Sábado 7 de Diciembre de 2019 | 119892504 visitas | 227 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 13/5/2018 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Rincón
Martos C.D.
1 - 3 C.F. Motril
Villacarrillo C.F.
6 - 3 Guadix C.F.
Atlético Mancha Real
2 - 1 Vélez C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 Linares Deportivo
U.D. San Pedro
2 - 2 Atlético Malagueño
UDC Torredonjimeno
5 - 3 Loja C.D.
C.D. Huétor Vega
0 - 0 Real Jaén C.F.
Atarfe Industrial
1 - 3 Antequera C.F.
U.D. Maracena
1 - 3 C.D. El Palo
Juvent. Torremolinos
8 - 0 C.D.E. Melistar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
6
96
2
U.D. Almería B
8
8
86
3
Real Jaén C.F.
7 82
4
Antequera C.F.
10
8
82
5
C.D. Huétor Tájar
7 82
6
C.F. Motril
6 81
7
Linares Deportivo
5 74
8
Atlético Mancha Real
9 72
9
Loja C.D.
9 69
10
C.D. El Palo
10 67
11
UDC Torredonjimeno
10 67
12
Vélez C.F.
8 56
13
C.D. Rincón
7 52
14
Juvent. Torremolinos
5 50
15
Martos C.D.
5 47
16
Atarfe Industrial
13 43
17
U.D. San Pedro
7 43
18
C.D. Huétor Vega
9
11 38
19
Guadix C.F.
9
10 37
20
U.D. Maracena
8
11 35
21
Villacarrillo C.F.
7
7 28
22
C.D.E. Melistar
3
3 12
De a Mostrar




MERCADO DE FICHAJES
UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
FICHAJES (13): Aliyu (Lori Vanadzor C.F), Ezequiel (A.D Alcorcón B), Fermín (C.D El Ejido 2012), Guirao (Almería B, U.D.), Javi Robles (U.D Almería juvenil), Luna (U.D Almería juvenil), Manu (U.D Almería juvenil), Nandinho (Nuevo Entrenador), Nano (Berja C.F), Raúl Garcia (Real Jaén C.F), Rubén Enri (C.F Reus Deportiu ), Sergio Ortiz (C.D Utrera), Sergio Sanchís (U.D Almería juvenil)
CONTINÚAN (6): Albert, Callejón, Dani Albiar, Jero, Tomás, Youness
BAJAS (19): Alberto Toril (Murcia C.F., Real), Alonso (Cádiz C.F. B), Antonio Jesús, Damián (Ávila C.F., Real), Dani Hernández (Guijuelo, C.D.), Darío Guti (Atlético Sanluqueño), Herrera (Intercity, C.F.), Igor Engonga, Iu Ranera, Javi (El Ejido 2012, C.D.), Javi Moreno (UCAM Murcia C.F.), Lara (Alcoyano, C.D.), Lin (Real Madrid Castilla), Mario Abenza (Atlético Sanluqueño), Navas (Atlético Sanluqueño), Óscar Lozano (El Ejido 2012, C.D.), Pablo Siles (Linares Deportivo), Sergio Pérez (Cádiz C.F. B), Urri (Los Barrios, U.D.)
ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Corbacho (Loja C.D), David Moreno (R.B Linense), Fran Fernández (C.D Huétor Tájar), Iván Moreno (C.D Alhaurino), Joaquín (Atlético Mancha Real), Joaquín Amador (C.D Huétor Tájar), Josemi (Juv.Torremolinos), Juanillo (C.D. El Palo), Kun (C.D Rincón), Mario Jiménez (C.D Rincón), Pedro (Atlético Mancha Real)
CONTINÚAN (11): Alberto Aguilar, Buzo, Joselillo, Juan Aroca, Juanjo, Juanjo Carmona, Juanpa, Mauro, Rafilla, Sergio Díaz, Soto
BAJAS (12): Álex Portillo (Elfsborg, I.F.), Cala (Ibiza-Islas Pitiusas), Crespo (Córdoba C.F. B), Dani del Pozo (Ventippo Casariche), Dani Torres, Del Barco (San Fernando Henares), Del Moral (Loja C.D.), Iván Aguilar (Linares Deportivo), Luis Alcalde (Linense, R.B.), Luisma (Socuéllamos, U.D.), Rafa Berdún (Torcal C.F., U.D.), Toni (Chojniczanka Chojnic)
ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (17): Adri Vegas (Guadix C.F), Álex Verdejo (Arenas de Armilla), Andrés (Atarfe Industrial), Chavo (Guadix C.F.), Chico Gómez (Atarfe Industrial), Dani González (Atlético Monachil), Fran Moreno (Atarfe Industrial), Jairo (Guadix C.F.), Javi Ruiz (Ciudad de Lucena), Jesús (C.D Huétor Tájar B), Juanse (Atlético Monachil), Manolo Rojas (Nuevo Entrenador), Moleón (C.D Huétor Tájar), Nando Gálvez (), Sebas (U.D Íllora), Sergio Caballero (Churriana C.F), Victor (Guadix C.F)
CONTINÚAN (5): Aya, Gálvez, Juanma, Marcos Toro, Najib
BAJAS (19): Adri Castro (La Roda C.F.), Álex Ortega (Arenas de Armilla), Alfonso (Guadix C.F.), Anas, Copp, Dani Salvatierra (Loja C.D.), Darío (Maracena, U.D.), Fernando, Fernando (Guadix C.F.), Fidel (Motril, C.F.), Gabri, Jordi (Huétor Vega, C.D.), Juanfran (Maracena, U.D.), Moi Gómez (Motril, C.F.), Pablo (Maracena, U.D.), Pablo (Loja C.D.), Paco Ariza (Loja C.D.), Salvatierra, Sergio Bustos (Huétor Vega, C.D.)
MáLAGA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (7): Benitez (Málaga C.F juvenil), César (Málaga C.F juvenil), Julio (Málaga C.F juvenil), Mario Mendes (Málaga C.F juvenil), Mini (El Palo F.C), Rafa Camacho (A.D Parla), Sergio Pellicer (Nuevo Entrenador)
CONTINÚAN (17): Abqar, Antoñín, Cristo, Gonzalo, Hicham, Hugo, Iván Jaime, Iván Rodríguez, Juan Cruz, Juande, Karamoko, Keidi, Kellyan, Luis Muñoz, Meléndez, Mula, Takioullah
BAJAS (17): Alberto (Granada, Recreativo), Álex Robles (Sevilla Atlético), Chica, Dani Sánchez (El Ejido 2012, C.D.), David Grande (Unionistas Salamanca), David Ramos (Melilla, U.D.), Deco (Melilla, U.D.), Ián Soler, Joan Grasa (Linares Deportivo), Joel (Olot, U.E.), José Carlos (Berja C.F.), Lolo Garrido (Ebro, C.D.), Luismi (Atlético Porcuna), Rubén (Berja C.F.), Samu Casado (Alcorcón B, A.D.), Santi, Xiscu (Calamonte, C.D.)
ATLéTICO MANCHA REAL
FICHAJES (14): Álvaro (S.D Almazán), Álvaro Torralbo (Ciudad de Lucena), Benji (C.E Mercadal), Dani Casado (Séneca CF), David Romero (C.D Torreperogil), Juanfran (Linares Deportivo), Luis (UDC Torredonjimeno), Marc Rueda (Martos C.D), Mario Ordoñez (Málaga C.F Juvenil), Pablo Ortiz (Linares Deportivo), Paolo Etamane (Martos C.D), Pedro Bolaños (U.D Melilla), Rafa Navarro (C.F. Villanovense), Virgilio (C.D Torreperogil)
