Lunes 26 de Febrero de 2024 | 247.843.238 visitas | 527 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 14/5/2017get_app
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Lorca F.C.
73 38 21 10 7 52 39+13
2
Real Murcia C.F.
67 38 19 10 9 48 29+19
3
C.F. Villanovense
66 38 18 12 8 55 32+23
4
F.C. Cartagena
65 38 18 11 9 49 35+14
5
Mérida A.D.
64 38 18 10 10 51 33+18
6
U.D. Melilla
60 38 14 18 6 39 25+14
7
Marbella F.C.
58 38 16 10 12 46 45+1
8
Granada C.F. B
53 38 14 11 13 60 48+12
9
R.B. Linense
52 38 13 13 12 41 48-7
10
F.C. Jumilla
48 38 12 12 14 32 37-5
11
Córdoba C.F. B
48 38 12 12 14 43 42+1
12
R.C. Recreativo
47 38 10 17 11 35 41-6
13
Extremadura U.D.
46 38 11 13 14 37 48-11
14
C.D. El Ejido 2012
46 38 13 7 18 40 47-7
15
San Fernando C.D.I.
46 38 13 7 18 42 52-10
16
Linares Deportivo
45 38 12 9 17 40 46-6
17
Atlético Sanluqueño
39 38 10 9 19 36 51-15
18
Atlético Mancha Real
38 38 10 8 20 44 64-20
19
Real Jaén C.F.
37 38 7 16 15 37 43-6
20
La Roda C.F.
28 38 5 13 20 36 58-22
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 20/05/2017
Pontevedra C.F.
1 - 3 Real Murcia C.F.
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.F. Villanovense
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 21/05/2017
Burgos C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Alcoyano
Campeones - 21/05/2017
Albacete Balompié
1 - 1 Lorca F.C.
Campeones - 27/05/2017
Lorca F.C.
0 - 0 Albacete Balompié
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 C.F. Villanovense
Permanencia - 28/05/2017
Linares Deportivo
1 - 2 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Real Murcia C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Alcoyano
0 - 2 F.C. Cartagena
Campeones - 01/06/2017
Lorca F.C.
1 - 1 Cultural Leonesa
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Valencia Mestalla
2 - 1 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
2 - 0 Real Racing Club
F.C. Cartagena
1 - 2 F.C. Barcelona B
Segunda Eliminatoria - 10/06/2017
F.C. Barcelona B
0 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 11/06/2017
Cultural Leonesa
3 - 1 Lorca F.C.
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
Real Racing Club
4 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 20/8/2016get_app
Extremadura U.D.
1 - 1 C.F. Villanovense
Atlético Sanluqueño
1 - 0 F.C. Jumilla
Real Jaén C.F.
5 - 2 R.B. Linense
Marbella F.C.
3 - 1 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
2 - 0 Linares Deportivo
San Fernando C.D.I.
0 - 2 Córdoba C.F. B
Granada C.F. B
1 - 1 Atlético Mancha Real
U.D. Melilla
2 - 0 C.D. El Ejido 2012
Lorca F.C.
3 - 2 La Roda C.F.
Real Murcia C.F.
2 - 0 Mérida A.D.
scheduleJORNADA 20 - 8/1/2017get_app
C.F. Villanovense
0 - 0 Extremadura U.D.
F.C. Jumilla
1 - 0 Atlético Sanluqueño
R.B. Linense
0 - 0 Real Jaén C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 Marbella F.C.
Linares Deportivo
1 - 1 F.C. Cartagena
Córdoba C.F. B
0 - 1 San Fernando C.D.I.
Atlético Mancha Real
1 - 0 Granada C.F. B
C.D. El Ejido 2012
0 - 2 U.D. Melilla
La Roda C.F.
2 - 3 Lorca F.C.
Mérida A.D.
0 - 0 Real Murcia C.F.
scheduleJORNADA 2 - 27/8/2016get_app
C.F. Villanovense
1 - 0 Real Murcia C.F.
F.C. Jumilla
2 - 0 Extremadura U.D.
