Lunes 12 de Noviembre de 2018 | 100488111 visitas | 192 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 42 - 13/5/2018
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Rincón
Martos C.D.
1 - 3 C.F. Motril
Villacarrillo C.F.
6 - 3 Guadix C.F.
Atlético Mancha Real
2 - 1 Vélez C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 Linares Deportivo
U.D. San Pedro
2 - 2 Atlético Malagueño
UDC Torredonjimeno
5 - 3 Loja C.D.
C.D. Huétor Vega
0 - 0 Real Jaén C.F.
Atarfe Industrial
1 - 3 Antequera C.F.
U.D. Maracena
1 - 3 C.D. El Palo
Juvent. Torremolinos
8 - 0 C.D.E. Melistar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
6
96
2
U.D. Almería B
8
8
86
3
Real Jaén C.F.
7 82
4
Antequera C.F.
10
8
82
5
C.D. Huétor Tájar
7 82
6
C.F. Motril
6 81
7
Linares Deportivo
5 74
8
Atlético Mancha Real
9 72
9
Loja C.D.
9 69
10
C.D. El Palo
10 67
11
UDC Torredonjimeno
10 67
12
Vélez C.F.
8 56
13
C.D. Rincón
7 52
14
Juvent. Torremolinos
5 50
15
Martos C.D.
5 47
16
Atarfe Industrial
13 43
17
U.D. San Pedro
7 43
18
C.D. Huétor Vega
9
11 38
19
Guadix C.F.
9
10 37
20
U.D. Maracena
8
11 35
21
Villacarrillo C.F.
7
7 28
22
C.D.E. Melistar
3
3 12
De a Mostrar




MERCADO DE FICHAJES
UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
FICHAJES (9): Alberto Toril (R.C.D Mallorca B), Guille Lara (Real Valladolid B), Guirao (Lorca Deportiva), Iu Ranera (Peralada C.F), Lara (U.D Almería juvenil), Mario Abenza (R.B.Linense), Siles (Linares Deportivo), Tomás (U.D Almería juvenil), Youness (U.D Almería juvenil)
CONTINÚAN (14): Albert, Antonio Jesús, Callejón, Damián, Darío Guti, Igor Engonga, Iván Martos, Javi, Javi Moreno, Lin , Navas, Óscar Lozano, Sergio Pérez, Urri
BAJAS (7): Álex Corredera (Murcia C.F., Real), Aziz (Berja C.F.), Chakla (Melilla, U.D.), Estupiñán (Mallorca, R.C.D.), Javi Muñoz (Huércal Overa C.F.), Juanfran (Almería, C.P.), Segura (Atlético de Madrid B)
ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Alberto Aguilar (Cartagena), Crespo (Córdoba), Del Barco (Atlético de Pinto), Iván Aguilar (Mérida), Joselillo (Rayo Vallecano B), Juanjo Carmona (Granada), Rafa Berdún (Antequera C.F.)
CONTINÚAN (16): Álex Portillo, Buzo, Cala, Dani del Pozo, Dani Torres, Del Moral, Juan Aroca, Juan Pablo, Juanjo, Luisillo, Luisma, Mauro, Rafilla, Sergio Díaz, Soto, Toni
BAJAS (7): Coco (El Palo, C.D.), Diego, Eloy (Vélez C.F.), Juanfri, Marcos (Vélez C.F.), Mosquera, Wojcik (Vélez C.F.)
ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Adri Castro (Arenas de Armilla), Canario (Adra Milenaria, C.D.), Dani Salvatierra (C.D Huétor Vega), Fernando (Atarfe Industrial juvenil), Fidel (Atarfe Industrial juvenil), Gabri (), Gonzalo (Maracena, U.D.), Israel (C.D Huétor Tájar), Jordi (U.D Maracena), Jorge (Atarfe Industrial), Juanma (Atarfe Industrial juvenil), Miguel Jiménez (C.D Huétor Tájar), Moi Gómez (C.F Motril), Pablo (C.D Huétor Vega), Salvatierra (C.D Huétor Vega), Sergio Bustos (C.F Motril)
CONTINÚAN (7): Álex Ortega, Aya, Darío, Gálvez, Marcos Toro, Najib, Santamaria
BAJAS (16): Agea (Céltic Pulianas C.F.), Alberto Cuesta (Cúllar Vega C.F.), Alex Verdejo (Arenas de Armilla), Alfonso (Motril, C.F.), Ayrton (Loja C.D.), Dani, Dani Rodríguez, Fran (Águilas de Zujaira), Funes (Loja C.D.), Jorge (Huétor Vega, C.D.), Juanan (Motril, C.F.), Juanfran (Cúllar Vega C.F.), Juanjo (Guadix C.F.), Rodri (Arenas de Armilla), Sergio García (Huétor Tájar, C.D.), Victor (Guadix C.F.)
