Domingo 17 de Noviembre de 2019 | 118809221 visitas | 564 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Águilas F.C.
2 - 0 R. Murcia Imperial
Ciudad de Murcia
0 - 1 Mar Menor F.C.
Atlético Pulpileño
4 - 4 C.D. Algar
F.C. Pinatar
1 - 0 Yeclano Deportivo
Lorca F.C. B
2 - 1 E.G. El Palmar C.F.
La Unión C.F.
0 - 1 C.D. Minera
Muleño C.F.
2 - 5 Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana
1 - 10 E.D.M.F. Churra
UCAM Murcia C.F. B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Nueva Vanguardia
7 - 0 C.D. Cieza
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Lorca Deportiva
4
7
85
2
Lorca F.C. B
7
5
85
3
Águilas F.C.
9
5
81
4
Mar Menor F.C.
10
9
67
5
Yeclano Deportivo
8 65
6
E.G. El Palmar C.F.
12 60
7
R. Murcia Imperial
14
9
59
8
UCAM Murcia C.F. B
4 55
9
Nueva Vanguardia
8 53
10
La Unión C.F.
10 52
11
C.D. Cieza
7 52
12
Atlético Pulpileño
9 48
13
Huércal Overa C.F.
7 43
14
E.D.M.F. Churra
9 42
15
Muleño C.F.
12 42
16
C.D. Minera
11 41
17
F.C. Pinatar
9
12 39
18
Ciudad de Murcia
4 37
19
C.D. Algar
9
6 33
20
Olímpico de Totana
4
5 17
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 21/05/2017
Real Betis B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Náxara C.D.
2 - 1 Mar Menor F.C.
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Jerez C.F.
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.F. Lorca Deportiva
4 - 0 Jerez C.F.



MERCADO DE FICHAJES
ÁGUILAS FúTBOL CLUB
FICHAJES (12): Adrián (Huércal Overa C.F.), Carlos Pérez (Huércal Overa C.F.), Íñigo (Lorca), Javi Heranz (Mar Menor C.F.), Juan (Águilas F.C. B), Juan Carlos (Águilas F.C. B), Juanjo (Vera, C.D.), Parra (), Pedro Lopez (), Salva Ballesta (Mazarrón F.C.), Sergio Sanchez (), Vicente Meca (Lorca F.C.)
CONTINÚAN (9): Edu Serrano, Fran, Javi Méndez, Javi Piñero, Javi Soto, José David, José Manuel, Perico, Rubén Primo
SIN CONCRETAR (4): Arcas, Bruno Caballero, Emilio, Joaquín
BAJAS (10): Dani, Franco (Retirado), Iván, Kamara, Miguel Rebollo (Alcorcón B, A.D.), Moussa (Los Garres, U.D.), Pablo (Mazarrón F.C.), Paco Tomás (Azuqueca, C.D.), Peque (Minerva, S.F.C.), Rafa Álvarez (Ávila C.F., Real)
CLUB DEPORTIVO ALGAR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FúTBOL CHURRA
FICHAJES (9): Chino (Muleño C.F.), Chupi (), Emilio (Real Murcia C.F.), Fran Carrillo (Cartagena B, F.C.), Hobit (Los Garres, U.D.), Javi Muñoz (Estudiantes Murcia), Jose Marin (), Patri (), Villa (Muleño C.F.)
CONTINÚAN (3): Cascales, Curro, Matias
SIN CONCRETAR (11): Edu, Ibán, Jaime, Juanra, Mariano, Mata, Pablo, Paco, Rubén, Sito, Tomás
BAJAS (17): Álex, Álex Marín, Álex Melgar (Murcia Imperial, R.), Álvaro (El Palmar C.F.), Buendía (Ciudad de Murcia), Chema (Plus Ultra, C.D.), Chema (El Palmar C.F.), Dani (Plus Ultra, C.D.), Diego (Minerva, S.F.C.), Juan Antonio, Junior (Muleño C.F.), Luisje (Molina Olimpic, C.F.), Morales (Mazarrón F.C.), Nelson (Acero, C.D.), Raúl Baños (Cartagena B, F.C.), Riquelme (Mar Menor F.C.), Tolmos (Mar Menor F.C.)