R.B. Linense
3 - 1 Atlético Sanluqueño
R.C. Recreativo
0 - 0 Real Jaén C.F.
Linares Deportivo
1 - 2 Marbella F.C.
Córdoba C.F. B
1 - 2 F.C. Cartagena
Atlético Mancha Real
2 - 1 San Fernando C.D.I.
C.D. El Ejido 2012
0 - 3 Granada C.F. B
La Roda C.F.
1 - 1 U.D. Melilla
Mérida A.D.
2 - 2 Lorca F.C.
scheduleJORNADA 21 - 15/1/2017get_app
Real Murcia C.F.
2 - 1 C.F. Villanovense
Extremadura U.D.
4 - 0 F.C. Jumilla
Atlético Sanluqueño
0 - 0 R.B. Linense
Real Jaén C.F.
1 - 3 R.C. Recreativo
Marbella F.C.
2 - 0 Linares Deportivo
F.C. Cartagena
1 - 2 Córdoba C.F. B
San Fernando C.D.I.
1 - 1 Atlético Mancha Real
Granada C.F. B
3 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
2 - 1 La Roda C.F.
Lorca F.C.
2 - 0 Mérida A.D.
scheduleJORNADA 3 - 4/9/2016get_app
C.F. Villanovense
0 - 1 F.C. Jumilla
Extremadura U.D.
1 - 0 R.B. Linense
Atlético Sanluqueño
0 - 0 R.C. Recreativo
Real Jaén C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Marbella F.C.
3 - 1 Córdoba C.F. B
F.C. Cartagena
3 - 1 Atlético Mancha Real
San Fernando C.D.I.
2 - 3 C.D. El Ejido 2012
Granada C.F. B
2 - 1 La Roda C.F.
U.D. Melilla
4 - 0 Mérida A.D.
Real Murcia C.F.
2 - 0 Lorca F.C.
scheduleJORNADA 22 - 22/1/2017get_app
F.C. Jumilla
1 - 1 C.F. Villanovense
R.B. Linense
1 - 0 Extremadura U.D.
R.C. Recreativo
2 - 4 Atlético Sanluqueño
Linares Deportivo
3 - 1 Real Jaén C.F.
Córdoba C.F. B
2 - 2 Marbella F.C.
Atlético Mancha Real
0 - 2 F.C. Cartagena
C.D. El Ejido 2012
4 - 0 San Fernando C.D.I.
La Roda C.F.
3 - 2 Granada C.F. B
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Melilla
Lorca F.C.
1 - 0 Real Murcia C.F.
scheduleJORNADA 4 - 11/9/2016get_app
F.C. Jumilla
2 - 0 Real Murcia C.F.
R.B. Linense
0 - 2 C.F. Villanovense
R.C. Recreativo
2 - 1 Extremadura U.D.
Linares Deportivo
2 - 0 Atlético Sanluqueño
Córdoba C.F. B
1 - 1 Real Jaén C.F.
Atlético Mancha Real
1 - 2 Marbella F.C.
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 F.C. Cartagena
La Roda C.F.
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Mérida A.D.
1 - 0 Granada C.F. B
Lorca F.C.
0 - 2 U.D. Melilla
scheduleJORNADA 23 - 29/1/2017get_app
Real Murcia C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
C.F. Villanovense
1 - 1 R.B. Linense
Extremadura U.D.
1 - 1 R.C. Recreativo
Atlético Sanluqueño
2 - 1 Linares Deportivo
Real Jaén C.F.
2 - 0 Córdoba C.F. B
Marbella F.C.
3 - 2 Atlético Mancha Real
F.C. Cartagena
2 - 0 C.D. El Ejido 2012
San Fernando C.D.I.
0 - 1 La Roda C.F.
Granada C.F. B
3 - 0 Mérida A.D.
U.D. Melilla
1 - 1 Lorca F.C.
scheduleJORNADA 5 - 18/9/2016get_app
F.C. Jumilla
1 - 1 R.B. Linense
C.F. Villanovense
3 - 1 R.C. Recreativo
Extremadura U.D.
1 - 2 Linares Deportivo
Atlético Sanluqueño
1 - 2 Córdoba C.F. B
Real Jaén C.F.
