobispo
JORNADA 26 - 4/3/2018
C.D. Úbeda Viva
8 - 0 Santisteban Puerto
C.D. Hispania
2 - 2 C.D. Castellar Íbero
La Guardia U.D.
1 - 0 Urgavona C.F.
Rvo. Bailén C.F.
0 - 0 Baeza C.F.
Arquillos C.F.
4 - 0 C.D. Vilches
Villargordo C.F.
1 - 2 Begijar C.F.
Arroyo del Ojanco
1 - 0 Quesada C.D.
Iliturgi C.F. 2016
2 - 2 C.P. Huelma
Descansa: Villanueva Arzobispo
JORNADA 10 - 29/10/2017
C.D. Úbeda Viva
3 - 0 Villanueva Arzobispo
C.D. Hispania
2 - 0 Santisteban Puerto
La Guardia U.D.
6 - 1 C.D. Castellar Íbero
Rvo. Bailén C.F.
2 - 3 Urgavona C.F.
Arquillos C.F.
2 - 1 Baeza C.F.
Villargordo C.F.
2 - 1 C.D. Vilches
Arroyo del Ojanco
1 - 0 Begijar C.F.
Iliturgi C.F. 2016
3 - 1 Quesada C.D.
Descansa: C.P. Huelma
JORNADA 27 - 11/3/2018
Villanueva Arzobispo
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
Santisteban Puerto
1 - 0 C.D. Hispania
C.D. Castellar Íbero
1 - 3 La Guardia U.D.
Urgavona C.F.
1 - 4 Rvo. Bailén C.F.
Baeza C.F.
3 - 1 Arquillos C.F.
C.D. Vilches
2 - 1 Villargordo C.F.
Begijar C.F.
1 - 0 Arroyo del Ojanco
Quesada C.D.
1 - 0 Iliturgi C.F. 2016
Descansa: C.P. Huelma
JORNADA 11 - 5/11/2017
C.D. Úbeda Viva
2 - 2 C.D. Hispania
Santisteban Puerto
1 - 1 La Guardia U.D.
C.D. Castellar Íbero
0 - 0 Rvo. Bailén C.F.
Urgavona C.F.
2 - 1 Arquillos C.F.
Baeza C.F.
4 - 2 Villargordo C.F.
C.D. Vilches
4 - 0 Arroyo del Ojanco
Begijar C.F.
1 - 0 Iliturgi C.F. 2016
Villanueva Arzobispo
3 - 2 C.P. Huelma
Descansa: Quesada C.D.
JORNADA 28 - 18/3/2018
C.D. Hispania
1 - 4 C.D. Úbeda Viva
La Guardia U.D.
2 - 1 Santisteban Puerto
Rvo. Bailén C.F.
2 - 1 C.D. Castellar Íbero
Arquillos C.F.
1 - 0 Urgavona C.F.
Villargordo C.F.
1 - 3 Baeza C.F.
Arroyo del Ojanco
2 - 1 C.D. Vilches
Iliturgi C.F. 2016
0 - 1 Begijar C.F.
C.P. Huelma
1 - 2 Villanueva Arzobispo
Descansa: Quesada C.D.
JORNADA 12 - 12/11/2017
C.D. Hispania
1 - 2 Villanueva Arzobispo
La Guardia U.D.
2 - 1 C.D. Úbeda Viva
Rvo. Bailén C.F.
0 - 2 Santisteban Puerto
Arquillos C.F.
4 - 2 C.D. Castellar Íbero
Villargordo C.F.
2 - 0 Urgavona C.F.
Arroyo del Ojanco
2 - 2 Baeza C.F.
Iliturgi C.F. 2016
3 - 0 C.D. Vilches
C.P. Huelma
1 - 1 Quesada C.D.
Descansa: Begijar C.F.
JORNADA 29 - 25/3/2018
Villanueva Arzobispo
1 - 1 C.D. Hispania
C.D. Úbeda Viva
2 - 3 La Guardia U.D.
Santisteban Puerto
0 - 1 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Castellar Íbero
1 - 1 Arquillos C.F.
Urgavona C.F.
4 - 0 Villargordo C.F.
Baeza C.F.
4 - 0 Arroyo del Ojanco
C.D. Vilches
1 - 0 Iliturgi C.F. 2016
Quesada C.D.
2 - 2 C.P. Huelma
Descansa: Begijar C.F.
JORNADA 13 - 19/11/2017
C.D. Hispania
4 - 3 La Guardia U.D.
C.D. Úbeda Viva
5 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Santisteban Puerto
2 - 1 Arquillos C.F.
C.D. Castellar Íbero
1 - 1 Villargordo C.F.
Urgavona C.F.
1 - 0 Arroyo del Ojanco
Baeza C.F.
2 - 2 Iliturgi C.F. 2016
Begijar C.F.
2 - 0 C.P. Huelma
Villanueva Arzobispo
4 - 3 Quesada C.D.
Descansa: C.D. Vilches
JORNADA 30 - 8/4/2018
La Guardia U.D.
0 - 1 C.D. Hispania
Rvo. Bailén C.F.
2 - 2 C.D. Úbeda Viva
Arquillos C.F.
2 - 2 Santisteban Puerto
Villargordo C.F.
0 - 1 C.D. Castellar Íbero
Arroyo del Ojanco
1 - 3 Urgavona C.F.
Iliturgi C.F. 2016
3 - 1 Baeza C.F.
