Lunes 18 de Noviembre de 2019 | 118830782 visitas | 298 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

EMD Villacarrillo

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 26 - 13/5/2016 get_app
Tugia Juego Limpio
3 - 0 C.D. Navas
Carolinense C.D.
6 - 0 E.M.D. Jódar
EMD Villacarrillo
7 - 0 U.D. Cazorla
Linares Deportivo B
3 - 0 C.P. Huelma
C.D. Quesada
3 - 0 C.D. Almidas
Orcera C.F.
5 - 1 Baeza C.F.
Descansa: Begíjar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
EMD Villacarrillo
2
4
56
2
C.D. Quesada
4
4
52
3
Linares Deportivo B
3
5
51
4
Carolinense C.D.
4
5
49
5
C.D. Almidas
0 42
6
E.M.D. Jódar
2
9
41
7
C.P. Huelma
3
8
39
8
Orcera C.F.
9
1 28
9
Tugia Juego Limpio
8
2 26
10
Baeza C.F.
7
4 25
11
Begíjar
5
1 16
12
C.D. Navas
3
4 13
13
U.D. Cazorla
2
0 6
14
U.D. Guarromán
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
BAEZA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
BEGIJAR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (19): Alberto (), Alejandro (), Alex (Begijar C.F cadete), Andrés (), Antonio Martinez (Nuevo Entrenador), Carlos (Begijar C.F cadete), Cristian (Begijar C.F cadete), Ernesto (Begijar C.F cadete), Francisco (Begijar C.F cadete), Josema (Begijar C.F cadete), Juan Antonio (Begijar C.F cadete), Juanfran (), Luis (Begijar C.F cadete), Manolo (Baeza, C.P.E.M.F.), Manu (Begijar C.F cadete), Martos (Begijar C.F cadete), Miguel (Begijar C.F cadete), Padilla (Begijar C.F cadete), Pedro ()
CAROLINENSE CLUB DEPORTIVO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA CAZORLA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA GUARROMáN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ÍBEROS CASTULO LINARES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ESCUELA MUNICIPAL DEPORTES JóDAR
FICHAJES (1): Miguel (Jódar, E.M.D.)
CONTINÚAN (17): Adrián, Antonillo, Carlos Javier, Cristhian, Dani, Francisco Caballero, Francisco Justicia, iñaki, JOSE MIGUEL, juan, Juan Antonio, Luismi, Manuel, Manuel Jesús, Miguel, NONO, Tomy
BAJAS (2): FRAN (Jódar, E.M.D.), Francisco (Jódar B, E.M.)
LINARES DEPORTIVO
FICHAJES (15): Adri (Linares Deportivo B cadete), Barrios (Linares Deportivo cadete), Dani (Linares Deportivo cadete), Dani (Linares Deportivo cadete), Dieguillo (?), Jonathan (?), Lucas (Linares Deportivo ), Luis (Linares Deportivo cadete), Manu (Linares Deportivo cadete), Mestanza (?), Nacho (Linares Deportivo), Pablo (Linares Deportivo cadete), Raúl (Linares Deportivo cadete), Sinaí (?), Vladi (Linares Deportivo cadete)
CONTINÚAN (6): Cristian, Dani, Isra, Pedro Félix, Rafa, Vilar
BAJAS (14): Agu (Guarromán, U.D.), Checa (Bailén C.F., Rvo.), Ismael Vidal (Vilches, C.D.), Josema, Juan, Juanlu (Úbeda Viva, C.D.), Leandro, Marín (Jaén C.F., Real), Martin (Ibros C.F.), Paco, Pedro Jesús, Sánchez, Sergio, Sergio (Bailén C.F., Rvo.)
CLUB DEPORTIVO NAVAS
FICHAJES (5): Francisco (Navas, C.D.), Hurtado (), Ricardo (Villacarrillo, EMD), Román (Navas, C.D.), Vargas ()
CONTINÚAN (1): Mario Ponce
SIN CONCRETAR (21): Aitor, Antonio, Camocho, Chacón, Chapy, Chicharito, Cristian, Javi, Juan, Juan Gabriel, Luismi, Moisés, Nando, Nieto, Padilla, Pechu, Pedro, Pedro, Pedro José, Raúl, Roa
BAJAS (2): Bejorro (Villacarrillo, EMD), Raúl González (Navas, C.D.)
ORCERA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL DEPORTIVO DE QUESADA
FICHAJES (7): Álex (Jaén C.F. C, Real), Ángel Humanes (), Cesar (), Javier (), Jose carlos (Quesada), Rafilla (Tugia Juego Limpio), Sergio (Bujalance, A.D.F.B.)
CONTINÚAN (6): Antonio, Jesus, Joel, Jose Manuel, Navarro, Oscar
BAJAS (14): Adri (Santa Fe, C.D.), Alex, Álvaro Rodriguez, Antonio Reverte (Tugia Juego Limpio), Chema (Rus E.F.), Domingo, Escamez, Fran, Fran (Huesa U.D.), Gaso, Jorge, Juanma (Almería, U.D.), Peña Serrano, Sergio (Linares Deportivo)
CLUB DEPORTIVO TUGIA JUEGO LIMPIO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ESCUELA MUNICIPAL DE DEPORTES DE VILLACARRILLO
FICHAJES (7): Abdel (C.D Villanueva juvenil), Bejorro (C.D Navas juvenil), Fran (EMD Villacarrillo cadete), Jaime (EMD Villacarrillo cadete), Juande (Arroyo del Ojanco juvenil), Mora (EMD Villacarrillo cadete), Plaza (EMD Villacarrillo cadete)
CONTINÚAN (8): Adri, Alberto, Ayoub, Carlos, Francisco, Javier, Jesús, Juan Alfonso
BAJAS (14): Alberto, Alberto (Arroyo del Ojanco), Álex, Ángel (El Ejido 2012, C.D.), Borja (Arroyo del Ojanco), Carlos, Cheikh, Dani, Edgar (Arroyo del Ojanco), José Miguel, Nene, Pedro (Villanueva Arz, C.D.), Romera (Castellar Íbero), Rubio (Mérida A.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 3361
2. Tercera División Grupo 9 1833
3. División Honor Andaluza Gr.2 1360
4. Tercera División Grupo 10 1274
5. Segunda División B Grupo 4 1247
6. Primera Andaluza Jaén 999
7. Segunda División 956
8. Segunda División B Grupo 3 946
9. Primera Andaluza Granada 899
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 867
1796. Tercera Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1315 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2312550544739 segundos
*/?>