MáLAGA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (8): Antoñin (Málaga C.F.), Joan Grasa (C.F Motril), Joel (Peralada C.F), Juande (Málaga C.F juvenil), Kara (Málaga C.F juvenil), Keidi (Atlético de Madrid B), Manolo Sanlúcar (Villanovense, C.F.), Meléndez (Málaga C.F juvenil)
CONTINÚAN (16): Abqar, Alberto, Álex Robles, Chica, David Ramos, Deco, Harper, Hicham, Ián Soler, Iván Rodríguez, José Carlos, Kellyan, Luismi, Rubén, Samu Casado, Santi
BAJAS (8): Abeledo (Gimnàstic Tarragona), Altamirano (Betis Deportivo), Clavería (Fuenlabrada, C.F.), En-Nesyri (Leganés, C.D.), Jaime Moreno (Internacional Madrid), Manu Alemán (Jaén C.F., Real), Maty (DVTK Hungría), Nané (Betis Deportivo)
ATLéTICO MANCHA REAL
FICHAJES (6): Goku (Motril), Jorge Sánchez (Ciudad de Lucena), Juanlu (Real Jaén), Luis Lozano (Linares Deportivo), Pedro Barrio (Talavera de la Reina), Salva Rivas (Somozas)
CONTINÚAN (14): Albertillo, Álex Carmona, Armando, Carlos Jiménez, David, Garrido, Joaquín, Manu Castillo, Miguel Barrio, Nando, Óscar Quesada, Paredes, Pedrito, Vitu
BAJAS (10): Adrián (Pulpileño, Atlético), Álex Rodríguez (Vélez C.F.), Andoni (Linares Deportivo), Antelo (Atlético Tomelloso), Bauti (Torreperogil, C.D.), Corbacho (Loja C.D.), Eu (Atlético Porcuna), Lopito (Linares Deportivo), Ordóñez (Don Benito, C.D.), Sergio Torres
CENTRO DE DEPORTES EL PALO
FICHAJES (11): Caturla (Rincón), Cazorla (Vélez C.F), Coco (Antequera), Galisteo (26 de Febrero), Javi López (Rincón), Jorge Pina (College Europa), Kike Linares (26 de Febrero), Lulu (Lorca Deportiva), Mini (Atlético Malagueño), Pepe Capitán (Rincón), Toni Medina (Rincón)
CONTINÚAN (9): Álex Barrera, Diego, Durán, Javilillo, Juanillo, Nacho Aranda, Reina, Salvi, Salvi Ramírez
BAJAS (9): Alexis (Torremolinos, Juven.), Antoñin (Atlético Malagueño), Félix (Retirado), Igna (Vélez C.F.), Jairo (Alhaurín de la Torre), Mauri (Arosa S.C.), Ramírez (Alhaurino, C.D.), Sergio Castillo (Zenit Torremolinos), Vela (Motril, C.F.)
GUADIX CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Adri Pérez (Alhendín Balompié), Alberto (Huétor Vega), Enrique Cruz (Ciudad de Baza), Iván Moya (Cubillas CF), Jay (Peña Deportiva), Juanjo (Atarfe Industrial), Luis Olalla (Arenas de Armilla), Manolo (Huétor Vega), Novo (Huétor Vega), Óscar (Churriana), Pablo (), Pedro Amate (Maracena), Raúl (Maracena), Según (Huétor Vega), Victor (Arenas de Armilla)
CONTINÚAN (7): Álex, Dani Tejada, Edgar Gómez, Nando, Pedro, Toni, Vergara
BAJAS (16): Adri Castro (Atarfe Industrial), Adri Vegas (Cúllar Vega C.F.), Adrián, Alberto García (Mazarrón F.C.), Castellar (Atlético Monachil), Chinchilla (Linares Deportivo), Cristiano (Cubillas, F.C.), De Haro, Enrique Alonso, Jorge Molina (Huétor Vega, C.D.), Juanma Titos, Olvera, Pablo (Atarfe Industrial), PAQUILLO (Vandalia de Peligros), Pedro Corral (Lincoln Red Imps), Sergio Moreno (Begijar C.F.)
