Sábado 4 de Abril de 2020 | 126312591 visitas | 212 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
Real Betis B
4 - 1 C.F. Villanovense
Mérida A.D.
3 - 3 U.D. Almería B
R.C. Recreativo
0 - 0 Linares Deportivo
Marbella F.C.
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
Real Jaén C.F.
0 - 1 Cádiz C.F.
Algeciras C.F.
1 - 2 Real Murcia C.F.
UCAM Murcia C.F.
3 - 1 R.B. Linense
Granada C.F. B
4 - 0 U.D. Melilla
F.C. Jumilla
0 - 0 Sevilla Atlético
F.C. Cartagena
1 - 1 San Roque de Lepe
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
11
5
77
2
Real Murcia C.F.
8
9
71
3
Sevilla Atlético
17
4
68
4
Cádiz C.F.
12
9
63
5
Granada C.F. B
13 58
6
La Hoya Lorca C.F.
14 56
7
F.C. Cartagena
17
9
53
8
Mérida A.D.
16 52
9
U.D. Melilla
13 49
10
Real Jaén C.F.
6 48
11
R.B. Linense
9 48
12
C.F. Villanovense
8 47
13
R.C. Recreativo
12 45
14
Marbella F.C.
9
18 45
15
F.C. Jumilla
10 43
16
Linares Deportivo
9
16 43
17
Real Betis B
11 41
18
Algeciras C.F.
8 41
19
San Roque de Lepe
6
21 39
20
U.D. Almería B
6
10 28
De a
ELIMINATORIAS
Permanencia - 22/05/2016
C.P. Cacereño
0 - 0 Linares Deportivo
Linares Deportivo
2 - 1 C.P. Cacereño
Campeones - 30/05/2016
Real Madrid Castilla
2 - 2 UCAM Murcia C.F.
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.



Partidos de Pretemporada

ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2015 - 21:00

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

3 - 1

U.D. Los Barrios

Tercera División Grupo 10

Trofeo Alcalde de Los Barrios

30/7/2015 - 20:15

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

-

Los Cortijillos

Primera Andaluza Grupo 1

Partido de Pretemporada

25/7/2015 - 20:00

C.D. San Roque

Tercera División Grupo 10

-

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

Presentación de Ambos Equipos

CáDIZ CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2015 - 22:00

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

1 - 0

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Trofeo de la Sal

8/8/2015 - 21:00

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

1 - 0

Xerez D.F.C.

Segunda Andaluza Cádiz

Trofeo de la Sal

1/8/2015 - 21:00

Atlético Sanluqueño

Tercera División Grupo 10

0 - 2

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Trofeo Puerta de Doñana

29/7/2015 - 21:00

U.D. Roteña

Tercera División Grupo 10

1 - 3

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4


FúTBOL CLUB JUMILLA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2015 - 21:00

F.C. Jumilla

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

Lorca Deportiva

Tercera División Grupo 13


GRANADA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2015 - 20:30

U.D. Maracena

Tercera División Grupo 9

0 - 4

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

6/8/2015 - 21:00

El Maulí

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

1 - 3

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

XLIV TROFEO CIUDAD DEL TORCAL

2/8/2015 - 20:30

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

1 - 0

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

Pretemporada Los Manantiales

29/7/2015 - 0:00

C.D. Eldense

Segunda División B Grupo 3

0 - 2

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

21/7/2015 - 19:30

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

2 - 2

El Palmar C.F.

Tercera División Grupo 13

21/7/2015 - 0:00

El Palmar C.F.

Tercera División Grupo 13

1 - 1

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

18/7/2015 - 20:30

Granada C.F.

Primera División

1 - 0

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4


LORCA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2015 - 20:30

Atlético Pulpileño

Tercera División Grupo 13

0 - 3

Lorca F.C.

Segunda División B Grupo 4

1/8/2015 - 20:00

E.F. Alhama

Tercera División Grupo 13

0 - 1

Lorca F.C.

Segunda División B Grupo 4

22/7/2015 - 21:00

Lorca F.C.

Segunda División B Grupo 4

1 - 1

Granada C.F.

Primera División


LINARES DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2015 - 20:30

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4

1 - 1

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

Trofeo Ciudad de Linares. Gol del Linares Deportivo: Francis Ferrón.

12/8/2015 - 21:00

Écija Balompié

Tercera División Grupo 10

0 - 2

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4

Partido de pretemporada en Écija. Goles: Francis Ferrón y Corpas.

6/8/2015 - 20:30

Martos C.D.

Tercera División Grupo 9

1 - 0

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4

Partido de pretemporada en Martos.

4/8/2015 - 20:45

UDC Torredonjimeno

Primera Andaluza Grupo 3

0 - 3

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4

Partido de pretemporada en Torredonjimeno. Goles: Lara, Francis Ferrón y Fran Fernández.

30/7/2015 - 19:00

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4

4 - 1

C.D. Ronda

Tercera División Grupo 9

Marbella Football Center. Goles: Rafa Payán (pen), Francis Ferrón (2) y Juanfran.

