Domingo 16 de Junio de 2019 | 108930475 visitas | 210 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



73 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 9
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Aguilera Morales, Marcos Córdoba 2 8 1
Ahmed Amgait, Dris Colegio Ceutí 4 40 5
Alcalá González, Bruno Córdoba 6 46 2
Alcaraz Yáñez, Salvador Colegio Ceutí 2 17 1
Alcaraz Yáñez, Sergio Colegio Ceutí 4 18 2
Alcoba Montes, Luis Granada 27 6 45 6
Alonso Ramirez, Francisco David Cadiz 26 3 15 4
Baena Acal, Jose Carlos Cadiz 1 9 1
Barba Chamorro, Antonio Málaga 4 20 4
Barba Ibañez, Miguel Ángel Cadiz 34 4 26 1
Bewernick Galayo, Patrick Marvin Granada 8 69 5
Bustos Hidalgo, Jesus Linares 6 51 2
Castro Soriano, Francisco Córdoba 5 32 3
Cerrato Moreno, Emilio José Córdoba 3 16 2
Chamizo Muñoz, Carlos Ismael Sevilla 5 35 3
Crespo Galisteo, Miguel Ángel Sevilla 7 34 1
Cruz Navarro, Alejandro Sevilla 6 53 5
De los Santos Mellado, Manuel Sevilla 6 32 2
Domínguez Cervantes, Rafael Málaga 3 10 0
Durán García, José Daniel Málaga 38 2 8 0
El Ouazghari, Morad Melilla 32 4 27 5
Fariñas Rodríguez, Daniel Cadiz 2 19 2
Fernández Arjona, Nicolás Algeciras 2 4 3
Fernandez Cintas, Francisco José Almería 9 58 5
Fernández Rodríguez, Javier Granada 9 52 4
Ferrera Macias, Alejandro HUELVA 2 13 1
Gallegos Jiménez, Juan Gabriel Málaga 2 13 2
García González, Alberto Axarquia 5 38 3
Garrigos Mascarell, Senent Sevilla 29 6 33 7
Gil Sergio, Alejandro Almería 7 43 2
Guarnido Peters, Juan Manuel Málaga 3 10 3
Guzmán Mansilla, José Luis Jaén 23 4 26 0
Guzmán Mansilla, Juan Alfredo Jaén 28 3 23 2
Hidalgo Marquez, Carlos Sevilla 6 38 5
Jovanovic, Aleksandar Sevilla 6 36 1
Lázaro Bustos, Cristian Granada 6 50 5
León Pacheco, Borja Alejandro Mijas 5 33 1
Lopez Mora, Francisco Jesús Linares 7 59 3
Manchon Muñoz, Ramón Sevilla 6 25 1
Medina Martín, Alejandro Madrid 4 35 1
Montijano Linde, Carlos 8 63 3
Moreno Muñoz, Javier Málaga 2 12 1
Moya Baena, Eduardo Sevilla 35 8 41 2
Muñoz Arjona, Cristobal Granada 6 45 2
Muñoz Gonzalez, Alfonso Córdoba 26 3 19 0
Munuera Montero, Ángel Jaén 28 7 50 7
NORDIN ABDERRAHMAN, ABDERRAHIN Melilla 2 9 0
Nourdin Aderrahman, Abderrahin Colegio Ceutí 1 6 1
Orellana Cid, Manuel Jesús Sevilla 5 16 3
Paradas Mazuela, Guillermo Málaga 23 2 6 0
Pérez Martín, Fernando Almería 8 42 3
Portillo Raigón, Sergio Sevilla 41 4 3 0
Pozo Osuna, Baldomero Sevilla 4 17 1
Pulido Campos, Javier Linares 7 63 7
Pulido Valero, Francisco Javier Madrid 8 66 3
Quesada Rodriguez, Enrique Granada 6 48 10
Quintero Gonzalez, Alejandro HUELVA 1 14 0
Ramos Ramos, Juan Francisco Córdoba 5 48 1
Reyes Estévez, José Juan Granada 7 61 7
Riveiro Zafra, Jagoba Linares 8 82 7
Rodríguez Morales, Sergio Almería 11 81 3
Rodriguez Varela, Tomás Jesús HUELVA 33 2 5 1
Ruiz Aguilera, Alejandro Granada 6 41 6
Ruiz Aguilera, Juan Manuel Granada 4 26 4
Saameño Pérez, Juan José Málaga 3 16 1
Sánchez Rincón, Salvador Cadiz 4 36 4
Sanchez Rus, Luis Carlos Linares 35 4 15 1
Santiago Blanco, Antonio HUELVA 1 6 2
Santizo Alvarez, Santiago Sevilla 7 41 0
Serrano Sanchez, Ramón Sevilla 6 36 3
Tauste Fernández, Miguel Jesús Granada 8 77 16
Verdugo Dorado, Juan Andrés Sevilla 6 38 3
Viñolo Payan, Jose Manuel Sevilla 4 15 1


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 5417
2. Tercera División Grupo 9 2547
3. Tercera División Grupo 10 2069
4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 1860
5. Segunda División B Grupo 3 1649
6. División Honor Andaluza Gr.2 1389
7. Segunda División B Grupo 4 1281
8. Tercera División Grupo 15 1227
9. Segunda División 1222
10. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 1121
239. Tercera División Grupo 9 100
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. solid_snake  
4. @LojaCD  
5. Antonio Rosillo Martiínez  
6. otro+  
7. @CD_Alhaurino  
8. dumbo32  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. Jose Ruz Carmona  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 696 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.56114196777344 segundos
*/?>