CLUB DEPORTIVO AGROISA HUéTOR TáJAR
FICHAJES (7): Migue Cobo (Recreativo Granada), Moleón (), Mora (Granada), Rafilla (Granada B), Rico (Marbella), Sergio García (Atarfe Industrial), Tetis (Villacarrillo)
CONTINÚAN (12): Alberto, Chechu, David Aguilar, Esteban, Fran Fernández, Javi Gadea, Joaquín, Kisko, Manu Daza, Mario, Miguel Quevedo, Paco Ariza
BAJAS (10): Alberto Heras (Jaén C.F., Real), Buba (Los Garres, U.D.), Choco (Jaén C.F., Real), Eric (Motril, C.F.), Fran Hernández (Jaén C.F., Real), Israel (Atarfe Industrial), Javi Pérez (Jaén C.F., Real), Jorge Vela (Jaén C.F., Real), Miguel Jiménez (Atarfe Industrial), Pedro Amate (Guadix C.F.)
CLUB DEPORTIVO HUéTOR VEGA
FICHAJES (15): Adolfo (Huétor Vega, C.D.), Adri Butzke (Granada), Alberto (Linense), Álvaro (Granada C.F juvenil), Cambil (Granada CF), Capilla (Granada), Dani Palomares (Linares Deportivo), Gueye (Pedroñeras), Haris (), Jaime Morente (), Jorge (Atarfe Industrial), Jorge Molina (Guadix), Marcos (Granada), Raúl Pérez (Rincón), Toni (Granada)
CONTINÚAN (5): David Romero, Hurtado, Joselu, Manolo Castilla, Migue García
BAJAS (21): Adri (Albolote C.F.), Alberto (Guadix C.F.), Alexis (Cúllar Vega C.F.), Antonio Peso (Loja C.D.), Choco (Jaén C.F., Real), Cristiano (Cubillas, F.C.), Dani Salvatierra (Atarfe Industrial), Espejo (Bethany Swedes), Ildefonso, Iván Nofuentes, Javi Prieto, Julen, Manolo (Guadix C.F.), Novo (Guadix C.F.), Pablo (Atarfe Industrial), Pedro León (Linares Deportivo), Salcedo (Silla C.F.), Salvatierra (Atarfe Industrial), Sergio Caballero (Churriana C.F.), Titos, Valentín
REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Alberto Heras (Huétor Tájar), Antonio López (Loja), Choco (Huétor Tájar), Dani Fragoso (Jaén C.F., Real), De la Calzada (Valencia Mestalla), Ernestas (Málaga), Fran Hernández (Huétor Tájar), Germán Crespo (Huétor Tájar), Javi Pérez (Huétor Tájar), Jorge Vela (Huétor Tájar), Juanca (Torredonjimeno), Juanma Espinosa (Melilla), Manu Alemán (Atlético Malagueño), Moha (Mallorca B), Raúl Garcia (Motril), Rentero (Martos)
CONTINÚAN (5): Cervera, Juan Carlos, Mario Martos, Ramón, Víctor Armero
BAJAS (24): Álvaro (Torremolinos, Juven.), Álvaro Torralbo (Ciudad de Lucena), Arellano (Socuéllamos, U.D.), Dani Góngora (Caudal Deportivo), Emilio (Atlético Porcuna), Ezequiel (Alcorcón B, A.D.), Guacho (Villaverde S. Andrés), Higinio (Begijar C.F.), Ismael (Don Benito, C.D.), Jonathan Rivera, Juanlu (Atlético Mancha Real), Luizinho, Manolo, Manu (Écija Balompié), Marcos Drommel, Migue Montes (Mérida A.D.), Nando Copete (Villarrubia, Formac), Pedro Beda (Linares Deportivo), Pico (Pulpileño, Atlético), Poblaciones (Villacarrillo C.F.), Rubén Peces (Medina Balompié), Samu Urbano (Linares Deportivo), Sergio García (Huétor Tájar, C.D.), Vera (San Fernando C.D.I.)