CLUB DEPORTIVO CIEZA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE ACCIONARIADO POPULAR CIUDAD DE MURCIA
FICHAJES (16): Buendía (Cartagena F.C. UCAM), Cristóbal (Muleño C.F.), David (Huércal Overa C.F.), Guido (), Hammadi (), Ismail (Estudiantes Murcia), Joaquín (Churra, E.D.M.F.), Juanjo (Cartagena UCAM), Juanpa (), Julio (Lorca C.F.B.), Manu Peñas (Alcantarilla F.C.), Pelusa (Minerva), Platas (Cartagena B, F.C.), Rubén (Ciudad de Murcia), Santi (Minerva, S.F.C.), Sergio Tornel (Kelme C.F.)
CONTINÚAN (6): George, Hamza, José Mariano, Lax, Manzanares, Torrano
BAJAS (16): Aitor, Alfonso, Dani Torres, Fernando, Fran (Pulpileño, Atlético), Fran Sánchez (Olímpico de Totana), Franvi, Jonás (Olímpico de Totana), Junior (Muleño C.F.), Lito (Cartagena F.C. UCAM), Samuel, Santana, Santos (Mar Menor F.C.), Sebastián, Tripero (Mar Menor F.C.), Vicente
EL PALMAR CLUB DE FúTBOL - ESTRELLA GRANA
FICHAJES (18): Adrián (Bala Azul, C.D.), Alberto (Muleño C.F.), Álex García (Olímpico de Totana), Álvaro (Churra, E.D.M.F.), Cánovas (CAP Ciudad de Murcia), Chema (Minerva, S.F.C.), Choche (Murcia Imperial, R.), Cristóbal (El Palmar C.F.), Guille (Yeclano Deportivo), Juan Antonio Calvo (UCAM Murcia), Néstor (), Outmane (Cieza, C.D.), Rodri (CAP Ciudad de Murcia), Salinas (Cieza, C.D.), Samuel (Lorca F.C.), Shirali (Arandina B), Tote (Cartagena B, F.C.), Víctor (Minerva, S.F.C.)
CONTINÚAN (2): Rojo, Sabo
SIN CONCRETAR (11): Abenza, Andrés García, Antonio, Dani Martínez, Fernando, Gonzalo Guardiola, Joaquín, Lozano, Menchón, Quintana, Van Grieken
ESTUDIANTES CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL EL CASTILLO
FICHAJES (18): Ashford (Mar Menor), Bermejo (Vera, C.D.), Braojos (Leganés, C.D.), Chema (Fuente de Cantos), Christian (Balón de Cádiz C.F.), Cristo (Berja C.F.), Darius (Oriente, C.D.), Eric (Lorca C.F.B.), Francis Leon (Oriente, C.D.), Gonzalo (U.D Melilla), Hamdja (Pinatar, F.C.), Heredia (Mazarrón F.C.), Javi García (Vera, C.D.), Juanjo (La Cañada Atlético), Labios (Garrucha, P.D.), Lee (Pulpileño), Ryan (Marinas Urbanización), Tomás (Benidorm)
CONTINÚAN (4): Alberto, Álex Bautista, Campanas, Tyler
SIN CONCRETAR (1): Varo
BAJAS (16): Adil (Mojácar, C.D.), Adrián (Águilas F.C.), Álex, Asensio (Mazarrón F.C.), Carlos Pérez (Águilas F.C.), Cristian (Pulpileño, Atlético), Fran Moreno (Quintanar del Rey), José Antonio (El Ejido 2012, C.D.), Juanjo (Quintanar del Rey), Mendy, Mulero (Olímpico de Totana), Nano (Almería B, U.D.), Ortuño (Murcia, Racing), Santi Silvar, Vicente, Zorro (UCAM Murcia C.F.)
