Domingo 15 de Diciembre de 2019 | 120347052 visitas | 329 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Lorca F.C.
10
7
73
2
Real Murcia C.F.
10
9
67
3
C.F. Villanovense
12
8
66
4
F.C. Cartagena
11
9
65
5
Mérida A.D.
10 64
6
U.D. Melilla
18
6
60
7
Marbella F.C.
10 58
8
Granada C.F. B
11 53
9
R.B. Linense
13 52
10
F.C. Jumilla
12 48
11
Córdoba C.F. B
12 48
12
R.C. Recreativo
17 47
13
Extremadura U.D.
13 46
14
C.D. El Ejido 2012
7 46
15
San Fernando C.D.I.
7 46
16
Linares Deportivo
9 45
17
Atlético Sanluqueño
9 39
18
Atlético Mancha Real
8 38
19
Real Jaén C.F.
7
16 37
20
La Roda C.F.
5
13 28
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
Pontevedra C.F.
1 - 3 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Alcoyano
Permanencia - 21/05/2017
Burgos C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 21/05/2017
Albacete Balompié
1 - 1 Lorca F.C.
Lorca F.C.
0 - 0 Albacete Balompié
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 C.F. Villanovense
Permanencia - 28/05/2017
Linares Deportivo
1 - 2 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Real Murcia C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Alcoyano
0 - 2 F.C. Cartagena
Campeones - 01/06/2017
Lorca F.C.
1 - 1 Cultural Leonesa
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Valencia Mestalla
2 - 1 Real Murcia C.F.
F.C. Cartagena
1 - 2 F.C. Barcelona B
C.F. Villanovense
2 - 0 Real Racing Club
F.C. Barcelona B
0 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 11/06/2017
Cultural Leonesa
3 - 1 Lorca F.C.
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
Real Racing Club
4 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla


81 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN B GRUPO 4
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alemán Pérez, Alexandre Colegio Canario 2 15 0
Arias Madrid, Ramón Colegio Ceutí 12 40 0
Artacho Cobo, Antonio Granada 32 6 55 3
Ávalos Martos, Albert Colegio Catalán 1 3 0
Benjumea Álvarez, Jesús Granada 8 37 1
Bosch Domenech, Miguel Colegio valenciano 3 16 1
Bueno Prieto, Fernando Colegio madrileño 5 28 1
Campos Salinas, Juan Antonio COLEGIO MURCIANO 1 5 0
Caparros Hernandez, Iván Colegio valenciano 4 17 2
Carbonell Hernández, Carlos Alberto Colegio valenciano 8 49 3
Caucelo Sace, José Cadiz 9 20 0
Chavet García, Raúl Málaga 9 53 7
Cid Camacho, Germán Castellano-Leonés 5 30 0
Collado López, Luis Castellano-Manchego 6 30 1
Conejero Sanchez, Guillermo Colegio Extremeño 5 26 3
Díaz Escudero, Jorge COLEGIO MURCIANO 4 28 1
Díez Cano, César Castellano-Leonés 1 4 0
Dominguez Cascales, Abraham San Fernando 1 6 2
Domínguez Cervantes, Abraham Colegio andaluz 33 3 13 1
Domínguez Zapatero, César Castellano-Leonés 1 3 0
Escriché Guzmán, Sergio Colegio 3 14 1
Escudero Marín, Ricardo Castellano-Manchego 8 49 3
Fernández Fernández, José Manuel Colegio Extremeño 8 40 6
Fernández Vidal, Francisco Javier Colegio valenciano 4 30 2
Gallego Gambín, José Joaquín COLEGIO MURCIANO 3 16 0
Gálvez Rascón, David Colegio madrileño 6 33 1
García Aceña, Miguel Colegio valenciano 8 41 4
García Gómez, Manuel Colegio Extremeño 7 36 1