LINARES DEPORTIVO
FICHAJES (17): Anaba (), Andoni (Atlético Mancha Real), Chendo (Atlético Tomelloso), Chinchilla (Guadix), Dani Espejo (Ciudad de Lucena), Fran Lara (Ciudad de Lucena), Iván Bazán (Orihuela), Iván Sales (Castellón), Javi Bolo (Ebro), Jonathan Rosales (Sant Rafael), Juan Arsenal (), Lopito (Atlético Mancha Real), Miguelito (Rincón), Pedro Beda (Real Jaén), Pedro León (Huétor Vega), Rodri (El Ejido 2012), Samu Urbano (Villacarrillo)
CONTINÚAN (4): Jorge Barba, Josema, Juanfran, Pablo Ortiz
BAJAS (16): Admonio (Unionistas Salamanca), Chomfli (Torreperogil, C.D.), Dani Palomares (Huétor Vega, C.D.), Ibrahim (River Melilla C.F.), Javi López, Joselu, Luis Lozano (Atlético Mancha Real), Matías No (Eldense, C.D.), Omar, Pablo Aguilera (Coruxo F.C.), Palomeque, Pekes (Cádiz C.F. B), Robador (Linense, R.B.), Sergio (Torreperogil, C.D.), Sergio Ortiz (Espeleño, Atlético), Siles (Almería B, U.D.)
LOJA CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (10): Antonio Peso (Huétor Vega), Ayrton (Atarfe Industrial), Camara (Europa FC), Chavo (Rayo Ibense), Corbacho (Atlético Mancha Real), Funes (Atarfe Industrial), Juanfran (Loja B), López (Motril), Machado (Murcia C.F., Real), Sergio García (Atlético Espeleño)
CONTINÚAN (7): Chico, Dani, Fabio, Lolo Armario, Nino, Óscar, Seco
BAJAS (14): Adri López (Arenas de Armilla), Adrián (Rincón, C.D.), Alberto, Álex Moreno (Lincoln Red Imps), Álex Romero (Villanovense, C.F.), Antonio López (Jaén C.F., Real), Fefo, Jesús (Azuaga, C.D.), Josemi, Keko, Michel (Huétor Tájar B, C.D.), Pablo (Villacarrillo C.F.), Tati (Logroñés Prom., U.D.), Zambrano (Maracena, U.D.)
UNIóN DEPORTIVA MARACENA
FICHAJES (7): Carlos (Cubillas, F.C.), Fran Bea (Motril), Juanma (Maracena, U.D.), Milla (Maracena), Ruben (Dúrcal, C.D.), Serigne (), Torrecillas (Atlético Monachil)
CONTINÚAN (13): Gallo, Igna, José Raúl, José Requena, Luis Enrique, Marinetto, Martínez, Migue Peinado, Nico, Nico, Peri, Rubén, Sergio Jiménez
BAJAS (17): Alex Verdejo (Arenas de Armilla), Antonio Molina (Arenas de Armilla), Fede, Ferri, Gabri (Eldense, C.D.), Henrique (Ontinyent C.F.), Israel (Atarfe Industrial), Joaquín Corral (Campotéjar C.F.), Jordi (Atarfe Industrial), Jorge (Huétor Vega, C.D.), Juan Pablo (Arenas de Armilla), Juanmi, Luis Torres (Peña El Molino ), Pedro Amate (Guadix C.F.), Raúl (Guadix C.F.), Rodríguez (Céltic Pulianas C.F.), Vilaseca (Arenas de Armilla)
MARTOS CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (15): Adil (Acero, C.D.), Álvaro (Martos C.D. B), Bi Gueni (), Borja (Martos C.D.), Enes Akgun (Eskişehirspor), Etamane (Águilas), Fernando Díaz (Sportivo Trinidense), Javi Ramírez (Levante, Atlético), Juan Cortés (Olimpia Asunción), Kike (Martos C.D. B), Marc Rueda (Martos C.D. B), Melvin (), Nauzet (Panadería Pulido), Pahama (S.V Linz), Yunus ()
CONTINÚAN (5): Álex Martínez, Horno, Martínez, Pepón, Sutil
BAJAS (14): Álvaro Moral (Hispania, C.D.), Ángel (Torreperogil, C.D.), Antonio Bueno, Crespo (Puertollano, C.S.), Cristian Carrasco (Fuensanta C.F.), José Adrián (Puente Genil F.C.), Montiel (Torredonjimeno, UDC), Moriana (Fuensanta C.F.), Nono (Martos C.D. B), Óscar (Hispania, C.D.), Pepe Almansa (Torreperogil, C.D.), Poblaciones (Villacarrillo C.F.), Pozo (Torreperogil, C.D.), Simón (Fuensanta C.F.)