CONTINÚAN (8): Albertillo, Carlos Jiménez, Garrido, Juanlu, Manu Castillo, Nando, Óscar Quesada, Salva Rivas
BAJAS (14): Álex Carmona (El Ejido 2012, C.D.), David Aguilar (Mancha Real, A.D.), Goku (Motril, C.F.), Joaquín (Antequera C.F.), Jorge Sánchez (Motril, C.F.), José Alberto (Jódar C.F. ), Juanfran (Motril, C.F.), Luis Lozano (Moralo C.P.), Miguel Barrio (Mancha Real, A.D.), Pablo Siles (Linares Deportivo), Paredes (Begijar C.F.), Pedro (Antequera C.F.), Pedro Barrio (Mancha Real, A.D.), Vitu (Torredonjimeno, UDC)
EL PALO FúTBOL CLUB
FICHAJES (12): Antelo (Vélez C.F), Balta (Vázquez Cultural juvenil), Borja López (C.F Motril), Eloy (Vélez C.F), Escardó (Betis Deportivo), Juanfran (C.D. Huétor Tájar), Juli (U.D. San Pedro), Mimu (C.D Athletic Coín), Mode (C.D Rincón), Pablo Roca (C.D Rincón), Sergio Diaz (C.D Rincón), Yousef (Atlético Malagueño)
CONTINÚAN (11): Álex Barrera, Cazorla, Durán, Jorge Pina, Lulu, Nacho Aranda, Pepe Capitán, Perico, Reina, Salvi Ramírez, Toni Medina
BAJAS (12): Caturla (Algeciras C.F.), Clavijo (Puerto Malagueño), Coco, Diego (Alhaurino, C.D.), Galisteo (Algarrobo, U.D.), Javi López (Marbella F.C.), Javilillo (Torremolinos, Juven.), Juanillo (Antequera C.F.), Kasembe, Kike Linares (Montijo, U.D.), Mini (Atlético Malagueño), Salvi (Torremolinos, Juven.)
GUADIX CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Abel (Guadix C.F juvenil), Añico (Nuevo Entrenador), Ariza (Dúrcal, C.D.), Carlos (Santa Fe, C.D.), Cata (Cúllar Vega C.F), David (U.D Maracena juvenil), Fernando (Atarfe Industrial), Finidi (Vandalia de Peligros), Joselu Tejada (Natación Almería juvenil), Luis (Guadix C.F.), Maca (Celtic Pulianas C.F juvenil), Malano (Céltic Pulianas C.F.), Marquitos (Atlético La Zubia), Pedro Amate (Cúllar Vega C.F), Rubén Sánchez (Atarfe Industrial juvenil), Zurita (Albolote Español C.F)
CONTINÚAN (4): Alberto, Dani Tejada, De Haro, Pedro Alarcón
BAJAS (19): Adri Pérez (Maracena, U.D.), Álex (Purullena C.F.), Edgar Gómez, Enrique Cruz (Ciudad de Baza, C.D.), Iván Moya (Churriana C.F.), Jay (Almuñécar City, C.D.), Juanjo (Maracena, U.D.), Luis Novo (Loja C.D.), Luis Olalla (Rincón, C.D.), Manolo (Maracena, U.D.), Nando, Óscar, Pablo, Pedro Corral (Motril, C.F.), Raúl (Arenas de Armilla), Toni, Toni, Vergara (Palamós C.F.), Victor (Atarfe Industrial)
CLUB DEPORTIVO AGROISA HUéTOR TáJAR
FICHAJES (12): Adrián (C.D Rincón), Alberto López (C.D Rincón), Darío Ruíz (Comarca del Mármol), Diego (C.D Alhaurino), Eric (Algeciras C.F), Fran (Casabermeja, C.D.), Funes (Loja C.D), Izan (Villarreal C.F juvenil), Javi Pérez (Real Jaén C.F), Juanje (C.D Santa Fe juvenil), Migue García (C.D Huétor Vega), Rizos (Atlético Mancha Real)
CONTINÚAN (8): Alberto, David Aguilar, Esteban, Manu Daza, Mario, Migue Cobo, Miguel Quevedo, Tetis
BAJAS (11): 1. Kisko (Trasmulas, P.D.), Carlos Mora (El Ejido 2012, C.D.), Chechu (Salar C.F.), Fran Fernández (Antequera C.F.), Javi Gadea (Motril, C.F.), Joaquín Amador (Antequera C.F.), Juanfran (El Palo F.C.), Juanfran (Huétor Tájar B, C.D.), Moleón (Atarfe Industrial), Montero (Loja C.D.), Paco Ariza (Loja C.D.)
