Martes 18 de Junio de 2019 | 109001514 visitas | 179 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



Clasificación Personalizada

Tercera División Grupo 9 Senior 2015/2016

Utilizar teclas Ctrl / Mays para selección múltiple



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2876
2. Tercera División Grupo 9 1526
3. Primera Andaluza Jaén 1079
4. Segunda División B Grupo 3 1061
5. Tercera División Grupo 10 986
6. Segunda División B Grupo 4 893
7. Tercera División Grupo 15 831
8. Tercera División Grupo 6 798
9. Tercera División Grupo 1 661
10. Segunda División B Grupo 1 655
213. Tercera División Grupo 9 77
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. Antonio Rosillo Martiínez  
4. solid_snake  
5. @LojaCD  
6. otro+  
7. dumbo32  
8. @CD_Alhaurino  
9. Twider  
10. @JoseRCristino  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 696 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3038840293884 segundos
*/?>