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MELISTAR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL MOTRIL
FICHAJES (14): Alfonso (Atarfe Industrial), Borja López (U.D. Melilla), Carmelo (Málaga C.F. Juvenil), Eduardo (Adra Milenaria), Eric (Huétor Tájar), Javi Martín (Malaka), Juanan (Motril, C.F.), Kevin (Gerena), Lasly (Vélez), Montero (Villacarrillo), Nano (), Pirulo (Atlético Malagueño), Tino (Noia), Vela (El Palo)
CONTINÚAN (8): Dani Cara, Darío, Illescas, Josemi, Juan Carlos, Linares, Ramiro, Samu Gomis
BAJAS (14): Álex Bautista (Huércal Overa C.F.), Alexis, Arjona (Atarfe Industrial), Canario (Atarfe Industrial), Chendo (Linares Deportivo), Fatah (San Roque de Lepe), Fran Bea (Maracena, U.D.), Goku (Atlético Mancha Real), Joan Grasa (Atlético Malagueño), López (Loja C.D.), Moi Gómez (Atarfe Industrial), Raúl Garcia (Jaén C.F., Real), Sergio Bustos (Atarfe Industrial), Tatu (Puerto de Motril)
CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
FICHAJES (13): Adrián (Loja), Bonilla (Xerez D.F.C.), Carlos Díaz (), Chiquero (Juventud de Torremolinos), Germán (El Ejido 2012), Javi González (Rincón B, C.D.), Juan Bravo (San Juan), Mario Jiménez (Club Atlético Estación), Miguel Ángel (Utrera), Pablo Roca (Rincón, C.D.), Reina (Juventud de Torremolinos), Sergio Diaz (Rincón B), Víctor (Marbella F.C. Juvenil)
CONTINÚAN (11): Adal, Alberto, Alberto, Alberto Cortés, Alberto López, Corpas, Iparraguirre, Joseíto, Salva García, Semi Ramírez, Villegas
BAJAS (12): Acosta, Álex Delfín, Angel, Caturla (El Palo, C.D.), Ezequiel (Alcorcón B, A.D.), Javi Cuenca (Vélez C.F.), Javi López (El Palo, C.D.), Jony (Berja C.F.), Miguelito (Linares Deportivo), Pepe Capitán (El Palo, C.D.), Raúl Pérez (Huétor Vega, C.D.), Toni Medina (El Palo, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
FICHAJES (13): Alberto Montaño (), Aldu (U.D. San Pedro Juvenil), Ayman (Vázquez Cultural), Joki (Casabermeja), Jorge (U.D. San Pedro Juvenil), Juli (Ciudad de Lucena), Manu (Atlético Benamiel), Manu Sarmiento (Casabermeja), Nacho Prieto (Callosa Deportiva), Nono (U.D. San Pedro Juvenil), Pecas (Europa Point FC), Romero (Atlético de Marbella), Valenti (Palencia Balompié)
CONTINÚAN (8): Álvaro, Dani Cintrano, Faucho, Franky, Joselito, Rubén Cervera, TJ, Wences
BAJAS (19): Álex Rodríguez (Vélez C.F.), Antonio (Atlético de Marbella), Asencio (Atlético de Marbella), Blai, Bonilla (Rincón, C.D.), Bryan (Algeciras C.F.), Imai, Ismael (Don Benito, C.D.), Iván Moreno (Alhaurino, C.D.), Javi Anaya, Jesús Escobar, Medinilla, Montero, Pepe (Alhaurino, C.D.), Rober (Casabermeja, C.D.), Salim, Salvi, Toni Medina (El Palo, C.D.), Wyatt
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (5): Fran Martos (Ciudad de Lucena), Joselillo (Ciudad de Lucena), Luis (UDC Torredonjimeno B), Montiel (Martos C.D), Rubén López (Torredonjimeno, UDC)
CONTINÚAN (12): Adrián Paz, Álvaro, Carrillo, David Rus, Edu Osorio, Javi Luque, Javi Quesada, Lara, Miguelín, Olivares, Rubén, Vicente
BAJAS (5): Álex, Juanca (Jaén C.F., Real), Juankar (Alcudia, U.E.), Julio Díaz (Begijar C.F.), Zapa
JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Alexis (C.D El Palo), Álvaro (Real Jaén), Cristian (Tiro Pichón), Cristóbal (Casabermeja, C.D.), Ibón Arrieta (), Josemi (Marbella F.C. Juvenil), Juan (Dos Hermanas San Andrés), Luis Aranda (Alhaurín de la Torre), Sánchez (Torremolinos, Juven.), Zule (Vélez)
CONTINÚAN (10): Álex Tejada, Ávila, Bru, Israel, Javi Amaya, Miguel Ballesteros, Riveiro, Rubén, Serrano, Zamorano
BAJAS (10): Agüero (San Sebastián Reyes), Argüello (Retirado), Carlos (Churriana, C.D.), Chiquero (Rincón, C.D.), Fernandito Gallego (Rincón, C.D.), Francis, Kiki (Extremadura U.D. B), Marcos Rodríguez, Reina (Rincón, C.D.), Requena (Coria, C.D.)
VéLEZ CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Álex Rodríguez (Atlético Mancha Real), Ángel (Marbella F.C.), Diego (Almuñécar), Ebwelle (Écija Balompié), Eloy (Antequera), Facu Scurti (Ciudad de Lucena), Goffin (Los Barrios), Javi Cuenca (Rincon ), José Carlos Tello (), Joselinho (Rincón, C.D.), Luija (La Cala, C.D.), Luis (Plaza Amador), Marcos (Antequera C.F.), Rafa Navarro (Vélez F.C.)
CONTINÚAN (6): Arturo, Damián, Dani González, Emilio Guerra, Nacho, Vergara
BAJAS (11): Abraham (Riogordo C.F.), Benji (Retirado), Cazorla (El Palo, C.D.), García Márquez, Ignacio, Iván (Retirado), Javi Fernández (El Palo, C.D.), Joselillo (Antequera C.F.), Lasly (Motril, C.F.), Popo, Zule (Torremolinos, Juven.)
VILLACARRILLO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Álex Cañas (Baeza C.F.), Antonio Climent (C.D. ARQUILLOS), Javi (Linares Deportivo), Jesús Rodriguez (Jaén C.F. B, Real), Moñes (Villanueva Arzobispo), Pedro (Linares Deportivo), Poblaciones (Martos C.D.), Sergio Muñoz (Jaén C.F., Real), Sergio Pérez (Villacarrillo, EMD), Tomy (Villacarrillo, EMD)
CONTINÚAN (6): Cristian, Cuevas, Fran, Juan Ángel, Niza, Toni
BAJAS (19): Abraham (Minerva, S.F.C.), Alberto (Huétor Vega, C.D.), Enrique (Baeza C.F.), Facu Scurti (Vélez C.F.), Godino (Begijar C.F.), Isaac Herrador, Jacob (Baeza C.F.), Javi López (Bailén C.F., Rvo.), Juankar (Alcudia, U.E.), Manu (Cazorla, U.D.), Meissa (Arnedo, C.D.), Miyi, Montero (Motril, C.F.), Sabaca (Torreperogil, C.D.), Samu Urbano (Linares Deportivo), Serrano (Úbeda Viva, C.D.), Sise, Soto (Balsicas, Atlético), Yacer Mogni


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4160
2. División Honor Andaluza Gr.2 3960
3. Primera Andaluza Jaén 2635
4. Tercera División Grupo 10 2618
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 2176
6. Segunda División B Grupo 4 2152
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1858
8. División Honor Andaluza Gr.1 1736
9. Primera División 1455
10. Segunda División 1386
53. Tercera División Grupo 9 408
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @CD_Alhaurino  
3. @Crserrano1  
4. minero_azul  
5. @LojaCD  
6. solid_snake  
7. Carlos Montijano Linde  
8. Twider  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. otro+  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1236 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4574499130249 segundos
*/?>