CLUB DEPORTIVO HUéTOR VEGA
FICHAJES (13): Adrián el Charani (Granada C.F juvenil), Álvaro (Granada, Recreativo), Arnau (Granada C.F juvenil), Castillo (Granada C.F juvenil), Cristian (Granada C.F juvenil), Dani Moreno (Granada C.F juvenil), Jesús del Amo (?), Jordi (Atarfe Industrial), Kessie (?), Neskes (Granada C.F juvenil), Pepe (Granada, Recreativo), Sergio (Berja C.F), Sergio Bustos (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (9): Armando, Capilla, Gueye, Hurtado, Jorge, Marcos, Miguel Jiménez, Raúl Pérez, Sergio García
BAJAS (12): Adolfo (Maracena, U.D.), Alberto (Almazán, S.D.), Cambil (Córdoba C.F. B), Dani Moreno, Dani Palomares (Ebro, C.D.), David Romero (La Roda C.F.), Haris, Hugo, Jorge Molina (Maracena, U.D.), Joselu (Maracena, U.D.), Manolo Castilla, Migue García (Huétor Tájar, C.D.)
REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Adolfo (Berja C.F), Alberto González (Nuevo Entrenador), Chumilla (Rayo Vallecano), Gabri (Pulpileño, Atlético), Javilillo (El Ejido 2012), Juan Ramos (Juv.Torremolinos), Juanjo (Algeciras C.F), Lobato (U.P Viso), Marcelo (Berja C.F), Mauro (F.C Cartagena), Miguel Martín (Sevilla Atlético), Monty (Lincoln Red Imps), Perejón (C.D Alcalá), Plusco (C.D Utrera), Sosa (U.B Lebrijana), Vela (C.F Motril)
CONTINÚAN (7): Ángel de la Calzada, Fran Hernández, Jorge Vela, Juanca, Juanma Espinosa, Ocaña, Ramón
BAJAS (15): Alberto Heras (Torrejón C.F., A.D.), Álex Rodríguez (Alhaurín de la Torre), Antonio López (Algeciras C.F.), Cervera (Linares Deportivo), Choco (Algeciras C.F.), Ernestas (El Ejido 2012, C.D.), Javi Pérez (Huétor Tájar, C.D.), Juan Carlos (El Ejido 2012, C.D.), Juan Delgado (Puente Genil F.C.), Manu Alemán (Las Palmas Atlético), Mario Martos (Algeciras C.F.), Moha (Ibiza-Islas Pitiusas), Raúl Garcia (Almería B, U.D.), Rentero (Cacereño, C.P.), Víctor Armero (Socuéllamos, U.D.)
LINARES DEPORTIVO
FICHAJES (7): Alan (U.D Los Barrios), Cervera (Real Jaén C.F), Fran Carnicer (San Sebastián Reyes), Iván Aguilar (Antequera C.F.), Joan Grasa (Atlético Malagueño), Pablo Siles (U.D Almería B), Razak (Mamelodi Sundowns F.C)
CONTINÚAN (11): Anaba, Chendo, Chinchilla, Dani Espejo, Fran Lara, Isra, Jonathan Rosales, Josema, Miguelito, Rodri, Samu Urbano
BAJAS (11): Álex Carmona (El Ejido 2012, C.D.), Álex Rubio (Rociera, P.D.), Andoni Tello (Córdoba C.F. B), Iván Sales (Gimnástica Segoviana), Javi Bolo (Lorca Deportiva), Jorge Barba (Algeciras C.F.), Juanfran (Atlético Mancha Real), Lopito (Algeciras C.F.), Pablo Ortiz (Atlético Mancha Real), Pedro Beda (Arosa S.C.), Pedro León (Puertollano, C.S.)