2 - 2 Atlético Mancha Real
Marbella F.C.
1 - 0 C.D. El Ejido 2012
F.C. Cartagena
5 - 3 La Roda C.F.
San Fernando C.D.I.
2 - 0 Mérida A.D.
Granada C.F. B
0 - 1 Lorca F.C.
Real Murcia C.F.
0 - 0 U.D. Melilla
scheduleJORNADA 24 - 5/2/2017get_app
R.B. Linense
1 - 0 F.C. Jumilla
R.C. Recreativo
1 - 0 C.F. Villanovense
Linares Deportivo
1 - 3 Extremadura U.D.
Córdoba C.F. B
1 - 1 Atlético Sanluqueño
Atlético Mancha Real
1 - 1 Real Jaén C.F.
C.D. El Ejido 2012
0 - 1 Marbella F.C.
La Roda C.F.
1 - 1 F.C. Cartagena
Mérida A.D.
3 - 0 San Fernando C.D.I.
Lorca F.C.
2 - 1 Granada C.F. B
U.D. Melilla
0 - 0 Real Murcia C.F.
scheduleJORNADA 6 - 25/9/2016get_app
R.B. Linense
3 - 1 Real Murcia C.F.
R.C. Recreativo
0 - 0 F.C. Jumilla
Linares Deportivo
2 - 1 C.F. Villanovense
Córdoba C.F. B
0 - 0 Extremadura U.D.
Atlético Mancha Real
4 - 0 Atlético Sanluqueño
C.D. El Ejido 2012
0 - 0 Real Jaén C.F.
La Roda C.F.
0 - 1 Marbella F.C.
Mérida A.D.
0 - 1 F.C. Cartagena
Lorca F.C.
1 - 3 San Fernando C.D.I.
U.D. Melilla
1 - 1 Granada C.F. B
scheduleJORNADA 25 - 12/2/2017get_app
Real Murcia C.F.
1 - 0 R.B. Linense
F.C. Jumilla
4 - 2 R.C. Recreativo
C.F. Villanovense
0 - 0 Linares Deportivo
Extremadura U.D.
0 - 0 Córdoba C.F. B
Atlético Sanluqueño
4 - 1 Atlético Mancha Real
Real Jaén C.F.
0 - 1 C.D. El Ejido 2012
Marbella F.C.
1 - 1 La Roda C.F.
F.C. Cartagena
1 - 2 Mérida A.D.
San Fernando C.D.I.
0 - 1 Lorca F.C.
Granada C.F. B
1 - 1 U.D. Melilla
scheduleJORNADA 7 - 2/10/2016get_app
R.B. Linense
0 - 0 R.C. Recreativo
F.C. Jumilla
1 - 0 Linares Deportivo
C.F. Villanovense
2 - 1 Córdoba C.F. B
Extremadura U.D.
0 - 3 Atlético Mancha Real
Atlético Sanluqueño
0 - 1 C.D. El Ejido 2012
Real Jaén C.F.
0 - 1 La Roda C.F.
Marbella F.C.
2 - 1 Mérida A.D.
F.C. Cartagena
0 - 1 Lorca F.C.
San Fernando C.D.I.
0 - 0 U.D. Melilla
Real Murcia C.F.
2 - 1 Granada C.F. B
scheduleJORNADA 26 - 19/2/2017get_app
R.C. Recreativo
1 - 0 R.B. Linense
Linares Deportivo
2 - 0 F.C. Jumilla
Córdoba C.F. B
0 - 1 C.F. Villanovense
Atlético Mancha Real
1 - 2 Extremadura U.D.
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Atlético Sanluqueño
La Roda C.F.
0 - 0 Real Jaén C.F.
Mérida A.D.
3 - 0 Marbella F.C.
Lorca F.C.
0 - 1 F.C. Cartagena
U.D. Melilla
1 - 0 San Fernando C.D.I.
Granada C.F. B
1 - 1 Real Murcia C.F.
scheduleJORNADA 8 - 9/10/2016get_app
R.C. Recreativo
3 - 0 Real Murcia C.F.