FúTBOL CLUB LA UNIóN ATLéTICO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL LORCA DEPORTIVA
FICHAJES (13): Carrasco (Villanovense, C.F.), Cifu (Lorca F.C.), Eric (), Garre (Cristo Atlético), Hortal (Los Garres, U.D.), Javi Bolo (Linares Deportivo), Kaká (Cristo Atlético), Paco Miñarro (Lorca C.F.B.), Paquito (Don Benito, C.D.), Pinteño (Lorca Deportiva), Samu (Mérida A.D.), Sergio Rodríguez (Coruxo F.C.), Urbano (Amurrio Club)
CONTINÚAN (5): Ángel Robles, Higgins, Luismi, Manu Costa, Óscar Oliva
BAJAS (22): Andrés, Antoñito , Argachá (Club Atlético Fénix), Ballesta (Mar Menor F.C.), Canty (Conquense, U.B.), Diakité (Alcoyano, C.D.), Diego López (Pulpileño, Atlético), Galiano (Pozuelo de Alarcón), Gerardo, Iván Pérez, Javi Heranz (Águilas F.C.), Jordán (Pulpileño, Atlético), Juanma, Mansour (Guadalajara, C.D.), Nono (Muleño C.F.), Parra (Acero, C.D.), Sergi Fernández (Cádiz C.F. B), Sergio (Hércules C.F. B), Seydina, Txiki (Los Garres, U.D.), Van Grieken (El Palmar C.F.), Villa (Cartagena F.C. UCAM)
LORCA FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
MAR MENOR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (22): Adrián (Murcia Imperial, R.), Ballesta (Lorca F.C.), Borja Hernández (Ferrol, Racing Club), Carmona (Crevillente Dvo.), Facundo (Gimnástica Segoviana), Ismael (), Iván Zaragoza (Gandía, C.F. U.E.), Javi (Ranero C.F.), Javi Ramírez (Martos C.D.), Juande (UCAM Murcia C.F. B), Kuki (Cartagena B), Lamine (Kelme C.F.), Loren (Santa Coloma, F.C.), Nacho (UCAM Murcia C.F. B), Nacho Pérez (Arandina C.F.), Paco García (Murcia), Parada (Socuéllamos, U.D.), Piquero (Orihuela C.F.), Riquelme (Churra, E.D.M.F.), Santos (Ciudad de Murcia), Tolmos (Churra, E.D.M.F.), Tripero (Ciudad de Murcia)
CONTINÚAN (1): Toni Vela
BAJAS (26): Abraham (Olímpico de Totana), Alberto, Alessandro, Ashford (Huércal Overa C.F.), Borja, Ceballos (Minerva, S.F.C.), Chema Diaz (Atzeneta U.E.), Cristo (Ávila C.F., Real), Dani Momprevil (Flat Earth F.C.), David Valdeolivas (Minerva, S.F.C.), Javi Heranz (Águilas F.C.), Javi Valencia (Alicante, C.F.I.), Joseto (Novelda C.F.), Juanjo (Quintanar del Rey), Juanma (Minerva, S.F.C.), Mariano (Minerva, S.F.C.), Mario (Murcia, Racing), Miguel, Miguel (Cartagena B, F.C.), Nebil (Eldense, C.D.), Pitu (Murcia, Racing), Ramón (Minerva, S.F.C.), Raúl Aranda, Salinas (El Palmar C.F.), Sánchez (Los Garres, U.D.), Yuki
CLUB DEPORTIVA MINERA
FICHAJES (9): Carlos (Deportiva Minera), Carlos (), Dani Gómez (Gandía, C.F. U.E.), Dylan (Jerez C.F.), Gimenez (), Moghli (Minerva, S.F.C.), Pani (Algar), Pedro (), Rivo (La Unión)
CONTINÚAN (11): Álex Marín, Álvaro, Chiqui, Colina, Dani Ruiz, Fernando, Gabri, Marouane, Rafa, Riki, Rubén
