Lunes 8 de Agosto de 2022 | 187745344 visitas | 407 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 4/6/2017 get_app
C.D. Alhaurino B
2 - 2 Atlético Torroxeño
C.D. Guadalmar
4 - 0 C.D. Sierra Yeguas
C.D. El Palo B
2 - 1 Almogía Atletic
U.D. Algarrobo
3 - 1 Zenit Torremolinos
C.D. Nerja
4 - 0 Alhaurín Torre B
C.D. Trabuco
6 - 2 C.D. Álora
A.D. Las Lagunas
1 - 5 C.D. Torrox
Villanueva Rosario
4 - 0 C.D. Monda
Descansa: C.D. Benagalbón
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villanueva Rosario
73 34 24 1 9 73 39+34
2
C.D. Trabuco
71 34 22 5 7 67 49+18
3
C.D. El Palo B
70 34 20 10 4 89 47+42
4
C.D. Torrox
69 34 20 9 5 81 38+43
5
C.D. Benagalbón
67 34 20 7 7 74 54+20
6
Zenit Torremolinos
64 34 21 4 9 78 45+33-3
7
A.D. Las Lagunas
52 34 15 7 12 77 59+18
8
Almogía Atletic
51 34 15 6 13 74 68+6
9
Alhaurín Torre B
46 34 14 4 16 61 71-10
10
C.D. Monda
44 34 12 8 14 48 50-2
11
Atlético Torroxeño
40 34 12 4 18 56 75-19
12
C.D. Guadalmar
37 34 11 5 18 55 87-32-1
13
C.D. Nerja
36 34 10 7 17 59 63-4-1
14
C.D. Sierra Yeguas
36 34 9 9 16 51 68-17
15
U.D. Algarrobo
34 34 10 4 20 38 77-39
16
C.D. Alhaurino B
33 34 9 6 19 53 80-27
17
C.D. Álora
19 34 5 4 25 44 108-64
18
A.D.F.B. Torreño
** R E T I R A D O **
De a


SEGUNDA ANDALUZA MÁLAGA - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Torrox, C.D. - Atlético Torroxeño . . . . -
2. Alhaurín Torre B - Mijas Las Lagunas . -
3. Almogía Atletic - Nerja, C.D. . . . . . . . . -
4. Benagalbón, C.D. - El Palo F.C. B . . . . -
5. Monda, C.D. - Guadalmar C.D. . . . . . . . . . -
6. Álora, C.D. - Villanueva Rosario . . . . . -
7. Zenit Torremolinos - Trabuco, C.D. . . . -
8. Algarrobo, U.D. - Alhaurino B, C.D. . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 8606
    2. Primera Andaluza Jaén 5762
    3. Segunda Federación Grupo 4 2580
    4. Tercera Federación Grupo 10 2078
    5. Primera Federación Grupo 1 2065
    6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1934
    7. División Honor Andaluza Gr.2 1827
    8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 1612
    9. Primera División 1543
    10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1532
    1865. Segunda Andaluza Málaga 23
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Jepoma  
    2. txemi04  
    3. Messi  
    4. Adrián Núñez Soler  
    5. Roberto Gil Gómez  
    6. Los_Manolos  
    7. JuanitoBaker  
    8. Manu López  
    9. Olivier Heyligers  
    10. Alberto Luna  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,93275904655457 segundos