LOJA CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (11): Álex Romero (C.F Villanovense), Dani Salvatierra (Atarfe Industrial), David Gámiz (Silla C.F), Del Moral (Antequera C.F), Jesús Párraga (Nuevo Entrenador), José Cobos (C.D Santa Fe juvenil), Luis Novo (Guadix C.F), Montero (Atarfe Industrial), Naranjo (C.D Santa Fe juvenil), Paco (C.D Huétor Tájar B), Paco Ariza (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (11): Antonio Peso, Dani, Fabio, Juanfran, Lolo Armario, Marcos Jiménez, Nino, Óscar, Potocho, Seco, Serafín
BAJAS (11): Álex Machado (Córdoba C.F. B), Ayrton, Camara, Chavo (Atarfe Industrial), Chico (Torredonjimeno, UDC), Corbacho (Antequera C.F.), Funes (Huétor Tájar, C.D.), Juanma (Xerez C.D.), López (Motril, C.F.), Sergio García (Torredonjimeno, UDC), Víctor Díaz (Córdoba C.F. B)
UNIóN DEPORTIVA MARACENA
FICHAJES (10): Adolfo (C.D Huétor Vega), Adri Pérez (Guadix C.F), Darío (Atarfe Industrial), Gabri Padial (Nuevo Entrenador), Jorge Molina (C.D Huétor Vega), Juanfran (Atarfe Industrial), Juanjo (Guadix C.F), Manolo (Guadix C.F), Manu Amaya (U.D Maracena juvenil), Pablo (Arenas de Armilla)
CONTINÚAN (11): Fran Bea, Igna, Javi Gallo, Juanma, Luis Enrique, Martínez, Migue Peinado, Nico Espigares, Peri, Rubén, Rubén
BAJAS (10): Carlos, José Raúl, José Requena (Atlético Monachil), Juanmi, Marinetto (Cubillas, F.C.), Maxi, Nico López (Cubillas, F.C.), Serigne (Lorca F.C.), Torrecillas, Zambrano
MARTOS CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (16): Álex (UDC Torredonjimeno B), Álex López (Carolinense C.D.), Borja (Torredonjimeno, UDC), Carballo (C.D Hispania), Darío (Séneca C.F juvenil), Germán (La Guardia, U.D.), Jacob (Baeza C.F), Jorge Barranco (Baeza C.F), Merchán (Villafranca C.F.), Miguel Morales (C.D. Figueroa), Momo (U.D La Guardia), Muñiz (Cardeña Atlético C.F), Nauzet (La Solana, C.F.), Pepe (Almodóvar del Río), Rafa Llamas (Villa del Rio C.F), Titi (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (2): Chechu, Sutil
BAJAS (18): Adil, Álex Martínez (Begijar C.F.), Bi Gueni, Borja (Torreperogil, C.D.), David Gil (Rociana, C.D.), David Soto, Enes Akgun, Fernando Díaz, Fernando Martin, Horno (Torredonjimeno, UDC), Javi Ramírez (Mar Menor F.C.), Keita, Melvin, Pahama, Paolo Etamane (Atlético Mancha Real), Pepón, Umut, Yunus
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MELISTAR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL MOTRIL
FICHAJES (13): Alexis (Cúllar Vega), Alonso (Atarfe Industrial), David Fernández (Berja), Fidel (Atarfe Industrial), Goku (Juventud Sexitana), Javi Gadea (Huétor Tájar), Jesús (Mérida), Jorge Sánchez (Atlético Mancha Real), Juanfran (Atlético Mancha Real), López (Loja), Moi Gómez (Atarfe Industrial), Pedro Corral (Guadix), Puga (Santa Fe)
CONTINÚAN (7): Carmelo, Dani Cara, Darío, Juanan, Linares, Ramiro, Samu Gomis
BAJAS (18): Alfonso (Guadix C.F.), Borja López (El Palo F.C.), Eduardo (Ciudad de Roquetas), Eric (Huétor Tájar, C.D.), Illescas (Vilafranca, F.C.), Javi Martín, Josemi, Juan Carlos (Torrijos, C.D.), Kevin (Almería, C.P.), Lasly (Torremolinos, Juven.), Mauri (Athletic Fuengirola), Montero (Loja C.D.), Nano (Melilla C.D.), Paco Martin (Berja C.F.), Pirulo, Tino, Vela (Jaén C.F., Real), Wojcik (Estepona F.S., C.D.)
CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
FICHAJES (17): Álex Bravo (C.D Rincón B), Bolivar (Juv. Torremolinos B), Bravo (Nuevo Entrenador), David Álvarez (Malaka C.F., A.D.), Foncu (Dos Hermanas S.A B juvenil), Godoy (C. Atl. Estación), Gonzalo (Malaka C.F., A.D.), Javi Téllez (Torre del Mar, U.D.), Jony (Berja C.F), Luis García (?), Luis Olalla (Guadix C.F.), Manu (U.D. SAN PEDRO), Miguel Ángel (Rincón, C.D.), Ortega (Algarrobo, U.D.), Pablo Arjona (Athletic Coín, C.D.), Rafa (Real Betis B juvenil), Salvi (Vélez C.F.)