Linares Deportivo
0 - 0 R.B. Linense
Córdoba C.F. B
0 - 1 F.C. Jumilla
Atlético Mancha Real
1 - 5 C.F. Villanovense
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Extremadura U.D.
La Roda C.F.
1 - 1 Atlético Sanluqueño
Mérida A.D.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Lorca F.C.
2 - 1 Marbella F.C.
U.D. Melilla
1 - 1 F.C. Cartagena
Granada C.F. B
2 - 1 San Fernando C.D.I.
scheduleJORNADA 27 - 26/2/2017get_app
Real Murcia C.F.
2 - 2 R.C. Recreativo
R.B. Linense
2 - 2 Linares Deportivo
F.C. Jumilla
2 - 1 Córdoba C.F. B
C.F. Villanovense
1 - 1 Atlético Mancha Real
Extremadura U.D.
1 - 0 C.D. El Ejido 2012
Atlético Sanluqueño
1 - 0 La Roda C.F.
Real Jaén C.F.
0 - 1 Mérida A.D.
Marbella F.C.
1 - 2 Lorca F.C.
F.C. Cartagena
1 - 1 U.D. Melilla
San Fernando C.D.I.
2 - 2 Granada C.F. B
scheduleJORNADA 9 - 16/10/2016get_app
R.C. Recreativo
0 - 3 Linares Deportivo
R.B. Linense
1 - 1 Córdoba C.F. B
F.C. Jumilla
2 - 1 Atlético Mancha Real
C.F. Villanovense
1 - 1 C.D. El Ejido 2012
Extremadura U.D.
0 - 2 La Roda C.F.
Atlético Sanluqueño
2 - 2 Mérida A.D.
Real Jaén C.F.
0 - 0 Lorca F.C.
Marbella F.C.
1 - 0 U.D. Melilla
F.C. Cartagena
2 - 1 Granada C.F. B
Real Murcia C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.I.
scheduleJORNADA 28 - 5/3/2017get_app
Linares Deportivo
0 - 1 R.C. Recreativo
Córdoba C.F. B
3 - 0 R.B. Linense
Atlético Mancha Real
0 - 0 F.C. Jumilla
C.D. El Ejido 2012
0 - 2 C.F. Villanovense
La Roda C.F.
0 - 0 Extremadura U.D.
Mérida A.D.
0 - 0 Atlético Sanluqueño
Lorca F.C.
2 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Melilla
0 - 0 Marbella F.C.
Granada C.F. B
1 - 1 F.C. Cartagena
San Fernando C.D.I.
3 - 1 Real Murcia C.F.
scheduleJORNADA 10 - 23/10/2016get_app
Linares Deportivo
0 - 1 Real Murcia C.F.
Córdoba C.F. B
1 - 0 R.C. Recreativo
Atlético Mancha Real
1 - 3 R.B. Linense
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 F.C. Jumilla
La Roda C.F.
2 - 2 C.F. Villanovense
Mérida A.D.
5 - 1 Extremadura U.D.
Lorca F.C.
3 - 1 Atlético Sanluqueño
U.D. Melilla
2 - 1 Real Jaén C.F.
Granada C.F. B
1 - 2 Marbella F.C.
San Fernando C.D.I.
0 - 2 F.C. Cartagena
scheduleJORNADA 29 - 12/3/2017get_app
Real Murcia C.F.
2 - 0 Linares Deportivo
R.C. Recreativo
0 - 0 Córdoba C.F. B
R.B. Linense
3 - 1 Atlético Mancha Real
F.C. Jumilla
0 - 3 C.D. El Ejido 2012
C.F. Villanovense
2 - 1 La Roda C.F.
Extremadura U.D.
1 - 1 Mérida A.D.
Atlético Sanluqueño
0 - 1 Lorca F.C.
Real Jaén C.F.
0 - 0 U.D. Melilla
Marbella F.C.
1 - 2 Granada C.F. B
F.C. Cartagena
2 - 1 San Fernando C.D.I.
scheduleJORNADA 11 - 30/10/2016get_app
Linares Deportivo
1 - 1 Córdoba C.F. B
R.C. Recreativo
3 - 0 Atlético Mancha Real
R.B. Linense
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
F.C. Jumilla
1 - 0 La Roda C.F.
