Jueves 11 de Agosto de 2022 | 187933731 visitas | 142 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
Real Betis B
4 - 1 C.F. Villanovense
Mérida A.D.
3 - 3 U.D. Almería B
R.C. Recreativo
0 - 0 Linares Deportivo
Marbella F.C.
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
Real Jaén C.F.
0 - 1 Cádiz C.F.
Algeciras C.F.
1 - 2 Real Murcia C.F.
UCAM Murcia C.F.
3 - 1 R.B. Linense
Granada C.F. B
4 - 0 U.D. Melilla
F.C. Jumilla
0 - 0 Sevilla Atlético
F.C. Cartagena
1 - 1 San Roque de Lepe
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
UCAM Murcia C.F.
77 38 22 11 5 46 17+29
2
Real Murcia C.F.
71 38 21 8 9 56 30+26
3
Sevilla Atlético
68 38 17 17 4 53 31+22
4
Cádiz C.F.
63 38 17 12 9 53 31+22
5
Granada C.F. B
58 38 15 13 10 56 40+16
6
La Hoya Lorca C.F.
56 38 14 14 10 43 41+2
7
F.C. Cartagena
53 38 12 17 9 40 35+5
8
Mérida A.D.
52 38 12 16 10 39 41-2
9
U.D. Melilla
49 38 12 13 13 34 44-10
10
Real Jaén C.F.
48 38 14 6 18 46 37+9
11
R.B. Linense
48 38 13 9 16 47 51-4
12
C.F. Villanovense
47 38 13 8 17 49 56-7
13
R.C. Recreativo
45 38 11 12 15 27 38-11
14
Marbella F.C.
45 38 9 18 11 46 47-1
15
F.C. Jumilla
43 38 11 10 17 36 57-21
16
Linares Deportivo
43 38 9 16 13 39 46-7
17
Real Betis B
41 38 10 11 17 47 53-6
18
Algeciras C.F.
41 38 11 8 19 28 48-20
19
San Roque de Lepe
39 38 6 21 11 42 55-13
20
U.D. Almería B
28 38 6 10 22 26 55-29
De a
ELIMINATORIAS
Permanencia - 22/05/2016
C.P. Cacereño
0 - 0 Linares Deportivo
Permanencia - 29/05/2016
Linares Deportivo
2 - 1 C.P. Cacereño
Campeones - 30/05/2016
Real Madrid Castilla
2 - 2 UCAM Murcia C.F.
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.


90 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 4
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alberola Rojas, Javier Castellano-Manchego 1 7 1
Alemán Pérez, Alexandre Colegio Canario 2 8 0
Alonso Portillo , Adán Sevilla 4 13 0
Arias Madrid, Ramón Colegio Ceutí 10 44 3
Artacho Cobo, Antonio Granada 35 5 25 2
Avalos Barrera, Ruben Colegio Catalán 2 11 2
Benjumea Álvarez, Jesús Granada 6 36 1
Bosch Domenech, Miguel Colegio valenciano 41 5 23 1
Bueno Prieto, Fernando Colegio madrileño 33 5 32 3
Cadenas de Llano Delgado, Álvaro Córdoba 6 27 1
Campos Salinas, Juan Antonio Colegio Murciano 32 1 6 0
Caparros Hernandez, Iván Colegio valenciano 6 29 3
Carbonell Hernández, Carlos Alberto Colegio valenciano 38 8 46 7
Caucelo Sace, José Cadiz 5 25 3
Chavet García, Raúl Málaga 7 31 2
Cid Camacho, Germán Castellano-Leonés 3 23 1
Collado López, Luis Castellano-Manchego 6 34 2
Conejero Sanchez, Guillermo Colegio Extremeño 3 19 0
Diaz De Mera Escuderos, Isidro Castellano-Manchego 8 37 0
Díaz Escudero, Jorge Colegio Murciano 1 9 0
Domínguez Cervantes, Abraham Colegio andaluz 35 5 26 0
Escriché Guzmán, Sergio Colegio valenciano 33 8 55 1
Escudero Marín, Ricardo Castellano-Manchego 10 51 4
Fernández Fernández, José Manuel Colegio Extremeño 6 27 1
Fernández Pérez, Alejandro Colegio Catalán 1 6 0
Fernández Vidal, Francisco Javier Colegio valenciano 7 34 2
Gadella Kamstra, Cristian Colegio tinerfeño 5 28 2
Gálvez Rascón, David Colegio madrileño 7 30 3
García Aceña, Miguel Colegio valenciano 7 35 2
García Hernández, Miguel Colegio valenciano 1 9 1
Gil Coscollá, Vicente Colegio valenciano 7 44 4
Gonzalez Frances, Raul M 1 6 0
Gonzalez Francés, Raul Martín Las Palmas 2 12 1
González Fuertes, Pablo Asturias 1 5 1