CONTINÚAN (6): Adal, Corpas, Guille, Salva García, Semi Ramírez, Villegas
BAJAS (20): Adrián (Huétor Tájar, C.D.), Alberto, Alberto Cortés, Alberto López (Huétor Tájar, C.D.), Bonilla (Pozuelo de Alarcón), Chiquero, Germán (San Pedro, U.D.), Iparraguirre (Torremolinos, Juven.), Javi Bravo (Sant Julià, U.E.), Javi González (Torre del Mar, U.D.), Joseíto, Juan Bravo (Alhaurín de la Torre), Luisma, Mario Jiménez (Antequera C.F.), Mode (El Palo F.C.), Pablo Roca (El Palo F.C.), Reina, Sergio Diaz (El Palo F.C.), Sergio Martín (Estepona F.S., C.D.), Víctor (San Pedro, U.D.)
UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
FICHAJES (13): Adrián Cervera (Nuevo Entrenador), Álex Hernández (Sin Equipo), Alias (Alhaurín de la Torre C.F), Barrera (Marbella F.C. Juvenil), Borja (Atlético de Marbella), Elías (Atlético de Marbella), Gonzalo (Vázquez Cultural), Lavela (Granada C.F. Juvenil DH), Lucas (C.D San Roque), Moha (C.D. Estepona F.S.), Sergio Esteban (C.D. Alhaurino), Serralvo (Mijas Las Lagunas), Víctor (C.D. Rincón)
CONTINÚAN (10): Alberto Montaño, Álex García, Álvaro, Dani Cintrano, Enríquez, Joselito, Juanfran, Otero, Pecas, Rubén Cervera
BAJAS (15): Aldu (Atlético de Marbella), Ayman, Coqui (Manchego Ciudad Real), Faucho (Ronda, C.D.), Franky, Iván García (Olímpica Valverdeña), Joki (Alhaurín de la Torre), Juli (El Palo F.C.), Luisma (Lions Gibraltar), Manu (Rincón, C.D.), Manu Sarmiento (Alhaurín de la Torre), Nacho Prieto (Lenense P., S.D.), Romero, TJ (San Roque de Lepe), Valenti (Lenense P., S.D.)
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (7): Chico (Loja C.D), Horno (Martos C.D), José Adrián (Puente Genil F.C), Mario (U.D Almería juvenil), Michael (Estados Unidos), Sergio García (Loja C.D), Trillo (Séneca C.F juvenil)
CONTINÚAN (11): Adrián Paz, Álvaro, David Rus, Fran Martos, Javi Bueno, Joselillo, Lara, Miguelín, Montiel, Olivares, Vicente
SIN CONCRETAR (1): Rubén Martínez
BAJAS (8): Ahu Adebame, Carrillo (Atlético Porcuna), Edu Osorio, Javi Luque (Begijar C.F.), Javi Quesada (Torreperogil, C.D.), Rubén, Rubén López, Serrano (Villanueva Rosario)
JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): David Sánchez (C.D Alhaurino), Heredia (Marbella F.C juvenil), Iparraguirre (C.D Rincón), Ismael (A.D Malaka C.F), Javilillo (El Palo F.C), Kiki (U.D Extremadura B), Lasly (C.F Motril), Manu (Dos Hermanas S.A juvenil), Miguel Ballesteros (Elche Ilicitano C.F), Oñate (C.D Tiro de Pichón juvenil), Pedro Mérida (San Roque de Lepe), Saam (Caudal Deportivo), Salvi (El Palo F.C)
CONTINÚAN (9): Alexis, Ávila, Bru, Cristian, Faisal, Israel, Javi Amaya, Nacho Lapeira, Zamorano
BAJAS (14): Álex Tejada, Álvaro García (Alhaurín de la Torre), Becerra (Tiro Pichón, C.D.), Javi Mérida (San Roque de Lepe), Josemi (Antequera C.F.), Juan Ramos (Jaén C.F., Real), Luis Aranda (Tiro Pichón, C.D.), Marcos, Requena (Rincón, C.D.), Riveiro, Rubén, Sánchez, Serrano (Villanueva Rosario), Zule (San Félix, C.D.)
