Sábado 2 de Marzo de 2024 | 248.444.245 visitas | 563 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 23/4/2017get_app
C.D. El Palo C
3 - 4 Bonela
Los Prados B
2 - 3 Álora
C.D. Athletic Coín
2 - 3 Pizarra C.F.
C. Atl. Estación B
4 - 1 Campanillas B
Cala de Míjas B
6 - 2 Teba Atlético
Tiro de Pichón C
4 - 1 Guadalmar
C.D. Alhaurino B
0 - 3 C.D. Cártama
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Tiro de Pichón C
68 26 22 2 2 92 30+62
2
Pizarra C.F.
66 26 21 3 2 107 24+83
3
C.D. Athletic Coín
66 26 22 0 4 129 30+99
4
Álora
61 26 19 4 3 123 39+84
5
Bonela
55 26 17 4 5 101 40+61
6
C.D. Cártama
42 26 14 0 12 55 52+3
7
Guadalmar
34 26 11 1 14 69 76-7
8
C.D. El Palo C
32 26 10 2 14 38 56-18
9
Campanillas B
24 26 7 3 16 42 70-28
10
C.D. Alhaurino B
24 26 8 0 18 46 91-45
11
Cala de Míjas B
20 26 6 2 18 40 129-89
12
Teba Atlético
18 26 5 3 18 41 85-44
13
C. Atl. Estación B
15 26 4 3 19 50 117-67
14
Los Prados B
7 26 2 1 23 31 125-94
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 18/9/2016get_app
Teba Atlético
0 - 3 C.D. Cártama
C.D. Alhaurino B
2 - 6 Álora
Los Prados B
0 - 9 Pizarra C.F.
C.D. Athletic Coín
5 - 0 Campanillas B
C. Atl. Estación B
4 - 3 Guadalmar
Tiro de Pichón C
2 - 1 Bonela
Cala de Míjas B
1 - 2 C.D. El Palo C
scheduleJORNADA 14 - 18/12/2016get_app
Campanillas B
0 - 9 C.D. Athletic Coín
Guadalmar
4 - 1 C. Atl. Estación B
Bonela
1 - 2 Tiro de Pichón C
C.D. El Palo C
3 - 1 Cala de Míjas B
C.D. Cártama
2 - 0 Teba Atlético
Álora
6 - 0 C.D. Alhaurino B
Pizarra C.F.
7 - 0 Los Prados B
scheduleJORNADA 2 - 25/9/2016get_app
C.D. Cártama
7 - 0 Cala de Míjas B
Álora
10 - 1 Teba Atlético
Pizarra C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino B
Campanillas B
4 - 1 Los Prados B
Guadalmar
2 - 6 C.D. Athletic Coín
Bonela
9 - 1 C. Atl. Estación B
C.D. El Palo C
1 - 2 Tiro de Pichón C
scheduleJORNADA 15 - 15/1/2017get_app
Cala de Míjas B
1 - 2 C.D. Cártama
Teba Atlético
0 - 2 Álora
C.D. Alhaurino B
1 - 8 Pizarra C.F.
Los Prados B
1 - 1 Campanillas B
C.D. Athletic Coín
7 - 1 Guadalmar
C. Atl. Estación B
2 - 4 Bonela
Tiro de Pichón C
2 - 0 C.D. El Palo C
scheduleJORNADA 3 - 2/10/2016get_app
C.D. Cártama
2 - 5 Álora
Teba Atlético
0 - 2 Pizarra C.F.
C.D. Alhaurino B
3 - 2 Campanillas B
Los Prados B
1 - 3 Guadalmar
C.D. Athletic Coín
2 - 3 Bonela
C. Atl. Estación B
1 - 1 C.D. El Palo C
Cala de Míjas B
0 - 6 Tiro de Pichón C
scheduleJORNADA 16 - 22/1/2017get_app
Álora
5 - 0 C.D. Cártama
Pizarra C.F.
6 - 1 Teba Atlético
Campanillas B
1 - 0 C.D. Alhaurino B
Guadalmar
6 - 0 Los Prados B
Bonela
0 - 3 C.D. Athletic Coín
C.D. El Palo C
3 - 2 C. Atl. Estación B
Tiro de Pichón C
7 - 0 Cala de Míjas B
scheduleJORNADA 4 - 9/10/2016get_app
Álora
12 - 3 Cala de Míjas B
Pizarra C.F.
6 - 0 C.D. Cártama
Campanillas B
1 - 0 Teba Atlético
Guadalmar
10 - 0 C.D. Alhaurino B
Bonela
5 - 2 Los Prados B
C.D. El Palo C
1 - 4 C.D. Athletic Coín
Tiro de Pichón C
5 - 4 C. Atl. Estación B
scheduleJORNADA 17 - 29/1/2017get_app
Cala de Míjas B
0 - 10 Álora
C.D. Cártama
2 - 3 Pizarra C.F.
