Martes 25 de Junio de 2019 | 109256099 visitas | 210 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Lorca F.C.
10
7
73
2
Real Murcia C.F.
10
9
67
3
C.F. Villanovense
12
8
66
4
F.C. Cartagena
11
9
65
5
Mérida A.D.
10 64
6
U.D. Melilla
18
6
60
7
Marbella F.C.
10 58
8
Granada C.F. B
11 53
9
R.B. Linense
13 52
10
F.C. Jumilla
12 48
11
Córdoba C.F. B
12 48
12
R.C. Recreativo
17 47
13
Extremadura U.D.
13 46
14
C.D. El Ejido 2012
7 46
15
San Fernando C.D.I.
7 46
16
Linares Deportivo
9 45
17
Atlético Sanluqueño
9 39
18
Atlético Mancha Real
8 38
19
Real Jaén C.F.
7
16 37
20
La Roda C.F.
5
13 28
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
Pontevedra C.F.
1 - 3 Real Murcia C.F.
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Alcoyano
C.F. Villanovense
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 21/05/2017
Burgos C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 21/05/2017
Albacete Balompié
1 - 1 Lorca F.C.
Lorca F.C.
0 - 0 Albacete Balompié
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 C.F. Villanovense
Permanencia - 28/05/2017
Linares Deportivo
1 - 2 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Real Murcia C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Alcoyano
0 - 2 F.C. Cartagena
Campeones - 01/06/2017
Lorca F.C.
1 - 1 Cultural Leonesa
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Valencia Mestalla
2 - 1 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
2 - 0 Real Racing Club
F.C. Cartagena
1 - 2 F.C. Barcelona B
F.C. Barcelona B
0 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 11/06/2017
Cultural Leonesa
3 - 1 Lorca F.C.
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
Real Racing Club
4 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla



PARTIDOS DE PRETEMPORADA
ATLéTICO MANCHA REAL
27/7/2016 - 19:30 C.D. Vilches 1 - 7 Atlético Mancha Real
30/7/2016 U.D. Socuéllamos 0 - 0 Atlético Mancha Real
2/8/2016 - 20:45 UDC Torredonjimeno 0 - 1 Atlético Mancha Real
5/8/2016 C.D. Pozoblanco - Atlético Mancha Real
8/8/2016 - 20:30 Baeza C.F. 0 - 5 Atlético Mancha Real
10/8/2016 - 21:00 Écija Balompié 1 - 1 Atlético Mancha Real
12/8/2016 - 20:30 Ciudad de Lucena 1 - 2 Atlético Mancha Real
17/8/2016 - 20:00 Atlético Mancha Real 4 - 0 A.D. Mancha Real

ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
26/7/2016 - 21:00 Chiclana C.F. 1 - 2 Atlético Sanluqueño
27/7/2016 - 20:00 Federico Mayo C.F. 2 - 1 Atlético Sanluqueño
29/7/2016 - 21:00 Atlético Sanluqueño 4 - 0 R.C. Recreativo
3/8/2016 - 21:00 U.B. Lebrijana 1 - 2 Atlético Sanluqueño
6/8/2016 San Fernando C.D.I. 1 - 0 Atlético Sanluqueño
6/8/2016 Atlético Sanluqueño 1 - 1 Cádiz C.F.
10/8/2016 - 21:00 Atlético Sanluqueño - Marbella F.C.
11/8/2016 - 20:30 Rayo Sanluqueño - Atlético Sanluqueño

FúTBOL CLUB CARTAGENA

CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
22/7/2016 Sevilla Atlético 2 - 0 Córdoba C.F. B

CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012
24/7/2016 - 20:30 C.D. El Ejido 2012 1 - 0 C.F. Motril
24/7/2016 - 21:30 Berja C.F. 0 - 4 C.D. El Ejido 2012
30/7/2016 - 20:30 C.D. El Ejido 2012 0 - 3 U.D. Almería
4/8/2016 - 21:00 Huércal Overa C.F. 1 - 5 C.D. El Ejido 2012
7/8/2016 Marbella F.C. 0 - 1 C.D. El Ejido 2012
10/8/2016 Atlético Malagueño 1 - 1 C.D. El Ejido 2012
13/8/2016 C.D. El Ejido 2012 - U.D. Almería B

EXTREMADURA UNIóN DEPORTIVA

REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
23/7/2016 UDC Torredonjimeno 2 - 3 Real Jaén C.F.
27/7/2016 - 20:30 Villargordo C.F. 0 - 5 Real Jaén C.F.
29/7/2016 - 20:00 Guadix C.F. 0 - 1 Real Jaén C.F.
3/8/2016 - 20:30 Real Jaén C.F. 0 - 1 Córdoba C.F.
8/8/2016 - 20:30 Loja C.D. 0 - 1 Real Jaén C.F.

