Jueves 20 de Junio de 2019 | 109056685 visitas | 135 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012




PARTIDOS DE PRETEMPORADA
ALHAURíN DE LA TORRE CLUB DE FúTBOL
22/7/2015 - 20:30 Alhaurín de la Torre 1 - 0 Marbella F.C.
29/7/2015 - 20:00 Alhaurín de la Torre 1 - 1 Atlético Malagueño
2/8/2015 - 20:30 Alhaurín de la Torre 1 - 0 Recreativo Granada
8/8/2015 - 20:30 C.D. Alhaurino 4 - 2 Alhaurín de la Torre
14/8/2015 - 21:15 Atlético Benamiel 2 - 4 Alhaurín de la Torre
19/8/2015 - 20:00 Alhaurín de la Torre 1 - 1 Málaga C.F. Juvenil

ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL
25/7/2015 - 20:00 Antequera C.F. 1 - 0 C.D. Casabermeja
29/7/2015 - 21:00 C.D. Casabermeja 0 - 1 Antequera C.F.
31/7/2015 - 20:45 Antequera C.F. - Loja C.D.
5/8/2015 - 21:00 Lucena C.F. 1 - 2 Antequera C.F.

ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
7/8/2015 - 20:30 C.D. Huétor Tájar 2 - 0 Atarfe Industrial
14/8/2015 - 20:30 Atarfe Industrial 3 - 0 Arenas de Armilla
15/8/2015 U.D. Maracena 1 - 1 Atarfe Industrial

MáLAGA CLUB DE FUTBOL
26/7/2015 C.D. Tiro Pichón 1 - 2 Atlético Malagueño
29/7/2015 - 20:00 Alhaurín de la Torre 1 - 1 Atlético Malagueño
1/8/2015 - 21:00 San Fernando C.D.I. 4 - 4 Atlético Malagueño
1/8/2015 - 22:00 Atlético Malagueño - Kenitra A.C.
5/8/2015 - 20:30 C.D. Ronda 1 - 3 Atlético Malagueño
12/8/2015 - 20:30 C.D. Alhaurino 1 - 3 Atlético Malagueño

ATLéTICO MANCHA REAL
8/8/2015 - 20:00 Atlético Mancha Real 1 - 0 Écija Balompié
12/8/2015 - 20:00 Atlético Mancha Real 1 - 0 U.D. Socuéllamos
15/8/2015 - 20:30 Atlético Mancha Real 2 - 1 C.P. Villarrobledo
19/8/2015 - 20:30 Ciudad de Lucena 2 - 0 Atlético Mancha Real

CLUB DEPORTIVO AGROISA HUéTOR TáJAR
31/7/2015 - 20:30 C.F. Alameda 2 - 3 C.D. Huétor Tájar
7/8/2015 - 20:30 C.D. Huétor Tájar 2 - 0 Atarfe Industrial
10/8/2015 - 21:00 C.D. Huétor Tájar 4 - 1 U.D. Maracena
14/8/2015 - 21:00 C.D. Huétor Tájar 3 - 0 Guadix C.F.
27/8/2015 - 20:30 C.D. Huétor Tájar 3 - 2 C.D. Huétor Tájar B

CLUB DEPORTIVO COMARCA DEL MáRMOL
29/7/2015 - 20:30 Atlético Pulpileño 1 - 0 Comarca del Mármol
19/8/2015 - 21:00 Huércal Overa C.F. 1 - 0 Comarca del Mármol

CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012
25/7/2015 - 20:00 Berja C.F. 0 - 5 C.D. El Ejido 2012
30/7/2015 - 20:30 C.D. El Ejido 2012 1 - 0 C.D. Adra Milenaria
7/8/2015 C.D. El Ejido 2012 0 - 1 U.D. Almería B

CENTRO DE DEPORTES EL PALO
5/8/2015 - 20:30 C.D. Alhaurino 2 - 1 C.D. El Palo
8/8/2015 - 20:00 C.D. Mijas - C.D. El Palo

