Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181727958 visitas | 381 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 23/4/2017 get_app
C.D. El Palo C
3 - 4 Bonela
Los Prados B
2 - 3 Álora
C.D. Athletic Coín
2 - 3 Pizarra C.F.
C. Atl. Estación B
4 - 1 Campanillas B
Cala de Míjas B
6 - 2 Teba Atlético
Tiro de Pichón C
4 - 1 Guadalmar
C.D. Alhaurino B
0 - 3 C.D. Cártama
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Tiro de Pichón C
68 26 22 2 2 92 30+62
2
Pizarra C.F.
66 26 21 3 2 107 24+83
3
C.D. Athletic Coín
66 26 22 0 4 129 30+99
4
Álora
61 26 19 4 3 123 39+84
5
Bonela
55 26 17 4 5 101 40+61
6
C.D. Cártama
42 26 14 0 12 55 52+3
7
Guadalmar
34 26 11 1 14 69 76-7
8
C.D. El Palo C
32 26 10 2 14 38 56-18
9
Campanillas B
24 26 7 3 16 42 70-28
10
C.D. Alhaurino B
24 26 8 0 18 46 91-45
11
Cala de Míjas B
20 26 6 2 18 40 129-89
12
Teba Atlético
18 26 5 3 18 41 85-44
13
C. Atl. Estación B
15 26 4 3 19 50 117-67
14
Los Prados B
7 26 2 1 23 31 125-94
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 18/9/2016 get_app
Teba Atlético
0 - 3 C.D. Cártama
C.D. Alhaurino B
2 - 6 Álora
Los Prados B
0 - 9 Pizarra C.F.
C.D. Athletic Coín
5 - 0 Campanillas B
C. Atl. Estación B
4 - 3 Guadalmar
Tiro de Pichón C
2 - 1 Bonela
Cala de Míjas B
1 - 2 C.D. El Palo C
access_time JORNADA 14 - 18/12/2016 get_app
Campanillas B
0 - 9 C.D. Athletic Coín
Guadalmar
4 - 1 C. Atl. Estación B
Bonela
1 - 2 Tiro de Pichón C
C.D. El Palo C
3 - 1 Cala de Míjas B
C.D. Cártama
2 - 0 Teba Atlético
Álora
6 - 0 C.D. Alhaurino B
Pizarra C.F.
7 - 0 Los Prados B
access_time JORNADA 2 - 25/9/2016 get_app
C.D. Cártama
7 - 0 Cala de Míjas B
Álora
10 - 1 Teba Atlético
Pizarra C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino B
Campanillas B
4 - 1 Los Prados B
Guadalmar
2 - 6 C.D. Athletic Coín
Bonela
9 - 1 C. Atl. Estación B
C.D. El Palo C
1 - 2 Tiro de Pichón C
access_time JORNADA 15 - 15/1/2017 get_app
Cala de Míjas B
1 - 2 C.D. Cártama
Teba Atlético
0 - 2 Álora
C.D. Alhaurino B
1 - 8 Pizarra C.F.
Los Prados B
1 - 1 Campanillas B
C.D. Athletic Coín
7 - 1 Guadalmar
C. Atl. Estación B
2 - 4 Bonela
Tiro de Pichón C
2 - 0 C.D. El Palo C
access_time JORNADA 3 - 2/10/2016 get_app
C.D. Cártama
2 - 5 Álora
Teba Atlético
0 - 2 Pizarra C.F.
C.D. Alhaurino B
3 - 2 Campanillas B
Los Prados B
1 - 3 Guadalmar
C.D. Athletic Coín
2 - 3 Bonela
C. Atl. Estación B
1 - 1 C.D. El Palo C
Cala de Míjas B
0 - 6 Tiro de Pichón C
access_time JORNADA 16 - 22/1/2017 get_app
Álora
5 - 0 C.D. Cártama
Pizarra C.F.
6 - 1 Teba Atlético
Campanillas B
1 - 0 C.D. Alhaurino B
Guadalmar
6 - 0 Los Prados B
Bonela
0 - 3 C.D. Athletic Coín
C.D. El Palo C
3 - 2 C. Atl. Estación B
Tiro de Pichón C
7 - 0 Cala de Míjas B
access_time JORNADA 4 - 9/10/2016 get_app
Álora
12 - 3 Cala de Míjas B
Pizarra C.F.
6 - 0 C.D. Cártama
Campanillas B
1 - 0 Teba Atlético
Guadalmar
10 - 0 C.D. Alhaurino B
Bonela
5 - 2 Los Prados B
C.D. El Palo C
1 - 4 C.D. Athletic Coín
Tiro de Pichón C
5 - 4 C. Atl. Estación B
access_time JORNADA 17 - 29/1/2017 get_app
Cala de Míjas B
0 - 10 Álora
C.D. Cártama
2 - 3 Pizarra C.F.