Gonzalez Francés, Raul Martín Las Palmas 2 10 0
González González, Alexander Colegio tinerfeño 4 21 2
González González, Iván BALEAR 2 18 3
González Hernández, Alberto Castellano-Leonés 5 29 2
Guzmán Mansilla, José Luis Jaén 24 7 51 2
Hernández Maeso, Francisco José Colegio Extremeño 7 55 10
Lax Franco, Salvador COLEGIO MURCIANO 7 44 2
López Huerta Colegio madrileño 1 5 0
López Puerta, Hugo José Colegio madrileño 5 33 3
Lou Ballano, Alberto Colegio Aragonés 1 1 0
Martínez Montalban, Jose David COLEGIO MURCIANO 3 29 2
Massat, Mohamed Castellano-Manchego 11 52 2
Mehdi Mohamed, Abdelmumin Colegio Ceutí 1 7 0
MENA GIMENO, JULIO Colegio 6 19 2
Milla Alvendiz, Luis Sevilla 2 13 1
Milla Alvendiz, Luis Mario Sevilla 36 4 27 2
Miralles Selma, Francisco Colegio valenciano 5 30 1
Monter Solans, Antonio Colegio Aragonés 1 6 0
Montero de Lerma, Luis Miguel Castellano-Manchego 5 41 5
Montero Garrido Jaén 1 9 0
Montes García-Navas, Jerónimo Colegio madrileño 4 28 3
Montilla Garrido, Jose Alberto Granada 1 2 0
Montoro Garrido, Cristobal Jesús Linares 6 29 2
Moreno Aragón, Álvaro Colegio madrileño 6 28 2
Muñoz Pérez, Iván Colegio valenciano 3 9 0
Muñoz Piedra, Pedro Eugenio Colegio madrileño 36 7 44 2
Navarro Collados, Fernando Colegio valenciano 2 6 0
Nieva Lopez, Jesus Castellano-Manchego 8 47 2
Ortiz Arias, Miguel Ángel Colegio madrileño 6 33 2
Peña Varela, Juan Sevilla 34 5 15 1
Pérez Muley, Sergio Colegio madrileño 5 29 1
Pérez Peraza, Víctor Colegio tinerfeño 2 11 0
Pinto Herrera, David Jesús Colegio tinerfeño 2 10 1
Pulido Santana, Alexis Carlos Las Palmas 2 20 0
Ripoll Solano, Sebastián BALEAR 2 9 0
Rives Leal, Victor Colegio valenciano 7 42 3
Ruipérez Marín, Rubén Castellano-Manchego 6 24 1
Ruiz Aguilera, Alejandro Granada 1 6 0
Ruiz Aguilera, Juan Manuel Granada 7 60 3
Sáez Vital, Francisco Sanlucar 7 38 0
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 2 14 0
Sánchez Aparicio, José Emilio Baix Llobregat 1 9 1
Sánchez Laso, Carlos Colegio Extremeño 4 23 2
Sanchez Lopez, Adrian Colegio Aragonés 1 6 0
Sánchez López, Rafael COLEGIO MURCIANO 6 46 3
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 28 6 48 1
Santos Pargaña, Antonio Sevilla 39 8 44 6
Subirats Matamoros, Josep Colegio Catalán 4 20 0
Sureda Cuenca, Pedro BALEAR 1 8 0
Varón Aceitón, Santiago BALEAR 5 20 1
Vicente Moral, Alfonso Castellano-Leonés 3 13 0
Villoria Linacero, Alberto Colegio madrileño 6 36 2
Yuste Querol, Daniel Colegio 4 25 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 12433
2. Tercera División Grupo 10 7581
3. División Honor Andaluza Gr.2 6864
4. Primera Andaluza Málaga 6066
5. División Honor Andaluza Gr.1 4117
6. Primera Andaluza Jaén 4075
7. Primera Andaluza Cádiz 4028
8. Segunda División B Grupo 4 3416
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 3002
10. Primera Andaluza Sevilla 2411
172. Segunda División B Grupo 4 148
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Alberto Rodriguez  
7. manchego  
8. Ibizage  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1249 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6016809940338 segundos
*/?>