C.F. Villanovense
1 - 0 Mérida A.D.
Extremadura U.D.
0 - 3 Lorca F.C.
Atlético Sanluqueño
1 - 2 U.D. Melilla
Real Jaén C.F.
2 - 1 Granada C.F. B
Marbella F.C.
2 - 3 San Fernando C.D.I.
Real Murcia C.F.
0 - 0 F.C. Cartagena
scheduleJORNADA 30 - 19/3/2017get_app
Córdoba C.F. B
2 - 1 Linares Deportivo
Atlético Mancha Real
1 - 2 R.C. Recreativo
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 R.B. Linense
La Roda C.F.
1 - 1 F.C. Jumilla
Mérida A.D.
2 - 2 C.F. Villanovense
Lorca F.C.
0 - 0 Extremadura U.D.
U.D. Melilla
1 - 0 Atlético Sanluqueño
Granada C.F. B
3 - 2 Real Jaén C.F.
San Fernando C.D.I.
1 - 1 Marbella F.C.
F.C. Cartagena
1 - 3 Real Murcia C.F.
scheduleJORNADA 12 - 2/11/2016get_app
Córdoba C.F. B
0 - 0 Real Murcia C.F.
Atlético Mancha Real
2 - 3 Linares Deportivo
C.D. El Ejido 2012
6 - 1 R.C. Recreativo
La Roda C.F.
0 - 0 R.B. Linense
Mérida A.D.
2 - 0 F.C. Jumilla
Lorca F.C.
2 - 1 C.F. Villanovense
U.D. Melilla
0 - 1 Extremadura U.D.
Granada C.F. B
2 - 2 Atlético Sanluqueño
San Fernando C.D.I.
1 - 1 Real Jaén C.F.
F.C. Cartagena
3 - 0 Marbella F.C.
scheduleJORNADA 31 - 26/3/2017get_app
Real Murcia C.F.
2 - 0 Córdoba C.F. B
Linares Deportivo
1 - 1 Atlético Mancha Real
R.C. Recreativo
0 - 1 C.D. El Ejido 2012
R.B. Linense
1 - 0 La Roda C.F.
F.C. Jumilla
0 - 1 Mérida A.D.
C.F. Villanovense
3 - 0 Lorca F.C.
Extremadura U.D.
0 - 1 U.D. Melilla
Atlético Sanluqueño
2 - 1 Granada C.F. B
Real Jaén C.F.
4 - 2 San Fernando C.D.I.
Marbella F.C.
2 - 1 F.C. Cartagena
scheduleJORNADA 13 - 6/11/2016get_app
Córdoba C.F. B
0 - 1 Atlético Mancha Real
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. El Ejido 2012
R.C. Recreativo
0 - 0 La Roda C.F.
R.B. Linense
2 - 5 Mérida A.D.
F.C. Jumilla
1 - 1 Lorca F.C.
C.F. Villanovense
3 - 1 U.D. Melilla
Extremadura U.D.
1 - 1 Granada C.F. B
Atlético Sanluqueño
0 - 1 San Fernando C.D.I.
Real Jaén C.F.
2 - 0 F.C. Cartagena
Real Murcia C.F.
1 - 0 Marbella F.C.
scheduleJORNADA 32 - 2/4/2017get_app
Atlético Mancha Real
0 - 1 Córdoba C.F. B
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 Linares Deportivo
La Roda C.F.
0 - 1 R.C. Recreativo
Mérida A.D.
5 - 1 R.B. Linense
Lorca F.C.
2 - 2 F.C. Jumilla
U.D. Melilla
0 - 0 C.F. Villanovense
Granada C.F. B
2 - 3 Extremadura U.D.
San Fernando C.D.I.
1 - 0 Atlético Sanluqueño
F.C. Cartagena
1 - 0 Real Jaén C.F.
Marbella F.C.