C.P. Huelma
3 - 1 Begijar C.F.
Quesada C.D.
3 - 3 Villanueva Arzobispo
Descansa: C.D. Vilches
JORNADA 14 - 26/11/2017
La Guardia U.D.
4 - 1 Villanueva Arzobispo
Rvo. Bailén C.F.
1 - 2 C.D. Hispania
Arquillos C.F.
0 - 1 C.D. Úbeda Viva
Villargordo C.F.
1 - 0 Santisteban Puerto
Arroyo del Ojanco
1 - 1 C.D. Castellar Íbero
Iliturgi C.F. 2016
1 - 0 Urgavona C.F.
C.P. Huelma
3 - 2 C.D. Vilches
Quesada C.D.
2 - 1 Begijar C.F.
Descansa: Baeza C.F.
JORNADA 31 - 15/4/2018
Villanueva Arzobispo
1 - 0 La Guardia U.D.
C.D. Hispania
2 - 2 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Úbeda Viva
0 - 0 Arquillos C.F.
Santisteban Puerto
1 - 0 Villargordo C.F.
C.D. Castellar Íbero
2 - 2 Arroyo del Ojanco
Urgavona C.F.
1 - 2 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Vilches
3 - 1 C.P. Huelma
Begijar C.F.
3 - 0 Quesada C.D.
Descansa: Baeza C.F.
JORNADA 15 - 3/12/2017
La Guardia U.D.
2 - 1 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Hispania
3 - 1 Arquillos C.F.
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 Villargordo C.F.
Santisteban Puerto
2 - 0 Arroyo del Ojanco
C.D. Castellar Íbero
3 - 3 Iliturgi C.F. 2016
Baeza C.F.
2 - 0 C.P. Huelma
C.D. Vilches
4 - 1 Quesada C.D.
Villanueva Arzobispo
1 - 1 Begijar C.F.
Descansa: Urgavona C.F.
JORNADA 32 - 22/4/2018
Rvo. Bailén C.F.
3 - 1 La Guardia U.D.
Arquillos C.F.
1 - 3 C.D. Hispania
Villargordo C.F.
0 - 3 C.D. Úbeda Viva
Arroyo del Ojanco
3 - 1 Santisteban Puerto
Iliturgi C.F. 2016
3 - 1 C.D. Castellar Íbero
C.P. Huelma
3 - 3 Baeza C.F.
Quesada C.D.
2 - 2 C.D. Vilches
Begijar C.F.
3 - 0 Villanueva Arzobispo
Descansa: Urgavona C.F.
JORNADA 16 - 10/12/2017
Villanueva Arzobispo
0 - 4 Rvo. Bailén C.F.
Arquillos C.F.
3 - 3 La Guardia U.D.
Villargordo C.F.
0 - 2 C.D. Hispania
Arroyo del Ojanco
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
Iliturgi C.F. 2016
1 - 2 Santisteban Puerto
C.P. Huelma
3 - 2 Urgavona C.F.
Quesada C.D.
3 - 2 Baeza C.F.
Begijar C.F.
2 - 0 C.D. Vilches
Descansa: C.D. Castellar Íbero
JORNADA 33 - 29/4/2018
Rvo. Bailén C.F.
3 - 0 Villanueva Arzobispo
La Guardia U.D.
6 - 1 Arquillos C.F.
C.D. Hispania
4 - 1 Villargordo C.F.
C.D. Úbeda Viva
3 - 0 Arroyo del Ojanco
Santisteban Puerto
3 - 2 Iliturgi C.F. 2016
Urgavona C.F.
2 - 4 C.P. Huelma
Baeza C.F.
5 - 2 Quesada C.D.
C.D. Vilches
0 - 1 Begijar C.F.
Descansa: C.D. Castellar Íbero
JORNADA 17 - 17/12/2017
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 Arquillos C.F.
La Guardia U.D.
6 - 1 Villargordo C.F.
C.D. Hispania
4 - 0 Arroyo del Ojanco
C.D. Úbeda Viva
4 - 0 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Castellar Íbero
1 - 3 C.P. Huelma
Urgavona C.F.
3 - 3 Quesada C.D.
Baeza C.F.
2 - 1 Begijar C.F.
C.D. Vilches
1 - 2 Villanueva Arzobispo
Descansa: Santisteban Puerto
JORNADA 34 - 6/5/2018
Arquillos C.F.
2 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Villargordo C.F.
0 - 5 La Guardia U.D.
Arroyo del Ojanco
0 - 2 C.D. Hispania
Iliturgi C.F. 2016
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.P. Huelma
3 - 0 C.D. Castellar Íbero
Quesada C.D.
2 - 1 Urgavona C.F.
Begijar C.F.
1 - 2 Baeza C.F.
Villanueva Arzobispo
2 - 1 C.D. Vilches
Descansa: Santisteban Puerto


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3985
2. Primera Andaluza Jaén 3649
3. Tercera División Grupo 9 2898
4. Tercera División Grupo 10 2449
5. División Honor Andaluza Gr.2 1887
6. Segunda División B Grupo 4 1863
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1669
8. Segunda División 1534
9. División Honor Andaluza Gr.1 1324
10. Segunda División B Grupo 1 1277
67. Primera Andaluza Jaén 496
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
3. pssvil  
4. David Ortega Jimenez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1205 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0725080966949 segundos
*/?>