VéLEZ CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Álex Caro (Lynx F.C), Andrés (Alhaurín de la Torre), Baka (C.D Almuñécar City), Carlos Gobantes (Lynx FC), Cristian (Club Atlético Estación), Dani Denot (SC Salgueiros), Hugo (Torremolinos, Juven.), Ignacio Anaya (Guadix C.F), Jorge Carrión (La Cañada Atlético juvenil), Nico (S.F. Benidorm C.D.), Pato (Puente Genil F.C), Urbina (Málaga C.F juvenil), Vergara (Sin equipo)
CONTINÚAN (7): Arturo, Barranquero, Damián, Dani González, Javi Fernández, Mapisa, Rafa Navarro
BAJAS (26): Adri Bueno (Torre del Mar, U.D.), Álex Rodríguez (Alhaurín de la Torre), Antelo (El Palo F.C.), Diego (Barrio N.S. Remedios), Ebwelle, Eloy (El Palo F.C.), Emilio Guerra (Torre del Mar, U.D.), Facu Scurti, Félix (Retirado), Goffin (Alhaurín de la Torre), Iván Moya, Javi Cuenca (Ciudad de Lucena), Javi González (Torre del Mar, U.D.), Joselinho (Ciudad de Lucena), Juanma (Xerez C.D.), Luija (Torre del Mar, U.D.), Luis (Guadix C.F.), Michu (Alcudia, U.E.), Miguel Benítez (Torre del Mar, U.D.), Moha (Algarrobo, U.D.), Nacho (Torre del Mar, U.D.), Ortega (Rincón, C.D.), Pablo López (Algarrobo, U.D.), Pancho (Torre del Mar, U.D.), Toni (River Ebro, Atlético), Wojcik (Estepona F.S., C.D.)
VILLACARRILLO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Adrián Humanes (C.D Úbeda Viva), Agustín (C.D Úbeda Viva), AJ (Tugia Juego Limpio), David (?), Derick (C.D Madridejos), Javi Moral (C.D Navas), José Domingo (C.D Úbeda Viva), Juande Peralta (Nuevo Entrenador), Mario Romero (C.D Úbeda Viva), Miguel (Jódar C.F), Rambillo (C.D Navas), Rubio (C.D Navas), Sabaca (C.D Torreperogil), Sebas (?)
CONTINÚAN (3): Cuevas, Poblaciones, Sergio Muñoz
BAJAS (27): Agus (Salar C.F.), Álex Cañas (Inter de Jaén C.F.), Ángel (El Ejido 2012, C.D.), Cristian (La Roda C.F.), Dani Casado (Atlético Mancha Real), David Malagón (Salar C.F.), Diego Jopi (Baeza C.F.), Edgar (Arroyo del Ojanco), Ezequiel , Ezequiel, Fran (Torreperogil, C.D.), Javi (Castellar Íbero), Jesús Rodriguez (Villanueva Arz, C.D.), Juan Ángel (Begijar C.F.), Michel (Salar C.F.), Niza (Torreperogil, C.D.), Pablo (Loja C.D.), Pedro (Villanueva Arz, C.D.), Pedro Cobo (Torreperogil, C.D.), Riascos (La Jonquera, U.E.), Romera (Castellar Íbero), Rubio (Mérida A.D.), Salva (Arquillos, C.D.), Sergio Caballero (Atarfe Industrial), Sergio Pérez (Atlético Porcuna), Tomy (Castellar Íbero), Toni (Torreperogil, C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 7692
2. Tercera División Grupo 9 3268
3. División Honor Andaluza Gr.2 2445
4. Segunda División B Grupo 4 2139
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2130
6. Primera División 2127
7. Primera Andaluza Jaén 2113
8. Tercera División Grupo 10 2057
9. Segunda División 1844
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 1842
91. Tercera División Grupo 9 378
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. Francis Moreno  
4. otro+  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Juan Matias  
7. @CD_Alhaurino  
8. Villorrothebest  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. @LojaCD  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1297 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5059940814972 segundos
*/?>