Lunes 24 de Junio de 2019 | 109215973 visitas | 246 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 13/5/2018 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Rincón
Martos C.D.
1 - 3 C.F. Motril
Villacarrillo C.F.
6 - 3 Guadix C.F.
Atlético Mancha Real
2 - 1 Vélez C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 Linares Deportivo
U.D. San Pedro
2 - 2 Atlético Malagueño
UDC Torredonjimeno
5 - 3 Loja C.D.
C.D. Huétor Vega
0 - 0 Real Jaén C.F.
Atarfe Industrial
1 - 3 Antequera C.F.
U.D. Maracena
1 - 3 C.D. El Palo
Juvent. Torremolinos
8 - 0 C.D.E. Melistar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
6
96
2
U.D. Almería B
8
8
86
3
Real Jaén C.F.
7 82
4
Antequera C.F.
10
8
82
5
C.D. Huétor Tájar
7 82
6
C.F. Motril
6 81
7
Linares Deportivo
5 74
8
Atlético Mancha Real
9 72
9
Loja C.D.
9 69
10
C.D. El Palo
10 67
11
UDC Torredonjimeno
10 67
12
Vélez C.F.
8 56
13
C.D. Rincón
7 52
14
Juvent. Torremolinos
5 50
15
Martos C.D.
5 47
16
Atarfe Industrial
13 43
17
U.D. San Pedro
7 43
18
C.D. Huétor Vega
9
11 38
19
Guadix C.F.
9
10 37
20
U.D. Maracena
8
11 35
21
Villacarrillo C.F.
7
7 28
22
C.D.E. Melistar
3
3 12
De a Mostrar



74 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 9
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Aguilera Morales, Marcos Córdoba 6 36 1
Ahmed Abdeselam, Mohamed Colegio Ceutí 1 5 2
Ahmed Amgait, Dris Colegio Ceutí 4 28 3
Alcaraz Yáñez, Salvador Colegio Ceutí 7 39 3
Alcaraz Yáñez, Sergio Colegio Ceutí 5 25 1
Alcoba Montes, Luis Granada 27 8 67 3
Alonso Ramirez, Francisco David Cadiz 26 5 23 1
Aranda Delgado, José María Málaga 7 40 8
Baena Acal, Jose Carlos Cadiz 1 8 1
Barrio Salas, Aitor COLEGIO VASCO 7 52 4
Bewernick Galayo, Patrick Marvin Granada 8 52 2
Cabrera de la Hoz, Javier Francisco Sevilla 4 25 4
Cantón Martos, Manuel Almería 24 11 84 8
Casas Martinez, Jose Luis Linares 8 66 5
Cerrato Moreno, Emilio José Córdoba 1 6 0
Cruz Navarro, Alejandro Sevilla 7 30 2
De los Santos Mellado, Manuel Sevilla 4 18 3
de Oses Bumedien, Francisco Melilla 5 24 2
Domínguez Cervantes, Rafael Málaga 7 43 3
Durán García, José Daniel Málaga 38 6 32 2
Fariñas Rodríguez, Daniel Cadiz 2 22 3
Fernandez Cintas, Francisco José Almería 11 70 9
Fernández Moral, Carlos Granada 8 62 3
Fernández Rodríguez, Javier Granada 9 47 2
Ferrera Macias, Alejandro HUELVA 1 6 0
Gallegos Jiménez, Juan Gabriel Málaga 5 41 1
González Páez, Gonzalo Sevilla 5 23 4
Gutiérrez Perera, Abraham Sevilla 6 24 1
Gutiérrez Pérez, José Antonio Málaga 8 45 3
Guzmán Mansilla, Juan Alfredo Jaén 28 8 57 8
Hernández Maestre , Abraham Sanlucar 1 6 0
Hidalgo Marquez, Carlos Sevilla 8 30 4
Huertas Marques, Juan Jose Córdoba 26 7 39 5
Jovanovic, Aleksandar Sevilla 5 14 1
Lafuente Sánchez, Fernando Sevilla 4 29 4
Manchon Muñoz, Ramón Sevilla 3 22 1
Manrique Antequera, Juan Antonio Granada 9 71 2
MATEOS RODRIGUEZ, JACINTO Colegio andaluz 7 53 5
Montijano Linde, Carlos 10 72 2
Montoro Garrido, Cristobal Jesús Linares 10 53 3
Morales Moreno, Pablo Albox 24 12 68 4
Moreno Muñoz, Javier Málaga 6 30 0
Muñoz Arjona, Cristobal Granada 7 47 1
Muñoz Gonzalez, Alfonso Córdoba 26 5 33 7
Naranjo Marín, Cristian Sevilla 5 22 2
Narvaez de Vera, Fernando Córdoba 9 57 3
Navarro Galera, Ángel Jaén 6 45 3
Nourdin Aderrahman, Abderrahin Colegio Ceutí 3 17 0
Paradas Mazuela, Guillermo Málaga 23 8 45 3
Perez Candela, Alberto José Almería 13 91 10
Pérez Guerrero, Francisco Jose Córdoba 8 48 1
Pozo Osuna, Baldomero Sevilla 3 11 0
Pulido Campos, Javier Linares 9 72 7
Pulido Valero, Francisco Javier Madrid 9 50 1
Quesada Rodriguez, Enrique Granada 7 56 6
Quintero Gonzalez, Alejandro HUELVA 1 2 1
Ramos Ramos, Juan Francisco Córdoba 5 23 1
Reyes Estévez, José Juan Granada 10 76 4
Riveiro Zafra, Jagoba Linares 7 51 5
Rodríguez Morales, Sergio Almería 11 79 8
Roldán Gómez, Antonio José Cadiz 27 6 38 4
Ruiz Aguilera, Alejandro Granada 8 55 6
Sanchez Carreras, Javier Córdoba 22 9 57 2
Santizo Alvarez, Santiago Sevilla 4 21 2
Sarmiento Núñez, Héctor Fabio Jaén 10 79 10
Serrano Sanchez, Ramón Sevilla 3 19 2
Sevillano Marín, Alberto Cadiz 4 20 0
Tauste Fernández, Miguel Jesús Granada 8 50 3
Vaca Nuñez, Alberto Cadiz 27 4 30 1
Vaca Núñez, Hugo Cadiz 27 3 19 3
Valero Barrales, Juan Carlos Granada 10 74 11
Vázquez Hidalgo, Alfredo HUELVA 24 1 12 2
Verdugo Dorado, Juan Andrés Sevilla 5 24 1
Viñolo Payan, Jose Manuel Sevilla 4 14 0


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Málaga 3771
2. Tercera División Grupo 9 1571
3. Segunda División 1321
4. Tercera División Grupo 10 1316
5. Segunda División B Grupo 3 1298
6. Segunda División B Grupo 4 1124
7. División Honor Andaluza Gr.2 988
8. Tercera División Grupo 6 947
9. Tercera División Grupo 15 917
10. Tercera División Grupo 1 873
30. Tercera División Grupo 9 608
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. caudalista1971  
4. Antonio Rosillo Martiínez  
5. solid_snake  
6. @LojaCD  
7. otro+  
8. Twider  
9. @CD_Alhaurino  
10. Jose Ruz Carmona  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 678 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3546030521393 segundos
*/?>