BAJAS (10): Coki, Gerson (Minerva, S.F.C.), Ginés, Gregorio, José Alberto (Villajoyosa C.F.), Juanmi Becerra, Julio Medina (Minerva, S.F.C.), Naranjo (Minerva, S.F.C.), Pepe, Yassine
MULEñO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (21): Adrián (Olímpico de Totana), Chiqui (), Conesa (), Cristóbal (Lorca C.F.B.), Enrique (Íberos Castulo, C.D.), Feliciano (Olímpico de Totana), Gimeno (Murcia Imperial, R.), Ismael (Kelme C.F.), Joel (Olímpico de Totana), Jorge (), Juan Carlos (Albacete Balompié), Junior (CAP Ciudad de Murcia), Miguel (Estudiantes Murcia), Noguera (Olímpico de Totana), Nono (Lorca Deportiva), Pedro (), Pedro Ángel (Estudiantes Murcia), Raul Gimenez (), Rayón (Muleño C.F.), Roberto (Real Murcia C.F.), Trucha (Olímpico de Totana)
CONTINÚAN (5): Alacid, Camacho, Juan, Juan Topo, Kike
BAJAS (19): Alberto (El Palmar C.F.), Ballesta (Mar Menor F.C.), Chino (Churra, E.D.M.F.), Claudio, Cristóbal (Ciudad de Murcia), Enrique, Fran, Fuentes, Juan Carlos, Noguera (Murcia, Racing), Oli, Patas, Pecas, Pepe, Raúl Baños (Cartagena B, F.C.), Rubio (UCAM Murcia C.F. B), Sergio Alcaraz, Víctor Cadú, Villa (Churra, E.D.M.F.)
REAL MURCIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Álex Melgar (Churra, E.D.M.F.), Antonio (Real Murcia C.F.), Enric Cuxart (Torre Levante C.F.), Javi Alonso (Real Murcia C.F.), Javi Pedrosa (UCAM Murcia C.F. B), Josevi (Real Murcia C.F.), Melgar (Getafe B), Navarro (Murcia Imperial, R.), Pablo Herrero (Real Murcia C.F.), Raúl (Real Murcia C.F.)
CONTINÚAN (10): Alberto Pérez, Escribano, Iñaki, José, Lalo, Palazón, Rubén Gómez, Sergio, Silvente, Víctor Meseguer
BAJAS (15): Andrés (Plus Ultra, C.D.), Bernal (Pulpileño, Atlético), Buendía (Ciudad de Murcia), Choche (El Palmar C.F.), Domi (La Nucía, C.F.), Fran (Pulpileño, Atlético), Gerardo (Cartagena B, F.C.), Gimeno (Muleño C.F.), José Antonio, Nahuel (Tenerife B, C.D.), Pablo, Paquito, Pistu (Arandina C.F.), Quique Cebriá, Samuel (El Palmar C.F.)
CLUB OLíMPICO DE TOTANA
FICHAJES (18): Abraham (Mar Menor C.F.), Adrián (Olímpico de Totana B), Choi (Lorca F.C.), Felipe (Benferri C.F.), Fran Sánchez (Ciudad de Murcia), Igor (Alcalá, C.D.), Jaime (Olímpico de Totana B), Javi (), Jonás (CAP Ciudad de Murcia), Mario (), Mulero (Huércal Overa C.F.), Omar (Gandía), Pascual (Vera, C.D.), Peña (Mazarrón F.C.), Peñalver (), Rafa (Olímpico de Totana), Rufino (La Unión Atlético), Samuel ()
CONTINÚAN (9): Centrón, Champi, Dani, Jean, Jesús, Juan, Juanlu, Manu, Martín
BAJAS (20): Adrián (Muleño C.F.), Alberto, Álex García (El Palmar C.F.), Antonio, Bradonne, Cristian, Cristian, Dani Cheles, Feliciano (Muleño C.F.), Isidoro, Jaime, Joel (Muleño C.F.), Juanfran, Marín, Morago, Noguera (Muleño C.F.), Pipa, Sergio, Toni Ponce, Trucha (Muleño C.F.)