1 - 1 Real Murcia C.F.
scheduleJORNADA 14 - 13/11/2016get_app
Atlético Mancha Real
3 - 1 Real Murcia C.F.
C.D. El Ejido 2012
2 - 0 Córdoba C.F. B
La Roda C.F.
1 - 2 Linares Deportivo
Mérida A.D.
1 - 0 R.C. Recreativo
Lorca F.C.
3 - 2 R.B. Linense
U.D. Melilla
0 - 0 F.C. Jumilla
Granada C.F. B
2 - 1 C.F. Villanovense
San Fernando C.D.I.
1 - 3 Extremadura U.D.
F.C. Cartagena
2 - 0 Atlético Sanluqueño
Marbella F.C.
2 - 2 Real Jaén C.F.
scheduleJORNADA 33 - 9/4/2017get_app
Real Murcia C.F.
3 - 1 Atlético Mancha Real
Córdoba C.F. B
1 - 0 C.D. El Ejido 2012
Linares Deportivo
2 - 1 La Roda C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 Mérida A.D.
R.B. Linense
2 - 0 Lorca F.C.
F.C. Jumilla
1 - 2 U.D. Melilla
C.F. Villanovense
1 - 3 Granada C.F. B
Extremadura U.D.
1 - 1 San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño
0 - 1 F.C. Cartagena
Real Jaén C.F.
2 - 0 Marbella F.C.
scheduleJORNADA 15 - 20/11/2016get_app
Atlético Mancha Real
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Córdoba C.F. B
1 - 1 La Roda C.F.
Linares Deportivo
0 - 1 Mérida A.D.
R.C. Recreativo
0 - 0 Lorca F.C.
R.B. Linense
2 - 1 U.D. Melilla
F.C. Jumilla
3 - 2 Granada C.F. B
C.F. Villanovense
1 - 0 San Fernando C.D.I.
Extremadura U.D.
0 - 2 F.C. Cartagena
Atlético Sanluqueño
0 - 0 Marbella F.C.
Real Murcia C.F.
2 - 0 Real Jaén C.F.
scheduleJORNADA 34 - 16/4/2017get_app
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 Atlético Mancha Real
La Roda C.F.
2 - 5 Córdoba C.F. B
Mérida A.D.
1 - 0 Linares Deportivo
Lorca F.C.
1 - 0 R.C. Recreativo
U.D. Melilla
0 - 1 R.B. Linense
Granada C.F. B
1 - 0 F.C. Jumilla
San Fernando C.D.I.
0 - 1 C.F. Villanovense
F.C. Cartagena
1 - 1 Extremadura U.D.
Marbella F.C.
0 - 1 Atlético Sanluqueño
Real Jaén C.F.
0 - 0 Real Murcia C.F.
scheduleJORNADA 16 - 27/11/2016get_app
C.D. El Ejido 2012
2 - 3 Real Murcia C.F.
La Roda C.F.
2 - 3 Atlético Mancha Real
Mérida A.D.
1 - 2 Córdoba C.F. B
Lorca F.C.
1 - 1 Linares Deportivo
U.D. Melilla
0 - 0 R.C. Recreativo
Granada C.F. B
3 - 0 R.B. Linense
San Fernando C.D.I.
1 - 0 F.C. Jumilla
F.C. Cartagena
1 - 1 C.F. Villanovense
Marbella F.C.
3 - 2 Extremadura U.D.
Real Jaén C.F.
4 - 2 Atlético Sanluqueño
scheduleJORNADA 35 - 23/4/2017get_app
Real Murcia C.F.
2 - 0 C.D. El Ejido 2012
Atlético Mancha Real
1 - 0 La Roda C.F.
Córdoba C.F. B
1 - 0 Mérida A.D.
Linares Deportivo
1 - 1 Lorca F.C.
R.C. Recreativo
1 - 1 U.D. Melilla
R.B. Linense
1 - 1 Granada C.F. B
F.C. Jumilla
1 - 2 San Fernando C.D.I.
C.F. Villanovense
3 - 0 F.C. Cartagena
Extremadura U.D.
2 - 0 Marbella F.C.
