Jueves 12 de Diciembre de 2019 | 120131768 visitas | 35 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 9/1/2016 get_app
Sierra Segura C.F.
0 - 2 Arroyo del Ojanco
Orcera C.F.
3 - 4 C.D. La Puerta
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Arroyo del Ojanco
6
4
2
0
2
14
2
C.D. La Puerta
6
2
2
2
6
9
8
3
Orcera C.F.
6
2
1
3
8
7
4
Sierra Segura C.F.
6
1
1
4
1
7
4
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DE FúTBOL ARROYO DEL OJANCO
FICHAJES (9): Alberto (Guadix C.F.), Borja (Villacarrillo, EMD), Carlos (Arroyo del Ojanco), Edgar (Villacarrillo, EMD), Lalo (Sierra Segura C.F.), Pedrito (Tugia Juego Limpio), Petete (Arroyo del Ojanco), Romera (Quesada, C.F.D.), Villa (Villanueva, C.D.)
CONTINÚAN (11): Antonio Bueno , Canales, Chichi, Cubi, Espi, Fernando Caballero, Guardy, Guarin, Marcos Caballero, Panochas, Pity
BAJAS (11): Álex Ibáñez (Valdepeñas de Jaén), Álex Ramos (Quesada, C.F.D.), Álvaro Torres, Antonio Serrano, Josant, Juan Calderón (Castellar Íbero), Óscar (Castellar Íbero), Paco Pajares JR, Panochas JR, Pololo (Beas de Segura, C.D.), Tarra (Villanueva Arz, C.D.)
CLUB DEPORTIVO LA PUERTA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ORCERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (6): Adri (Libre), Jesús Aguirre (Libre), Jesús Cózar (Libre), Lucho (Libre), Tete (La Puerta, C.D. Juvenil), Victor (Sierra Segura C.F.)
CONTINÚAN (17): Carlos González, Edu García, Francis, Iván Peña, Javi Trujala , Jimmy, José Munera, José Peralta, Juanjo, Lucha, Mangas, Nino, Oscar Mañas, Seba, Sergio Mota, Tomás Herreros, Toquero
BAJAS (8): Borja, Charli (Sierra Segura C.F.), José Jiménez (Génave F.S.), Lenny (Génave F.S.), Míguel Rodríguez, Paco, Paxico, Pepe
SIERRA DE SEGURA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (6): Andrés (Comarca S.Segura), Charli (Orcera C.F.), Fran (La Puerta, C.D. juvenil), Gabri (La Puerta, C.D. juvenil), Juan (), Pedro (La Puerta, C.D.)
CONTINÚAN (16): Abraham, Adry, Anaya, Benjy, Fernando, Guty, Isma, Iván, Jesús Ruiz, July, Moñes, Niki, Rodry, Sito, Vidal, Villajos
BAJAS (16): Antonio, Carbo, Carlos, Dani , Fishi (Beas de Segura, C.D.), Guille, Jaime, Jesús Fernandez, José Miguel, Manolo, Oriol, Raul, Sergio, Suarez, Victor (Orcera C.F.), Villa (Arroyo del Ojanco)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 658
2. Segunda División B Grupo 3 170
3. Tercera División Grupo 15 158
4. Tercera División Grupo 10 149
5. División Honor Andaluza Gr.2 141
6. Tercera División Grupo 9 133
7. Segunda División B Grupo 4 105
8. Segunda División B Grupo 1 95
9. División Honor Andaluza Gr.1 91
10. Segunda División 85
966. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1269 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9469420909882 segundos
*/?>