Teba Atlético
6 - 2 Campanillas B
C.D. Alhaurino B
1 - 2 Guadalmar
Los Prados B
0 - 9 Bonela
C.D. Athletic Coín
6 - 0 C.D. El Palo C
C. Atl. Estación B
1 - 9 Tiro de Pichón C
access_time JORNADA 5 - 16/10/2016 get_app
Álora
2 - 1 Pizarra C.F.
C.D. Cártama
4 - 2 Campanillas B
Teba Atlético
2 - 4 Guadalmar
C.D. Alhaurino B
1 - 4 Bonela
Los Prados B
0 - 2 C.D. El Palo C
C.D. Athletic Coín
3 - 2 Tiro de Pichón C
Cala de Míjas B
2 - 2 C. Atl. Estación B
access_time JORNADA 18 - 5/2/2017 get_app
Pizarra C.F.
3 - 3 Álora
Campanillas B
0 - 2 C.D. Cártama
Guadalmar
0 - 0 Teba Atlético
Bonela
8 - 0 C.D. Alhaurino B
C.D. El Palo C
5 - 0 Los Prados B
Tiro de Pichón C
0 - 2 C.D. Athletic Coín
C. Atl. Estación B
5 - 0 Cala de Míjas B
access_time JORNADA 6 - 23/10/2016 get_app
Pizarra C.F.
11 - 0 Cala de Míjas B
Campanillas B
2 - 2 Álora
Guadalmar
4 - 1 C.D. Cártama
Bonela
4 - 0 Teba Atlético
C.D. El Palo C
3 - 1 C.D. Alhaurino B
Tiro de Pichón C
4 - 1 Los Prados B
C. Atl. Estación B
4 - 5 C.D. Athletic Coín
access_time JORNADA 19 - 12/2/2017 get_app
Cala de Míjas B
1 - 7 Pizarra C.F.
Álora
4 - 1 Campanillas B
C.D. Cártama
2 - 4 Guadalmar
Teba Atlético
1 - 4 Bonela
C.D. Alhaurino B
8 - 0 C.D. El Palo C
Los Prados B
2 - 4 Tiro de Pichón C
C.D. Athletic Coín
11 - 0 C. Atl. Estación B
access_time JORNADA 7 - 30/10/2016 get_app
Pizarra C.F.
4 - 0 Campanillas B
Álora
7 - 1 Guadalmar
C.D. Cártama
0 - 2 Bonela
Teba Atlético
2 - 1 C.D. El Palo C
C.D. Alhaurino B
0 - 3 Tiro de Pichón C
Los Prados B
2 - 1 C. Atl. Estación B
Cala de Míjas B
0 - 4 C.D. Athletic Coín
access_time JORNADA 20 - 19/2/2017 get_app
Campanillas B
0 - 2 Pizarra C.F.
Guadalmar
2 - 6 Álora
Bonela
2 - 3 C.D. Cártama
C.D. El Palo C
2 - 0 Teba Atlético
Tiro de Pichón C
4 - 0 C.D. Alhaurino B
C. Atl. Estación B
5 - 4 Los Prados B
C.D. Athletic Coín
8 - 0 Cala de Míjas B
access_time JORNADA 8 - 6/11/2016 get_app
Campanillas B
3 - 0 Cala de Míjas B
Guadalmar
1 - 2 Pizarra C.F.
Bonela
1 - 1 Álora
C.D. El Palo C
1 - 0 C.D. Cártama
Tiro de Pichón C
7 - 1 Teba Atlético
C. Atl. Estación B
1 - 3 C.D. Alhaurino B
C.D. Athletic Coín
9 - 0 Los Prados B
access_time JORNADA 21 - 26/2/2017 get_app
C.D. Alhaurino B
4 - 3 C. Atl. Estación B
Los Prados B
0 - 14 C.D. Athletic Coín
Cala de Míjas B
0 - 6 Campanillas B
Pizarra C.F.
5 - 2 Guadalmar
Álora
3 - 3 Bonela
C.D. Cártama
1 - 0 C.D. El Palo C
Teba Atlético
3 - 3 Tiro de Pichón C
access_time JORNADA 9 - 13/11/2016 get_app
Campanillas B
2 - 3 Guadalmar
Pizarra C.F.
1 - 0 Bonela
Álora
2 - 1 C.D. El Palo C
C.D. Cártama
1 - 3 Tiro de Pichón C
Teba Atlético
3 - 1 C. Atl. Estación B
C.D. Alhaurino B
2 - 7 C.D. Athletic Coín
Cala de Míjas B
5 - 4 Los Prados B
access_time JORNADA 22 - 12/3/2017 get_app
Guadalmar
2 - 3 Campanillas B
Bonela
3 - 3 Pizarra C.F.