28/7/2015 - 19:00

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4

0 - 2

A.D. Alcorcón

Segunda División

Marbella Football Center.

24/7/2015 - 21:00

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4

1 - 0

Córdoba C.F.

Segunda División

Partido de pretemporada en Andújar. Gol: Rafa Payán.

22/7/2015 - 21:00

C.D. Rus

Tercera Andaluza Jaén Grupo 1

1 - 5

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4

Partido de pretemporada en Rus. Goles: Juanfran, David Gamiz, Francis Ferron, Corpas y Francis Ferron.

18/7/2015 - 20:00

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4

2 - 3

Albacete Balompié

Segunda División

Partido de pretemporada en Andújar. Goles: Bauti y Rafa Payán.

MARBELLA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2015 - 0:00

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División

Partido de pretemporada. Gol de Fidel

22/7/2015 - 20:30

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

1 - 0

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

Partido pretemporada en Los Manantiales

REAL BALOMPéDICA LINENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2015 - 20:15

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

1 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

1/8/2015 - 21:00

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10

1 - 2

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4


REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2015 - 20:30

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4

1 - 1

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

Trofeo Ciudad de Linares. Gol del Linares Deportivo: Francis Ferrón.

7/8/2015 - 21:30

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

1 - 2

Real Betis

Primera División

LI Trofeo Colombino

1/8/2015 - 20:00

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

-

Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4

Municipal de Isla Cristina

25/7/2015 - 21:00

A.D. Cartaya

Primera Andaluza Grupo 1

-

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

22/7/2015 - 22:00

Olímpica Valverdeña

Primera Andaluza Grupo 1

-

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4


REAL BETIS BALOMPIé S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2015 - 21:00

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10

0 - 1

Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4

Trofeo Ciudad de Arcos

4/8/2015 - 21:00

C.D. Cabecense

Tercera División Grupo 10

0 - 2

Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4

1/8/2015 - 20:00

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

-

Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4

Municipal de Isla Cristina

25/7/2015 - 21:00

U.D. Roteña

Tercera División Grupo 10

0 - 5

Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4

22/7/2015 - 0:00

Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4

2 - 2

Valencia Mestalla

Segunda División B Grupo 3

Partido de Pretemporada

REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2015 - 0:00

Los Villares C.F.

Tercera División Grupo 9

1 - 2

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

6/8/2015 - 21:00

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

1 - 3

Córdoba C.F.

Segunda División

Partido de pretemporada.

1/8/2015 - 20:45

UDC Torredonjimeno

Primera Andaluza Grupo 3

0 - 4

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

25/7/2015 - 20:30

Villargordo C.F.

Tercera Andaluza Jaén Grupo 2

0 - 4

Real Jaén C.F.

Segunda División B Grupo 4

TROFEO SANTIAGO 2015

REAL MURCIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

31/7/2015 - 20:45

Lorca Deportiva

Tercera División Grupo 13

0 - 2

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4

Presentación Lorca Deportiva 2015/2016

25/7/2015 - 0:00

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4

1 - 0

Valencia Mestalla

Segunda División B Grupo 3

Partido de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2015 - 20:00

San Roque de Lepe

Segunda División B Grupo 4

4 - 2

C.D. Gerena

Tercera División Grupo 10

Trofeo de La Bella

30/7/2015 - 20:30

C.D. Gerena

Tercera División Grupo 10

0 - 0

San Roque de Lepe

Segunda División B Grupo 4


SEVILLA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/8/2015 - 20:30

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4

4 - 1

C.D. Gerena

Tercera División Grupo 10

15/8/2015 - 21:00

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

0 - 0

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4

26/7/2015 - 0:00

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4

2 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División

Partido de pretemporada. Gol del Córdoba deXisco

UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2015 - 21:00

La Cañada Atlético

Primera Andaluza Grupo 4

0 - 2

U.D. Almería B

Segunda División B Grupo 4

VIII Trofeo Perero

13/8/2015 - 21:00

Atlético Pulpileño

Tercera División Grupo 13

-

U.D. Almería B

Segunda División B Grupo 4

7/8/2015 - 0:00

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

0 - 1

U.D. Almería B

Segunda División B Grupo 4

Trofeo en el Municipal de Sto. Domingo (El Ejido)

1/8/2015 - 19:00

Huércal Overa C.F.

Tercera División Grupo 13

-

U.D. Almería B

Segunda División B Grupo 4

COMPLEJO RESIDENCIAL DESERT SPRING

25/7/2015 - 0:00

U.D. Almería B

Segunda División B Grupo 4

-

Español del Alquián

Tercera División Grupo 9

Partido amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5089
2. Tercera División Grupo 9 2241
3. Segunda División B Grupo 3 1503
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1376
5. División Honor Andaluza Gr.2 1306
6. Segunda División B Grupo 4 1274
7. Tercera División Grupo 18 1220
8. Segunda División B Grupo 3 1154
9. Tercera División Grupo 14 1108
10. Tercera División Grupo 15 1050
70. Segunda División B Grupo 4 356
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. Ibizage  
6. SMorenoF  
7. manchego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 804 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8032779693604 segundos