Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 120006238 visitas | 320 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 21/5/2017 get_app
C.D. Cañorrera
3 - 4 U.D. Tarifa
U.D. Torrecera
3 - 2 La Salle Puerto Real
Conil C.F. B
0 - 3 Ubrique U.D.
Juventud Sanluqueña
2 - 0 U.P. El Puerto
Federico Mayo C.F.
0 - 2 Rayo Sanluqueño
C.D. San Bernardo
5 - 1 Espera C.F.
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Puerto Real C.F.
Barbate C.F.
0 - 7 San Fernando C.D. B
Descansa: Juven. Prado del Rey
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San Fernando C.D. B
7
5
67
2
Rayo Sanluqueño
4
8
64
3
Juventud Sanluqueña
9
6
60
4
C.D. Vejer Balompié
8
7
59
5
Puerto Real C.F.
8
7
58-1
6
Ubrique U.D.
3 56-1
7
La Salle Puerto Real
5 52-1
8
U.P. El Puerto
4 49
9
Juven. Prado del Rey
7 49
10
C.D. San Bernardo
8 47
11
Barbate C.F.
4 46
12
U.D. Tarifa
4 43
13
Federico Mayo C.F.
3 33
14
Espera C.F.
8
4 28
15
Conil C.F. B
6
5 23
16
U.D. Torrecera
4
9 18-3
17
C.D. Cañorrera
2
4 10
18
Atlético San Roque
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO SAN ROQUE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
BARBATE CLUB DE FUTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CAñORRERA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CONIL CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNION POLIDEPORTIVO EL PUERTO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ESPERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Adrián (), Álex (Espera C.F.), CHICO (Espera C.F.), CHISPA (Espera C.F.), Chuzo (Espera C.F.), GARFER (Espera C.F.), Garru (Espera C.F.), Juanjo (), Letu (Espera C.F.), MANU (Espera C.F.), Mora (Espera C.F.), Pedro (Espera CF), Salvador (Espera CF)
CONTINÚAN (4): ALBERTO, MARISCAL, MOTA, Pájaro
SIN CONCRETAR (5): Cele, CÉSAR, DIEGO, Girón, Manrubia
BAJAS (15): ÁLVARO (Villamartín, U.D.), Baghouri, David, Diego, Edu (Bornense, U.D.), Enrique (Cabecense, C.D.), Huevo, Juanjo, Kisko (Viso, U.P.), Leru (San José Obrero, CF), MARISCAL, NONO, PERDI, Picolo, TOYO
FEDERICO MAYO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (24): Álex (Jerez Industrial C.F), Antonio (Juventud Jerez Ind.), Benitez (Juventud Jerez Ind.), CARMELO (Bornense, U.D.), CHAMORRO (Juventud Jerez Ind.), Christian (Juventud Jerez Ind.), Cirilo (), Fau (Juventud Jerez Ind.), Goku (San Benito C.F.), Guede (Puerto Real C.F.), Isaac (Roteña, U.D.), José Manuel (Juventud Jerez Ind.), Juan (Juventud Jerez Ind.), Juan Diego (Xerez C.D.), Juanjo (Federico Mayo C.F.), Juanlu (Juventud Jerez Ind.), Marin (Racing C. Portuense), Moy (Juventud Jerez Ind.), Moyano (Juventud Jerez Ind.), Oscar (Federico Mayo C.F. B), Oscar (), Rivaldo (Juventud Jerez Ind.), Schuster (Torrecera, U.D.), Sopa (Federico Mayo C.F. B)
SIN CONCRETAR (2): Mendez, Pitufo Perez
BAJAS (25): Acy, ADIL (San José Obrero, CF), Agu, Albertito (Jerez Industrial C.F), Alex, Angel, Arxi, Borjita, Carrasco (Roteña, U.D.), Cordón, Dani (Guadalcacín, C.D.), Delgado, Iván, Jaime (San José Obrero, CF), Jesús, JUAN (Alma de África U.D.), Juanma, Luis Carlos, NANO, Paco, Pantoja (Cruz Roja Jerez, A.), Pepao, Perico, Tomás Pantoja (Cruz Roja Jerez, A.), Triviño
UNIóN DEPORTIVA JUVENTUD PRADO DEL REY


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD SANLUQUEñA
FICHAJES (13): Adri (Rayo Sanluqueño), Álex Marrufo (), Gerardo (Sanluqueño Atco. B), Iván (Divina Pastora, C.D.), juanjo (Algaida, U.D.), Juanma (Sanluqueño Atlético ), Luismi (Atco. Sanluqueño B), Manu (Divina Pastora, C.D.), Navas (Divina Pastora, C.D.), Nico (), Prado (Juventud Sanluqueña), Ramírez (Juven. Prado del Rey), Raúl (Sanluqueño Atlético )
CONTINÚAN (12): Chino, Ferreira, José Ángel, Jose Francisco, Moy, Nene, Nolo, Pedrito, Remo, Rubio, Sergio, Vili
BAJAS (16): Álvaro, Baba, Chamorro (San José Obrero, CF), Cohete (Chipiona C.F.), Jesulito, Jose, Juan Arana, Juanmi Cabral (Trebujena C.F.), Lolo Rota, Migue, Padilla (San José Obrero, CF), Peque , Platanito (Trebujena C.F.), Rafa, Victor Rodriguez, Viejo
CLUB DEPORTIVO LA SALLE DE PUERTO REAL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PUERTO REAL CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO RAYO SANLUQUEñO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SAN BERNARDO
FICHAJES (10): Adrián Furné (Atlético San Roque), Álex García (San Roque, C.D.), Fran (Atlético San Roque), Isma (San Bernardo), Jorge (San Bernardo), Juanma Gallego (San Pedro, U.D.), Orozco (San Bernardo, C.D.), Óscar León (Los Barrios, U.D.), Pala (San Bernardo, C.D.), Youssef (Tesorillo, U.D.)