FúTBOL CLUB JUMILLA
14/8/2016 F.C. Jumilla 0 - 1 UCAM Murcia C.F.

LA RODA CLUB DE FúTBOL

LINARES DEPORTIVO
20/7/2016 - 20:45 C.D. Arquillos 1 - 4 Linares Deportivo
23/7/2016 - 21:00 Linares Deportivo 0 - 1 U.D. Socuéllamos
28/7/2016 - 19:30 Linares Deportivo 0 - 1 Getafe C.F.
31/7/2016 - 20:45 Martos C.D. 1 - 3 Linares Deportivo
3/8/2016 - 20:30 Villacarrillo C.F. 1 - 1 Linares Deportivo
5/8/2016 - 21:00 Linares Deportivo 0 - 2 U.D. Almería B
10/8/2016 - 21:00 Linares Deportivo 1 - 1 Recreativo Granada
13/8/2016 - 21:30 Linares Deportivo 0 - 0 Linares Deportivo B

REAL BALOMPéDICA LINENSE
18/7/2016 - 20:00 R.B. Linense 0 - 2 Real Betis Balompié
22/7/2016 - 19:00 R.B. Linense 2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
26/7/2016 R.B. Linense 2 - 3 Getafe C.F.

LORCA FúTBOL CLUB
24/7/2016 Lorca F.C. 0 - 1 Levante U.D.
29/7/2016 U.D. Las Palmas 4 - 1 Lorca F.C.

MARBELLA FúTBOL CLUB
26/7/2016 - 20:00 Antequera C.F. 0 - 3 Marbella F.C.
7/8/2016 Marbella F.C. 0 - 1 C.D. El Ejido 2012
10/8/2016 - 21:00 Atlético Sanluqueño - Marbella F.C.
13/8/2016 Marbella F.C. 1 - 3 Córdoba C.F.

UNIóN DEPORTIVA MELILLA
29/7/2016 Antequera C.F. - U.D. Melilla
2/8/2016 - 20:00 Antequera C.F. 2 - 1 U.D. Melilla

MéRIDA ASOCIACIóN DEPORTIVA

REAL MURCIA CLUB DE FúTBOL
27/7/2016 Real Murcia C.F. 0 - 1 Levante U.D.

GRANADA CLUB DE FúTBOL
13/7/2016 Granada C.F. 2 - 0 Granada C.F. B
22/7/2016 - 20:00 Guadix C.F. 0 - 1 Granada C.F. B
10/8/2016 - 21:00 Linares Deportivo 1 - 1 Granada C.F. B

REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
29/7/2016 - 21:00 Atlético Sanluqueño 4 - 0 R.C. Recreativo

SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
29/7/2016 U.D. Roteña 3 - 4 San Fernando C.D.I.
3/8/2016 Conil C.F. 1 - 3 San Fernando C.D.I.
6/8/2016 San Fernando C.D.I. 1 - 0 Atlético Sanluqueño
6/8/2016 San Fernando C.D.I. 0 - 0 Cádiz C.F.
7/8/2016 Chiclana C.F. - San Fernando C.D.I.
10/8/2016 Xerez D.F.C. - San Fernando C.D.I.
13/8/2016 San Fernando C.D.I. - Sevilla Atlético

CLUB DE FúTBOL VILLANOVENSE
30/7/2016 - 20:30 Arcos C.F. 3 - 2 C.F. Villanovense


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2850
2. Tercera División Grupo 9 2003
3. Primera Andaluza Jaén 1924
4. Tercera División Grupo 10 1574
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1540
6. Segunda División B Grupo 3 1499
7. Segunda División B Grupo 4 1462
8. División Honor Andaluza Gr.2 1361
9. Segunda División 1082
10. Segunda División B Grupo 1 1063
98. Segunda División B Grupo 4 220
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Sergio Inclan  
7. Vicente Ortiz Bermejo  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 677 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.78775405883789 segundos
*/?>