Teba Atlético
6 - 2 Campanillas B
C.D. Alhaurino B
1 - 2 Guadalmar
Los Prados B
0 - 9 Bonela
C.D. Athletic Coín
6 - 0 C.D. El Palo C
C. Atl. Estación B
1 - 9 Tiro de Pichón C
scheduleJORNADA 5 - 16/10/2016get_app
Álora
2 - 1 Pizarra C.F.
C.D. Cártama
4 - 2 Campanillas B
Teba Atlético
2 - 4 Guadalmar
C.D. Alhaurino B
1 - 4 Bonela
Los Prados B
0 - 2 C.D. El Palo C
C.D. Athletic Coín
3 - 2 Tiro de Pichón C
Cala de Míjas B
2 - 2 C. Atl. Estación B
scheduleJORNADA 18 - 5/2/2017get_app
Pizarra C.F.
3 - 3 Álora
Campanillas B
0 - 2 C.D. Cártama
Guadalmar
0 - 0 Teba Atlético
Bonela
8 - 0 C.D. Alhaurino B
C.D. El Palo C
5 - 0 Los Prados B
Tiro de Pichón C
0 - 2 C.D. Athletic Coín
C. Atl. Estación B
5 - 0 Cala de Míjas B
scheduleJORNADA 6 - 23/10/2016get_app
Pizarra C.F.
11 - 0 Cala de Míjas B
Campanillas B
2 - 2 Álora
Guadalmar
4 - 1 C.D. Cártama
Bonela
4 - 0 Teba Atlético
C.D. El Palo C
3 - 1 C.D. Alhaurino B
Tiro de Pichón C
4 - 1 Los Prados B
C. Atl. Estación B
4 - 5 C.D. Athletic Coín
scheduleJORNADA 19 - 12/2/2017get_app
Cala de Míjas B
1 - 7 Pizarra C.F.
Álora
4 - 1 Campanillas B
C.D. Cártama
2 - 4 Guadalmar
Teba Atlético
1 - 4 Bonela
C.D. Alhaurino B
8 - 0 C.D. El Palo C
Los Prados B
2 - 4 Tiro de Pichón C
C.D. Athletic Coín
11 - 0 C. Atl. Estación B
scheduleJORNADA 7 - 30/10/2016get_app
Pizarra C.F.
4 - 0 Campanillas B
Álora
7 - 1 Guadalmar
C.D. Cártama
0 - 2 Bonela
Teba Atlético
2 - 1 C.D. El Palo C
C.D. Alhaurino B
0 - 3 Tiro de Pichón C
Los Prados B
2 - 1 C. Atl. Estación B
Cala de Míjas B
0 - 4 C.D. Athletic Coín
scheduleJORNADA 20 - 19/2/2017get_app
Campanillas B
0 - 2 Pizarra C.F.
Guadalmar
2 - 6 Álora
Bonela
2 - 3 C.D. Cártama
C.D. El Palo C
2 - 0 Teba Atlético
Tiro de Pichón C
4 - 0 C.D. Alhaurino B
C. Atl. Estación B
5 - 4 Los Prados B
C.D. Athletic Coín
8 - 0 Cala de Míjas B
scheduleJORNADA 8 - 6/11/2016get_app
Campanillas B
3 - 0 Cala de Míjas B
Guadalmar
1 - 2 Pizarra C.F.
Bonela
1 - 1 Álora
C.D. El Palo C
1 - 0 C.D. Cártama
Tiro de Pichón C
7 - 1 Teba Atlético
C. Atl. Estación B
1 - 3 C.D. Alhaurino B
C.D. Athletic Coín
9 - 0 Los Prados B
scheduleJORNADA 21 - 26/2/2017get_app
C.D. Alhaurino B
4 - 3 C. Atl. Estación B
Los Prados B
0 - 14 C.D. Athletic Coín
Cala de Míjas B
0 - 6 Campanillas B
Pizarra C.F.
5 - 2 Guadalmar
Álora
3 - 3 Bonela
C.D. Cártama
1 - 0 C.D. El Palo C
Teba Atlético
3 - 3 Tiro de Pichón C
scheduleJORNADA 9 - 13/11/2016get_app
Campanillas B
2 - 3 Guadalmar
Pizarra C.F.
1 - 0 Bonela
Álora
2 - 1 C.D. El Palo C
C.D. Cártama
1 - 3 Tiro de Pichón C
Teba Atlético
3 - 1 C. Atl. Estación B
C.D. Alhaurino B
2 - 7 C.D. Athletic Coín
Cala de Míjas B
5 - 4 Los Prados B
scheduleJORNADA 22 - 12/3/2017get_app
Guadalmar
2 - 3 Campanillas B
Bonela
3 - 3 Pizarra C.F.