CLUB DEPORTIVO ESPAñOL DEL ALQUIáN
25/7/2015 U.D. Almería B - Español del Alquián
6/8/2015 - 20:00 Español del Alquián 5 - 3 C.D. Viator

GUADIX CLUB DE FúTBOL
31/7/2015 - 21:30 Churriana C.F. 2 - 5 Guadix C.F.
4/8/2015 - 21:00 Loja C.D. 0 - 1 Guadix C.F.
5/8/2015 - 20:30 Guadix C.F. 1 - 1 U.D. Alfacar
7/8/2015 - 21:00 C.D. Huétor Vega 1 - 3 Guadix C.F.
12/8/2015 - 20:30 Guadix C.F. 2 - 0 C.D. Baza
14/8/2015 - 21:00 C.D. Huétor Tájar 3 - 0 Guadix C.F.
18/8/2015 - 20:30 Guadix C.F. 5 - 1 Albolote C.F.
26/8/2015 - 20:30 C.D. Baza 1 - 3 Guadix C.F.

LOJA CLUB DEPORTIVO
31/7/2015 - 20:45 Antequera C.F. - Loja C.D.
4/8/2015 - 21:00 Loja C.D. 0 - 1 Guadix C.F.
12/8/2015 - 20:30 Loja C.D. 1 - 1 C.D. Huétor Tájar B

LOS VILLARES CLUB DE FúTBOL
5/8/2015 - 20:30 Los Villares C.F. 1 - 0 Fuensanta C.F.
7/8/2015 Los Villares C.F. 1 - 2 Real Jaén C.F.
10/8/2015 Los Villares C.F. 1 - 2 U.D. La Guardia
11/8/2015 Real Jaén C.F. B - Los Villares C.F.
13/8/2015 - 20:00 Atlético Arjonilla - Los Villares C.F.

UNIóN DEPORTIVA MARACENA
8/8/2015 - 20:30 C.F. Motril 2 - 4 U.D. Maracena
10/8/2015 - 21:00 C.D. Huétor Tájar 4 - 1 U.D. Maracena
13/8/2015 - 20:30 U.D. Maracena 0 - 4 Recreativo Granada
15/8/2015 U.D. Maracena 1 - 1 Atarfe Industrial

MARTOS CLUB DEPORTIVO
6/8/2015 - 20:30 Martos C.D. 1 - 0 Linares Deportivo
9/8/2015 Martos C.D. 4 - 3 Córdoba C.F. B
16/8/2015 Villa del Río C.F. 0 - 2 Martos C.D.

CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
5/8/2015 - 20:30 C.D. Mijas - C.D. Rincón

RIVER MELILLA CLUB DE FúTBOL

CLUB DEPORTIVO RONDA
30/7/2015 - 19:00 Linares Deportivo 4 - 1 C.D. Ronda
5/8/2015 - 20:30 C.D. Ronda 1 - 3 Atlético Malagueño
12/8/2015 - 20:30 Ubrique U.D. 3 - 2 C.D. Ronda

UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO

VéLEZ CLUB DE FúTBOL
1/8/2015 Motril C.F. 0 - 2 Vélez C.F.
7/8/2015 Vélez C.F. 4 - 2 Real Betis B Juvenil
9/8/2015 Vélez C.F. 3 - 0 Málaga C.F. Juvenil
12/8/2015 C.D. Nerja 0 - 3 Vélez C.F.



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 43
2. Primera Andaluza Granada 26
3. Tercera División Grupo 7 20
4. Primera Andaluza Cádiz 20
5. Primera Provincial Granada Juvenil 20
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 18
7. Tercera División Grupo 9 18
8. Regional Preferente Asturias 18
9. Primera Galicia Grupo 4 18
10. Tercera División Grupo 15 15
174. Tercera División Grupo 9 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. solid_snake  
4. @LojaCD  
5. Antonio Rosillo Martiínez  
6. otro+  
7. dumbo32  
8. Twider  
9. @CD_Alhaurino  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0976409912109 segundos
*/?>