FúTBOL CLUB PINATAR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB ATLéTICO PULPILEñO
FICHAJES (13): Adri González (Lealtad, C.D.), Bernal (Murcia Imperial, R.), Cristian (Huércal Overa C.F.), Cubero (Cádiz C.F. B), Diego López (Lorca Deportiva), Emilio (Atlético Astorga), Fran (Ciudad de Murcia), Gabri (El Ejido 2012), Jordán (Lorca Deportiva), Juan Arcas (Extremadura U.D. B), Manzano (Huércal Overa), Pipi (Zamora C.F.), Raúl Bernabéu (Orihuela C.F.)
CONTINÚAN (6): Alcántara, Camacho, Diego Ruiz, Jay, Mada, Pico
BAJAS (15): Adrián (Malaka C.F., A.D.), Álvaro Marín (Murcia, Racing), Antelo (El Palo F.C.), Dani Gómez (Minera, C.D.), Douglas (La Solana, C.F.), Ibou (Moralo C.P.), Jorge Valero (Algar, C.D.), Juanjo, Kiko, Lee (Huércal Overa C.F.), Lewis, Óscar (Olímpic de Xàtiva), Pastor, Petete, Smitarello
UCAM MURCIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Alex Lizón (Crevillente Dvo.), Álvaro (UCAM Murcia C.F.), Andrés (UCAM Murcia C.F.), Ayala (UCAM Murcia C.F.), Cristian (UCAM Murcia C.F.), Federico Osterwalder (Berja C.F.), Juanpe (Roda 1974, C.D.), Nasta (Real Murcia C.F.), Ricardo (UCAM Murcia C.F.), Rubio (Muleño C.F.), Serrano (UCAM Murcia C.F.)
CONTINÚAN (9): Álex, Esteban, Gabri, Mounir, Pau Pérez, Rodri, Salinas, Sergio, Sergio León
BAJAS (11): Álex, Carvajal, Chema Lorente (Guadalajara, C.D.), Cobos, Javi Pedrosa (Murcia Imperial, R.), Juande (Mar Menor F.C.), Luis Castillo (Yeclano Deportivo), Manu Castillo (Yeclano Deportivo B), Nico Aranda, Renato (Yeclano Deportivo), Rodrigo (San Juan, A.D.)
CLUB YECLANO DEPORTIVO
FICHAJES (11): Fran (Alicante, C.F.I.), Grzegorz (L.Z.S Starowice), Héctor Camps (U.E Cornellà), Javi Saura (Lorca Deportiva), Luis Castillo (UCAM Murcia C.F B), Luzardo (C.D Ebro), Marcos (Yeclano Deportivo B), Rashiti (Deportivo Alavés B), Renato (Cultural Leonesa), Rulo (Olímpic de Xàtiva), Selfa (C.D Ebro)
CONTINÚAN (12): Alayeto, Álex Vaquero, Carlos, Chino, Íker Torre, Javi Muñoz, Mario, Miguel Serna, Rafa, Tonete, Víctor Fenoll, Vivanco
BAJAS (6): Campoy (Guadalajara, C.D.), Francesc (Olímpic de Xàtiva), Guille (El Palmar C.F.), Jorge Varela (Somozas, U.D.), Payá, Rumbo (Almansa, U.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 12279
2. Tercera División Grupo 9 12126
3. Tercera División Grupo 10 10720
4. División Honor Andaluza Gr.1 6100
5. Primera Andaluza Jaén 5527
6. Segunda División B Grupo 4 5520
7. Primera Andaluza Cádiz 5314
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 4672
9. Primera Andaluza Granada 3821
10. Segunda División 3818
362. Tercera División Grupo 13 144
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1315 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7240300178528 segundos
*/?>