Atlético Sanluqueño
2 - 0 Real Jaén C.F.
scheduleJORNADA 17 - 4/12/2016get_app
C.D. El Ejido 2012
2 - 2 La Roda C.F.
Atlético Mancha Real
0 - 1 Mérida A.D.
Córdoba C.F. B
4 - 0 Lorca F.C.
Linares Deportivo
1 - 2 U.D. Melilla
R.C. Recreativo
0 - 0 Granada C.F. B
R.B. Linense
0 - 2 San Fernando C.D.I.
F.C. Jumilla
0 - 1 F.C. Cartagena
C.F. Villanovense
3 - 1 Marbella F.C.
Extremadura U.D.
1 - 1 Real Jaén C.F.
Real Murcia C.F.
1 - 0 Atlético Sanluqueño
scheduleJORNADA 36 - 30/4/2017get_app
La Roda C.F.
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Mérida A.D.
3 - 0 Atlético Mancha Real
Lorca F.C.
1 - 1 Córdoba C.F. B
U.D. Melilla
2 - 0 Linares Deportivo
Granada C.F. B
2 - 2 R.C. Recreativo
San Fernando C.D.I.
0 - 1 R.B. Linense
F.C. Cartagena
2 - 2 F.C. Jumilla
Marbella F.C.
0 - 1 C.F. Villanovense
Real Jaén C.F.
1 - 2 Extremadura U.D.
Atlético Sanluqueño
1 - 3 Real Murcia C.F.
scheduleJORNADA 18 - 11/12/2016get_app
Real Murcia C.F.
0 - 1 La Roda C.F.
Mérida A.D.
2 - 0 C.D. El Ejido 2012
Lorca F.C.
3 - 0 Atlético Mancha Real
U.D. Melilla
2 - 1 Córdoba C.F. B
Granada C.F. B
3 - 0 Linares Deportivo
San Fernando C.D.I.
2 - 2 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
1 - 1 R.B. Linense
Marbella F.C.
0 - 0 F.C. Jumilla
Real Jaén C.F.
1 - 1 C.F. Villanovense
Atlético Sanluqueño
3 - 0 Extremadura U.D.
scheduleJORNADA 37 - 7/5/2017get_app
La Roda C.F.
0 - 4 Real Murcia C.F.
C.D. El Ejido 2012
0 - 0 Mérida A.D.
Atlético Mancha Real
0 - 1 Lorca F.C.
Córdoba C.F. B
2 - 2 U.D. Melilla
Linares Deportivo
1 - 0 Granada C.F. B
R.C. Recreativo
1 - 0 San Fernando C.D.I.
R.B. Linense
2 - 0 F.C. Cartagena
F.C. Jumilla
0 - 1 Marbella F.C.
C.F. Villanovense
1 - 0 Real Jaén C.F.
Extremadura U.D.
2 - 0 Atlético Sanluqueño
scheduleJORNADA 19 - 18/12/2016get_app
La Roda C.F.
0 - 0 Mérida A.D.
C.D. El Ejido 2012
0 - 3 Lorca F.C.
Atlético Mancha Real
0 - 0 U.D. Melilla
Córdoba C.F. B
1 - 3 Granada C.F. B
Linares Deportivo
3 - 0 San Fernando C.D.I.
R.C. Recreativo
0 - 1 F.C. Cartagena
R.B. Linense
0 - 2 Marbella F.C.
F.C. Jumilla
2 - 0 Real Jaén C.F.
C.F. Villanovense
4 - 0 Atlético Sanluqueño
Extremadura U.D.
0 - 2 Real Murcia C.F.
scheduleJORNADA 38 - 14/5/2017get_app
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 7256
2. Tercera Federación Grupo 9 3139
3. División Honor Andaluza Gr.2 2916
4. Tercera Federación Grupo 10 2085
5. División Honor Andaluza Gr.1 2010
6. Segunda Federación Grupo 4 1990
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1927
8. Primera Federación Grupo 1 1902
9. Primera Andaluza Jaén 1886
10. Tercera Federación Grupo 1 1600
437. Segunda División B Grupo 4 94
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1636 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2599761486053 segundos