CONTINÚAN (15): Abel, Acevedo, Adri, Edu, Heredia, Javilito, Joaquin, Joel David, Julio, Kiko, Piki, Porrua, Raulito, Rubén, Tota
BAJAS (9): Cristian (College 1975), González , Heredia, José, Julián, Manu (Linense B, R.B.), Moreno , Selu, Yarei
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
FICHAJES (18): Adri Román (Xerez D.F.C.), Agu (San Fernando Atco.), Alberto (Ronda U.D.), Álex Cantos (Balón de Cádiz C.F.), Álvaro (La Salle Puerto Real), Dani (San Fernando Atco.), David (San Fernando Atco.), Eloy (San Fernando C.D.I.), Gabri (Cádiz C.F.), Javi Chacartegui (Tiempo Libre, A.D.), Lavilla (San Fernando C.D. B), Lito (La Salle Puerto Real), Manu (A.D. Tiempo Libre Senior), Manu (Roteña, U.D.), Mario (Tiempo Libre, A.D.), Mario (Trasmallo), Sergy (Tiempo Libre, A.D.), Usal (Tiempo Libre, A.D.)
CONTINÚAN (5): Beni, David, Pedro, Ruso, Sebas
SIN CONCRETAR (1): Romero
BAJAS (22): Ale, Álex Navas (Conil C.F.), Álvaro León (Portuense, Rvo.), Amedey (Bazán C.F., G.E.), Benítez (Bazán C.F., G.E.), Cristian Cebada, Cristian Tejero (Xerez C.D.), Escalón, Fopiani (Balón de Cádiz C.F.), Galindo (Trebujena C.F.), Gonzalo (Portuense, Rvo.), Iván Mingo, Javi Romero, Kuku, Ramírez (Bazán C.F., G.E.), Raúl (Bazán C.F., G.E.), Romero (Bazán C.F., G.E.), Samu (Arcos C.F.), Sergio Julián (Vejer Balompié, C.D.), Sergio Romero (Los Barrios, U.D.), Victor, Xisco (Chiclana Industrial)
UNIóN DEPORTIVA TARIFA
FICHAJES (14): Alex (Tarifa, U.D.), Chato (Tarifa, U.D.), Cheíto (Gibraltar Phoenix), Cristian (Los Cortijillos), Diosdado (Tarifa, U.D.), Goito (Gibraltar Phoenix), Izden (Tarifa, U.D.), Javi Torres (Tarifa, U.D.), Lolo (Tarifa, U.D.), Luis (Algeciras C.F. B), Mario (Tarifa, U.D.), Nathan (Tarifa, U.D.), pulpo (Tarifa, U.D.), Zalayeta (Inter Ibiza, C.D.)
CONTINÚAN (14): Alberto, Carlos Pérez, Curro, David, Escribano, Juanma, Malia, Manolito, Manuel, Mota, Perdi, Raúl, Salvi Pixa, Víctor
SIN CONCRETAR (2): Dani, Lázaro
BAJAS (12): Adrián, Alex, Antonio, Cristian, Gordo, Jesús Varo (Barbate C.F.), Kisco, Manuel (Tarifa, U.D.), Sergio, Tabares, Tatan, Toledo
UNIóN DEPORTIVA TORRECERA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UBRIQUE UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (6): Álvaro (Nervión, C.A.D.), Beny (Ubrique U.D.), Juanjo (Arcos C.F.), Miguel Ángel (Wea Sierra de Cádiz), Montedeoca (Ubrique U.D.), PEDRO PABLO (Ubrique U.D.)
CONTINÚAN (16): ALBERTO, Ángel, ANIBAL, BARRA, CARLOS, FRAN, JESUS, JUAMPE, JUANDA, JUANMI, LOLO, MARIO, MONTERO, PACO, PELUCA, Rodríguez
SIN CONCRETAR (1): RAÚL
BAJAS (4): DARIO, LUISRU, MIGUEL, MONTE
CLUB DEPORTIVO VEJER BALOMPIé


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 8165
2. Tercera División Grupo 9 5762
3. Primera Andaluza Huelva 4206
4. Tercera División Grupo 9 3548
5. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 3244
6. Primera Andaluza Grupo 3 2875
7. División Honor Andaluza Gr.2 2726
8. Segunda División B Grupo 3 2448
9. Primera Andaluza Jaén 2158
10. División Honor Andaluza Gr.2 1961
438. Segunda Andaluza Cádiz 53
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. pacopac1  
2. Asmento  
3. 1  
4. el mio propio  
5. Ricardo Rocha  
6. Juan Jesus Caballero Cazalla  
7. 358091057386325  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1290 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.44494199752808 segundos
*/?>