C.D. El Palo C
0 - 4 Álora
Tiro de Pichón C
5 - 0 C.D. Cártama
C. Atl. Estación B
3 - 3 Teba Atlético
C.D. Athletic Coín
2 - 0 C.D. Alhaurino B
Los Prados B
0 - 3 Cala de Míjas B
scheduleJORNADA 10 - 20/11/2016get_app
Guadalmar
5 - 1 Cala de Míjas B
Bonela
4 - 0 Campanillas B
C.D. El Palo C
0 - 3 Pizarra C.F.
Tiro de Pichón C
2 - 0 Álora
C. Atl. Estación B
0 - 3 C.D. Cártama
C.D. Athletic Coín
3 - 1 Teba Atlético
Los Prados B
0 - 3 C.D. Alhaurino B
scheduleJORNADA 23 - 19/3/2017get_app
C.D. Alhaurino B
5 - 1 Los Prados B
Álora
2 - 4 Tiro de Pichón C
C.D. Cártama
2 - 0 C. Atl. Estación B
Teba Atlético
1 - 5 C.D. Athletic Coín
Pizarra C.F.
3 - 0 C.D. El Palo C
Cala de Míjas B
3 - 1 Guadalmar
Campanillas B
0 - 2 Bonela
scheduleJORNADA 11 - 27/11/2016get_app
Guadalmar
2 - 8 Bonela
Campanillas B
2 - 3 C.D. El Palo C
Pizarra C.F.
1 - 1 Tiro de Pichón C
Álora
14 - 0 C. Atl. Estación B
C.D. Cártama
1 - 4 C.D. Athletic Coín
Teba Atlético
2 - 1 Los Prados B
Cala de Míjas B
1 - 5 C.D. Alhaurino B
scheduleJORNADA 24 - 26/3/2017get_app
C.D. El Palo C
2 - 2 Campanillas B
Bonela
5 - 2 Guadalmar
Tiro de Pichón C
2 - 1 Pizarra C.F.
C. Atl. Estación B
3 - 6 Álora
C.D. Athletic Coín
3 - 1 C.D. Cártama
Los Prados B
6 - 3 Teba Atlético
C.D. Alhaurino B
3 - 4 Cala de Míjas B
scheduleJORNADA 12 - 4/12/2016get_app
Cala de Míjas B
1 - 9 Bonela
C.D. El Palo C
2 - 1 Guadalmar
Tiro de Pichón C
2 - 0 Campanillas B
C. Atl. Estación B
1 - 5 Pizarra C.F.
C.D. Athletic Coín
1 - 0 Álora
Los Prados B
2 - 3 C.D. Cártama
C.D. Alhaurino B
2 - 1 Teba Atlético
scheduleJORNADA 25 - 2/4/2017get_app
Bonela
3 - 3 Cala de Míjas B
Guadalmar
1 - 0 C.D. El Palo C
Campanillas B
2 - 4 Tiro de Pichón C
Pizarra C.F.
6 - 0 C. Atl. Estación B
Álora
5 - 3 C.D. Athletic Coín
C.D. Cártama
7 - 0 Los Prados B
Teba Atlético
6 - 1 C.D. Alhaurino B
scheduleJORNADA 13 - 11/12/2016get_app
Bonela
3 - 2 C.D. El Palo C
Guadalmar
2 - 3 Tiro de Pichón C
Campanillas B
5 - 1 C. Atl. Estación B
Pizarra C.F.
3 - 1 C.D. Athletic Coín
Álora
3 - 1 Los Prados B
C.D. Cártama
3 - 0 C.D. Alhaurino B
Teba Atlético
2 - 4 Cala de Míjas B
scheduleJORNADA 26 - 23/4/2017get_app
C.D. El Palo C
3 - 4 Bonela
Tiro de Pichón C
4 - 1 Guadalmar
C. Atl. Estación B
4 - 1 Campanillas B
C.D. Athletic Coín
2 - 3 Pizarra C.F.
Los Prados B
2 - 3 Álora
C.D. Alhaurino B
0 - 3 C.D. Cártama
Cala de Míjas B
6 - 2 Teba Atlético

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 12009
2. Gibraltar Football League 5287
3. Primera Federación Grupo 2 5073
4. Segunda Federación Grupo 4 4342
5. División Honor Andaluza Gr.2 3975
6. Primera División 3774
7. Tercera Federación Grupo 10 3503
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3465
9. Segunda División 2864
10. Primera Andaluza Málaga 2830
7394. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Cadete 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1608 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,034322977066 segundos