C.D. El Palo C
0 - 4 Álora
Tiro de Pichón C
5 - 0 C.D. Cártama
C. Atl. Estación B
3 - 3 Teba Atlético
C.D. Athletic Coín
2 - 0 C.D. Alhaurino B
Los Prados B
0 - 3 Cala de Míjas B
access_time JORNADA 10 - 20/11/2016 get_app
Guadalmar
5 - 1 Cala de Míjas B
Bonela
4 - 0 Campanillas B
C.D. El Palo C
0 - 3 Pizarra C.F.
Tiro de Pichón C
2 - 0 Álora
C. Atl. Estación B
0 - 3 C.D. Cártama
C.D. Athletic Coín
3 - 1 Teba Atlético
Los Prados B
0 - 3 C.D. Alhaurino B
access_time JORNADA 23 - 19/3/2017 get_app
C.D. Alhaurino B
5 - 1 Los Prados B
Álora
2 - 4 Tiro de Pichón C
C.D. Cártama
2 - 0 C. Atl. Estación B
Teba Atlético
1 - 5 C.D. Athletic Coín
Pizarra C.F.
3 - 0 C.D. El Palo C
Cala de Míjas B
3 - 1 Guadalmar
Campanillas B
0 - 2 Bonela
access_time JORNADA 11 - 27/11/2016 get_app
Guadalmar
2 - 8 Bonela
Campanillas B
2 - 3 C.D. El Palo C
Pizarra C.F.
1 - 1 Tiro de Pichón C
Álora
14 - 0 C. Atl. Estación B
C.D. Cártama
1 - 4 C.D. Athletic Coín
Teba Atlético
2 - 1 Los Prados B
Cala de Míjas B
1 - 5 C.D. Alhaurino B
access_time JORNADA 24 - 26/3/2017 get_app
C.D. El Palo C
2 - 2 Campanillas B
Bonela
5 - 2 Guadalmar
Tiro de Pichón C
2 - 1 Pizarra C.F.
C. Atl. Estación B
3 - 6 Álora
C.D. Athletic Coín
3 - 1 C.D. Cártama
Los Prados B
6 - 3 Teba Atlético
C.D. Alhaurino B
3 - 4 Cala de Míjas B
access_time JORNADA 12 - 4/12/2016 get_app
Cala de Míjas B
1 - 9 Bonela
C.D. El Palo C
2 - 1 Guadalmar
Tiro de Pichón C
2 - 0 Campanillas B
C. Atl. Estación B
1 - 5 Pizarra C.F.
C.D. Athletic Coín
1 - 0 Álora
Los Prados B
2 - 3 C.D. Cártama
C.D. Alhaurino B
2 - 1 Teba Atlético
access_time JORNADA 25 - 2/4/2017 get_app
Bonela
3 - 3 Cala de Míjas B
Guadalmar
1 - 0 C.D. El Palo C
Campanillas B
2 - 4 Tiro de Pichón C
Pizarra C.F.
6 - 0 C. Atl. Estación B
Álora
5 - 3 C.D. Athletic Coín
C.D. Cártama
7 - 0 Los Prados B
Teba Atlético
6 - 1 C.D. Alhaurino B
access_time JORNADA 13 - 11/12/2016 get_app
Bonela
3 - 2 C.D. El Palo C
Guadalmar
2 - 3 Tiro de Pichón C
Campanillas B
5 - 1 C. Atl. Estación B
Pizarra C.F.
3 - 1 C.D. Athletic Coín
Álora
3 - 1 Los Prados B
C.D. Cártama
3 - 0 C.D. Alhaurino B
Teba Atlético
2 - 4 Cala de Míjas B
access_time JORNADA 26 - 23/4/2017 get_app
C.D. El Palo C
3 - 4 Bonela
Tiro de Pichón C
4 - 1 Guadalmar
C. Atl. Estación B
4 - 1 Campanillas B
C.D. Athletic Coín
2 - 3 Pizarra C.F.
Los Prados B
2 - 3 Álora
C.D. Alhaurino B
0 - 3 C.D. Cártama
Cala de Míjas B
6 - 2 Teba Atlético

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 2981
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 878
3. Segunda RFEF Grupo 4 833
4. Tercera RFEF Grupo 9 781
5. División Honor Andaluza Gr.2 758
6. División Honor Andaluza Gr.1 740
7. Segunda RFEF Grupo 5 726
8. Primera Andaluza Málaga 651
9. Primera RFEF Grupo 2 642
10. Tercera RFEF Grupo 10 597
3316. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Cadete 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Francisco Jose Gonzalez Torres  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1267 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,56828808784485 segundos