Jueves 20 de Junio de 2019 | 109074704 visitas | 154 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Lorca F.C.
10
7
73
2
Real Murcia C.F.
10
9
67
3
C.F. Villanovense
12
8
66
4
F.C. Cartagena
11
9
65
5
Mérida A.D.
10 64
6
U.D. Melilla
18
6
60
7
Marbella F.C.
10 58
8
Granada C.F. B
11 53
9
R.B. Linense
13 52
10
F.C. Jumilla
12 48
11
Córdoba C.F. B
12 48
12
R.C. Recreativo
17 47
13
Extremadura U.D.
13 46
14
C.D. El Ejido 2012
7 46
15
San Fernando C.D.I.
7 46
16
Linares Deportivo
9 45
17
Atlético Sanluqueño
9 39
18
Atlético Mancha Real
8 38
19
Real Jaén C.F.
7
16 37
20
La Roda C.F.
5
13 28
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
Pontevedra C.F.
1 - 3 Real Murcia C.F.
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Alcoyano
C.F. Villanovense
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 21/05/2017
Burgos C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 21/05/2017
Albacete Balompié
1 - 1 Lorca F.C.
Lorca F.C.
0 - 0 Albacete Balompié
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 C.F. Villanovense
Permanencia - 28/05/2017
Linares Deportivo
1 - 2 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Real Murcia C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Alcoyano
0 - 2 F.C. Cartagena
Campeones - 01/06/2017
Lorca F.C.
1 - 1 Cultural Leonesa
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Valencia Mestalla
2 - 1 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
2 - 0 Real Racing Club
F.C. Cartagena
1 - 2 F.C. Barcelona B
F.C. Barcelona B
0 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 11/06/2017
Cultural Leonesa
3 - 1 Lorca F.C.
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
Real Racing Club
4 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla


81 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN B GRUPO 4
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alemán Pérez, Alexandre Colegio Canario 2 15 0
Arias Madrid, Ramón Colegio Ceutí 12 40 0
Artacho Cobo, Antonio Granada 32 6 55 3
Ávalos Martos, Albert Colegio Catalán 1 3 0
Benjumea Álvarez, Jesús Granada 8 37 1
Bosch Domenech, Miguel Colegio valenciano 3 16 1
Bueno Prieto, Fernando Colegio madrileño 5 28 1
Campos Salinas, Juan A. COLEGIO MURCIANO 1 5 0
Caparros Hernandez, Iván Colegio valenciano 4 17 2
Carbonell Hernández, Carlos Alberto Colegio valenciano 8 49 3
Caucelo Sace, José Cadiz 9 20 0
Chavet García, Raúl Málaga 9 53 7
Cid Camacho, Germán Castellano-Leonés 5 30 0
Collado López, Luis Castellano-Manchego 6 30 1
Conejero Sanchez, Guillermo Colegio Extremeño 5 26 3
Díaz Escudero, Jorge COLEGIO MURCIANO 4 28 1
Díez Cano, César Castellano-Leonés 1 4 0
Dominguez Cascales, Abraham San Fernando 1 6 2
Domínguez Cervantes, Abraham Colegio andaluz 32 3 13 1
Domínguez Zapatero, César Castellano-Leonés 1 3 0
Escriché Guzmán, Sergio Colegio 3 14 1
Escudero Marín, Ricardo Castellano-Manchego 8 49 3
Fernández Fernández, José Manuel Colegio Extremeño 8 40 6
Fernández Vidal, Francisco Javier Colegio valenciano 4 30 2
Gallego Gambín, José Joaquín COLEGIO MURCIANO 3 16 0
Gálvez Rascón, David Colegio madrileño 6 33 1
García Aceña, Miguel Colegio valenciano 8 41 4
