Miercoles 21 de Noviembre de 2018 | 100794067 visitas | 51 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 21/5/2017
C.D. Cañorrera
3 - 4 U.D. Tarifa
U.D. Torrecera
3 - 2 La Salle Puerto Real
Conil C.F. B
0 - 3 Ubrique U.D.
Juventud Sanluqueña
2 - 0 U.P. El Puerto
Federico Mayo C.F.
0 - 2 Rayo Sanluqueño
C.D. San Bernardo
5 - 1 Espera C.F.
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Puerto Real C.F.
Barbate C.F.
0 - 7 San Fernando C.D. B
Descansa: Juven. Prado del Rey
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San Fernando C.D. B
7
5
67
2
Rayo Sanluqueño
4
8
64
3
Juventud Sanluqueña
9
6
60
4
C.D. Vejer Balompié
8
7
59
5
Puerto Real C.F.
8
7
58-1
6
Ubrique U.D.
3 56-1
7
La Salle Puerto Real
5 52-1
8
U.P. El Puerto
4 49
9
Juven. Prado del Rey
7 49
10
C.D. San Bernardo
8 47
11
Barbate C.F.
4 46
12
U.D. Tarifa
4 43
13
Federico Mayo C.F.
3 33
14
Espera C.F.
8
4 28
15
Conil C.F. B
6
5 23
16
U.D. Torrecera
4
9 18-3
17
C.D. Cañorrera
2
4 10
18
Atlético San Roque
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO SAN ROQUE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
BARBATE CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (9): Angel (Barbate C.F.), Juanma (Barbate C.F.), López (Conil C.F.), Manuel (Barbate C.F.), Manuel Jesús Quintero (), Mera (Barbate C.F.), Óscar (Barbate C.F.), Pelayo (), Rodriguez ()
CONTINÚAN (16): Canario, Gallego, Gonzalo, Jaime, Juan , Juanmi, Julio, Manolo, Nena, Oscar, Pablo López, Paquito, Pedro, Ricky, Soler, Varo
SIN CONCRETAR (3): Ivan, José Ángel, Roberto
BAJAS (3): Arturo, Juanfran (Vejer Balompié, C.D.), Nico
CLUB DEPORTIVO CAñORRERA
FICHAJES (21): Adri (San Fernando Atco.), Ale (Tiempo Libre), Álex (San Fernando C.D. B), Antonio (Cañorrera), Cano (San Fernando Atco.), Chaparro (Domingo Savio), Claudio (Domingo Savio), Delgado (), Fran (Cañorrera, C.D.), Jose (Cañorrera), Juan Antonio (San Fernando Atco.), Juanfran (Balón de Cádiz C.F.), Juanje (Chiclana C.F. C), Juanmita (Cañorrera, C.D.), Molina (Cañorrera, C.D.), Periano (San Fernando Atco.), Rubén (Cañorrera, C.D.), Rubio (Bazán C.F., G.E.), Rubio (San Fernando C.D. B), Tini (Cañorrera), Vega ()
CONTINÚAN (1): Luis
SIN CONCRETAR (4): Abel, Agu, Martín, Pablo Espigado
BAJAS (20): Alfaro, Chico, DANI, Del Río , Fariñas, Fran (Tiempo Libre, A.D.), Isra, Javi López, José Manuel Benzo, Juanmita, Manu, Mika, Navarro, Nico, Pablo, PANZUELA (Bazán C.F., G.E.), Parada, Prieto, Torrejon, Yahdih
CONIL CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNION POLIDEPORTIVO EL PUERTO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ESPERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Costilla (Villamartín, U.D.), Edu (Villamartín, U.D.), Huevo (Afición Xerecista CD), Iván (Jerez Industrial), M. Holgado (Villamartín, U.D.), Moron (Puerto Real C.F.), Nino (Villamartín, U.D.)
CONTINÚAN (18): ALBERTO, ALEX, ÁLVARO, CELE, CÉSAR, CHISPA, DIEGO, Dimas, Girón, MANRUBIA, MARISCAL, MOTA, NONO, Pájaro, PEPE LOLO, PERDI, Picolo, TOYO
BAJAS (8): Abraham (Xerez D.F.C. B), AITOR, Alberto, Beiró, GARFER, GARRU, Juanjo, MARISCAL
FEDERICO MAYO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (20): Agu (CDA Cruz Roja Jerez), Albertito (Jerez Industrial C.F), Alex (Xerez Balompié), Angel (Juventud Jerez Ind.), Arxi (Xerez Balompié), Borjita (Afición Xerecista CD), Cordón (Xerez Balompie), Dani (Xerez D.F.C.), Delgado (), Iván (Xerez Balompié), Jaime (Afición Xerecista CD), Juanma (Xerez Balompié), Mendez (Jerez Industrial C.F), Paco (Afición Xerecista CD), Pantoja (San José Obrero, CF), Pepao (Federico Mayo C.F.), Pitufo Perez (San Benito C.F.), Samuel (Federico Mayo C.F.), Tomás Pantoja (San José Obrero, CF), Triviño (Xerez C.D.)
