Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136908236 visitas | 289 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 554
2. Tercera División Grupo 9 167
3. Tercera División Grupo 9 147
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 146
5. Primera Andaluza Huelva 144
6. Segunda División B Grupo 3 117
7. Primera Andaluza Grupo 3 112
8. División Honor Andaluza Gr.1-A 78
9. Segunda Andaluza Almería Benjamín 77
10. División Honor Andaluza Gr.2 71
489. Tercera División Grupo 9 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. @CD_Alhaurino  
4. Juan Matias  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. otro+  
7. Antonio Rosillo Martiínez  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.78311514854431 segundos