García Gómez, Manuel Colegio Extremeño 7 36 1
Gonzalez Francés, Raul Martín Las Palmas 2 10 0
González González, Alexander Colegio tinerfeño 4 21 2
González González, Iván BALEAR 2 18 3
González Hernández, Alberto Castellano-Leonés 5 29 2
Guzmán Mansilla, José Luis Jaén 23 7 51 2
Hernández Maeso, Francisco José Colegio Extremeño 7 55 10
Lax Franco, Salvador COLEGIO MURCIANO 7 44 2
López Huerta Colegio madrileño 1 5 0
López Puerta, Hugo José Colegio madrileño 5 33 3
Lou Ballano, Alberto Colegio Aragonés 1 1 0
Martínez Montalban, Jose David COLEGIO MURCIANO 3 29 2
Massat, Mohamed Castellano-Manchego 11 52 2
Mehdi Mohamed, Abdelmumin Colegio Ceutí 1 7 0
MENA GIMENO, JULIO Colegio 6 19 2
Milla Alvendiz, Luis Sevilla 2 13 1
Milla Alvendiz, Luis Mario Sevilla 36 4 27 2
Miralles Selma, Francisco Colegio valenciano 5 30 1
Monter Solans, Antonio Colegio Aragonés 1 6 0
Montero de Lerma, Luis Miguel Castellano-Manchego 5 41 5
Montero Garrido Jaén 1 9 0
Montes García-Navas, Jerónimo Colegio madrileño 4 28 3
Montilla Garrido, Jose Alberto Granada 1 2 0
Montoro Garrido, Cristobal Jesús Linares 6 29 2
Moreno Aragón, Álvaro Colegio madrileño 6 28 2
Muñoz Pérez, Iván Colegio valenciano 3 9 0
Muñoz Piedra, Pedro Eugenio Colegio madrileño 35 7 44 2
Navarro Collados, Fernando Colegio valenciano 2 6 0
Nieva Lopez, Jesus Castellano-Manchego 8 47 2
Ortiz Arias, Miguel Ángel Colegio madrileño 6 33 2
Peña Varela, Juan Sevilla 34 5 15 1
Pérez Muley, Sergio Colegio madrileño 5 29 1
Pérez Peraza, Víctor Colegio tinerfeño 2 11 0
Pinto Herrera, David Jesús Colegio tinerfeño 2 10 1
Pulido Santana, Alexis Carlos Las Palmas 2 20 0
Ripoll Solano, Sebastián BALEAR 2 9 0
Rives Leal, Victor Colegio valenciano 7 42 3
Ruipérez Marín, Rubén Castellano-Manchego 6 24 1
Ruiz Aguilera, Alejandro Granada 1 6 0
Ruiz Aguilera, Juan Manuel Granada 7 60 3
Sáez Vital, Francisco Sanlucar 7 38 0
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 2 14 0
Sánchez Aparicio, José Emilio Baix Llobregat 1 9 1
Sánchez Laso, Carlos Colegio Extremeño 4 23 2
Sanchez Lopez, Adrian Colegio Aragonés 1 6 0
Sánchez López, Rafael COLEGIO MURCIANO 6 46 3
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 27 6 48 1
Santos Pargaña, Antonio Sevilla 38 8 44 6
Subirats Matamoros, Josep Colegio Catalán 4 20 0
Sureda Cuenca, Pedro BALEAR 1 8 0
Varón Aceitón, Santiago BALEAR 5 20 1
Vicente Moral, Alfonso Castellano-Leonés 3 13 0
Villoria Linacero, Alberto Colegio madrileño 6 36 2
Yuste Querol, Daniel Colegio 4 25 0


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Jaén Gr.4 Infantil 2534
2. División Honor Andaluza Gr.2 1749
3. Tercera División Grupo 9 1724
4. Segunda División B Grupo 3 1149
5. Primera Andaluza Jaén 1092
6. Tercera División Grupo 2 1003
7. Tercera División Grupo 10 950
8. Segunda División B Grupo 4 941
9. Tercera División Grupo 15 903
10. Regional Preferente Asturias 801
92. Segunda División B Grupo 4 206
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Sergio Inclan  
7. Vicente Ortiz Bermejo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 685 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4248189926147 segundos
*/?>