CONTINÚAN (2): Acy, Perico
SIN CONCRETAR (12): ADIL, Adri, Ale, Carrasco, Ismael, Javi, Juan Pablo, Manuel, Michele, Moi, Nene, Saúl
BAJAS (8): Bermudez, Castro, Cuevas (Racing C. Portuense), Juanjo (Puerto Real C.F.), Omar (Alma de África U.D.), Papa (Racing C. Portuense), Rivaldo (Puerto Real C.F.), Yassine
UNIóN DEPORTIVA JUVENTUD PRADO DEL REY


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD SANLUQUEñA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO LA SALLE DE PUERTO REAL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PUERTO REAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (20): Chico (San Fernando Atco 4ª), Cholo (Río San Pedro), Cristian Torres (San Fernando C.D.I.), David Bernal (Puerto Real C.F.), Fali (Puerto Real C.F.), Fran Cortés (Conil C.F.), Henry (Puerto Real C.F.), Javi (Jerez Industrial C.F), Juampe (Puerto Real C.F.), Juan Alberto (Río San Pedro), Juanjo (Racing C. Portuense), Juanjo (Puerto Real C.F.), Loreto (Puerto Real C.F.), Lucía (Conil C.F.), Lupo (Puerto Real C.F.), Manolo Macho (Conil C.F.), Migue Valiente (Puerto Real C.F.), Rivaldo (Federico Mayo C.F.), Sandro (Puerto Real C.F.), Vicente (Tiempo Libre, A.D.)
CONTINÚAN (5): Javi Torres, José Carlos, Juanma Cheza, Manu Armario, Marin
BAJAS (22): Ale, Casqueiro, Diego Lahera, Ismael, Jesuli, Jesusinho, Lechu (Balón de Cádiz C.F.), MELO (Bazán C.F., G.E.), Migue (Chiclana Industrial), Miguel , Moron (Espera C.F.), Pedrito, Pedro Bravo, Risto, Salvi, Salvi Gavira, Sambruno, Sebas, Sergio Julián (San Fernando C.D. B), Sotelo, Tito (Vejer Balompié, C.D.), Willy (Racing C. Portuense)
CLUB DEPORTIVO RAYO SANLUQUEñO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SAN BERNARDO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
FICHAJES (18): Álvaro León (San Fernando C.D.), Amedey (San Fernando C.D. juvenil), Beni (Balón de Cádiz C.F.), Benítez (San Fernando C.D. juvenil), Cristian Tejero (Cádiz C.F.), David (San Fernando C.D. B), Galindo (El Ejido 2012, C.D.), Isma (San Fernando C.D. juvenil), Iván Mingo (San Fernando C.D. B), Javi Romero (Balón de Cádiz C.F.), Kuku (San Fernando Atco.), Pablo (San Fernando C.D. juvenil), Paco Márquez (Domingo Savino juvenil), Pedro (Domingo Savio), Raúl (Domingo Savino juvenil), Samu (Lebrijana, U.B.), Sergio Julián (La Salle Puerto Real), Xisco (San Fernando C.D.)
CONTINÚAN (5): Ángel Torres, Fopiani, Navas, Romero, Sergio Romero
BAJAS (18): ALBA (Bazán C.F., G.E.), Chris Ramos (Sevilla Atlético), Christian García (Roteña, U.D.), Cristian Cebada (Roteña, U.D.), Curro, Faly Calvo (Trebujena C.F.), Fernando, Jota, Juan Ureba, LOLO (Bazán C.F., G.E.), Lolo (Trebujena C.F.), Manu, Pablo (Roteña, U.D.), Pablo (Balón de Cádiz C.F.), Sergio Jiménez (Arcos C.F.), Tirado (Balón de Cádiz C.F.), VARGAS , Xavi (Balón de Cádiz C.F.)
UNIóN DEPORTIVA TARIFA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA TORRECERA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UBRIQUE UNIóN DEPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VEJER BALOMPIé


PLANTILLA NO ACTUALIZADA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 755
2. Tercera División Grupo 9 283
3. Tercera División Grupo 10 254
4. Segunda División B Grupo 4 192
5. División Honor Andaluza Gr.2 180
6. Segunda División 168
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 167
8. Tercera División Grupo 2 143
9. Primera Andaluza Granada 125
10. Tercera División Grupo 6 122
697. Segunda Andaluza Cádiz 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. alegre-sasian  
2. el mio propio  
3. pacopac1  
4. 1  
5. Dani Trujillo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1256 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4589891433716 segundos
*/?>