González González, Alexander Colegio tinerfeño 33 3 26 1
González González, Iván Colegio Balear 2 14 1
González Hernández, Alberto Castellano-Leonés 34 3 24 2
González Liñares, Iván CORUÑA 1 5 1
Gorostegui Fernández Ortega, Aitor País Vasco 1 9 0
Hernández Maeso, Francisco José Colegio Extremeño 5 27 0
Holgueras Castellanos, Néstor Castellano-Leonés 32 4 22 3
Iglesias Villanueva, Javier FERROL 2 12 0
Jiménez González, Rubén Las Palmas 4 24 2
Juan Bustos, Hector castellano leones 1 5 0
Lax Franco, Salvador Colegio Murciano 1 9 1
López Fernández-Montes, Mario Colegio madrileño 6 31 1
López López, Carlos Castellano-Manchego 9 63 4
López Puerta, Hugo José Colegio madrileño 6 34 1
López Toca, José Antonio Cantabria 1 8 1
Martínez Santos, Oscar SANTIAGO 1 8 1
Melgares De Aguilar Fernández, Alfonso Colegio Murciano 1 8 0
MENA GIMENO, JULIO Colegio 6 21 1
Milla Alvendiz, Luis Mario Sevilla 39 4 19 1
Miralles Selma, Francisco Colegio valenciano 7 45 2
Montero de Lerma, Luis Miguel Castellano-Manchego 7 36 1
Montero Garrido Jaén 1 6 0
Montes García-Navas, Jerónimo Colegio madrileño 6 27 3
Montilla Garrido, Jose Alberto Granada 1 5 0
Montoro Garrido, Cristobal Jesús Linares 4 20 1
Moreno Aragón, Álvaro Colegio madrileño 5 28 3
Muñiz Ruiz, Alejandro PONTEVEDRA 1 4 0
Muñoz Mayordomo, Jesús Castellano-Manchego 10 57 3
Muñoz Pérez, Iván Colegio valenciano 7 38 5
Muñoz Piedra, Pedro Eugenio Colegio madrileño 38 7 39 2
Navarro Collados, Fernando Colegio valenciano 4 27 0
Navarro Fuentes, Francisco Alejandro Colegio Murciano 3 20 1
Ortiz Arias, Miguel Ángel Colegio madrileño 6 29 8
Peña Varela, Juan Sevilla 37 5 12 0
Pérez Muley, Sergio Colegio madrileño 6 32 3
Pérez Peraza, Víctor Colegio tinerfeño 5 25 2
Pinto Herrera, David Jesús Colegio tinerfeño 5 26 1
Pulido Santana, Alexis Carlos Las Palmas 3 13 1
Pulido Santana, Juan Luis Las Palmas 3 20 1
Ripoll Solano, Sebastián Colegio Balear 3 16 2
Rives Leal, Victor Colegio valenciano 7 43 5
Román Román, Fernando Castellano-Leonés 1 5 0
Sáez Vital, Francisco Sanlucar 6 31 6
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 1 11 1
Sánchez Aparicio, José Emilio Baix Llobregat 2 14 2
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 31 6 36 1
Santos Pargaña, Antonio Sevilla 41 4 24 2
Sauleda Torrent, Óscar Colegio 1 8 1
Subirats Matamoros, Josep Colegio Catalán 2 13 0
Sureda Cuenca, Pedro Colegio Balear 4 23 1
Usón Rosel, Sergio Colegio Aragonés 1 12 0
Varón Aceitón, Santiago Colegio Balear 4 19 0
Velasco Arbaiza, Aimar COLEGIO VASCO 1 5 0
Vicente Moral, Alfonso Castellano-Leonés 3 8 0
Villa Maestre, Borja Colegio 6 42 3
Villoria Linacero, Alberto Colegio madrileño 4 19 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 3373
2. Primera Federación Grupo 1 655
3. División Honor Andaluza Gr.2 566
4. Tercera Federación Grupo 10 552
5. Segunda División 542
6. Segunda Federación Grupo 4 481
7. División Honor Andaluza Gr.1 411
8. Primera Federación Grupo 2 409
9. Primera División 401
10. Segunda División B Grupo 4 398
110. Segunda División B Grupo 4 92
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Damalo  
3. PedMas  
4. Jepoma  
5. Verdu  
6. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
7. jmcf  
8. yasco  
9. @AntonioMartwit  
10. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1142 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3936030864716 segundos